Роды в Мексике

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #101

Сообщение JokiJoya » 06 май 2018, 10:00

Серия прошлых постов была похожа на заказуху. То ли такая явная реклама, причем с упоминанием конкретных групп в ФБ и призывом написать в ЛС, то ли негативный вброс на конкурентов. Только я так и не поняла, на кого конкретно. Как будто засланец какой-то на форуме.
В любом случае, такое тут не приветствуется. Поэтому все посты были удалены. Просьба таких вещей больше тут не писать. При более очевидных нарушениях обычно блокируется аккаунт. Особенно это касается того акаунта, с которого шел вброс (если у автора будут какие вопросы, то готова ответить на них в ЛС, тут тему продолжать точно не стоит).

И общие рекомендации для всех, кто планирует роды в Мексике: читайте отзывы в интернете (их много), смотрите популярные видео в ютубе (там достаточно информации про роды в Мексике - обзоры, интервью и др.), уточняйте наличие сертификата/лицензии у того, кто будет присутствовать на ваших родах при сопровождении в роддоме. Это гарантия надежности, особенно когда речь идет о родах в незнакомой стране.

А что самое важное, каждый может родить самостоятельно, т.к. в Канкуне много врачей, которые свободно говорят на английском. Для кого-то страх - незнание языка. Но почти любой гинеколог в крупном госпитале владеет английским. Я уже знаю как минимум троих популярных врачей.

Кстати, после того, как я родила в Мексике, я очень сильно полюбила эту страну. Хотя ранее даже не задумывалась о родах за рубежом. И вот сейчас мы с мужем планируем переезд на ПМЖ в Канкун. Планируем покупку земли и строительство дома. Если кто знает проверенного архитектора, подскажите в ЛС. Вдруг кто сталкивался ранее. Только не пишите тут ничего, просьба сразу отправлять в личные сообщения всю информацию.
JokiJoya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2017
Город: Рединг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #102

Сообщение JokiJoya » 06 май 2018, 10:16

Anna.Zver писал(а) 24 апр 2018, 10:24:JayJay, добрый день! Напишите пожалуйста, в личку ФИО врача с кем рожали, доулы (если она у вас была) и агенства через кого документы оформляли. Хочу естественные роды, прочитала что в Мексике очень много кесарево делают, дороже и проще для врачей. Хочу найти врача кто именно за ер. Заранее спасибо!


Вот тоже ведь видно, что подставной пост. Вы за какую компании радеете?

Обычно только что созданные аккаунты не пишут такие вопросы на всеобщее обозрение. Да еще с такими формулировками (подробностями) и утверждениями. А сразу задают свои вопросы в лс, кому посчитают нужным.

Согласитесь, что сопровождение по родам в Мексике найти может каждый желающий, просто забив в поиск в Гугле или Яндексе - Роды в Мексике. А по скольку выбор там невелик, то нужно написать всего 2-3 запроса и можно получить исчерпывающую информацию. А потом изучить более подробно упоминания о компании в интернете. И все, задача решена.
JokiJoya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2017
Город: Рединг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #103

Сообщение vinogradovalla » 10 июн 2018, 22:46

safinvet писал(а) 13 окт 2015, 09:36:Здравствуйте! Летим в начале ноября в Канкун с планами родов там. Подскажите, пожалуйста, цены, которые Вы написали - это за естественные роды или при кесаревом сечении?

@safinvet, добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, опытом родов в Мексике. Как все прошло? Можно в лс.
vinogradovalla
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #104

Сообщение JokiJoya » 07 июл 2018, 08:16

У наших друзей вчера в Канкуне родилась девочка! Причем про Мексику они ранее ничего не слышали и роды за рубежом вообще не планировали. Случайно узнали от нас, что мы тоже рожали в Мексике. Обратные билеты взяли заранее через месяц после родов, теперь вот беспокоятся, как бы все успеть сделать в срок. Прилетели с детьми, т.е. надо оформлять ПМЖ на взрослых, а потом еще на мелких

А другие через 4 месяца летят в Плаю на роды. Причем на домашние. Рисковые ребята И тоже у этой же компании сопровождение заказали.
Вот что значит сарафанное радио.
JokiJoya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2017
Город: Рединг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #105

Сообщение Chydo325 » 19 июл 2018, 11:58

Добрый день! Заинтересовали роды в Мексике с дальнейшим проживанием в этой стране год, а может и два.
Подскажите, все, кто рожал в Мексике пользовался услугами фирмами, которые помогают с оформлением документов или есть опыт оформления самостоятельно?
заранее тапками прошу не бросаться ветку прочитала несколько раз, но понимае не пришло
Chydo325
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #106

Сообщение zmeevik » 19 июл 2018, 16:26

Chydo325 писал(а) 19 июл 2018, 11:58:Добрый день! Заинтересовали роды в Мексике с дальнейшим проживанием в этой стране год, а может и два.
Подскажите, все, кто рожал в Мексике пользовался услугами фирмами, которые помогают с оформлением документов или есть опыт оформления самостоятельно?
заранее тапками прошу не бросаться ветку прочитала несколько раз, но понимае не пришло


Самостоятельно все просто. Походите по клиникам, пообщаетесь с разными врачами. Кто больше понравиться у того и рожайте. Документы так же самостоятельно сможете оформить. В клиниках иногда есть англоязычный персонал. Если проблема с языками, то проще на месте найти переводчика. Сэкономите не одну тыс. американских денег
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #107

Сообщение JokiJoya » 23 июл 2018, 08:49

Chydo325 писал(а) 19 июл 2018, 11:58:Добрый день! Заинтересовали роды в Мексике с дальнейшим проживанием в этой стране год, а может и два.
Подскажите, все, кто рожал в Мексике пользовался услугами фирмами, которые помогают с оформлением документов или есть опыт оформления самостоятельно?
заранее тапками прошу не бросаться ветку прочитала несколько раз, но понимае не пришло


Все очень просто, если есть лишние деньги и хочется спокойствия, то обращайтесь в фирму. Если хочется во время беременности заниматься решением всех вопросов самостоятельно, то это точно выйдет дешевле. Я рожала с сопровождением компании, две подруги тоже самое, выбрали комфорт. Знаю одну девушку, которая делала все сама. Разве что ускорения заказывала в фирме, т.к. сейчас по срокам попа в Канкуне.
JokiJoya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2017
Город: Рединг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #108

Сообщение Chydo325 » 23 июл 2018, 11:28

спасибо за оперативность!) то есть все доки можно оформить в Канкуне, за исключением свидетельства о рождении, которое оформляется в Мехико в консульстве РФ.
Свидетельство на русском мне необходимо для оформления декретных выплат по уходу за ребенком и его оформляют только в консульстве, если я правильно поняла.
А кто рожал недавно, посоветуйте, врача, пожалуйста и доулу, если можно.
Английский у меня на хорошем уровне, испанский учу, надеюсь за 5 месяцев подтяну до бытового уровня.
Chydo325
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #109

Сообщение Trampusya » 23 июл 2018, 16:21

Мы рожали в Мексике. Можете написать в личку.
Trampusya
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #110

Сообщение JokiJoya » 05 авг 2018, 05:28

Chydo325 писал(а) 23 июл 2018, 11:28:спасибо за оперативность!) то есть все доки можно оформить в Канкуне, за исключением свидетельства о рождении, которое оформляется в Мехико в консульстве РФ.
Свидетельство на русском мне необходимо для оформления декретных выплат по уходу за ребенком и его оформляют только в консульстве, если я правильно поняла.
А кто рожал недавно, посоветуйте, врача, пожалуйста и доулу, если можно.
Английский у меня на хорошем уровне, испанский учу, надеюсь за 5 месяцев подтяну до бытового уровня.


В Канкуне можно оформить вообще все, за исключением гражданства РФ и паспорта РФ. На русском свидетельство сделаете тоже в Канкуне (перевод), а потом его заверите в Мехико.

Доулу со знанием английского, чтобы профессиональная с сертификатом? Да, могу подсказать, где такую найти. Она обычно в команде с домашней акушеркой работает. Роды при этом будут в госпитале. У меня так подруга в Плае будет рожать, скоро прилетает. В ноябре роды будут.

За 5 месяцев испанским можно хорошо овладеть, до уровня А2 точно. Если заниматься хотя бы 2-3 раза в неделю часа по 2.

Из клиник выбор не очень большой - Галения и Америмед в основном. По врачам - Луис Наваретте и Бальтазар Диас Диас. У меня знакомые рожали и у одного и у другого. В Галении сейчас скидка 20% на роды весь август. Контракт можно заключить сейчас, а воспользоваться когда угодно.
JokiJoya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2017
Город: Рединг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #111

Сообщение Olga005 » 05 авг 2018, 14:06

JayJay писал(а) 22 фев 2018, 14:06:
fidelka писал(а) 22 фев 2018, 13:22:Свидетельство оформляется в Мехико, как я понял, судя по теме?

Мексиканское свидетельство о рождении оформляется в Мексике. Но есть упряиые родители, которые помимо мексиканского свидетельства о рождении хотят ещё и российское. Вот они и заморачиваются с вышеописанной схемой.
А гражданство РФ ребёнок получает по праву крови на основании мексиканского свидетельства о рождении. Для получения гражданства РФ российское свидетельство о рождении не нужно.


Напишите, пожалуйста, в личку через какое агенство вы брали пакет услуг по документам? Заранее спасибо большое!
Olga005
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #112

Сообщение Olga005 » 06 авг 2018, 17:46

Trampusya писал(а) 23 июл 2018, 16:21:Мы рожали в Мексике. Можете написать в личку.

Добрый день, напишите, пожалуйста в личку, во сколько Вам обошлись доп.расходы и гос пошлины ( по документам на ребенка и на родителей)
Olga005
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #113

Сообщение mir_ogromen » 08 авг 2018, 20:11

Весь пост последние две страницы рекламный. "В личку, в личку, в личку"
Здесь никогда не приветствовались комментарии в личку, тем более по советам "к кому обратиться"
Есть что сказать - пишите здесь.
Например JokiJoya гневно пишет про заказуху, и тут же предлагает все рассказать в личке.
Фуромчане!
Рожать в Мексике так же просто как и везде!
Не превращайте тему в рекламу сомнительных услуг. Такие "фирмы и фирмочки" действуют как правило без лицензий на медицинскую деятельность - я, давно живущий здесь, не знаю ни одной такой.
Все что сделают для вас - найдут жилье и встретят в аэропорту. В случае проблем они просто пропадут. Такие случаи уже были.
Аккаунт JokiJoya своими постами сильно напоминает аккаунт человека в русскоязычной группе фейсбука, недавно начавшем заниматься "помощью" роженицам. Посты и темы практически под копирку. Но там его знают, и предупреждают о его сомнительной деятельности.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #114

Сообщение Trampusya » 10 авг 2018, 18:38

Тут писать нельзя в личку нельзя и т д. Что за запреты!!!! Что за перехваты клиентов и т д.
Trampusya
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #115

Сообщение JokiJoya » 12 авг 2018, 06:54

mir_ogromen писал(а) 08 авг 2018, 20:11:Весь пост последние две страницы рекламный. "В личку, в личку, в личку"
Здесь никогда не приветствовались комментарии в личку, тем более по советам "к кому обратиться"
Есть что сказать - пишите здесь.
Например JokiJoya гневно пишет про заказуху, и тут же предлагает все рассказать в личке.
Фуромчане!
Рожать в Мексике так же просто как и везде!
Не превращайте тему в рекламу сомнительных услуг. Такие "фирмы и фирмочки" действуют как правило без лицензий на медицинскую деятельность - я, давно живущий здесь, не знаю ни одной такой.
Все что сделают для вас - найдут жилье и встретят в аэропорту. В случае проблем они просто пропадут. Такие случаи уже были.


Я в личке особо и не общаюсь. И где после поста про заказуху я предлагаю все рассказать в личке? Разве что по строительству дома мне подсказали инженера. Так что не надо тут все мешать в одну кучу
Несколько раз повторяла, что информация открытая и все легко ищется по форумам, отзывам, видео, гуглится и др.
А фэйсбуком я вообще не пользуюсь. Не фанатка соцсетей.

И если я рожала в Мексике, если подруга родила, если другая прилетает на роды, то мне явно есть чем поделиться. И тем более, что обдумываю переезд на ПМЖ в Канкун.

Оставьте свои контакты, прилечу, попьем чая, расскажете мне про местную жизнь, раз давно живете там
JokiJoya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2017
Город: Рединг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #116

Сообщение lalabebe » 28 авг 2018, 13:42

Добрый день. Подскажите на какую минимальную сумму необходимо рассчитывать чтобы приобрести арендную недвижимость? Я посмотрел на vivanuncios там цены начинаются от пары десятков тысяч евро. Такое жилье можно сдавать? Интересует не доход а скорее адрес/дача в мексике который бы был самоокупаемым.

И еще любопытный вопрос - возможна ли регистрация проперти на несовершеннолетних граждан в мексике и какие есть подводные камни если да?
lalabebe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.02.2016
Город: Глазго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #117

Сообщение JokiJoya » 09 сен 2018, 07:44

lalabebe писал(а) 28 авг 2018, 13:42:Добрый день. Подскажите на какую минимальную сумму необходимо рассчитывать чтобы приобрести арендную недвижимость? Я посмотрел на vivanuncios там цены начинаются от пары десятков тысяч евро. Такое жилье можно сдавать? Интересует не доход а скорее адрес/дача в мексике который бы был самоокупаемым.

И еще любопытный вопрос - возможна ли регистрация проперти на несовершеннолетних граждан в мексике и какие есть подводные камни если да?


Если речь идет о том, чтобы на жилье был спрос, то в среднем от 80 тыс. долларов. Американцы, которые тут делают основной поток, точно не будут жить в домиках по 20 тыс. евро. Сдавать такое жилье можно, но вложения не целесообразны скорее всего будут. Но если речь идет о даче, то аренда точно покроет коммунальные платежи, налог на дом, фиделькомисо. Но еще надо учитывать износ дома, который может быть не прогнозируемым.

Регистрация на маленького мексиканца возможна, почему нет. За него поручителем выступает один из родителей. Он же и финансово ответственный за расходную часть - оплата всех платежей и взносов. но вот распоряжаться этим имуществом до совершеннолетия не получится.

Мы сейчас обдумываем строительство собственного дома и переезд, как раз обсуждали оформление дома на маленькую мексиканочку. У нас малыш (ребенок) родился в Канкуне. Тут и присматриваем варианты ПМЖ.
JokiJoya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2017
Город: Рединг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #118

Сообщение lalabebe » 12 сен 2018, 06:55

JokiJoya писал(а) 09 сен 2018, 07:44:
Мы сейчас обдумываем строительство собственного дома и переезд,


а почему решили строить а не купить? в принципе посмотрев подробнее рынок я несколько в сомнениях, качественный дом на участке хотя бы в пол гектара это довольно редкостный лот, ну или дом слишком большой стоит на таком участке, и цена высоковата для дачи

вы где то в бенито хуаресе планируете строить или подальше от столицы ?
lalabebe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.02.2016
Город: Глазго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #119

Сообщение JokiJoya » 15 сен 2018, 08:19

lalabebe писал(а) 12 сен 2018, 06:55:
JokiJoya писал(а) 09 сен 2018, 07:44:
Мы сейчас обдумываем строительство собственного дома и переезд,


а почему решили строить а не купить? в принципе посмотрев подробнее рынок я несколько в сомнениях, качественный дом на участке хотя бы в пол гектара это довольно редкостный лот, ну или дом слишком большой стоит на таком участке, и цена высоковата для дачи

вы где то в бенито хуаресе планируете строить или подальше от столицы ?


Мы хотим в Канкуне строить. Купить - смотрели разные варианты. Но в голове есть свой проект, под нас. Муж подсказал, а я поддержала. И нам тут контакт архитектора подсказали.
JokiJoya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2017
Город: Рединг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #120

Сообщение lalabebe » 15 сен 2018, 16:41

JokiJoya писал(а) 15 сен 2018, 08:19:Мы хотим в Канкуне строить. Купить - смотрели разные варианты. Но в голове есть свой проект, под нас. Муж подсказал, а я поддержала. И нам тут контакт архитектора подсказали.


я так понял канкун это и есть бенито хуарес но да это не столица столица тут похоже четумаль
а вы архитектора давно знаете и у вас уже есть опыт строительства для себя ?
lalabebe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.02.2016
Город: Глазго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль