Афины-Cанторини-Крит

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Афины-Cанторини-Крит

Сообщение: #1

Сообщение Roodj » 09 июл 2018, 18:03

Здравствуйте!
С 7-летним ребенком прилетаем в Афины, через 2 недели улетаем с Крита.
2 дня на Афины, потом паром на Санторини, там 3-4 дня.
Читаю, что Санторини с детьми - не самая хорошая идея, и что 3-4 дня на этот остров - слишком много.
Правда, что все так плохо? Может, стоит отказаться от Санторини? на что бы тогда его заменить?
или все вранье, и я нормально придумала?
Roodj
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
что посмотреть на Родосе

Re: Афины-Cанторини-Крит

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 10 июл 2018, 17:17

Я, конечно, не знаю Вашего ребёнка, но, по-моему, 7 лет уже не так мало. Остров красивый, только, возможно, жарко уже будет. На самом деле 3 -4 дня на Санторини - это совсем немного, мне 5 дней не хватило. Где Вы хотите базироваться на Санторини? Самый подходящий для детей пляж - это Монолитос. Из "чёрных" пляже в Периссе пляж лучше, чем в Камари, хотя поселок Камари мне больше понравился, чем Перисса. Гулять по улицам Фиры, Фиростефани, Имеровигли, Ии лучше утром, пораньше, пока не жарко. Если ребёнок корабликами интересуется, то в Ие есть небольшой морской музей (ориентир - фигурка ослика). Если любит по развалинам лазить - можно и на Месо Вуно в Древнюю Фиру подняться. Я думаю, найдете, чем заняться. Автобусы там нормально ходят, а если машину водите, так вообще проблем с переездами по острову не будет. Только по городкам вдоль кальдеры все равно пешком ходить - там улицы узкие, пешеходные. Вот почитайте отчет Санторини. Июнь 2016 тоже с ребёнком отдыхали в Афинах и на Санторини.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Афины-Cанторини-Крит

Сообщение: #3

Сообщение Roodj » 10 июл 2018, 18:30

спасибо! а как вы билеты на кораблик покупали? на месте уже?
Roodj
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Афины-Cанторини-Крит

Сообщение: #4

Сообщение Sibirochka » 10 июл 2018, 19:02

На паром билеты мы заранее через интернет покупали. Их обменивать не надо было. Распечатали и по штрихкоду проходили на посадку. Дорогие, конечно, по 69 евро в один конец. Но чуть меньше 2-х часов плыть. В прошлом году дешёвых паромов в интернете я не нашла. Вперед пассажиров много было, а назад паром полупустой шёл (видимо, в тот день экскурсий однодневных не было).
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Афины-Cанторини-Крит

Сообщение: #5

Сообщение ediory » 14 июл 2018, 13:53

в Перисе нам больше понравилось))) небольшая деревня для базирования отлично))) Передвигались по острову на квадроциклах - можно папу с ребенком на один, а маму отдельно - я никогда до этого на них не каталась, но оказалось очень просто и удобно. Фира и Ия - ОЧЕНЬ много народу днем и жарко. В Камари ехать не вижу смысла с ребенком, по ощущениям, наш Крым, пляж - да, но все очень дорого и многолюдно. Из Периссы, по дороге к маяку, отличный небольшой ресторанчик, с панорамными окнами и видом на море, кормят вкусно. не промахнетесь))) там по дороге все в основном внизу, по правую сторону получается, а этот по левую, и вокруг ничего нет)))) Обязательно прогулка на вулкан, вариантов много и по цене, и по времени, нам больше понравилось предложение пиратского корабля, с купанием, обедом и закатом солнца. По цене сейчас не могу сказать, тогда стоило вроде 50 евро.
ediory
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Афины-Cанторини-Крит

Сообщение: #6

Сообщение Clue77 » 15 июл 2018, 22:23

Roodj писал(а) 09 июл 2018, 18:03:Здравствуйте!
С 7-летним ребенком прилетаем в Афины, через 2 недели улетаем с Крита.
2 дня на Афины, потом паром на Санторини, там 3-4 дня.
Читаю, что Санторини с детьми - не самая хорошая идея, и что 3-4 дня на этот остров - слишком много.
Правда, что все так плохо? Может, стоит отказаться от Санторини? на что бы тогда его заменить?
или все вранье, и я нормально придумала?


Мы при очень похожих вводных (Прилет в Афины, 2.5 дня там, обратно через две недели с Крита, тоже с детьми, 8 лет младшему) решили на Крит из Афин лететь, миновав паромы. А там, если потянет на Санторини, уже с Крита сплавать. Не потянуло, отлично на Крите время провели.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Афины-Cанторини-Крит

Сообщение: #7

Сообщение Roodj » 16 июл 2018, 12:32

А на Крите где жили?
Roodj
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Афины-Cанторини-Крит

Сообщение: #8

Сообщение Nikolavna_ » 16 июл 2018, 18:29

Кому-то 5 дней мало на Санторини, а мне и 3 показалось много. Особых пляжей не увидела, весь остров объездили.
Арендовали а/м, хотя остров и небольшой.
Ия, конечно, вне конкуренции. НО! ее увидеть такой, какая она на всемирно известных фотографиях, можно только в 6-7 утра, когда солнце только-только взошло, пустынные улицы, и все синее-белое-голубое. После 9-10ти подваливают реально толпы туристов во главе с китайцами, и весь этот поток шатается туда-сюда по двум параллельным улицам. К закату просто полнейший бедлам - вся толпа несется в его сторону. И висят чуть-ли не на заборах
Закат... ладно... ну закат. Кораблики навстречу закату плывут, паруса все дела. Море, солнце. Зашло.

Также и Фира - от толп плохо получается абстрагироваться, очень много народа. Улочки все просто завалены и завешены сувенирками.

Потому города Санторини - только утром на рассвете!

На Санторини мы жили вот здесь - Artemis Village Beach. Неплохие апартаменты, несколько зданий, в стороне от основных городов, рядом с деревней Картерадос и одноименным пляжем в 100 метрах от апартов.
И был нам https://sp.booking.com/?aid=325219 в помощь.
А на Крите можно жить просто везде! Кроме Ираклиона
Nikolavna_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Афины-Cанторини-Крит

Сообщение: #9

Сообщение Clue77 » 16 июл 2018, 22:52

Roodj писал(а) 16 июл 2018, 12:32:А на Крите где жили?


Между Агиос Николаосом и Истрон. Если с машиной, то посмотрите Vangellis Villas. Очень приятное место, зелено, всего семь вилл, очень тихо, свой мини пляжик со заходом в море. Вокруг много раскопок (Гурния, Лато, Мохлос), если интересуетесь. Несколько неплохих пляжей в 3-5 минут езды (Альмирос, Пантелеймонас, Истрон, Diaos Cove, Вулисма (последняя на любителя)).
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль