На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #61

Сообщение Scarlet-Cet » 14 июл 2018, 22:49

Теперь нам нужно найти домик Колумба. Ориентиры были, но на месте определить его местонахождение оказалось проблематичнее. Пришлось опять спрашивать местных жителей.
Разные интернет-издания по своему трактуют принадлежность этого дома известному семейству. Многие сомневаются…мы тоже не сильно восхитились.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Рядом вот что-то интересное, все фотографировали, ну и мы не отстали.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

После этого вернулись к морвокзалу Генуи посмотреть на наш красавчик, который с завтрашнего дня станет нашим домом на 6 (эх, так мало) дней.
Внутрь вокзала нас не пустили, но с променада полюбовались.

После этого Мариночка запросилась на отдых – человек после совершенно бессонной ночи гулял со мной до 19-00 вечера. Я бы уже упала просто от усталости где-нибудь в подворотне.

Я проводила ее до отеля, оставила там коробку с вином и пошла обратно гулять. Сегодня же должен быть салют в честь нашего корабля в 23-15. Поздновато, я даже не решила смотреть этот салют или нет. Решила опять пройти по набережной. Ой, сколько же там магазинов с дешевыми вещами, которыми торгуют афрофранцузы…а сколько их самих…Нет, угрозы они не представляли, мне не мешали. Но и атмосферы не добавляли это точно. Я решила уйти туда, где много туристов.
В этот день нам попадалось много туристов, измазанных краской. А вот и место…обувь стало жалко.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Я не понимаю таких забав, старею наверное.

Все на кораблик любуюсь...

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Кругом ресторанчики…Ну вы же помните: в Италии постоянно хочется кушать. В тот момент кушать я не хотела, но мысль о пицце сверлила мой мозг непрерывно, рот наполнялся слюньками, и вообще ничто не интересовало меня в тот момент абсолютно.

«Пусть я лопну, но без пиццы не уйду» - решила я.

Извините за обглодышь, очень вкусно было. Я съела всю.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

А кораблик…ну ведь восторг же. Эх, где-то там на палубе сама Софи Лорен - крестная мать всех судов компании MSC распивает шампанское на инаугурационном фуршете в честь первого круиза нашего корабля.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Салют я решила не ждать. Я что салютов не видела в своей жизни? Завтра ранний подъем, ведь увидеть хочется так много.
В отель шла уже в темноте, на часах был 11-й час. Но страшно не было совершенно. Да, кое где ходили афроитальянцы, народа было не так уж и много по пути, но атмосфера спокойная, тепло и предвкушение путешествия добавляло настроения.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #62

Сообщение Scarlet-Cet » 14 июл 2018, 22:59

Утром завтрак в отеле – опять плавленый сыр, кофе отвратительного качества. Вот ведь странно: в отеле в немецкой деревне на завтрак прекрасный кофе и выбор сыров сортов так 6-7. Ну ничего, подкрепились и ладно.

У нас по плану осмотр знаменитых палаццио на виа Гарибальди. Мы птицы ранние и пришли на искомую улицу в начале десятого утра. А дворцы только в 10 открываются. А мы не стали расстраиваться, рядом маленькое кафе. Бокальчик итальянского просекко прекрасное дополнение к завтраку.

По пути. Вот дама в розовой юбке как раз на красный перебегает дорогу... :mad:

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Вот интересно: почему то в Италии я люблю вот такой колорит, а во Франции на такое протестует душа, именно во Франции душа ждет чего то возвышенного. Почему так?

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Пришли, улица шикарная, только дождик начал моросить, а мы без зонтиков и в футболках.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Пока пили вино и дождик почти перестал.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

В10 утра покупаем билеты и входим в Красный Дворец – Palazzo Rosso. Там сейчас художественная галерея, в дни нашего посещения была выставка картин Антониса ван Дейка. Вот уж повезло, так повезло.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #63

Сообщение Scarlet-Cet » 14 июл 2018, 23:04

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

В самом палаццо можно выйти на крышу, но это я уже узнала после поездки. Очень жаль. Во всех залах были служащие, но никто даже и не подсказал, что можно куда-то еще пройти. Жаль.

Следующий дворец для осмотра это палаццо Турси. Помимо музея, во дворце размещен муниципалитет Генуи.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Мы посмотрели на гостей, невест, чудные машинки. На свадьбе присутствовали даже собачки. Вошли внутрь, поднялись на второй этаж, а дальше нас не пустили. Странно как-то.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Это уже потом, в следующем дворце мы увидели переход во дворец Турси, видимо, если бы мы прошли по этому переходу то, как раз увидели бы ценные раритеты, хранящиеся во дворце: письма Колумба и скрипка Паганини. Большая коллекция посуды и монет, картины.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #64

Сообщение Scarlet-Cet » 14 июл 2018, 23:23

А мы переходим в еще одно палаццо, это палаццо Бьянко. Это полностью картинная галерея. Нас уже поджимало время, мы хотели по-раньше отправиться в порт на встречу с нашим новым домом. Но коллекция музея так захватила, что переходя в следующий зал, мы опять и опять зависали у картин известных и не очень художников. Открыла для себя опять несколько имен.

Жаль, что мы пробежали этот музей практически бегом, всегда почему то не хватает времени. Буду еще раз в Генуе, вернусь непременно.

Знакомый сюжет, но до Караваджо как до Пекина.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

А вот и картина моего любимого художника. Эх, глаз не отвести и до мурашек. Вот как живые и насколько же реалистично.

«Не делать на холсте ни одного мазка, кроме как подсказанного жизнью» - девиз Мастера!

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Филиппо Липпи, еще один любимец. Особенно жену он на своих картинах отлично изображает. Чистый ангел.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Domenico Alfani из Перуджи. Эх, скольких еще знаменитых художников я не знаю. Бросить бы все, уехать в Италию да по музеям и по церквям...божественная красота.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Джорджо Вазари...фото совсем не передает восхищения картиной.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Франсиско де Сурбаран, севильская школа. Ой чую в Испанию тоже по музеям срочно нужно.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

И Мемлинг здесь же.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Это лишь немногие полотна, которые нас восхитили. Рекомендую от всей души.

По пути забежали еще в одну церковь, красотища.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Только фото почему то мало, наверное опять служба была.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #65

Сообщение Scarlet-Cet » 14 июл 2018, 23:37

Наш плавучий отель и средство передвижения - MSC Seaview.

После посещения палаццо возвращаемся в отель за вещами, катим чемоданчики в порт, там ходьбы минут 10-15. На входе проверяют наши брони круиза, нас ждут и нам рады. Немножко терпения, некоторые форумчане были недовольны долгой регистрацией. А мы всем довольны, все-то часик подождали в комфортном помещении, так пассажиров то почти 5 тысяч.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Он даже в объектив не помещается, ну и громадина.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Зато потом все быстро за считанные минуты, и вот мы уже в своей каюте….АААА, восторг почти как в фильме «Красотка», только что на кровать не запрыгнули.

В отелях то, конечно, по просторнее будет, но это же как купе в поезде.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Бросили вещи и побежали кушать на корму с видом на Геную. И опять АААА-восторг.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Всего много и все вкусно.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Меня могут спросить: почему я разместила свой отчет в данном разделе, а не в круизном. Отвечу: а я не круизер, и становиться им нет ни малейшего желания. Я использую круизный лайнер исключительно как средство передвижения. А настоящие круизеры очень придирчиво относятся к дизайну, еде, конструкции лайнера и прочим премудростям. Почитаешь их впечатления…и деревня же я. Я о таких тонкостях круизной жизни и никогда не задумывалась.
Следующий вопрос: почему хожу в круизы? А удобно, можно одним глазиком посмотреть новые места и решить «нужно ли мне туда в сухопутное путешествие или вот одного круизного дня достаточно».

А потом на 18 палубе, их всего 19, мы смотрели отплытие. Зазвучала музыка и корабль начал медленно выходить из бухты, в честь нас водяной салют, а сколько народа пришло провожать лайнер в свое первое плавание. Они махали нам руками, мы отвечали тем же.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Ну и высота.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Вот словами и фото не передать той атмосферы праздника, я прям расчувствовалась аж до слез. Так трогательно, так торжественно. Да, инаугурационный круиз это здорово.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Вот такой стеклянный мостик на 18-й палубе.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Ну а мы на ужин, посадили вдвоем за столик у окна, соседей никого, прелесть какая. Цветочки на столе искусственные, а нам без разницы, лишь бы было вкусно.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Меню на русском, это убийство. Иногда хотелось заказать все меню…а ребятки официанты такие красавцы и умнички, выше всяких похвал.
Сделала для себя вывод, на лайнерах итальянских компаний заказывайте блюда итальянской кухни…какое ризотто, какая паста…щас захлебнусь.

Лайнер в интернете и охаяли, и похвалили. А мне понравилось. Много баров, ресторанов, всяких укромных уголков, не чувствовалось толпы совершенно. Иногда хотелось сказать: «Ау, люди, все где?»

В общем круть!

Не переключайтесь. Следующий порт Неаполь.


Неаполь.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #66

Сообщение i_crust » 15 июл 2018, 01:00

С величайшей заинтересованностью подписываюсь и читаю:)
Занудное уточнение про палубы - их таки 18, так как 17-й нету:)
Это не считая того, что у MSC вообще счет начинается с 4-й.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #67

Сообщение sergeyf73 » 15 июл 2018, 01:29

Очень рад продолжению, что ты не стала поддаваться минутным слабостям.
Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:11: Как же в тот момент я хотела панини с моцареллой, помидорчиками и тонюсенькими ломтиками прошутто, вот так, чтоб с душком.

Ирина, у тебя прям талант описывать еду. Даже не видя фото срочно захотелось такого панини. Хорошо хоть покушал плотно.
Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:28:В галерее много ресторанчиков, около одного рядом с меню стоял приятный молодой итальянец. Он совершенно не навязчиво предложил мне посмотреть меню. При первых моих словах тут же идентифицировал мою национальность и принес русское меню. А цены не заоблачные, увидела в меню гевюрцтраминнер и суп с мидиями.

Удивительный случай. Я, наверное, сразу заподозрил бы подвох: или ценник космический, или сервис навязчивый, или еда невкусная. Рад, что своим опытом ты опровергла мои предрассудки.
Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:43:Вот теперь да, нужно запланировать Геную и окрестности сухопутно и опять попасть в нее тем же путем через Милан, потому как дешево и удобно.

Соглашусь, но из Генуи обязательно проехать по побережью в сторону французской границы и не по автобану, а по прибрежной трассе. Там можно останавливаться чуть ли не в каждом городке и гулять по набережной, вдыхая ароматы моря. Эх, разбередила ты воспоминания о нашей зимней поездке в Лигурию...
Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:43:И вот тут райончик с аркадами как-то мне не очень приглянулся: темно, много личностей черненького цвета, неуютно.

Вот мне тоже супруга высказала своё "фе", когда мы гуляли по этому району. Дескать, зачем ты меня в эти трущобы притащил. Но, с другой стороны, надо отдать должное, публика там неагрессивная: ничего не впаривает, заниматеся своими делами. Вот только не понял почему ты их афрофранцузами прозвала? Мы же в Италии вроде?
Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:49:Рядом вот что-то интересное, все фотографировали, ну и мы не отстали.

Это руины монастыря св. Андрея, если не ошибаюсь.
Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 23:37:Не переключайтесь. Следующий порт Неаполь.

Уже предвкушаю.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #68

Сообщение Scarlet-Cet » 15 июл 2018, 11:27

sergeyf73 писал(а) 15 июл 2018, 01:29: ты не стала поддаваться минутным слабостям.


Еще что, даже и не думала, работу же никто не отменял, да и футбол, болеть нужно.

sergeyf73 писал(а) 15 июл 2018, 01:29:Ирина, у тебя прям талант описывать еду.


Хорошо покушать очень люблю.

sergeyf73 писал(а) 15 июл 2018, 01:29:Удивительный случай.


Да, я не ожидала, все таки место очень пафосное. Гевюрцтраминер 8 евро, суп 15 евро. Не дешево, но и не космос. И атмосфера и обслуживание того стоят.

sergeyf73 писал(а) 15 июл 2018, 01:29:Эх, разбередила ты воспоминания о нашей зимней поездке в Лигурию...


Кто-то обещал отчет. Я вот наоборот не хочу туда на машине. А из Генуи на электричках до Чинкве терре. Ну и еще по близости.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #69

Сообщение Ninochka » 15 июл 2018, 12:09

Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:28:Не обязательно при посещении городов бегать с маршрутом по достопримечательностям.

Наверно это правильно, приехать в город и чётко следовать маршруту, чтобы осмотреть все запланированные достопримечательности. Но такой подход не для всех, и я так тоже гулять не умею. Мы ведь в отпуске, на отдыхе, поэтому предпочитаю, чтобы маршрут составляли глаза и душа. Тогда можно будет увидеть такие райончики:
Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:19:Очень мне понравился этот район, и зеленые дома понравились. Я с удовольствием жила бы в таком.

Прелесть. Современный город весьма интересен. Очень любопытно было увидеть другой Милан.

Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 23:23:А вот и картина моего любимого художника. Эх, глаз не отвести и до мурашек. Вот как живые и насколько же реалистично.

Ира, умеешь ты описать работы Великих мастеров. Вроде совсем простые слова, но после них хочется увидеть эти полотна.

Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 23:37:в честь нас водяной салют, а сколько народа пришло провожать лайнер в свое первое плавание.

Красиво. Даже радуга в честь первого плавания как по заказу!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #70

Сообщение Scarlet-Cet » 15 июл 2018, 12:37

Ninochka писал(а) 15 июл 2018, 12:09:Мы ведь в отпуске, на отдыхе, поэтому предпочитаю, чтобы маршрут составляли глаза и душа.


Ниночка, аналогично. Нет, список то я составляю, но и просто погулять очень люблю. Тем более учесть, что я ехала совсем без подготовки, только 3 адреса на бумажке ведь отлично же все получилось. А вообще даже большие города нужно прочувствовать ножками.

Ninochka писал(а) 15 июл 2018, 12:09:Ира, умеешь ты описать работы Великих мастеров.


Ниночка, так это не я, это художники так написали, что других слов и не подобрать. Только такие. И вот картина "Усекновение головы Иоанна Крестителя" в Palazzo Rosso (не запомнила имени художника) и знаменитое полотно Караваджо. Вот есть небо, а есть земля.

Шикарнейшая галарея живописи там. Конечно, можно было бы на корабль придти позже, но он же такой большой, а круиз то всего 6 дней. Мы боялись, что не успеем там все посмотреть.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #71

Сообщение sergeyf73 » 15 июл 2018, 13:18

Scarlet-Cet писал(а) 15 июл 2018, 11:27:Кто-то обещал отчет. Я вот наоборот не хочу туда на машине. А из Генуи на электричках до Чинкве терре.

Да, я помню. Начинал писать пару раз, но каждый раз что-то мешает.
На Чинкве Терре на машине точно нет счасла суваться, я имел в виду Западную Лигурию.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #72

Сообщение Poseidon » 15 июл 2018, 15:00

Ирина, приятно было вновь прогуляться с Вами по знакомым местам Генуи. С интересом смотрел и на Милан, который вроде как знаю хорошо, а ведь не всё интересное, как оказалось, видел..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12793 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #73

Сообщение Eleria » 15 июл 2018, 15:30

Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:11:Вот объясните мне, почему в Италии, даже, если ты только что вышел из ресторана постоянно хочется кушать. И не просто кушать, мысль о еде свербит мозг и не дает сосредоточиться на достопримечательностях. Как же в тот момент я хотела панини с моцареллой, помидорчиками и тонюсенькими ломтиками прошутто, вот так, чтоб с душком. Но вы видели на фото размер тарелки с пастой? А ведь я ее съела всю, как-то вот незаметно получилось.
Внутренний голос сказал: «Какое тебе панини, посмотри на себя в зеркало, сама как панини, а еще круиз впереди. Закрой глаза и иди мимо.»

Я вот до сих пор так жалею, что отказала себе во вкусном бутербродике, дома таких нет.

Ирочка! Что же ты делаешь...Так вкусно описала((((( Надо!
Спасибо большое, что нам пишешь!!!!!
Зеленые дома - класс!
Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:19:и зеленые дома понравились. Я с удовольствием жила бы в таком.

Слушай, а мне кажется, проще некуда. Ведь можно посадить на балконе в ящик с землей дерево, пихту. Или у тебя не "монтируется" без Италии?
Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:43:Хочу жить в Италии!

Ир..чё это на ярмарке (где алкопакет покупали) сыры с ценником 1950 Е?..Смотрю непойму, он что 33 кг вместе сразу продает?. А если хочешь меньше, как математику высчитывать ?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #74

Сообщение alleppi » 15 июл 2018, 16:49

Ой-ой-ой. Ирина, чуть не прозевала твой новый отчёт. Пристроюсь на галерке и буду путешествовать вместе с тобой хоть так, по любимым местам, раз уж от круиза добровольно отказалась.
За Милан спасибо. Жить буду как раз возле Базилики Св. Амвросия и обязательно загляну туда.
А супчик из мидий в Милане - ууууу, вкуснятина, даже на картинке. Название ресторанчика не помнишь? Или ориентир какой-нибудь?
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #75

Сообщение JamKit » 15 июл 2018, 20:58

Scarlet-Cet, Ирочка, очень понравилось гулять с тобой по Милану! И Генуя очень понравилась, очень привлекательный город!
А еще очень понравилась каюта! И радуга, провожавшая вас из Генуи! Все - чудесно, прекрасно и вкусно! ))

Eleria писал(а) 15 июл 2018, 15:30:Ведь можно посадить на балконе в ящик с землей дерево, пихту.

В нашем климате деревья на балконе замерзают зимой.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #76

Сообщение Eleria » 15 июл 2018, 21:03

JamKit писал(а) 15 июл 2018, 20:58:В нашем климате деревья на балконе замерзают зимой.

Ой, я и не знала. А как они не замерзают в земле на улице?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #77

Сообщение sergeyf73 » 15 июл 2018, 21:19

Eleria писал(а) 15 июл 2018, 15:30:Ир..чё это на ярмарке (где алкопакет покупали) сыры с ценником 1950 Е?

Мне кажется, это 19,50 за кило, просто продавец поленился разделитель поставить. А то как то кучеряво получается почти по 60 евро за килограмм сыра.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #78

Сообщение Scarlet-Cet » 15 июл 2018, 22:25

Eleria писал(а) 15 июл 2018, 15:30: Ведь можно посадить на балконе в ящик с землей дерево, пихту.


Ага, сажали сосну с косы...не приживаются...балкон есть балкон. И не садовод я.

Eleria писал(а) 15 июл 2018, 15:30:сыры с ценником 1950 Е?..


Ты точку там не заметила. 19.50, не могут сыры стоить 1950 евро...но в Берлине на ярмарке я покупала австрийский сыр козий с трюфелями кусок так грамм на 300, заплатила 15 с копейками евро. Так что о ценах не сужу, знаю, что дорого. А дорого, у нас дома швейцарские сыры продаются-ешь, не хочу.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #79

Сообщение Scarlet-Cet » 15 июл 2018, 22:30

alleppi писал(а) 15 июл 2018, 16:49:Название ресторанчика не помнишь? Или ориентир какой-нибудь?


Входишь в галерею от Собора, идешь прямо, а потом направо и будет ресторанчик.

Жаль, что в круиз не пошла, до чего же было здорово.

JamKit писал(а) 15 июл 2018, 20:58:В нашем климате деревья на балконе замерзают зимой.


Лена, у нас зимой не замерзают, вот летом поджариваются это да. А Генуи мало видела, так, краешком. Говорю, нужно возвращаться сухопуткой. Вот чем и хорош круиз - можно определить нужно мне туда или нет.

sergeyf73 писал(а) 15 июл 2018, 21:19:это 19,50 за кило,


Нет, это дешево. У нас хорошие сыры в районе 4-6 тыс стоят.

sergeyf73 писал(а) 15 июл 2018, 21:19:60 евро за килограмм сыра.


Сыр сыру рознь. И потом скидки же бывают. У нас привозят грюйер сначала по 3 тыс. за кило, через месяц по 900р. Вот тут я и отрываюсь.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июл 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #80

Сообщение nassta » 15 июл 2018, 22:38

Какой огромный корабль! Всё время думаю, как такая махина с таким количеством народа держится на воде? Это из серии, а как же махина-самолёт в небе летит и не падает
Каюта красивая, балкончик вижу с креслами, прямо, как я и люблю! Ни разу не была в круизе, а так вдруг захотелось...
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль