Ужесточение правил въезда в Молдову

визы, длительное пребывание в Молдове, виза для граждан Молдовы в Россию и другие вопросы связанные с визами, пересечение границы Молдовы, требования таможни Молдовы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #81

Сообщение hellokatherine » 25 апр 2018, 23:12

kroshka62 писал(а) 24 апр 2018, 21:10:
hellokatherine писал(а) 24 апр 2018, 00:00:Лечу в мае с пересадкой в Кишиневе целый день. Без проблем пропустят на паспортном контроле? Не нужно ведь будет регистрироваться где то?)
Просто начиталась историй, теперь страшно)) и не хочется 13 часов в аэропорту сидеть...

регистрироваться не нужно..а вот возраст у вас))...но думаю, что пустят, держите билет наготове, вернее, посадочные талоны)


Не любят молодых девушек?)))
hellokatherine
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #82

Сообщение kroshka62 » 26 апр 2018, 19:58

hellokatherine писал(а) 25 апр 2018, 23:12:регистрироваться не нужно..а вот возраст у вас))...но думаю, что пустят, держите билет наготове, вернее, посадочные талоны)


Не любят молодых девушек?)))[/quote]
ой, я подумала, что вы - мальчик))
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #83

Сообщение hellokatherine » 26 апр 2018, 20:26

kroshka62 писал(а) 26 апр 2018, 19:58:
hellokatherine писал(а) 25 апр 2018, 23:12:регистрироваться не нужно..а вот возраст у вас))...но думаю, что пустят, держите билет наготове, вернее, посадочные талоны)


Не любят молодых девушек?)))

ой, я подумала, что вы - мальчик))[/quote]

хаха, а молодые парни чем им не угодили?))
в общем, буду держать все доки на готове и репетировать умоляющий плачь))
hellokatherine
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #84

Сообщение AndyXmas » 26 апр 2018, 21:31

Скажите полицейскому что турист и хотите, пока длинная пересадка, посмотреть город, попробовать молдавского вина и национальной кухни, потратить немного денег и я уверен вас пропустят без проблем.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #85

Сообщение hellokatherine » 10 май 2018, 22:42

В общем, пустили без проблем. Сначала, когда пограничник увидел мой российский паспорт - как то лицо изменилось, уже готовил видимо вопросов кучу)) Но я сразу сказала что я - транзит. Поэтому допроса не последовало, только спросили время вылета из Молдовы, проверили посадочные и всё;)

И ещё всем транзитным пассажирам там нужно обязательно регистрироваться на стойке (много летала с пересадками, с таким раньше не сталкивалась). И там говорить женщине, выходите ли вы в город во время пересадки или идёте в транзитную зону. Многим там сразу говорили, что пересадка, мол, не достаточно длинная, в город не выходите. Хотя вроде часов пять и более было у них. Вполне нормально, чтобы до ближайшего отеля добежать на пару часов.
hellokatherine
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #86

Сообщение АннаСва » 26 май 2018, 19:22

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, планирую поездку в Кишинёв, вылет 06.06.2018 прилет 12.06.2018. рок действия паспорта до 05.09.2018. Могут ли быть проблеиы на границе в аэропорту Кишинёва?
АннаСва
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #87

Сообщение kroshka62 » 26 май 2018, 22:21

тут уже отвечали. въезд до конца действия паспорта
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #88

Сообщение Danila_n » 23 июн 2018, 17:28

вчера въехали с женой на машине с мос номерами через Паланку.
На КПП заглянули в машину, спросили, что в сумках. Несколько вопросов куда и зачем.
Сказал, что едем из Москва-Киев-Одесса-Львов, хотим проехать по Молдавии, а потом через Закарпатье и Львов обратно. Так и есть.
Было приглашение от друга из Полтавы для въезда в Украину, тоже попросили посмотреть.
Подходили разные пограничники, пока стояли на оформлении, спрашивали одно и то же. Видимо, интересно просто. Все очень вежливы.
Без проблем проехали.
Danila_n
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #89

Сообщение AtamaN_Krasno » 19 июл 2018, 16:32

Сегодня прилетел рейсом Аэрофлота в Кишинев. 29 лет, деловой рюкзак, рубашка, галстук. На контроле девушка задала вопросы про цель визита, где работаю и есть ли обратный билет. Ответил на всё. Еще в момент ответа сзади над ней появился молодой человек (такое ощущение, что у нее под столом какая-то кнопка вызова его была, т.к. он появился очень вовремя, а может просто издалека присмотрел). Девушка передала ему мои документы и запустила меня внутрь.

За контролем я был первым, у молодого человека был мой паспорт. Наш примерный диалог: (цитирую по памяти)
- Ты чего сюда прилетел?
- В командировку?
- Какую еще командировку? Покажи визитку.
- Визиток с собой нет, не пользуюсь
- Ну а тебя встречает кто?
- Да, трансфер заказан
- Командировка, трансфер - что-то ты меня путаешь, парень. Постой подумай.

И ушел в свою коморку. Честно говоря, я часто сталкивался с подобными вопросами (в Амстердаме по пути в США), в Украине, в Баку (у меня печать посещения Армении). Но везде они были настойчиывыми, но держали себя в руках. А этот, откровенно говоря, просто хамил. И я реально заренвничал. Начало меня потряхивать аж.

К моменту его ухода столпилось еще человек 10. Причем, на удивление, не только мужчины (как это обычно бывает, например, в Киеве). Постепенно всем отдали паспорта. я остался одним из последних. Вышла девушка и отдала мне паспорт. Ни вопросов дополнительных, ни извинений. Такие дела.

Мораль: обычно я знаю, что надо говорить и просто говорю. Спокойно, но под нос. Здесь же, похоже, надо было спец. подготовку получше пройти и попробовать протараторить все одним махом. Непривычно, но может сработало бы лучше. Настроение, конечно, подпортилось.
Аватара пользователя
AtamaN_Krasno
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #90

Сообщение kroshka62 » 19 июл 2018, 22:34

печально. теперь каждый прилет лотерея даже в моем возрасте
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #91

Сообщение NSM85 » 07 сен 2018, 22:42

Я летала в Кишинев в 2016г и сейчас в 2018г в январе прилетела, никаких проблем при прохождении контроля не было!) Причем когда летала в первый раз (к своему парню (теперь муж)), меня спросили зачем лечу, я ответила, что в гости к своему парню, спросили сколько планирую пробыть, я ответила, что максимальный срок пребывания (90 дней), пограничник сделал такой вид как будто это как-то странно в гости на 90 дней и что-то там про работу спросил - не собираюсь ли я работать в Молдове, я ответила, что не собираюсь (про себя подумав, что это как-то странно ехать из России в Молдову чтобы там работать) наверное по моему выражению лица было видно, что я считаю это странной затеей)) ну и все, пропустили) еще там где-то перед этим у меня про денежные средства спрашивали что-то, у меня с собой вообще наличных практически не было, я сказала, что нет денег, только на карточке немного. А еще, когда полетела обратно, то у меня срок пребывания был нарушен, вместо 90 дней я пробыла там с марта по декабрь, в общем ооочень сильно превышен! Мне при прохождении контроля поставили депорт на год и штраф нужно было заплатить (если не ошибаюсь 1500 лей) муж ездил сам платил. Через год я прилетела снова и никаких проблем с прохождением контроля не было, те же вопросы, когда увидели, что был депорт, то немного что-то там подумали, я им показала еще какую-то бумажку о штрафе, которую мне тогда дали и все, пропустили меня, сказали больше не нарушать срок пребывания, я и не нарушаю)) поженились, сделали вид на жительство мне и все дела!). В общем не было никаких проблем со въездом в Молдову, даже после депорта!
NSM85
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.09.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #92

Сообщение kroshka62 » 20 сен 2018, 20:46

Только вернулась из Кишинева. В аэропорта опять допрос - куда, зачем, обратный билет, где жить будете. При этом при пересечении румынской границы и обратно - ни одного вопроса.
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #93

Сообщение kroshka62 » 13 окт 2019, 20:47

опять вернулась из Кишинева. По-прежнему, требуют бронь отеля и показать обратный билет на погранконтроле. Передо мной увели молодого человека. Но он совсем путался в показаниях
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #94

Сообщение Игорь И. » 21 ноя 2019, 11:32

Прилетал в Кишинев в ноябре 19-го.
У меня паспорт есть и молдавский и российский. Но путешествую по Российскому. Штампов молдавских в паспорте полно. Был с семьей - стандартные вопросы - цель визита, сколько дней пробудете, где будете оставаться, есть ли другие паспорта и т.д.

С нами прилетали друзья на свадьбу. Первый раз в Молдавии. Их отвели в эту многострадальную коморку и задавали те же самые вопросы. Естественно ни о какой доброжелательности говорить не приходится. Мне кажется это просто имитация деятельности.
Игорь И.
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #95

Сообщение skp » 27 фев 2020, 14:21

Отпишусь по итогам служебного командирования в Бендеры.
Въезжал в страну через Кишинёв, летели вместе с женой. Про Приднестровье ничего не говорил, сказал, что прилетел в Кишинёв вина в Криково попить да мамалыгой заесть. Спросили про бронь - уверенно ответил, что отсутствует, мол сейчас поедем в гостиницу Космос или Заря, там наверняка есть места. Меня пропустили без проблем, только зачем-то под лупой разглядывали мой 5летний шенген. Жена моя то же самое, видимо, сказала не так уверенно, и другая пограничница с её паспортом куда-то ушла минут на 5-7. Вернулась, проставила печать и мы пересекли границу. Всё было предельно вежливо и корректно.
skp
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.05.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 28
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #96

Сообщение Tanya50 » 31 июл 2020, 15:37

Хочу лететь транзитом из Германии через Кишинев и рейсы Аэр Молдовы есть. Как вы думаете, в связи с ожесточением санэпидем- режима пропустят? Я не гражданка Молдовы.
Tanya50
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.07.2020
Город: Кольмар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #97

Сообщение PRAPOVEDNIK » 07 сен 2020, 02:58

Принимает ли на данный момент Молдова иностранцев? В частности со стороны ПМР?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #98

Сообщение LovelyTraveller » 30 окт 2020, 08:21

Кто-нибудь вьезжал недавно в Молдову в условиях ковида? Какие правила и требования? Поделитесь, плиз, опітом!
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #99

Сообщение Vovchik79 » 17 ноя 2020, 23:45

Добрый день. Вьезжал 14.11 рейсом из Москвы. Ехал на похороны на Украину транзитом. В Домодедово спросили есть ли у меня тест и страховка. Я сказал, что есть , но ничего не показывал. Меня пропустили и не смотрели возможно из-за похорон. В Молдавии на паспортном контроле дали мне 6 часов , чтобы добраться до границы с Украиной и транзит.бумагу. Внимание в Молдавии тест на ковид не спрашивали , страховку тоже. На границе молдоване меня спокойно выпустили по транзитной бумаге. Украина впустила. Спросили только страховку. Теперь буду возвращаться аналогичным путем из Украины трназитом через Молдову. Пограничных пункта оставили только три между Молдавией и Украиной. Тудора, Паланка и еще какой.
Vovchik79
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #100

Сообщение Andrey1973 » 25 май 2021, 10:02

Не нужно в одну кучу валить все вопросы.
Для вопросов по транспорту отдельная ветка в которой есть тема

Из Кишинева в Одессу
Andrey1973
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.08.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумВизы, границы Молдова



Включить мобильный стиль