Крым: куда лучше поехать с детьми?

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #981

Сообщение Volna83 » 05 июн 2018, 02:05

Подскажите, если в Ялте селиться вот здесь - Таврическая улица, 21. Это очень далеко до благ цивилизации (пляж, остановка транспорта и магазины)? По карте не далеко вроде, но там подъемы-спуски.
«Не могу» не существует. Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
Аватара пользователя
Volna83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.10.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #982

Сообщение fantagiro » 08 июн 2018, 23:54

Реально, очень классно с детьми поехать в Мысовое, не очень раскручено, как например, Евпатория, но - море теплое, мелко, пляж песок, никаких крутых подъемов, равнина, есть все развлекухи в Щелкино, да и на пляже есть детские площадки, нам от нашего коттеджа татарская бухта до детского городка идти было минут 7, можно по дороге, можно по пляжу идти. Если пляж, который сразу от коттеджа в 100 метрах, там есть грибочки, то есть тень, ну и песок и море, как везде.
fantagiro
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #983

Сообщение Paolo2 » 12 июн 2018, 19:46

Volna83
Таврическая улица, 21 в Ялте.
Местность холмистая но вполне доступная, подъемы не очень крутые. до остановки троллейбуса и автобуса минут 5-6 (ост.Красноармейская). Транспорт ходит довольно часто. По близости есть небольшие продуктовые магазинчики. Основной центр по-близости это т.н. Кинотеатр Спартак, там и супермаркет и множество других разных магазинов. От него же идет дорога к морю, не спеша минут 10-15. Но этот пляж будет центральный. Если не смущает огромное количество народа, хотя в Ялте все пляжи переполнены. Дорога к пляжу и набережной без подъемов и спусков.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #984

Сообщение Npc777 » 23 июн 2018, 21:41

Здравствуйте, прошу помощи. Едем с 8 месячным ребенком в середине сентября на авто. В теме советуют Форос, но на наши даты нет подходящего жилья на букинге. Решил остановиться в кореизе, у парка. Правильный выбор? Интересует чистое море и прогулки с коляской по тенистым местам, там позволяет рельеф?
Npc777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #985

Сообщение ARI76 » 24 июн 2018, 00:42

Ну а почему от Фороса отказываетесь, в сентябре найтедк жилье на месте на любой вкус и бюджет.
Букинг не очень представлен в тех местах, там частное жилье в основном. Вариантов море. Парк прекрасный. Пляж длинный и хоррший( галька). Отличное место для отдыха в сентябре. В Ялту и Севастополь можно проехать одним днем, погулять, по 40 км всего.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #986

Сообщение Paolo2 » 24 июн 2018, 10:22

Npc777
Вы решили остановиться в Кореизе у парка, я так понимаю Мисхорский парк? Если это так, то проблем с прогулками для малыша не будет. Мисхорский парк может и уступает Форосскому, но в нем очень доступный рельеф, много тени, море рядом, в сентябре уже не будет много народу и не будет очень жарко. Если на своей машине то проблем не будет добраться до Ялты, а до Алупки , вернее до Алупкинского (Воронцовского парка) вообще рукой подать, можно даже пешком пройти.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #987

Сообщение Maljavka » 16 июл 2018, 17:30

Привет,форумчане!!! Очень нужен совет опытных( или не очень ) путешественников с ребёнком. У нас маленький ребёнок( 2 месяца )и очень хочется поехать на море где-то в конце августа-начале сентября. Длительные поездки пока не рассматриваем,а вот Крым-в самый раз. Хотим поехать в Евпаторию. Посоветуйте пожалуйста хороший отель. Хотелось бы очень:
1. Первая линия
2. Чистый пляж,без множества людей
3. кондиционер в номере
4. бассейн на территории ( вдруг море холодное)
5. Шведский стол Очень жду ваших рекомендаций
Maljavka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #988

Сообщение Gully » 27 июл 2018, 13:48

Maljavka, На симферопольской улице Оазис или далее по улице тоже хороший сетевой отель есть забыл как называется Рибера кажется.
Gully
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #989

Сообщение Gorojanka » 27 июл 2018, 17:29

Maljavka писал(а) 16 июл 2018, 17:30:Привет,форумчане!!! Очень нужен совет опытных( или не очень ) путешественников с ребёнком. У нас маленький ребёнок( 2 месяца )и очень хочется поехать на море где-то в конце августа-начале сентября. Длительные поездки пока не рассматриваем,а вот Крым-в самый раз.


Правда чтоли? на машине из Киева, с 2х-месячным ребёнком, в конце августа?
Не, ну ребёнок ваш, конечно... Я ни в коем случае не даю совет, но почему не Одесса хотя бы?
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #990

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 июл 2018, 17:36

Maljavka писал(а) 16 июл 2018, 17:30:Хотелось бы очень:


Это вы описали 5* в Турции или в Египте. И лететь туда на самолете 3-4 часа, а не сутки по жаре в Крым на машине.
Крым - это для энтузиастов-авантюристов, вспомнить советское прошлое, чудесная природа, ненавязчивое отсутствие сервиса и удобств.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #991

Сообщение ARI76 » 27 июл 2018, 18:38

Если в Крыму выбирать хорошие отели или апартаменты будут и сервис, и удобства.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #992

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 июл 2018, 18:46

ARI76, предложите, я потерялся
Евпаторию. ... хороший отель:
1. Первая линия
2. Чистый пляж,без множества людей
3. кондиционер в номере
4. бассейн на территории ( вдруг море холодное)
5. Шведский стол
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #993

Сообщение ARI76 » 27 июл 2018, 19:30

Oleg Cosmopolit, Про Евпаторию - не знаю, никогда там не была. По ЮБК знаю несколько отличных отелей с сервисом, отличными пляжами и комфортными условиями. Но я думаю, что Вы не это спрашиваете.
Соглашусь, что ехать из Киева на авто с маленьким ребенком не стоит. Я бы тоже выбрала перелет в одну из пляжных стран, но это не означает что в Крыму только
Oleg Cosmopolit писал(а) 27 июл 2018, 17:36:ненавязчивое отсутствие сервиса и удобств.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #994

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 июл 2018, 23:14

ARI76 писал(а) 27 июл 2018, 19:30:это не означает что в Крыму

Не буду давать ссылки, кому надо, тот может найти в интернете: Ульяна Скойбеда kp.ru вся правда об отдыхе в Крыму
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #995

Сообщение ARI76 » 28 июл 2018, 06:56

Oleg Cosmopolit писал(а) 27 июл 2018, 23:14:Не буду давать ссылки, кому надо, тот может найти в интернете: Ульяна Скойбеда kp.ru вся правда об отдыхе в Крыму

Стоит учесть, что речь там идет об отдыхе в пансионате 70 годов в Саки, не самом популярном месте для отдыха, не пляжном, а скорее направленом на лечение определенных болезней.
Показательны и комментарии к этой "статье".
Такие негативные отзывы можно найти о любом курорте мира.
Повторюсь, мнение человека, неудачно и непродуманно выбравшего место отдыха, не значит что нигде в Крыму нет хороших отелей, комфорта и сервиса.
Извините, уклонились уже от темы.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #996

Сообщение vadiz75 » 30 июл 2018, 12:48

ARI76 писал(а) 27 июл 2018, 19:30: Про Евпаторию - не знаю, никогда там не была. По ЮБК знаю несколько отличных отелей с сервисом, отличными пляжами и комфортными условиями. Но я думаю, что Вы не это спрашиваете.

Добрый день, планирую приехать в Крым на недельку с трехлетним ребенком в начале сентября, посоветуйте мне пожалуйста хорошие отели на ЮБК. Сам хотел остановиться в Форосе, но в букинге там отели практически не представлены. Ну и может заодно подкинете идею куда еще можно заехать, что бы разбить отдых в Крыму на 2 места, думали про Судак, но никак не можем определиться окончательно, хоть и едем на машине, но всего на неделю и больше чем в пару мест не успеем.
vadiz75
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #997

Сообщение Oleg Cosmopolit » 30 июл 2018, 13:24

vadiz75 писал(а) 30 июл 2018, 12:48:в букинге там отели практически не представлены

Есть там пару неплохих вариантов, нужно ставить галочку "путешествую по работе", можно взять Санаторий «Форос» 3* или Вилла Форос.
vadiz75 писал(а) 30 июл 2018, 12:48:разбить отдых в Крыму на 2 места... едем всего на неделю

Лучше в одном месте, не перегружайтесь переездами.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #998

Сообщение ARI76 » 30 июл 2018, 13:53

vadiz75 писал(а) 30 июл 2018, 12:48: Ну и может заодно подкинете идею куда еще можно заехать, что бы разбить отдых в Крыму на 2 места, думали про Судак, но никак не можем определиться окончательно, хоть и едем на машине, но всего на неделю и больше чем в пару мест не успеем.

Я бы не разбивала на 2 места, так как всего неделя.
Форос - хороший выбор, санаторий и парк после реконструкции. Вы на авто - так легко посетить в свободное от пляжа время Балаклаву, Севастополь, Алупку с Воронцовским парком. Но учтите, что это поселок маленький, вечерами особого веселья и развлечений нет.
Такие же небольшие и Мисхор, там прекрасный санаторий "Сосновая роща" - закрытая территория, огромный пляж, бассейны, прекрасное питание шведский стол, заточен на отдых с детьми, но по ценам - не дешево, см по своему бюджету.
Рассмотрите Ялту, центр ЮБК, удобно для коротких поездок, зоопарк, много развлечений для детей, набережная для прогулок.
"Ореанду" можно посмотреть, там бассейн и горки для детей, свой пляж, самый центр.
Мне очень нравится отель "Приморский парк" - стоит в парке, пляж, СПА комплекс с открытым и закрытым бассейнами, отличные завтраки.
Подешевле - рядом отель "Левант", он по проще, но расположен очень хорошо, отличный пляж, очень хорошее обслуживание, парковка, стараются на эко-отель - без курения, завтраки - здоровое питание и пр.
Недалеко стоят 2 дома, в букинге они апартаменты "у Приморского парка" по Володарского - квартиры на любой бюджет, парковки предоставляют.
Ну и "Ялта- Интурист" для короткого отдыха очень хорошо. Много негатива по ней интернете, но я и сама бывала там, и многие знакомые останавливались - закрытая территория, частный зоопарк,отличный пляж, хорошие завтраки, анимация для малышей, много кафе.
Минус - он огромный, народа много. Указывайте верхние этажи с видом на море - они все после ремонта.
"Мрию" люблю, но это лучше без детей.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #999

Сообщение Maljavka » 04 авг 2018, 10:19

Сейчас все в Одессе,и море чистотой не блещит((
Maljavka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1000

Сообщение Ninella » 08 авг 2018, 16:55

vadiz75 писал(а) 30 июл 2018, 12:48:
ARI76 писал(а) 27 июл 2018, 19:30: Про Евпаторию - не знаю, никогда там не была. По ЮБК знаю несколько отличных отелей с сервисом, отличными пляжами и комфортными условиями. Но я думаю, что Вы не это спрашиваете.

Добрый день, планирую приехать в Крым на недельку с трехлетним ребенком в начале сентября, посоветуйте мне пожалуйста хорошие отели на ЮБК. Сам хотел остановиться в Форосе, но в букинге там отели практически не представлены. Ну и может заодно подкинете идею куда еще можно заехать, что бы разбить отдых в Крыму на 2 места, думали про Судак, но никак не можем определиться окончательно, хоть и едем на машине, но всего на неделю и больше чем в пару мест не успеем.

Нам Симеиз понравился, в сентябре, народу немного, купались на пляже ближе к скале Дива, мелкая галька. В Судаке лично нам не повезло с водой, тонкой струйкой затхлая текла, не так живописно как ЮБК, добираться до красот далековато. С дитём ЮБК, Севастополь всё что за Инкерманом песчаные пляжи перед Свастополем Фиолет и иже с ним камни, окрестности Евпатории песчаные пляжи или сама Евпатория район улицы Эскандронная и пляжи по Симферопольской пляжи песок+галька, моей дочке понравились золотые пляжи в районе Феодосии, но там скукотища, смотреть почти нечего. Не нужна цивилизация, поищите в нетоповых местах. Если всё - таки планируете разбивать места прибывания. То сначала Евпатория или Севастополь там холодает быстрей особенно в евпатории, при 30гр, море будет прохладное. Как из Севастополя можно выбраться в бахчисарай и Евпаторию, так и наоборот. Потом Юбк, там холодает позже всего. Красота и много что посмотреть.
про отели не подскажу. Мне больше частный сектор нравится, которого в сентябре в изобилии.
Ninella
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль