Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Valeryom и гости: 9

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #161

Сообщение Anechka_tesoro » 30 янв 2018, 18:41

Спасибо большое за ответ! Я не знаю пока, нужно мне будет забирать чемодан или нет, но если можно будет выбрать, то лучше забирать? Обмотаю его в пленку на всякий случай (наверняка в аэропорту Канкуна это можно будет сделать)...

В общем и целом, не так страшна пересадка в Гаване, как ее малюют? ;)

P.S Возьму старый страшный чемодан с собой короче ;)
Anechka_tesoro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.11.2017
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #162

Сообщение kriz » 30 янв 2018, 20:34

Если единый билет и получилось зарегестрироваться до Милана, я бы не забирала, что бы паспортный контроль не проходить за ново и не тратить время
Аватара пользователя
kriz
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #163

Сообщение Anechka_tesoro » 30 янв 2018, 20:54

Я просто переживаю за чемодан, поэтому думала самой регистрировать его заново ;) видела вроде, что пересадка три часа есть, успею значит?
Anechka_tesoro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.11.2017
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #164

Сообщение andresea » 19 фев 2018, 13:08

Всех приветствую!
У меня единая бронь Аэрофлота Челябинск-Москва-Гавана-Мехико. Пересадка в Гаване 3ч.25мин. Что-то так и не понял. Хочу регистрироваться на все рейсы сам, онлайн. Видел информацию выше, что в Гаване не нужно проходить паспортный, а как-то отдельно они сами(работник аэропорта) регистрирует до Мехико. Т.е. я могу сам зарегистрироваться Челябинск-Москва, Москва-Гавана, а потом все вопросы по регистрации на рейс Аэро-Мексико решать уже в Гаване? Паспортный не проходить? Стопора никакого не будет?
Заранее благодарен.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #165

Сообщение Romulus » 19 фев 2018, 17:05

andresea писал(а) 19 фев 2018, 13:08:Паспортный не проходить? Стопора никакого не будет?

Идите по указателю "транзит" До паспортного контроля будет дверь с аналогичной надписью, вам туда. При таком же транзите до Мехико паспортный контроль не проходил, посадочный принесли сотрудники транзита. На всё ушло минут 20. Был без багажа, только с ручной кладью
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #166

Сообщение AlainR » 02 апр 2018, 08:04

Привет, летим Мехико-Гавана-Москва аэрофлотом, пересадка 16 часов (прилёт 22:30, вылет на следующий день в 14:25). Подскажите как лучше сделать, остановиться где-нибудь возле аэропорта на ночь, а утром поехать смотреть достопримечательности, или сразу поехать в город и возможно погулять по ночной Гаване. Спасибо
AlainR
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 20

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #167

Сообщение andresea » 02 апр 2018, 08:47

AlainR
Ну это Вам решать.
Если недалеко от аэропорта, то проезд на такси, они же могут посоветовать касу недалеко, от 10 КУК в одну сторону, каса где-то 25. При этом варианте для погулять придётся такси туда-обратно брать, это где-то от 20 КУК в одну сторону. Да и с утра не очень что успеете посмотреть, ещё нужно обратно вернуться и часов в 12.00 выезжать в аэропорт.
В город из аэропорта такси 25-30 КУК(дешевле у меня не получалось, т.к. там только через "разводящих" всё, больше никто не соглашается, даже около зала вылетов), каса как подберёте сами, но так поздно лучше заранее забукать. Можно на .. Касы в историческом центре(чтобы погулять можно было) от 15 КУК, но нормальные где-то от 20-25.
Так что решайте сами.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #168

Сообщение Лягушка-путешественница » 02 апр 2018, 11:51

Лучше ночевать в Гаване, около аэропорта нет ничего интересного.
AlainR писал(а) 02 апр 2018, 08:04:а утром поехать смотреть достопримечательности,
- вы все равно поедете в центр, на такси экономии не получается.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #169

Сообщение Poseidon » 23 май 2018, 17:54

По прилёту в HAV очереди большие на паспортный контроль? Приблизительно сколько времени уходит на это? И есть ли возможность ускоренного прохождения паспортного контроля? И если да, то это только для пассажиров бизнес класса или каждый может воспользоваться этой услугой, или вообще нет такого и все в общей очереди? Если кто летал недавно и может ответить на эти вопросы был бы крайне признателен.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #170

Сообщение kriz » 23 май 2018, 18:11

Общая очередь для всех, паспортный контроль занял 5 минут, когда выбежала из самолета первая, и 30 минут, когда вышла самая последняя
Аватара пользователя
kriz
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #171

Сообщение Poseidon » 23 май 2018, 18:19

А такси до Варадеро проблематично на месте в аэропорту взять или надо заранее бронировать?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #172

Сообщение Romulus » 23 май 2018, 20:19

Poseidon,
Фаст трека в HAV в принципе нет, ни по прилету, ни на вылет, все стоят в общей очереди. Сейчас низкий сезон и очереди на паспортном не очень большие. Но все равно, чем раньше выйдете из самолета, тем меньше будете стоять в очереди. Еще есть самая правая стойка с надписью "Для дипломатов", там очередь обычно самая маленькая. Можно попробовать пройти туда, мне ни разу не отказывали)
Взять такси до Варадеро по прилету никаких проблем не составляет, таксисты с ходу просят 100 CUC, торгуются до 80. Если хотите с гарантией и/или немного сэкономить, то можете заранее заказать трансфер у рекламодателей из кубинской ветки
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #173

Сообщение andresea » 20 июн 2018, 15:22

andresea писал(а) 19 фев 2018, 13:08:Всех приветствую!
У меня единая бронь Аэрофлота Челябинск-Москва-Гавана-Мехико. Пересадка в Гаване 3ч.25мин. Что-то так и не понял. Хочу регистрироваться на все рейсы сам, онлайн. Видел информацию выше, что в Гаване не нужно проходить паспортный, а как-то отдельно они сами(работник аэропорта) регистрирует до Мехико. Т.е. я могу сам зарегистрироваться Челябинск-Москва, Москва-Гавана, а потом все вопросы по регистрации на рейс Аэро-Мексико решать уже в Гаване? Паспортный не проходить? Стопора никакого не будет?
Заранее благодарен.


Отпишусь, как получилось у меня по факту. Напомню, бронь была единая Челябинск-Москва-Гавана-Мехико. Зарегистрироваться онлайн на рейсы Челябинск-Москва-Гавана не получилось(Гавана-Мехико вообще никак). Удалось только выбрать места на эти 2 сегмента: Челябинск-Москва-Гавана. В аэропорту Челябинска пришлось регистрироваться и при этом мне выдали сразу все три посадочных Челябинск-Москва-Гавана-Мехико. На первые два сегмента с моими местами, на Гавана-Мехико с местом в конце салона. По прилёту в Гавану(багаж не сдавал, небольшой чемоданчик был с собой) вышел в зал перед паспортным контролем, там стояла женщина и зазывала транзитных пассажиров. Я подошёл, у неё был список и в этом списке был я. Показываю ей, что у меня уже есть посадочный дальше-ей до лампочки. Забирает мой паспорт, этот посадочный, распечатанное электронное разрешение для въезда в Мексику и отдает какому-то дяденьке в форме, но не пограничник. Он исчезает. Мне говорят ждать. Женщина начинает решать вопросы с группами транзитников. Проходит минут 20 ,появляется дяденька, возвращает мне паспорт, мой посадочный из ЧЛБ и исчезает(по английски он ни бум-бум). Женщина мне говорит: ждите и исчезает. Стою ещё минут 10. Мимо проходит мужчина в такой же форме, как у пред идущих, я к нему. Объясняю. Он говорит: идите проходите паспортный и сами заново регистрируйтесь на 2 этаже! Блин... Выцепляю ещё одного крупного дяденьку в такой же форме. Он забирает у меня все те же документы и исчезает. Минут 15 нервного ожидания и тут он появляется! С новым посадочным, распечатанным уже на бланке Aeromexico, с другим местом(в середине салона, у окна), берёт меня под руку, поднимаемся на лифте на 2 этаж и через отдельный досмотр я наконец попадаю в зал вылета! Свершилось! Ещё успел попить кофе за 1,5 доллара(вкусное!) и пошататься.
Вот так всё непросто у них))
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #174

Сообщение sergiolife » 09 июл 2018, 15:25

Лечу в Канкун через Гавану, прилетаю КЛМ из Амстера в гавану в 14:40, а следующий рейс в 16:50 Гавана-Канкун а.к Интерджет, хватит ли у меня 2.10 минут на проход транзитной зоны и регистрации на рейс? Багажа у меня нет, только ручная кладь. Или стоит зарегистрироваться на рейс в Амстердаме ? Летал два года назад Гавана-Санто-Доминго, так заставили выйти в город и еще загорелая кубинка заставила пройти рентген меня и еще одну дамочку из европы, якобы мы очень похожи на наркоторговцев, на это потратили не мало времени и заполняли какието бумаги
Изменилось ли что-нибудь с тех пор, могу ли я пройти на следующий рейс без всякой таможни как в нормальных странах? и будут ли там стойки регистрации этой а.к ?
sergiolife
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #175

Сообщение esax » 09 июл 2018, 15:51

Для регистрации придётся выйти. С посадочным скорее всего сможете пройти.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #176

Сообщение AlainR » 09 июл 2018, 16:54

Летели пару месяцев назад с пересадкой в Гаване, посадочные на следующий рейс были, но всё равно пришлось выходить
AlainR
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 20

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #177

Сообщение sergiolife » 10 июл 2018, 11:44

Так до конца и не понял, у меня будет 2 часа 10 минут для пересадки с одного самолета на другой, багажа у меня нет, выходить мне придется и получать посадочный талон, это я уже понял,успею ли я, кто летал недавно с пересадкой ?
sergiolife
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #178

Сообщение esax » 10 июл 2018, 11:47

Самое большое затруднение в Гаване - это очереди на паспортный контроль. Но там постоянно ходят девушки, которые смотрят семьи с маленькими детьми и проводят их без очереди. Вот к ним и надо обратиться о том, что у вас short connection.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #179

Сообщение andresea » 10 июл 2018, 12:24

sergiolife
Почитайте чуть выше моё сообщение о моей пересадке и всё поймёте. Я его специально для таких вопросов и написал. Летал в апреле этого года. Если коротко, то как повезёт. Могут и отправить паспортный проходить и самому регистрироваться, а могут сами всё сделать. Это займёт разное время. Теоретически, должны успеть.
И Вы не написали главного: единая бронь у Вас или разные.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #180

Сообщение sergiolife » 10 июл 2018, 12:50

разная бронь, до гаваны лечу КЛМ, а далее Интерджет до Канкуна с пересадкой в 2.10 часа и думаю в аэропорту Амстердама Схиптроу будет возможность зарегистрироваться на рейс Гавана-Канкун, но летал два года назад и ко мне пристала кубинка в форме на таможне и пристально начала досматривать и тратить мое время, вот интересно поменялось ли у них чтонибудь с того времени и сколько мне понадобиться времени чтобы выйти в город?
sergiolife
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль