Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: garett и гости: 6

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6201

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6202

Сообщение Dolores F. » 12 июл 2018, 21:23

Всем добрый вечер!

Завтра я должна получать свой паспорт с ответом и сейчас заметила, что справку из банка у меня не взяли с моим счетом. Оригинал у меня. Хотя в бланке tlscomtact, где указано, какие я документы сдала - это справка указана, что она есть. Я просто в ужасе. Это будет отказ? Не понимаю, почему эту справку не взяли, она была в пакете документов.
Dolores F.
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.06.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6203

Сообщение Marussya2010 » 12 июл 2018, 21:25

Dolores F. писал(а) 12 июл 2018, 21:23:Завтра я должна получать свой паспорт с ответом и сейчас заметила

Вот завтра нам все и расскажете.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6204

Сообщение Persian tramp » 12 июл 2018, 21:26

Dolores F. писал(а) 12 июл 2018, 21:23:Это будет отказ?

Не будет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6205

Сообщение Dolores F. » 12 июл 2018, 21:32

Почему не будет? Я указала в визе, сколько у меня денег на счету и приложила письмо из банка с подтверждением. Но по какой-то причине это письмо не взяли и заметила я только сейчас, когда нужно получать документы с ответом. Хотя в бланке Tls contact указано, что это письмо есть. Другие все документы взяли, включая приглашение, справку с работы (позвонили, проверили все данные). Чувствую, сегодня будет бессонная ночь от нервов.
Dolores F.
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.06.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6206

Сообщение Persian tramp » 12 июл 2018, 21:38

Dolores F. писал(а) 12 июл 2018, 21:32:Чувствую, сегодня будет бессонная ночь от нервов.

Потому я и написал вам, что отказа не будет
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6207

Сообщение Moon River » 12 июл 2018, 21:40

Dolores F. писал(а) 12 июл 2018, 21:23:Всем добрый вечер!

Завтра я должна получать свой паспорт с ответом и сейчас заметила, что справку из банка у меня не взяли с моим счетом. Оригинал у меня. Хотя в бланке tlscomtact, где указано, какие я документы сдала - это справка указана, что она есть. Я просто в ужасе. Это будет отказ? Не понимаю, почему эту справку не взяли, она была в пакете документов.

У Вас не могли «взять» эту справку. Документы сканируют и отдают заявителю, поэтому оригинал у Вас на руках, а в чек-листе стоит отметка, что справка подана.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6208

Сообщение Persian tramp » 12 июл 2018, 21:43

Moon River писал(а) 12 июл 2018, 21:40:Документы сканируют и отдают заявителю, поэтому оригинал у Вас на руках, а в чек-листе стоит отметка, что справка подана.

Это мы с тобой понимаем. Но человек не верит, вопрошает: "Почему не будет?!", предпочитая прорыдать всю ночь в подушку Такой вот пердюмонокль
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6209

Сообщение Dolores F. » 12 июл 2018, 21:45

Прошу меня простить, я так переживаю))
Думала, что может я какую-то ошибку допустила и не сдала справку или путаница произошла и из-за этой глупости будет отказ. Накрутила себя)) спасибо за ответ!
Dolores F.
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.06.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6210

Сообщение Dolores F. » 13 июл 2018, 11:15

Визу получила! Зря только переживала. Спасибо всем за участие!
Dolores F.
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.06.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6211

Сообщение wca » 13 июл 2018, 15:51

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, если приложить купленные билеты не сочтут это давлением на консула?
wca
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6212

Сообщение Persian tramp » 13 июл 2018, 15:54

wca писал(а) 13 июл 2018, 15:51:если приложить купленные билеты не сочтут это давлением на консула?

Зависит от конкретной ситуации.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6213

Сообщение Moon River » 13 июл 2018, 17:12

wca писал(а) 13 июл 2018, 15:51:Подскажите, пожалуйста, если приложить купленные билеты не сочтут это давлением на консула?

Не сочтут. Сотрудники UKVI - стрессоустойчивые люди со стальными нервами и железной выдержкой и билетов не боятся
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6214

Сообщение littlelight » 13 июл 2018, 22:30

Здравствуйте,
Очень прошу помогите разобраться с этими вопросами!))
Собираю пакет документов для поездки к родственникам в Британию вместе со своим ребенком 3 года.
1. Нужно ли на ребенка отдельно заполнять анкету и далее по списку документы (включая письмо от спонсора)?
2.Оплачивается ли визовый сбор на ребенка отдельно? или с мамой по одной цене?
3. Нужен ли перевод свидетельства о рождении ребенка на английский язык с украинского? Документ то вроде как установленного гос.образца...нотариально заверять перевод не нужно - правильно я поняла?
4. Фото мои и ребенка все таки нужно делать на анкету?
Пока всё) заранее огромное спасибо за информацию!
ПС Я из Луганска, не знаю даже какие варианты есть позвонить в визовый центр чтобы задать эти вопросы
Последний раз редактировалось East34 14 июл 2018, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п 1.16 правил форума
littlelight
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2018
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6215

Сообщение brusnika_ » 14 июл 2018, 01:02

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с тонкостями подачи документов на тур. визу.

На данный момент 4-й месяц работаю по договору гражданско-правового характера, есть договор с фирмой, где не прописана зп. Каждый месяц оформляю акты о проделанной работе, где указывается зп за отработанный месяц (каждый месяц разная).
1) Я так понимаю, необходимо предоставить эти документы, переведенные на англ. язык? Это должен быть перевод всех страниц документов или основное только, суммы и т.п.? Нужен ли перевод каждого акта за каждый месяц?
2) Нужно ли прикладывать справку 2-ндфл за прошлый год (по декабрь 17 года) с прошлого штатного места работы?
3) Стоит ли писать в cover letter пояснение о недавно поступившей сумме на карту, с которой будет сделана выписка (пришедший налоговый вычет)?

Добавлю, что получала британскую визу один раз.
brusnika_
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6216

Сообщение Moon River » 14 июл 2018, 10:07

brusnika_ писал(а) 14 июл 2018, 01:02:1) Я так понимаю, необходимо предоставить эти документы, переведенные на англ. язык? Это должен быть перевод всех страниц документов или основное только, суммы и т.п.? Нужен ли перевод каждого акта за каждый месяц?
2) Нужно ли прикладывать справку 2-ндфл за прошлый год (по декабрь 17 года) с прошлого штатного места работы?
3) Стоит ли писать в cover letter пояснение о недавно поступившей сумме на карту, с которой будет сделана выписка (пришедший налоговый вычет)?

1 - да, нужны акты с переводом. По правилам нужно переводить документы полностью. Наверняка форма актов одинаковая, т.е. если Вы переведете один акт, то перевести остальные не составит труда (поменяете только цифры и даты).
В анкете пишите средний доход за произвольно выбранный период (например, за полгода, затем напишите комментарий об этом в конце анкеты или в cover letter).
2- если у Вас имеются сбережения, происхождения которых Вы не сможете объяснить доходами за 2018 год, желательно представить 2-НДФЛ за 2017 год и дать пояснения.
3- никто сейчас на сможет Вам точно сказать, привлечет ли эта сумма внимание визового офицера. Для того, чтобы исключить возможный негатив и связанные с этим риски, можно дать пояснение. При получении британских виз имеет смысл подстраховаться заранее.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6217

Сообщение Moon River » 14 июл 2018, 12:58

littlelight писал(а) 13 июл 2018, 22:30:1. Нужно ли на ребенка отдельно заполнять анкету и далее по списку документы (включая письмо от спонсора)?
2.Оплачивается ли визовый сбор на ребенка отдельно? или с мамой по одной цене?
3. Нужен ли перевод свидетельства о рождении ребенка на английский язык с украинского? Документ то вроде как установленного гос.образца...нотариально заверять перевод не нужно - правильно я поняла?
4. Фото мои и ребенка все таки нужно делать на анкету?

1 - Да.
2 - Отдельно. Цена такая же как за взрослого.
3 - Да. Поняли правильно.
4 - Таки не нужно.
littlelight писал(а) 13 июл 2018, 22:30:ПС Я из Луганска, не знаю даже какие варианты есть позвонить в визовый центр чтобы задать эти вопросы

Даже если бы Вы были из Киева, звонить в визовый центр - не вариант. Визовые центры не консультируют по визовым вопросам (я про официальные британские визовые центры https://uk.tlscontact.com, а не про сомнительные конторы-помогайки).

Если Вы планируете получать визу самостоятельно, прежде чем задавать очередные вопросы на форуме, прочитайте, пожалуйста, полностью эти 2 темы:
Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
Анкета на визу в Великобританию - образец заполнения
Вам поможет также официальный сайт: https://www.gov.uk/standard-visitor-visa
И пожалуйста, пользуйтесь расширенным поиском по визовому разделу! На форуме готовы оказывать помощь, но получение британской визы потребует от Вас самостоятельного изучения довольно большого количества информации и определенных временных затрат.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6218

Сообщение Yuriy Katov » 14 июл 2018, 13:59

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, а Priority Visa Service (non settlement) оплачивается плюсом к визовуму сбору?
Yuriy Katov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.06.2016
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6219

Сообщение Moon River » 14 июл 2018, 14:37

Yuriy Katov писал(а) 14 июл 2018, 13:59:Подскажите, пожалуйста, а Priority Visa Service (non settlement) оплачивается плюсом к визовуму сбору?

Да, конечно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6220

Сообщение Gaket » 15 июл 2018, 01:17

Шапку темы прочитайте, то что красным выделено. merial.
Аватара пользователя
Gaket
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6221

Сообщение Galuf » 15 июл 2018, 11:46

Добрый день.
Изучил несколько страниц комментариев этой и соседних тем и не смог сформулировать однозначный ответ по своей ситуации.
Буду очень признателен, если опытные люди подскажут, как лучше действовать.

Собираюсь ехать в Лондон на 9 дней с женой (цель-туризм), уже заполнил анкету на полугодовую визу и записался на собеседование. Начал готовить документы и тут возникли вопросы.

Ситуация у меня следующая: работаю частично "в серую", получаю 40 тыс на карту и 140 налом.
Большую часть нала почти всегда кладу на карту раз в месяц.
В собственности только автомобиль.
Есть небольшие накопления: два валютных счёта с остатком в несколько тысяч долларов суммарно (использую их для путешествий).
+ есть два рублёвых счёта с остатком в пару сотен тысяч суммарно.

В связи с этим вопросы:
1) Стоит ли предъявлять справку 2НДФЛ? Ведь там будет указан только небольшой официальный доход.
2) Нужно ли заказывать/переводить справки с движением средств со всех счетов? И если да - то за какой период?
3) Нужно ли писать сопроводительное письмо? Если да - что имеет смысл в нём осветить?
4) Нужно ли предъявлять документы на автомобиль?
5) Уже после заполнения анкеты на visa4uk.fco.gov.uk , оплаты пошлины и записи в эл. очередь обнаружил на форуме, что заполнять, оказывается, надо было другую "новую" форму. На сколько это критично, и нужно ли мне что-то в связи с этим делать? Я же уже заполнил "старую" и оплатил через эту форму пошлину.

Заранее извиняюсь, если задал очевидные вопросы или если это уже обсуждалось.
Galuf
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль