«Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #21

Сообщение meinNameTanya » 23 июл 2018, 23:27

Прекрасно...радует..сие приспособление есть..осталось только испытать его на высоте...спасибо
meinNameTanya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.04.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #22

Сообщение meinNameTanya » 31 июл 2018, 09:40

Добрый день. Сегодня наш последний день в шамони, хотелось бы вас поблагодарил за отчет..это большой труд: и организовать поездку и потом потратить столько времени на описание своего путешествия. Я взяла практически все ваши идеи...извиняюсь за повторение:)...подумала, мы одинаковые в своих желаниях и способностях...из-за малышки не могли позволить себе сложные маршруты..но хотелось бы сказать что и ваши не были легки для нас.....Каждый маршрут я дополнят вашими же поправками...например в Mer de Glace мы спустились вниз..честно сказать эта пещера ледяная не стоит этих 400 ступенек вверх и вниз..Glace de Bossons нам понравился и мы дошли до шале des Pyramides...с 15 кг за спиной это было тяжело но мы сделали это..Вы были правы тропа только в гору. И меня всегда поражает их определение времени прохождения этой тропы. Все понимаю, что все индивидуально , но по-моему они ориентируюсь на спортсменов когда пишут 1.30 минут...мы шли не медленно , уверенным шаном почти без пауз..дошли до шале в результате за 3 часа,спускались примерно 2...на сл.день пошли к белому озеру, да здесь машины увиденного поражают..хотели ехать через Index так как не хотели грузить себя после des Bossons но он не работал и нам пришлось топать с Flegere до пирамиды все было терпимо а потом...многие восхищались моим мужем ,идущего в ЭТУ!!! гору с ребенком за спиной...маршруты конечно красивые, люди спортивные вокруг тебя, горы поражают ..но когда ты с детьми,надо понимать что полтора часа надо умножить на три-это реальное время...я вам очень благодарна за идеи и труд,вложенный в ваше путешествие...кстати,детей не пускают на некоторые подъемники (из-за высоты и скорости подъема), поэтому Aiguille ездили в два дня...встали в шесть и были практически одни на вершине-здорово!!!...
meinNameTanya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.04.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #23

Сообщение meinNameTanya » 31 июл 2018, 09:44

Одно фото на пути к белому озеру...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
meinNameTanya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.04.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #24

Сообщение meinNameTanya » 31 июл 2018, 09:48

По дороге к леднику des Bossons
meinNameTanya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.04.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #25

Сообщение meinNameTanya » 31 июл 2018, 09:50

Не получилось с первого раза прикрепить фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
meinNameTanya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.04.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #26

Сообщение RuRuf » 08 авг 2018, 17:53

meinNameTanya,
я очень-очень рада, что мой отчет помог Вам в организации путешествия! Ведь отчеты для этого и пишутся!
Вы написали:
meinNameTanya писал(а) 31 июл 2018, 09:40:кстати,детей не пускают на некоторые подъемники (из-за высоты и скорости подъема)
Может, если есть информация, напишете об этом? Может кому-то потребуется!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #27

Сообщение RuRuf » 08 авг 2018, 17:55

meinNameTanya,
meinNameTanya писал(а) 31 июл 2018, 09:40:нам пришлось топать с Flegere до пирамиды все было терпимо а потом...многие восхищались моим мужем ,идущего в ЭТУ!!! гору с ребенком за спиной...

Я тоже восхищаюсь!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #28

Сообщение Непоседа123 » 24 фев 2019, 05:52

Еще один замечательный отчет! Как всегда все четко, по делу и с пояснениями. Спасибо!
И хотя я сейчас вся в Доломитах, но одним глазом кошу в сторону "серьезных гор".
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #29

Сообщение shurik-motor » 17 ноя 2019, 15:11

И мы тоже собрались во французские Альпы в следующем году. Ваши отчеты для нас - буквально готовые планы со всеми инструкциями. Позади уже и Мюррен, и Доломиты, и Сантарини с Милосом, и все благодаря Вашим дивным рассказам.
С надеждой ждем Ваших новых путешествий и отчетов, которые открывают нам этот изумительный Мир.
Аватара пользователя
shurik-motor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #30

Сообщение RuRuf » 18 ноя 2019, 14:44

shurik-motor, я очень рада, что мои отчеты зовут в дорогу и помогают организовать путешествие! Спасибо Вам за добрые слова в мой адрес!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #31

Сообщение Ольга & » 28 ноя 2020, 14:58

Просто не знаю как Вас благодарить.
Так надоел этот ужас, так хочется поехать куда-то.
Сил нет. В сентябре 2018 объездили всю Швейцарию, в сентябре 19 ездили в Доломиты по Вашим стопам. До сих пор вспоминаем с восторгом. Очень люблю горы! В этом году в сентябре съездили на Красную Поляну - единственный доступный горнолыжный курорт в наше время. Поднялись на все вершины, поездили на всех канатках. Жили в отеле в горах на высоте 1050 м. Хоть что-то.
Когда-нибудь (очень надеюсь) в 2021 году откроют границы и тогда сразу же поедем. Сейчас уже начали мечтать о маршруте и вспоминая Доломиты, подумала, а не поехать ли мне во Французские Альпы?
И надо же - натолкнулась на Ваш отчет.
Вы путеводная звезда для многих.
Как же мне повезло!
Спасибо Вам.

И сразу вопрос - после Доломит , не было ли разочарования в Савойских Альпах. В Доломитах такие кукольные домики в долине, такая красота, да и горы просто сказочные. А тут гиганты, как в Швейцарии.
Ольга &
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #32

Сообщение RuRuf » 29 ноя 2020, 13:06

Ольга, солидарна с Вами! Пандемия надоела!! Но нет худа без добра: мы в этом году в августе съездили на Шумак - горный район в Восточных Саянах. Исполнили свою мечту! Дикие места потрясающей красоты! Если бы не ковид, может быть и не добрались бы! Фотографии разместила на своей странице в инстаграм (rumrufina).
Что касается Альп в районе Mont Blanc, то градус впечатлений был всё же ниже, чем в Доломитах. Хотя, конечно, очень красиво! Но Доломиты в нашем сердце на первом месте!! И мечтаем поехать туда ещё раз!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #33

Сообщение Ольга & » 30 ноя 2020, 09:20

RuRuf писал(а) 29 ноя 2020, 13:06:мы в этом году в августе съездили на Шумак - горный район в Восточных Саянах.

Ну вот тебе и здрасте!
А где отчет?
Непорядок!
Напишите пожалуйста! Очень жду. Возможно в 21 году границы не откроют, уже голову сломала куда поехать, а тут такой маршрут!
И ссылочку на новый отчет мне отдельно. Пожалуйста!
Ольга &
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: «Привет, горочки!» или как мы гуляли по Альпам (Часть 1. Chamonix Mont Blanc), сентябрь 2017

Сообщение: #34

Сообщение RuRuf » 01 дек 2020, 05:22

Видите ли, пребывание на Шумаке предполагает проживание на турбазе, покупается путёвка с питанием и пр. Завозят туда людей организованно на вертолёте (1 раз в неделю). Поэтому, как мне кажется, такой вариант путешествия не является самостоятельным и не вписывается в формат Форума. Можно, конечно, туда долететь этим же вертолётом самостоятельно, но цена билета в два раза дороже. Можно туда добраться пешим ходом (около 3-х суток) и жить в зимовье, но мы на такие подвиги уже не способны. Зато о таком путешествии уже можно и отчёт опубликовать на Форуме.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль