Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: al_bat_ros, soytu и гости: 13

Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6021

Сообщение Форум Винского » 16 фев 2006, 19:38

Покупка авиабилетов на рейсы RyanAir с оплатой РОССИЙСКИМИ КАРТАМИ

О регистрации на рейс RyanAir если билеты куплены через агрегатор - написано здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6022

Сообщение akamoroz » 15 июл 2018, 11:39

Перед гейтом (выходом на посадку) проверяют визу и документы почти все европейские авиакомпании, пропускают только в том случае, если им лень (редко). Жалобы на виза-чек RyanAir как раз были в том, что они вместо этой проверки на гейте заставляли стоять в очереди на регистрации. Теперь RyanAir ничем не выделяется от других авиакомпаний.
У вас должен быть паспорт и виза (или любое другое основнование лететь пребывать в шенгене).

Печатать посадочные не нужно.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1431
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6023

Сообщение Serpent849 » 15 июл 2018, 13:38

Наклейки и на паспорт часто лепят.
Мне в Гданьске год назад поменяли распечатанный посадочный на "официальный", типа как подтверждение, что я была на стойке, и визу проверили. На гейте опять посмотрели)
Но формально по правилам по-прежнему надо бумажный посадочный Впрочем, пока что сплошь успешные отзывы о полетах по электронному посадочному.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6024

Сообщение SolarKitten » 16 июл 2018, 17:15

Харви писал(а) 13 июл 2018, 21:32:Коллеги, скажите пожалуйста, на сайте Тревел.ВТБ купил билеты по маршруту Афины-Гданьск а/к Райнэйр, и там не было функции ввода паспортных данных, но при получении увидел, что в билете вписаны данные российского паспорта, не понял, как это произошло вообще. И на ребенка также вписаны данные российского свидетельства о рождении...Как быть, что делать?


Вообще не париться.
Вам по-любому придется онлайн регистрироваться и печатать посадочный (если конечно не хотите заплатить 55 евро за регистрацию на стойке аэропорта) - в посадочном паспортных данных не будет.

Ну или по номеру брони через сайт Райанэйра получите райановскую распечатку бронирования.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6025

Сообщение Uvlechen » 17 июл 2018, 11:24

Кто-нибудь пытался вернуть деньги за отмененный или отложенный рейс?

Мой опыт отмены рейса
Салоники -Будапешт
Сначала рейс откладывали, три раза - на 4 часа, на 2 часа, на час, потом в 1 час ночи вдруг написали, что рейс вообще отменен.
Толпа людей в одно окошечко для выяснения куда и что делать.
Предложили или возврат денег или замену на любой другой рейс (спико большой) либо рейс в Будапешт, но через два дня, так как раньше нет рейсов.
Ближайший город к Будапешту был Братислава, и рейс самый ближайший- утренний.
Поэтому желающих на него попасть было много, а мест уже мало светилось (в инете смотрела).
Хорошо успела зарегиться по ссылке из смс-ки и поменять билеты, так как мне аж 4 билета нужно было.
Те кто побоялся пойти по ссылке из смс-ки от компании (где писалось об отмене и предлагалось выбрать вариант возмещения) и стоял в окошко, соответсвенно не все успели получить на него места.
Всё таки это рейс обычный, лето, сезон, и на него продавались уже остатки мест.
Боялись люди, так как там казалось, что шло через отмену рейса, думали, что отменят и потом новый билет не получат.
Но форма очень удобная оказалась.
Там идет одновременная отмена и обмен на новый рейс - одной кнопкой, а не по очереди. И сначала когда выбираешь новый билет, то он идет с ценой, что меня напрягало конечно, но потом, на последней страничке, перед нажатием ЗАКАЗАть, уже цена обнулилась.
Ничего платить не пришлось.
Получили новые билеты.
Их разрешили не печатать, предъявить в электронном варианте.
ПОэтому совет на будущее и вывод - надо использовать ссылку, что высылает авиакомпания, чтобы успеть получить билет на нужный вам рейс.

ПРи первичном ожидании- когда перенесли на 4, 5 часа, дали на каждого по купону всего на 5 евро в местное кафе.
ПРи отмене рейса, уже ночью, предоставили желающим отель.
Отель суперский! 5*.
Но поспать особо уже было некогда.
Пока разбирались что да как, привезли в отель уже в 3 ночи.
А в 7 уже обратный автобус, чтобы успеть на рейс на Братиславу, кто зарегился на нее.
остальные остались дальше спать.
КТо-то выбрал билет на 2 дня позже, куда их поселили не знаю, может тоже в этот отель.

Дали всем листик, где описаны компенсации.По нему получается, что могу рассчитывать на 250 Евро на человека.
Как минимум хочу вернуть деньги за потерянную ночь в отеле в Будапеште и билеты на поезд Братислава- Будапешт.
Возможно ли это?
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6026

Сообщение Olo Io » 17 июл 2018, 11:35

250 евро с билета должны, остальное - вряд ли.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6027

Сообщение Uvlechen » 17 июл 2018, 11:44

Olo Io писал(а) 17 июл 2018, 11:35:250 евро с билета должны, остальное - вряд ли.

ну если бы вернули по 250 евро, то мне бы покрыло мои расходы с лихвой. Я была бы довольна.
Как вернуть их?
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6028

Сообщение Алексей Евгеньевич » 17 июл 2018, 11:47

Uvlechen, Возможно их нельзя обналичить, а скорее всего использовать на покупку билета или оплату чего либо райановского.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6029

Сообщение ContR » 17 июл 2018, 11:48

Olo Io писал(а) 17 июл 2018, 11:35:250 евро с билета должны, остальное - вряд ли.

Билеты на поезд должны тоже компенсировать дополнительно к 250Евро с билета - это прямые расходы из-за замены рейса, а вот отель -нет, так как компенсацией была ночь в отеле в Салониках
ContR
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6030

Сообщение Olo Io » 17 июл 2018, 12:42

ContR писал(а) 17 июл 2018, 11:48:Билеты на поезд должны тоже компенсировать дополнительно к 250Евро с билета - это прямые расходы из-за замены рейса, а вот отель -нет, так как компенсацией была ночь в отеле в Салониках

Насколько я знаю позицию Райнов, добровольно они компенсировать поезд не станут. Судиться с ними из-за этого смысла, понятное дело, нет. Обращаться к посредникам тоже. Но потребовать стоит - может быть и повезет.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6031

Сообщение ContR » 17 июл 2018, 14:10

Uvlechen писал(а) 17 июл 2018, 11:44:ну если бы вернули по 250 евро, то мне бы покрыло мои расходы с лихвой. Я была бы довольна.
Как вернуть их?

В первую очередь, заполнить форму https://eu261expenseclaim.ryanair.com/ и требовать возврата на банковский счет и оплаты сопутствующих расходов (поезд).
Если согласятся - радоватся, если нет - судится самостятельно или через посредников, которые возьмут от 15 до 50 процентов (завитсить от фирмы) от выигранного в результате досудебных действий или суда
ContR
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6032

Сообщение Uvlechen » 17 июл 2018, 15:03

ContR писал(а) 17 июл 2018, 14:10:
Uvlechen писал(а) 17 июл 2018, 11:44:ну если бы вернули по 250 евро, то мне бы покрыло мои расходы с лихвой. Я была бы довольна.
Как вернуть их?

В первую очередь, заполнить форму https://eu261expenseclaim.ryanair.com/ и требовать возврата на банковский счет и оплаты сопутствующих расходов (поезд).
Если согласятся - радоватся, если нет - судится самостятельно или через посредников, которые возьмут от 15 до 50 процентов (завитсить от фирмы) от выигранного в результате досудебных действий или суда


Спасибо, форму заполнила.
А Сопутствующие расходы там некуда было внести.
Надо отдельным письмом послать?
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6033

Сообщение ContR » 17 июл 2018, 16:05

Я так понимаю, надо было загрузить вместе с другими файлами

"Please ensure you upload all documentation to support your claim, this includes your bank details (Bank Name/Account Holder/Account Number/IBAN/Swift). Failure to supply this information at the point of application will result in significant delays in processing your payment."
ContR
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6034

Сообщение Serpent849 » 17 июл 2018, 16:28

Uvlechen писал(а) 17 июл 2018, 11:24:Предложили или возврат денег или замену на любой другой рейс (спико большой) либо рейс в Будапешт, но через два дня, так как раньше нет рейсов.
Ближайший город к Будапешту был Братислава, и рейс самый ближайший- утренний.

Uvlechen писал(а) 17 июл 2018, 11:24:Как минимум хочу вернуть деньги за потерянную ночь в отеле в Будапеште и билеты на поезд Братислава- Будапешт.
Как правило если вы соглашаетесь на смену маршрута, то доплата за поезд/автобус за свой счет.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6035

Сообщение nemra3 » 18 июл 2018, 17:46

Только что прислали письмо об отмене рейса 26.07.2018 с Порту в Фаро. Альтернативного вылета нет - бастуют пилоты. На вылеты на следующий уже нет билетов, да и не подходят они так как уже оплачен отель в Фаро. Пришлось купить жд билеты, которые оказались на 50 евро дороже и теперь вместо 2-х часов перелета придется 7 часов трястись на поезде в итоге еще потеряется день в Порту (так как вылет был в 21:50). Положена ли какая-то компенсация и как ее получить?

Форму https://eu261expenseclaim.ryanair.com/ не дает заполнить из-за ошибки напротив ввода номера рейса - The flight information you entered is incorrect
nemra3
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 30.10.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6036

Сообщение ContR » 18 июл 2018, 18:07

nemra3, Возврат денег за билеты + компенсация по EU261 (250 Евро с билета) https://eu261expenseclaim.ryanair.com/ Права авиапассажиров при полетах внутри Евросоюза. Самостоятельно получить компенсацию.
Сначала запросить самостоятельно, если откажут и сами не захотите судиться - обратитесь к посредникам
ContR
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6037

Сообщение nemra3 » 18 июл 2018, 18:09

ContR, Спасибо. Почему-то не дает продолжить заполнение формы. Пишет будто я номер рейса неправильно указал. Может станет возможным только после того как пройдет дата рейса?
nemra3
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 30.10.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6038

Сообщение Olo Io » 18 июл 2018, 18:10

Отмена из-за забастовки? Если да, но не светит компенсация.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6039

Сообщение nemra3 » 18 июл 2018, 18:13

Olo Io, Да из-за забастовки. И разницу в стоимости билетов на поезд не вернут?
nemra3
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 30.10.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6040

Сообщение ContR » 18 июл 2018, 18:22

Olo Io писал(а) 18 июл 2018, 18:10:Отмена из-за забастовки? Если да, но не светит компенсация.

Как я понимаю, компенсация не светит в случае забастовок третьих лиц (диспетчеры, например) В случае забастовок сотрудников компании - светит. Могу ошибаться, но попытка не пытка.
Со мной согласен один из посредников https://www.bottonline.co.uk/flight-del ... mpensation

И вот еще форма для запроса компенсации https://contactform.ryanair.com/?cr=eu261&lg=en&id=78
ContR
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #6041

Сообщение Darkness » 18 июл 2018, 21:30

nemra3 писал(а) 18 июл 2018, 17:46:Форму https://eu261expenseclaim.ryanair.com/ не дает заполнить из-за ошибки напротив ввода номера рейса - The flight information you entered is incorrect

Было такое в прошлом году. Все общение пришлось вести через эту форму _https://contactform.ryanair.com/?cr=4-0&lg=en&id=43&compr=Other
Аватара пользователя
Darkness
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль