Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Cава, Chudo70 и гости: 12

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4821

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4822

Сообщение Nad_d » 12 июл 2018, 20:06

Отпечатки только недавно открывали, я 9-го записалась на 10-е, и потом ещё весь день начало августа висело открытое.
Nad_d
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4823

Сообщение Kozochka15 » 12 июл 2018, 20:22

Nad_d писал(а) 12 июл 2018, 20:06:Отпечатки только недавно открывали, я 9-го записалась на 10-е, и потом ещё весь день начало августа висело открытое.

отпечатки это как я понимаю подача на личное собеседование, а мне "всего лишь" дропбокс в пони, без посещения посольства...
Аватара пользователя
Kozochka15
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4824

Сообщение maryridek » 12 июл 2018, 20:25

Здравствуйте! Подскажите, подавала на дроп-бокс в прошлом году, вызвали на повторное собеседование, тогда не получилос прийти пришлось отменить запись. Сейчас пока действует квитанция думаю еще раз записаться. В какую очередь я буду записана в обычную как для первичников? В прошлом году насколько я поняла после дроп-бокса для повторников была отдельная запись на собеседование и там проще было записаться. Извините за глупый вопрос.
maryridek
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4825

Сообщение femwalrus » 12 июл 2018, 20:41

Здравствуйте! Прошу дать совет, если возможно. Проживаю в Москве. Виза закончилась 01.09.2017 г. Было одно посещение США в 2014 году сроком 2 недели. Хотела сейчас открыть визу на себя и ребенка 1г 8мес. Не могу уже неделю записаться на отправку документов через Пони, регулярно выскакивают сообщения о лимите посещения страницы. Судя по информации с форума, скорее вcего смогу поймать даты не раньше начала августа. (к тому времени пройдет 11 мес). Стоит ли попытаться записаться на подачу документов через консульство во Владивостоке (есть свободные даты, по срокам успеваю), однако лететь во Владивосток в ближайшие полгода нет никакой возможности, да и потом не факт, что появится, или записываться все же на Москву. Чем может грозить опоздание для подачи документов (11 мес и несколько дней, неделя со дня окончания действия прошлой визы)? Заранеее спасибо за ответ.
femwalrus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4826

Сообщение cheetah1717 » 12 июл 2018, 20:55

maryridek,
Свяжитесь со службой поддержки, чтобы они запросили консульство о состоянии Вашего дела. Из-за неявки на собеседование в течение определенного времени вполне могли поставить технический отказ. Если же вызов еще в силе - попросить открыть даты для повторной записи, иначе записаться в Москве практически невозможно.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16725
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4713 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4827

Сообщение maryridek » 12 июл 2018, 20:58

cheetahl1717 писал(а) 12 июл 2018, 20:55:maryridek,
Свяжитесь со службой поддержки, чтобы они запросили консульство о состоянии Вашего дела. Из-за неявки на собеседование в течение определенного времени вполне могли поставить технический отказ. Если же вызов еще в силе - попросить открыть даты для повторной записи, иначе записаться в Москве практически невозможно.

Спасибо! Квитанция у меня должна действовать до 29.08, но сейчас номер ее уже не принимает. Написала в обратную связь, буду ждать ответа. Собеседование я заранее отменила, думала можно записаться заново в течение срока действия квитанции, иначе зачем она действует год?( А что такое технический отказ и чем он страшен?
maryridek
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4828

Сообщение ElenaK732 » 12 июл 2018, 21:49

Nad_d писал(а) 12 июл 2018, 20:06:Отпечатки только недавно открывали, я 9-го записалась на 10-е, и потом ещё весь день начало августа висело открытое.

Странно! У меня не были видны даты в этот день. Я про Москву. Не могу поймать даты на отпечатки.
ElenaK732
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.07.2018
Город: Сан-Антонио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4829

Сообщение cheetah1717 » 12 июл 2018, 22:25

maryridek писал(а) 12 июл 2018, 20:58:А что такое технический отказ и чем он страшен?

Если рассмотрение дела приостановлено по статье 221g INA из-за требования каких-то документов или вызова на собеседование, это считается формальным отказом, пока условия не будут выполнены, и если не выполнены, то отказ становится реальным. Вот что пишут:
You have one year from the date you were refused a visa to submit the additional information. Otherwise, if you do not provide the required additional information within one year, you must reapply for the visa and pay another application fee.
Не совсем понятно, что считать refusal date, но очевидно что это в промежутке между поступлением документов в консульство и получением письма с вызовом на собеседование. Т.е. доступный срок для завершения рассмотрения дела может быть и после истечения года с оплаты сбора, но лучше не затягивать, чтобы по крайней мере платеж разблокировали.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16725
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4713 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4830

Сообщение maryridek » 12 июл 2018, 22:34

cheetahl1717 писал(а) 12 июл 2018, 22:25:
maryridek писал(а) 12 июл 2018, 20:58:А что такое технический отказ и чем он страшен?

Если рассмотрение дела приостановлено по статье 221g INA из-за требования каких-то документов или вызова на собеседование, это считается формальным отказом, пока условия не будут выполнены, и если не выполнены, то отказ становится реальным. Вот что пишут:
You have one year from the date you were refused a visa to submit the additional information. Otherwise, if you do not provide the required additional information within one year, you must reapply for the visa and pay another application fee.
Не совсем понятно, что считать refusal date, но очевидно что это в промежутке между поступлением документов в консульство и получением письма с вызовом на собеседование. Т.е. доступный срок для завершения рассмотрения дела может быть и после истечения года с оплаты сбора, но лучше не затягивать, чтобы по крайней мере платеж разблокировали.

Еще раз благодарю. Я вспомнила, что после отмены звонила в службу поддержки и уточняла возможно ли перезаписаться через полгода и мне ответили утвердительно. Буду надеяться, что восстановят квитанцию.
maryridek
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4831

Сообщение anutam » 13 июл 2018, 01:32

Nad_d писал(а) 12 июл 2018, 20:06:Отпечатки только недавно открывали, я 9-го записалась на 10-е, и потом ещё весь день начало августа висело открытое.

С понедельника мониторю, никакого календаря по месяцам не вижу, открывается "Please choose an Appointment date and time" , и ниже - просто белое поле.
Пора начинать нервничать?
anutam
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.04.2013
Город: Кингстон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4832

Сообщение besvremennik » 13 июл 2018, 04:06

Здравствуйте
скажите пожалуйста, если я хочу снова подавать на тур визу, можно ли это делать до истечения срока старой, скажет за месяц до ее истечения? Хочу подавать заранее чтобы Visa точно была готова к поездке (если конечно выдадут снова), а поездка намечается через 3 недели после срока истечения нынешней визы, хочу подать заранее чтобы все было готово.
Также интересует, в случае отказа в новой визе, автоматически сразу закрывают ли мне и старую визу?
besvremennik
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4833

Сообщение Alex Kumarkov » 13 июл 2018, 04:10

besvremennik писал(а) 13 июл 2018, 04:06:можно ли это делать до истечения срока старой, скажет за месяц до ее истечения?

Можно.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4834

Сообщение Nat111 » 13 июл 2018, 04:13

Всем привет!
Для статистики:
19 марта сдача в Пони экспресс
26 марта received
28 марта administration processing
10 мая повторная сдача отпечатков пальцев в Консульстве
10 мая по 26 июня забирала паспорт
27 июня сдача паспорта в Пони экспресс
05 июля issued
10 июля получила паспорт в Пони экспресс с визой на 3 года
Урааа!!!
Nat111
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.03.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4835

Сообщение ElenaK732 » 13 июл 2018, 04:54

Простите, не совсем понятно, после того, как сдали отпечатки, снова нужно в Пони документы подавать? Просто меня тоже на отпечатки вызвали, я не знаю, какой дальше порядок оформления документов.
ElenaK732
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.07.2018
Город: Сан-Антонио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4836

Сообщение Nat111 » 13 июл 2018, 05:34

Я забирала паспорт, поэтому второй раз в Пони сдала
Nat111
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.03.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4837

Сообщение ElenaK732 » 13 июл 2018, 05:46

И снова даты в Пони ловили?
ElenaK732
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.07.2018
Город: Сан-Антонио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4838

Сообщение Nat111 » 13 июл 2018, 06:17

Нет. По письму, выданному Посольством при выдаче паспорта, отправляете через Пони. Как досылка документов
Nat111
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.03.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4839

Сообщение vinchakov_a » 13 июл 2018, 10:56

Добрый день, а были ли у кого-то проблемы именно технического характера? Я со всевозможных браузеров пробую - везде пусто вместо календаря.
Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования
vinchakov_a
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.09.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4840

Сообщение incomoto » 13 июл 2018, 11:02

vinchakov_a писал(а) 13 июл 2018, 10:56:Добрый день, а были ли у кого-то проблемы именно технического характера? Я со всевозможных браузеров пробую - везде пусто вместо календаря.


Никаких проблем, тем более технического характера в данном случае нет. Зато имеет место отсутствие свободных дат для записи. Только и всего. Ждите и постоянно мониторьте, как и все остальные, оказавшиеся в ситуации подобной Вашей.
incomoto
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4841

Сообщение vinchakov_a » 13 июл 2018, 11:04

incomoto писал(а) 13 июл 2018, 11:02:
vinchakov_a писал(а) 13 июл 2018, 10:56:Добрый день, а были ли у кого-то проблемы именно технического характера? Я со всевозможных браузеров пробую - везде пусто вместо календаря.


Никаких проблем, тем более технического характера в данном случае нет. Зато имеет место отсутствие свободных дат для записи. Только и всего. Ждите и постоянно мониторьте, как и все остальные, оказавшиеся в ситуации подобной Вашей.

Ааа, я думал там календарь должен отображаться, просто без возможности выбора ) Спасибо
vinchakov_a
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.09.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль