Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3161

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 00:05

Ресурсы по теме
Поиск и проверка аккредитации учебного заведения на тот или иной тип визы -- https://studyinthestates.dhs.gov/school-search
Форма I-20 и другие -- https://studyinthestates.dhs.gov/studen ... dent-forms
Кто еще в неиммиграционном статусе (кроме обладателя студенческой визы) может учиться и где
Nonimmigrant Class Who Can Study.pdf

Все про студенческие визы на сайте Госдепартамента -- https://travel.state.gov/content/travel ... -visa.html

До 31 декабря 2021 года если вы удовлетворяете условиям на https://travel.state.gov/content/travel ... Visas.html, вы можете подать на студенческую визу без прохождения интервью:
    подача на F, M или академическую J визу
    подача должна быть в своем Consular District (список на https://fam.state.gov/fam/02fam/02fam0460.html)
    нужно иметь хотя одну любую визу США в прошлом
    не должно быть отказов с момента получения вашей последней визы США


Ежедневно обновляемая таблица с временем ожидания собеседования по F И J типам виз.
Данные с https://travel.state.gov/content/travel ... times.html
Приведены данные для резидентов и если для нерезидентов есть отдельная очередь, то время ожидания в ней, как правило, больше (иногда существенно больше).
Если города нет в таблице, значить в данный момент консульство не проводит интервью по эти типам виз. В некоторых случаях повторная выдача учебной визы той же категории и по той же форме I-20 не требует явки к консульство -- https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp
Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы
Если показываются старые данные обновите страницу нажав Ctrl + F5.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3162

Сообщение cheetah1717 » 11 июл 2018, 15:24

Я пару раз читала о таких случаях и один раз сталкивалась в реале - насчет коллеги при запросе J1 звонили указанному контакту. Спрашивали как давно знакомы, где заявитель работает, как можно его охарактеризовать, никаких личных вопросов не было.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3163

Сообщение buzzu » 11 июл 2018, 15:26

Mr. Seus писал(а) 11 июл 2018, 15:16:Спасибо за ответ. А вот интересно, о чем может консул беседовать с моими друзьями? Я имею ввиду, что информация, которую я предоставляю в консульство является конфиденциальной, даже размер моей зарплаты - тоже частная информация. А уж тем более графа №16 Security and backgraund с вопросами - про гонорею, торговлю людьми, проституцию или судимость - совсем приватная информация. Я к тому, что, насколько информация, которую мы предоставляем в консульство остается за дверями консульства? Или консулы могут спокойно обсуждать нашу частную и приватную информацию с нашими друзьями?

Боже мой, что вы написали в графе про торговлю людьми если вы боитесь, что ваши друзья об этом узнают?
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3164

Сообщение Mr. Seus » 11 июл 2018, 15:32

cheetahl1717, понятно, спасибо! Т.е. примерно как рекомендательные письма от профессоров для поступления в ВУЗ США. Вопросы могут быть типа " А Вася Пупкин хороший?" )))) Забавно, предупрежу своих друзей, чтоб меня похвалили, если консулы позвонят)))
Mr. Seus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3165

Сообщение Mr. Seus » 11 июл 2018, 15:39

buzzu, сам офигеваю от пункта №16 Пункт №16 со всеми его 5 частями как криминальная сводка)) Неужели консулы искренне верят, что настоящие террористы и другие криминалы во всем честно признаются в анкете? Но если ближе к нашей теме, то, конечно же, меня лично волновал не пункт №16, а в целом, насколько информация, которую мы пишем в анкете, конфиденциальна и не будет передана другим (неофициальным) лицам.
Mr. Seus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3166

Сообщение buzzu » 11 июл 2018, 16:18

Mr. Seus писал(а) 11 июл 2018, 15:39:buzzu, сам офигеваю от пункта №16 Пункт №16 со всеми его 5 частями как криминальная сводка)) Неужели консулы искренне верят, что настоящие террористы и другие криминалы во всем честно признаются в анкете? Но если ближе к нашей теме, то, конечно же, меня лично волновал не пункт №16, а в целом, насколько информация, которую мы пишем в анкете, конфиденциальна и не будет передана другим (неофициальным) лицам.

Смысл этих вопросов в том, что если вы ответите на них "нет", а потом всё-таки сделаете это, на вас можно обрушится со всей строгостью закона за враньё в анкете.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3167

Сообщение East34 » 11 июл 2018, 16:24

Mr. Seus, эти пункты включены вот для чего: предположим поехали вы в США, получили там ГК, потом гражданство. Но если спустя много лет, что-то пошло не так, то после того, как вы честно отсидите положенный срок за деятельность из пункта 16, вас лишат гражданства и депортируют, т.к. вы соврали в анкете много лет назад. Я, безусловно, утрирую, но суть надеюсь понятна.
Mr. Seus писал(а) 11 июл 2018, 15:39: насколько информация, которую мы пишем в анкете, конфиденциальна и не будет передана другим (неофициальным) лицам.


Конфиденциальна. На последней странице анкеты (где подпись), указана, что информация доступна "другим правительственным агентствам, имеющим на это право по закону".
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3168

Сообщение ARI76 » 11 июл 2018, 17:01

Для статистики:
Отправили в Пони 29.06 - получено Конс. 6.07 - виза 11.07
Записывались на подачу в конце мая, дат было много разных, подбирали подходящую нам.
Документы отправляли - паспорт, I 20, справку с работы спонсора(отца) и копию свидет.о рождении, справку из универа о переводе на след.курс.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3169

Сообщение Soumai » 11 июл 2018, 22:41

Подала на учебную визу в Германии (гражданка России), попала под 221g. Они просят меня выслать паспорт. Сама я уже в Москве, могу переподать под срочной заявкой, так как вылет 20 августа. При этом утверждается, что можно оформить срочную заявку только если в течение последних 6-ти месяцев в визе не было отказано. Считается ли 221g отказом? Можно ли подавать в России? Спасибо заранее.
Soumai
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3170

Сообщение Amadeo » 12 июл 2018, 00:49

Soumai писал(а) 11 июл 2018, 22:41:Считается ли 221g отказом?

Это технический отказ.

Refusal under Section 221(g) means that essential information is missing from an application or that an application has been placed on administrative hold. The consular officer who interviews you will tell you at the end of your interview if action on your case is being refused under 221(g) pending further information. The officer will either tell you that the case has to undergo administrative processing, or will ask you to submit additional information.

If further information is required, the officer will tell you how to submit that information. As part of this process, you will be given a written letter and will have 12 months from the date of your application to submit the requested documents without having to pay a new visa application fee. After one year, an application refused under Section 221(g) is terminated per Section 203(e).

If the Embassy or Consulate requested additional information or documentation from you, you must submit those documents at a CGI document collection office. This web page explains how to submit your documents for delivery to the Embassy or Consulate.

http://www.ustraveldocs.com/in/in-iv-221ginfo.asp
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3171

Сообщение buzzu » 12 июл 2018, 01:25

Soumai писал(а) 11 июл 2018, 22:41:Подала на учебную визу в Германии (гражданка России), попала под 221g. Они просят меня выслать паспорт. Сама я уже в Москве, могу переподать под срочной заявкой, так как вылет 20 августа. При этом утверждается, что можно оформить срочную заявку только если в течение последних 6-ти месяцев в визе не было отказано. Считается ли 221g отказом? Можно ли подавать в России? Спасибо заранее.

Вас в Германию же просят паспорт прислать. Что толку подавать в России?
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3172

Сообщение Kepa » 12 июл 2018, 08:31

Добрый день! мою визу f1 одобрили в екатеринбурге , и консул не отдал мне форму i-20... это нормально? извините, если ранее такая тема поднималась..
Kepa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.05.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3173

Сообщение Soumai » 12 июл 2018, 09:14

buzzu писал(а) 12 июл 2018, 01:25:
Soumai писал(а) 11 июл 2018, 22:41:Подала на учебную визу в Германии (гражданка России), попала под 221g. Они просят меня выслать паспорт. Сама я уже в Москве, могу переподать под срочной заявкой, так как вылет 20 августа. При этом утверждается, что можно оформить срочную заявку только если в течение последних 6-ти месяцев в визе не было отказано. Считается ли 221g отказом? Можно ли подавать в России? Спасибо заранее.

Вас в Германию же просят паспорт прислать. Что толку подавать в России?


Я хотела переподавать, потому что очень много мороки с пересылкой без каких-либо гарантий. Но сегодня отправлю в Германию. Там что одно, что другое уже.
Soumai
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3174

Сообщение Asstor » 12 июл 2018, 10:21

Kepa, Форма обязательно нужна при въезде в США. У Вас ее попросят показать.
Asstor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3175

Сообщение xxdobrotaxx » 12 июл 2018, 15:25

Добрый день, Господа!

Наш паспорт все еще в консульстве на административной проверке согласно информации на CEAC (история про мальчика с двумя гражданствами, который поступил в университет Сан Диего на прикладную математику). С 28го июня статус ни разу не обновился (все еще administrative processing). Но теперь в личном кабинете на http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ исчезли данные о том, что "Ваше заявление все еще на рассмотрении", данные о типе визы, собеседовании и данные об адресе доставки паспорта. И вообще страничка выглядит так, как будту мы только что зарегистрировались и еще даже не оплачивали консульский сбор.

У кого-то было так? Это вообще нормально?

Прошу прощения за дурацкие вопросы. Просто мы очень сильно переживаем за получение визы

Спасибо всем!
xxdobrotaxx
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3176

Сообщение cheetah1717 » 12 июл 2018, 15:29

xxdobrotaxx,
На ЛК не обращайте внимания - он к админпроверке не имеет никакого отношения, следите за обновлениями на СЕАС. Система пароль поменять не просила? - с этим может быть связан странный вид ЛК.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3177

Сообщение xxdobrotaxx » 13 июл 2018, 10:42

cheetahl1717 писал(а) 12 июл 2018, 15:29:xxdobrotaxx,
На ЛК не обращайте внимания - он к админпроверке не имеет никакого отношения, следите за обновлениями на СЕАС. Система пароль поменять не просила? - с этим может быть связан странный вид ЛК.


Не просила:-( хоть бы какие-нибудь уже признаки жизни хоть что-то начало подавать!
xxdobrotaxx
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3178

Сообщение East34 » 13 июл 2018, 12:49

xxdobrotaxx писал(а) 12 июл 2018, 15:25:С 28го июня статус ни разу не обновился

Вам пока даже не стоит начинать волноваться. Очень мало времени прошло. 90% проверок укладываются в два месяца. А вообще вам теперь уже не в эту тему, а в Виза США: административная проверкa Clearance Received
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3179

Сообщение Zhuravleva » 13 июл 2018, 15:11

Добрый день! Подавали на F1 через пони 20.06, пригласили на повторное собеседование висит пустое окно со 2 июля. Кто в курсе когда появляются даты, мониторим каждый час и ничего не меняется.
Zhuravleva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.07.2018
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3180

Сообщение buzzu » 13 июл 2018, 15:28

Zhuravleva писал(а) 13 июл 2018, 15:11:Добрый день! Подавали на F1 через пони 20.06, пригласили на повторное собеседование висит пустое окно со 2 июля. Кто в курсе когда появляются даты, мониторим каждый час и ничего не меняется.

В Москве? Тут есть специальная ветка про это.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #3181

Сообщение Amadeo » 13 июл 2018, 15:52

Zhuravleva писал(а) 13 июл 2018, 15:11:Добрый день! Подавали на F1 через пони 20.06, пригласили на повторное собеседование висит пустое окно со 2 июля. Кто в курсе когда появляются даты, мониторим каждый час и ничего не меняется.

Очередь для пони отдельная в отличии от общей.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль