Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2321

Сообщение anatol' » 14 июл 2018, 15:06

Nick-ra писал(а) 14 июл 2018, 12:13:Подскажите, будет ли работать приобретённая в Испании карта orange mundo в Литве? Нужно ли что-то включать в ЛК или через SMS. Или достаточно включить роуминг данных только на телефоне?

Если отбросить единичные частные случаи, то да, просто включить роуминг.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2322

Сообщение Nerekan » 15 июл 2018, 14:32

Продавец обещает завтра отправить обе симки в отель Парижа на моё имя, доставка срочная типа на следующий день, стоимость 15 евро.
Есть пара моментов, пожалуйста подскажите:
после получения сим карт и активации их продавцом (об активации я узнаю от продавца или вставлю симку и она зарегистрируется в сети)... так?

1. иду https://areaprivada.orange.es/ecare/pub ... _black.htm ввожу номер телефона (симка в телефоне, я в париже, передача данных отключена)
мне приходит смс с постоянным паролем... так? или пришлют временный и в ЛК нужно ручками сделать постоянный пароль?
здесь вижу баланс состояние карты, смотрю/редактирую профиль, смотрю/меняю тариф.... или пропустил что-то важное?

2. иду https://topup.orange.com выбираю Spain +34 ввожу номер симки получаю смс с постоянным паролем... так?
и через этот кабинет делаю пополнения без комиссии обеих сим карт по очереди или нужно регать ЛК для каждой симки?
Nerekan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2323

Сообщение inco » 15 июл 2018, 19:45

Подскажите по алгоритму. Собираюсь приобрести карту на ибэей с балансом 10 евро. Перед началом поездки активировать пакет Mundo 2GB за 10 евро. По маршруту будет Испания на один день. Могу ли я использовать интернет в Испании в рамках пакета Mundo 2GB? Насколько понимаю, это роуминговый пакет. Будет ли распространяться его действие на страну происхождения?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2324

Сообщение AndyXmas » 15 июл 2018, 19:57

Это испанский пакет, который можно использовать в роуминге, т.е. за пределами Испании в ЕС.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2325

Сообщение inco » 15 июл 2018, 22:05

То есть в самой Испании его использование невозможно? При нулевом балансе, но подключенном Mundo, интернет в Испании будет недоступен?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2326

Сообщение AndyXmas » 15 июл 2018, 22:24

При нулевом балансе интернета не будет нигде.
Испанский пакет это в том смысле что он предназначен для использования в Испании, но так как в ЕС отменена плата за роуминг, то соответственно этот пакет можно использовать также и за пределами Испании.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2327

Сообщение inco » 16 июл 2018, 08:10

Что значит не будет нигде? Даже если активирован пакет за 10 евро?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2328

Сообщение Alonsu » 16 июл 2018, 08:21

inco писал(а) 16 июл 2018, 08:10:Что значит не будет нигде? Даже если активирован пакет за 10 евро?


Поясните, плизз, что непонятно во фразе "При нулевом балансе интернета не будет нигде"?
Alonsu
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2329

Сообщение Vobl » 16 июл 2018, 09:03

Есть предположение, что логика вопроса примерно такая.
Было на счету 10 евро. Активировал пакет. 10 евро списались. Баланс стал 0.
Далее сам вопрос)
Может и ошибаюсь.
В этом мире много хорошей музыки... (с)
Аватара пользователя
Vobl
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 05.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2330

Сообщение inco » 16 июл 2018, 09:30

Alonsu, тогда подскажите каким образом положить на карту минимальную сумму (один цент?), чтобы симка работала. Вообще как-то идиотически выглядит - без положительного баланса оплаченный пакет не работает.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2331

Сообщение $upreme » 16 июл 2018, 11:37

Nerekan писал(а) 15 июл 2018, 14:32:после получения сим карт и активации их продавцом (об активации я узнаю от продавца или вставлю симку и она зарегистрируется в сети)... так?

1. иду https://areaprivada.orange.es/ecare/pub ... _black.htm ввожу номер телефона (симка в телефоне, я в париже, передача данных отключена)
мне приходит смс с постоянным паролем... так? или пришлют временный и в ЛК нужно ручками сделать постоянный пароль?
здесь вижу баланс состояние карты, смотрю/редактирую профиль, смотрю/меняю тариф.... или пропустил что-то важное?

2. иду https://topup.orange.com выбираю Spain +34 ввожу номер симки получаю смс с постоянным паролем... так?
и через этот кабинет делаю пополнения без комиссии обеих сим карт по очереди или нужно регать ЛК для каждой симки?


По активации все верно. Либо вам отпишется продавец в личке на ебей, либо симкарта начнет видеть сеть.

1. пришлют пароль, можно его использовать в дальнейшем. я не менял пришедший. в остальном да
2. https://topup.orange.com, Log In\Sign Up, дальше форма и данные, смс подтверждения на ваш номер, все просто. С одного л\к можно пополнить несколько номеров, а не только свой
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2332

Сообщение Alonsu » 16 июл 2018, 12:22

inco писал(а) 16 июл 2018, 09:30:Alonsu, тогда подскажите каким образом положить на карту минимальную сумму (один цент?), чтобы симка работала. Вообще как-то идиотически выглядит - без положительного баланса оплаченный пакет не работает.


Насколько мне известно, минимальная сумма для пополнения - это пять евро. Так что увы, но один цент положить на счёт вряд ли получится. Хотя вот у меня непонятно как, но нарисовались откуда-то пять центов на балансе одного из номеров (было три евро, пополнил через TOPUP на десятку, которая сразу списалась на MUNDO 2 GB, но на остатке теперь 3,05).
При идиотичность ситуации - ну не только испанский Оранж этим страдает, у кого-то из наших ОПСОСов аналогично было (может и осталось). Так что тема имеет место быть.
Alonsu
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2333

Сообщение $upreme » 16 июл 2018, 12:29

Vobl писал(а) 16 июл 2018, 09:03:Есть предположение, что логика вопроса примерно такая.
Было на счету 10 евро. Активировал пакет. 10 евро списались. Баланс стал 0.
Далее сам вопрос)
Может и ошибаюсь.


Тоже интересно, будет ли работать симка

Фактически баланс то ноль (если купить за 10 и активировать за 10), но по идее то "все уплачено" за месяц вперед.
За два года у меня такого не было правда, так как пополнение всегда кратно 5 евро, на балансе всегда остается то 5, то 3, то 2 евро.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2334

Сообщение Alonsu » 16 июл 2018, 12:31

$upreme писал(а) 16 июл 2018, 12:29:Тоже интересно, будет ли работать симка


Нет, проверено неоднократно. Полистайте форум, кучу раз об этом писали.
Alonsu
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2335

Сообщение anatol' » 16 июл 2018, 14:31

Alonsu писал(а) 16 июл 2018, 12:22:Хотя вот у меня непонятно как, но нарисовались откуда-то пять центов на балансе одного из номеров (было три евро, пополнил через TOPUP на десятку, которая сразу списалась на MUNDO 2 GB, но на остатке теперь 3,05).

Кратно 5 центам обычно либо со старой предоплатной линейки остается, либо с Go сейчас. У меня поэтому на разных номерах 15-20 болтаются))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2336

Сообщение Alonsu » 16 июл 2018, 15:25

anatol' писал(а) 16 июл 2018, 14:31:
Alonsu писал(а) 16 июл 2018, 12:22:Хотя вот у меня непонятно как, но нарисовались откуда-то пять центов на балансе одного из номеров (было три евро, пополнил через TOPUP на десятку, которая сразу списалась на MUNDO 2 GB, но на остатке теперь 3,05).

Кратно 5 центам обычно либо со старой предоплатной линейки остается, либо с Go сейчас. У меня поэтому на разных номерах 15-20 болтаются))


anatol', ну Вы же все мои действия оставили. Там где-то про GO или ещё что-то подобное есть? Я описал всё, что было. Потому и сам не понимаю, откуда эти пять центов взялись.
Пришла с eBay с десятью (ровно) евро на балансе, сразу перевел на llama, в декабре включил Mundo 1, семь улетело, осталось именно три евро, никаких "хвостов", потом включил Mundo 2, неделю назад закинул десятку, Mundo 2 сразу заработал. Вот только остаток стал 3,05.
Alonsu
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2337

Сообщение Blinoff » 16 июл 2018, 20:42

Отпишусь о своем опыте. с 03.07.18 по 13.07.18 путешествовали по Италии вдвоем с подругой. Прочитал всю ветку перед поездкой и что то решил не париться на месте с симкой, а купить в России. Оператор испанский, Orange. У них до конца сентября акция - пакеты интернета утраиваются (я так понял у них всегда акция, просто пакет либо х2, либо х3). Я выбрал 2гб (получил 6гб!) за 10 евро + стоимость симки = 2220 рублей (что то около 30 евро по курсу 73 EUR|RUB). Просто пришел в тур агенство с загран паспортом, заплатил, указал дату активации пакета и забрал симку. В указанный день активации на почту пришло письмо, что все подключено. Уже в Италии, прямо в самолете после посадки воткнул симку и все заработало. Не думал что все пройдет на столько гладко) Теперь о качестве. Уверенный прием 4g в городах (посетили Милан, Венецию, Флоренцию, Рим, Пизу, Виареджио, Геную). Передвигались на поездах (wifi был не всегда, даже в Italo), и тут качество приема порой подводило, то есть например текст он грузил спокойно, но вот 1/4 финала ЧМ, где играли наши, отказался грузить категорически. В туннелях не работал вообще, естественно. Раздача на другие устройства разрешена, брали симку на двоих, объема хватило, даже 400 метров осталось. Правда в последний день, когда оставалось менее 90% (оператор присылал смс с предупреждениями), почему то перестал раздавать инет, то есть связь между устройствами работает, но инет не передавался. Возможно при приближении к окончанию трафика, включаются ограничения, я хз. Остаток баланса после активации был 0.05 евро. Таким и остался по сей день. В целом удовлетворен данным решением, могу рекомендовать.
Последний раз редактировалось zerokol 18 июл 2018, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена реклама
Blinoff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2338

Сообщение SNPR » 17 июл 2018, 11:42

Всем привет!
Хочу купить сим-карту оператора Orange по приезду в Барселону и что-то совсем запутался.
Мне симка нужна преимущественно для интернета и для очень редких звонков на местные номера.
Смотрю, сейчас идёт акция, увеличивающая пакет трафика на предоплаченном тарифе в 3 раза.

Так вот, скажите пожалуйста, чем отличаются эти 2 тарифа?
3Gb World (15€)
Go Run (14.95€)
SNPR
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2339

Сообщение anatol' » 17 июл 2018, 11:49

SNPR писал(а) 17 июл 2018, 11:42:Так вот, скажите пожалуйста, чем отличаются эти 2 тарифа?
3Gb World (15€)
Go Run (14.95€)

Не world, а mundo наверное))
Местные звонки (включенные) будут на Go (40 минут на Run), и с учетом утроения 7.5 против 9Gb в пользу мундо.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #2340

Сообщение SNPR » 17 июл 2018, 11:55

anatol' писал(а) 17 июл 2018, 11:49:Не world, а mundo наверное))

Да, точно. У меня стоит перевод на английский)

anatol' писал(а) 17 июл 2018, 11:49:Местные звонки (включенные) будут на Go (40 минут на Run), и с учетом утроения 7.5 против 9Gb в пользу мундо.


А если я куплю Mundo, то звонки на местные номера мне придётся оплачивать дополнительно?
SNPR
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль