Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #1

Сообщение Gelios » 05 июл 2018, 12:59

Всем привет!

Планируем на НГ (27.12-06.01) посетить Тайланд по маршруту: Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд-Бангкок. Оцените, пожалуйста, маршрут и логистику. Может стоит что-то поменять местами в целях оптимизации?
Немного более подробно:
1. 27 декабря прилет в Бангкок в 16.00. Переезд в Канчанабури. Кстати, как туда лучше добраться?
В Канчанабури тусим 2-3 дня, катаемся по местным экскурсиям (ж.д. дорога, водопад Erwan, пещера, храм с тиграми, купание со слониками)
2. Далее переезжаем на Ко Чанг. Там 2-3 дня. Видимо и сам НГ тут же встретим. Тут самый главный вопрос - как лучше добраться до Ко Чанга с Канчанабури? И сколько по времени это может занять?
3. С Ко Чанга перемещаемся на Ко Куд. Там пару дней.
4. С Ко Куда возвращаемся в Бангкок и домой. Рейс 6 января в 14.00. Видимо лучше уехать 5-го и переночевать в Бангкоке. Вряд ли 6-го можно успеть с Ко Куда быть к 12.00 в аэропорту. Или можно?

Бродит шальная мысль в Анкорват заскочить, но подозреваю это никак разумно не вписать в маршрут?

Все заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Gelios 10 июл 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gelios
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 05 июл 2018, 13:59

1. В первый день оставайтесь в Бангкоке (найдите что-то рядом с Каосаном). Может быть успеете купить там экскурсию на Квай. Если поедете сами, то на все ваши хотелки можете и не попасть, так как в самом Канчанабури я продажу экскурсий не припомню. Или в аэропорту берите машину и сами езжайте.
2. Вернетесь в Бангкок (если не на машине) и оттуда уже на Ко Чанг. Как и сколько ехать - все расписано на форуме.
2.1. Если на машине - то сразу на Чанг.
3. Не знаю, не был.
4. Выехать лучше 5-го и переночевать в столице.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #3

Сообщение Gelios » 05 июл 2018, 14:04

Taxpolice писал(а) 05 июл 2018, 13:59:Если поедете сами, то на все ваши хотелки можете и не попасть, так как в самом Канчанабури я продажу экскурсий не припомню
А я как раз читал, что экскурсии в самом Канчабуре лучше брать, чем в Бангкоке. А получается их там вообще может не быть. Озадачили.
Аватара пользователя
Gelios
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 05 июл 2018, 14:09

Город в 350 км. от Бангкока находится. откуда там туристы, для которых экскурсии делать?
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #5

Сообщение Gelios » 05 июл 2018, 14:20

Какие 350 км? 170. Впрочем не суть. Просто по моему опыту экскурсиями в Тае в любом селе в любом сельпо торгуют. А тут целый город, популярного туристического направления. Я там еще не был, конечно, но сильно удивлен таким раскладом.
Аватара пользователя
Gelios
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #6

Сообщение Taxpolice » 05 июл 2018, 14:33

Это я туда-обратно замутил .
Направление - да, туристическое. Но "проходное". Мы с личным гидом ездили на минивене, остановились по нашей просьбе возле рынка. А большие автобусы так вообще со свистом город проезжают.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #7

Сообщение Геннадьевич » 05 июл 2018, 16:47

Gelios писал(а) 05 июл 2018, 12:59:(27.01-06.02)


Не сразу понял.

Gelios писал(а) 05 июл 2018, 12:59:27 декабря

Gelios писал(а) 05 июл 2018, 12:59:6 января


По теме: Если любите пляжный отдых, на Куд заложил бы больше времени.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #8

Сообщение Rafa » 05 июл 2018, 18:25

Во время зимовок в Бангкоке я частенько гоняю и на Чанг и в Канчанабури, оба места замечательные. Думаю на Квай лучше ехать самостоятельно. Рекомендую отель Good Time Resort в Канчанабури, останавливаюсь в нем постоянно ночи на три, он безукоризнен. До Канчанабури с Бангкока обычно добираюсь с Южного автовокзала, автобусы каждый час, есть еще и маршрутки, но добраться сможете спросив у Google с еще многих мест Бангкока. Билеты копейки, ехать два, два с половиной часа. Доехав до автовокзала Канчанабури вам надо добраться до туристической улицы, она идет вдоль реки Квай, с этим проблем у вас не возникнет. Даже если не решитесь на отель который я порекомендовал, на автовокзале скажите название этого отеля, и вас привезут, примерное в центр этой улицы. Там куча неплохих кафе, тур агентств, рент контор, гестиков и отелей на любой кошелек и вкус. Экскурсий море и по приемлемым ценам предлагают отели и агентства на каждом углу данной улицы, есть разное наполнение, но в целом все на уровне. Основной контингент тусующихся там и даже зимующих, Еврофаранги, соответственно под них все и заточено, на хорошем уровне. Вообще место очень душевное, рекомендую пробыть там ночи 3, не пожалеете. До Ко Чанга, доберетесь купив билет на этой же улице в любом агентстве, на минибас или с автовокзала до Трата, но лучше минибасы, логистика оттуда отличная, билеты лучше брать за день. Кстати, оттуда ежедневно в 17 идет комфортабельный вип бас до Районга, с заездом в Паттайю, так что можете захватить пару ночей в Паттайе, это по пути, а дальше рвануть на Чанг, но это так, мысли вслух;)
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #9

Сообщение Rafa » 05 июл 2018, 18:41

Но я бы выстроил маршрут немного по другому. Бангкок - Чанг и Куд - Паттайя - Канчанабури - аэропорт Бангкока. Так было бы легче в плане переездов.
С Бангкока удобно добраться до Чанга, с Чанга недолго и не особо утомительно доехать до Паттайи, с Паттайи ежедневно в Канчанабури идет Вип бас с Южной улицы часов пять в пути, с Канчанабури куча минибасов идут в аэропорт Бангкока пути пара часов. Как раз перед вылетом домой, не особо устанете, ехать недолго. Но это на Ваше усмотрение.
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #10

Сообщение Gelios » 10 июл 2018, 16:05

Taxpolice писал(а) 05 июл 2018, 14:33:Направление - да, туристическое. Но "проходное"
Главное что туристическое. Значит услуги должны быть. Ниже, кстати, как раз подтвердили.
Геннадьевич писал(а) 05 июл 2018, 16:47:Не сразу понял.
Упс, поправил.
Геннадьевич писал(а) 05 июл 2018, 16:47:По теме: Если любите пляжный отдых, на Куд заложил бы больше времени.
Именно на Куд, не на Чанг?

Rafa, спасибо за исчерпывающий ответ! Значит я не ошибся в своих представлениях.
Rafa писал(а) 05 июл 2018, 18:41:Но я бы выстроил маршрут немного по другому. Бангкок - Чанг и Куд - Паттайя - Канчанабури - аэропорт Бангкока. Так было бы легче в плане переездов.

А если Паттаю из этой цепочки выбросить маршрут также останется более оптимальным? Мы как-то Паттаю не рассматривали к посещению. Не стоит же она внимания? Тем более на два дня.
И еще момент - с учетом прилета в 16.45 сдается мне мы в этот день на Чанг не попадем. Нужно будет ночевать в Бангкоке...
Аватара пользователя
Gelios
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #11

Сообщение Rafa » 10 июл 2018, 19:05

Хорошо, давайте попробую набросать, что то оптимальное. Заканчивать маршрут, я рекомендую поездкой в Канчанабури, по другому я не вижу. По прилету в Тай, наверное логично переночевать в Бангкоке, я бы остановился в одном из многочисленных отелей на Сукхумвит. Сгоняйте в самый центр, площадь Сиам например, и прогуляйтесь по Сукхумвиту от центра, оно того стоит. Или заскочите в терминал 21, поужинайте там, пройдитесь по тому же Сукхумвиту в районе отеля. Бангкок отличный город, недооцененный многими нашими соотечественниками. Утром выезжаете на архипелаг Ко Чанга, например с автовокзала Эккамай, есть басы до Трата или многочисленные минибасы прямо до отелей. Хорошо еще в России знать как вы будете передвигаться, с каких вокзалов и на чем.
Вот теперь как добраться с Ко Чанга, или Ко Куда до Канчанубури. Я не люблю гонки и воспринимаю все передвижения, как часть отдыха. Поэтому я бы остановился в Паттайе, в центре, ни в коем случае не Джомтьен или Пратамнак, так как уезжать утром с центра Паттайи. В Паттайе есть много вариантов как хорошо провести время, и секс туристам, и любителям зеленого змея, и семейным людям, и сторонникам ЗОЖ. Утром завтрак и в дорогу на комфортабельном ВИП басе с центральной улицы, прямо до Канчанабури за 250-300 бат с человека. Но, если вы не хотите терять время на Паттайю, можно доехать до Бангкока, сделать пересадку до Канчанабури. На все про все уйдет часов 9, в общем то не смертельно, часов в 6-7 вечера будете на месте. С Канчанабури, куча вариантов трансфера прямо в аэропорт, поэтому на обратном пути в Бангкоке останавливаться не придется. 2-2,5 часа в пути.
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #12

Сообщение Геннадьевич » 11 июл 2018, 06:18

Gelios писал(а) 10 июл 2018, 16:05:Именно на Куд, не на Чанг?


Дело вкуса и предпочтений.

Ко Куд (Koh Kood) или Ко Чанг (Koh Chang). В чем отличия?

Gelios писал(а) 10 июл 2018, 16:05:Мы как-то Паттаю не рассматривали к посещению. Не стоит же она внимания?


Зря. (ИМХО)

Rafa писал(а) 10 июл 2018, 19:05:В Паттайе есть много вариантов как хорошо провести время, и секс туристам, и любителям зеленого змея, и семейным людям, и сторонникам ЗОЖ.

Соглашусь + 100500!
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #13

Сообщение Gelios » 18 июл 2018, 15:45

Сорри, я тут отходил. )
Rafa писал(а) 10 июл 2018, 19:05:Заканчивать маршрут, я рекомендую поездкой в Канчанабури
Честно говоря так и не понял почему именно так? Чтобы посмотреть Бангкок? Аааа, так мы его видели. Наверное нужно было это уточнить. А без осмотра Бангкока с точки зрения логистики оптимальнее как раз начать с Канчанабури. Или есть другие причины?
Rafa писал(а) 10 июл 2018, 19:05:В Паттайе есть много вариантов как хорошо провести время, и секс туристам, и любителям зеленого змея, и семейным людям, и сторонникам ЗОЖ
Да мы больше сторонники природы и пейзажей. А подруга утверждает что в Паттайе с этим не очень. А может она врет и все дело в "...и секс туристам..."? Тааак, при встрече разберемся!
Геннадьевич писал(а) 11 июл 2018, 06:18:Дело вкуса и предпочтений.
Ааа, понял. Будем посмотреть. Спасибо.
Аватара пользователя
Gelios
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #14

Сообщение Taxpolice » 18 июл 2018, 15:49

Альтернативу можно предложить?

Из Бангкока - на Чанг (Куд). Отдыхаете, потом переезд в Паттайю. Там пару дней (как раз на пейзажи-природу посмотреть (найдете-найдете ), и оттуда с группой на Квай (2-3 дня, можно совместить с Аютайей). Возвращаетесь в Паттайю, денек на купалку и домой.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #15

Сообщение Gelios » 18 июл 2018, 16:16

Taxpolice писал(а) 18 июл 2018, 15:49:Альтернативу можно предложить?
Можно конечно. )
Всех так и тянет в Патайю! Видимо надо ехать. ) Только у нас по плану Ко Куд и Ко Чанг, а не или. Потому времени на другие места не остается.
Аватара пользователя
Gelios
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #16

Сообщение TimH » 13 авг 2018, 11:09

Gelios,
Времени у вас действительно мало, я думаю, не стоит тратить его на Паттайю вообще, хотя там есть чем заняться, но если вы два острова планируете и куд и чанг, то на каждый желательно отвести по 4-5 дней хотя бы, плюс дорога туда сюда с БКК и в итоге уже ни на что не остается времени. В Бангкоке по прилету берете трансфер БОНСИРИ с каосан роад до Куда, отъезд в 5 утра и в 8 утра с Каосан роад, цена билета 850 бат/чел. Тут же на Каосане в первый ж день забиваете себе экскурсию на Квай + Эраван, с 1 ночевкой, так будет быстрее, чем самим, с экскурсией больше успеете посмотреть. Вернулись на второй день, переночевали и 30,12 поехали на Куд, заселитесь уже в обед. Там тусуетесь 30.12-02.01, 2 го отъезд в Чанг с утра, в обед заселились, взяли обратный трансфер на 5е число, он там везде продается , 600-650 бат /чел примерно до Бангкока, останавливаетесь у аэропорта на ночь, на след день выселяетесь и в аэропорт. По факту Чанг лучше вообще убрать и не прыгать с острова на остров по 2-3 дня. Лучше так:
27.12-30.12 Бкк, Квай
30.12-05.01 Куд
05.01-06.01 Бкк (у аэропорта) и отлет.

все!! что еще тут мудрить в такой короткий срок то?? всего неделя то на море получится. Это не много, в самый раз для Куда - там идеально остров на 6-8 дней подходит.
Удачного отдыха)
Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #17

Сообщение Gelios » 01 фев 2019, 17:32

Лучше поздно, чем никогда...
В итоге мой маршрут оказался вполне неплох. С трансферами проблем не было, в Тае с этим вообще замечательно. Разве только с их продолжительностью, но для нас 4-5 часов это вполне нормально.
TimH писал(а) 13 авг 2018, 11:09:По факту Чанг лучше вообще убрать и не прыгать с острова на остров по 2-3 дня
Вот к нему хотелось как раз добавить еще день-два. Очень приятный остров, хорошие пляжи, в меру драйвовый. Ко Куд тоже хорош и прекрасен, но для нас немного скучноват. Он хорошо подходит для спокойного пляжного отдыха. Очень хорошо, что там был каякинг, он весьма разнообразит отдых.
Аватара пользователя
Gelios
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #18

Сообщение TimH » 01 фев 2019, 18:54

Здорово, что вы довольны поездкой! Чанг - противоречивый остров и не всем он нравится из-за мутного моря и некоторого мусора, которого там побольше, чем в других соседних местах... Но природа в целом там очен красивая, восточная непляжная сторона мне очень нравится. Кому цвет моря и сами пляжи не в приоритете - смело на Чанг можно ехать. На Куде да, там полнейший Релакс и для души И для тела. И тишина. Не всем такой батонский формат подходит ..)
Теперь нужно планировать маршрут уже на следующую поездку !))))) только куда ..) опять хочется на Куд
Последний раз редактировалось TimH 01 фев 2019, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #19

Сообщение Gelios » 01 фев 2019, 19:35

TimH писал(а) 01 фев 2019, 18:54:...Чанг - противоречивый остров и не всем он нравится из-за мутного моря и некоторого мусора, которого там побольше, чем в других соседних местах...
Вот как раз вода была чистейшая, и никакого мусора. Одна из главных причин, почему понравилось. Видимо нам повезло. Вот на Самуи было не очень. Хотя остров на слуху.
Аватара пользователя
Gelios
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Канчанабури-Ко Чанг-Ко Куд - оцените маршрут и логистику

Сообщение: #20

Сообщение SiVeTi » 11 июн 2019, 12:33

Rafa писал(а) 05 июл 2018, 18:41:с Канчанабури куча минибасов идут в аэропорт Бангкока пути пара часов.

А с аэропорта назад где можно на них сесть?
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль