Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #41

Сообщение mill » 31 июл 2018, 23:42

С 1 августа РР больше не работает с залами на вокзалах Москвы и Петербурга. Временно или нет - пока не известно.
mill
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 22.05.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #42

Сообщение aleksey2008 » 01 авг 2018, 00:42

mill писал(а) 31 июл 2018, 23:42:РР больше не работает с залами на вокзалах Москвы и Петербурга

Справедливости ради, в Питере на Московском вокзале и так по PP не обслуживали в июне-начале июля.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #43

Сообщение Alkali » 01 авг 2018, 01:53

Уже и из списка на сайте убрали вокзалы.
Alkali
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #44

Сообщение evgeniy_odintcov » 01 авг 2018, 10:27

Alkali писал(а) 01 авг 2018, 01:53:Уже и из списка на сайте убрали вокзалы.

Причины не названы?

РР на Казанском вокзале в Москве был хорош...
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #45

Сообщение Alkali » 01 авг 2018, 11:01

Без объяснения причин на неопределенный срок. Можно только догадываться.
Alkali
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #46

Сообщение moonster » 02 авг 2018, 00:45

Да и догадываться нечего. Владельцы Российских анлимов, ездящие на электранах и ласточках на работу, стали каждый день заваливаться в залы. Банкам за это платить не интересно.
Аватара пользователя
moonster
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #47

Сообщение softblood » 02 авг 2018, 13:56

moonster писал(а) 02 авг 2018, 00:45:Да и догадываться нечего. Владельцы Российских анлимов, ездящие на электранах и ласточках на работу, стали каждый день заваливаться в залы.


Неужели их так много, что они могли погоду сделать? Я был пару раз - вообще почти посетителей не было. Да и разве банки определяют политику программы?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #48

Сообщение Kukla123 » 02 авг 2018, 17:33

mill писал(а) 31 июл 2018, 23:42:С 1 августа РР больше не работает с залами на вокзалах Москвы и Петербурга. Временно или нет - пока не известно.
Если не навсегда, то надолго, думаю... Речи о том, что это временно, нет. Вот ответили

We are sorry to advise that the Priority Pass will no longer be associate with the Railway services in Moscow as of effective today 02 Aug 2018.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #49

Сообщение moonster » 03 авг 2018, 02:18

softblood писал(а) 02 авг 2018, 13:56:Неужели их так много, что они могли погоду сделать? Я был пару раз - вообще почти посетителей не было. Да и разве банки определяют политику программы?


Дело не в погоде, а в том что они уже были, и их количество бы только росло, а оплачивать сотни проходов банки не будут, Priority Pass тоже, также как и работникам авиаиндустрии. Это еще без того факта, что с 1 августа в МСК для пенсов электрички бесплатные становятся. Ходи хоть просто так, без поездки. А так как отсеять таких каждодневных посетителей от других не представляется возможным, то у программы не было другого выхода, как отказаться от всех вокзалов.
Аватара пользователя
moonster
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #50

Сообщение aggimag » 03 авг 2018, 02:27

Эх...принеприятные новости, как раз хотелось убить там врем после долгого перелета
aggimag
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #51

Сообщение lfde » 03 авг 2018, 06:08

На Курском вокзале в Москве, 40 минут назад, мне отказали в доступе в зал. Сказали, что по Priority Pass больше не пускают.
Бомжую в кафе. Почитав последние сообщения в этой теме хочу не согласится с предположением о том, что причина отмены доступа в некоем резком росте посетителей. Я посещал зал на этом же вокзале примерно 2-3 недели назад о чем писал в этой ветке. Народу было мало.
Владельцы анлимитов на электричках и ласточках ездят не более, чем в СВ и Люксах, пассажирам которых такой зал предоставляется бесплатно.
Главная причина моего несогласия в том, что я уверен, что в конторе Priority Pass трудятся далеко не идиоты, которые способны проанализировать ситуацию заранее. Считаю, что причина отмены доступа на ж/д вокзалах в чем-то другом.
Мое предположение - доступ отменили из-за существенного несоответствия размера платы, которую получает зал за клиента Priority Pass (27 $ за 3 часа сидения-лежания) по сравнению с суммой, которую зал получит от клиента, оплачивающего услуги зала своими деньгами (180-250 р. то ли в час, то ли за 3 часа). В аэропортах наоборот - с клиента оплачивающего своими деньгами берут 2-3 т.р., что больше, чем 27 $ по Priority Pass.
Таким образом, для держателей карт-анлимитов, доступ в зал на вокзалах, все равно остается доступным, так как цена 250-750р. для держателя карты с анлимитом несущественна.
lfde
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #52

Сообщение moonster » 05 авг 2018, 15:02

Так в том то и дело, что возможно и не очень умные, раз при заключении соглашения с залами не оговорили тот факт, чтобы с билетами на электрички по Priority Pass не пропускали в зал. И я не знаю ничего про рост, у меня статистики нету, зато я знаю одного владельца Среднерусского анлима из Зеленограда, который ездит на работу на электричке и стал на обратном пути заваливаться в зал на Ленинградском поесть почти каждый день.

Другой вариант, что они умные и могли этот момент оговорить, но, как вы и описали из-за разницы в цене владелец залов в погоне за наживой клал на это условие.

В обоих вариантах расторжение было болезненным с обидами с одной из сторон, так что не стоит ждать возвращения...
Аватара пользователя
moonster
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #53

Сообщение Valentin57 » 15 авг 2018, 10:01

В Android-приложении PP упомянутые ж/д вокзалы до сих пор присутствуют (обновил сегодня).
Valentin57
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #54

Сообщение valodka » 15 авг 2018, 16:10

lfde писал(а) 03 авг 2018, 06:08:Мое предположение - доступ отменили из-за существенного несоответствия размера платы, которую получает зал за клиента Priority Pass (27 $ за 3 часа сидения-лежания) по сравнению с суммой, которую зал получит от клиента, оплачивающего услуги зала своими деньгами (180-250 р. то ли в час, то ли за 3 часа). В аэропортах наоборот - с клиента оплачивающего своими деньгами берут 2-3 т.р., что больше, чем 27 $ по Priority Pass.



Откуда у вас информация о том, что зал получает $27 за посещение?
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #55

Сообщение softblood » 15 авг 2018, 16:13

valodka писал(а) 15 авг 2018, 16:10:Откуда у вас информация о том, что зал получает $27 за посещение?


Сколько на самом деле получает зал - тайна за семью печатями, но с клиента списывают именно столько, если посещения не безлимитные.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #56

Сообщение valodka » 15 авг 2018, 16:16

softblood писал(а) 15 авг 2018, 16:13:Сколько на самом деле получает зал - тайна за семью печатями, но с клиента списывают именно столько, если посещения не безлимитные.


То, что PP берёт фиксированную ставку с клиента отнюдь не значит, что платит одинаково всем залам.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #57

Сообщение rer44 » 21 авг 2018, 22:54

moonster писал(а) 03 авг 2018, 02:18:
softblood писал(а) 02 авг 2018, 13:56:Неужели их так много, что они могли погоду сделать? Я был пару раз - вообще почти посетителей не было. Да и разве банки определяют политику программы?


.... Это еще без того факта, что с 1 августа в Москва для пенсов электрички бесплатные становятся. Ходи хоть просто так, без поездки.


Естественно, у каждого "пенса" в банке минимум полтора ляма, а карта РР ему в подарок.
Тут один самостоятельный путешественник подобно испражнялся по поводу упрощения визового режима с Японией. Ну,типа наводнят голодранцы из немытой России бедную Японию и затопчат. Ага, все так и рванули.
Постеснялись, бы
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #58

Сообщение moonster » 23 авг 2018, 23:14

rer44 писал(а) 21 авг 2018, 22:54:Естественно, у каждого "пенса" в банке минимум полтора ляма, а карта РР ему в подарок.
Тут один самостоятельный путешественник подобно испражнялся по поводу упрощения визового режима с Японией. Ну,типа наводнят голодранцы из немытой России бедную Японию и затопчат. Ага, все так и рванули.
Постеснялись, бы


Вы о чем вообще? Хотите оспорить тот факт, что в СПб и Москве куча пенсов со вкладами в Сбере и Премьером(часто навязанным сотрудниками Сбера), и как следствие имеющим Priority Pass?

И причем тут Япония, я не понял. Чтобы туда полететь надо заплатить за билет, а в зал зайти пожрать - бесплатно. Вот у вас есть Priority Pass, вы ездите на электричке или часто оказываетесь рядом с вокзалом, вы что, не завалились бы туда перекусить? Я бы завалился, поэтому мне не ясно почему вы так оскорбились тем фактом, что любой другой тоже бы зашел поесть нахаляву.
Аватара пользователя
moonster
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #59

Сообщение moonster » 02 окт 2018, 20:04

Не совсем по теме, но все же интересно. Заходят с другого конца.

http://svzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUC ... 07&id=7647
Вокзал Екатеринбург расширяет перечень услуг для пассажиров

На железнодорожном вокзале Екатеринбург с 1 октября владельцам карт лояльности Dragon Pass будет предоставляться комплекс дополнительных услуг. В рамках сервиса пассажиры смогут бесплатно находиться в бизнес-зале в течение трех часов, получить питание (на выбор предлагается шесть комбо-наборов), информационно-сервисные услуги (заказать такси, получить справку, позвонить по стационарному телефону и др.). Также можно воспользоваться доступом в интернет по технологии Wi-Fi (сеть действует на всей территории вокзального комплекса), зарядить мобильные устройства.


Вокзал Тюмень расширяет перечень услуг для пассажиров
Аватара пользователя
moonster
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России

Сообщение: #60

Сообщение VladInfo2010 » 26 фев 2019, 00:48

moonster писал(а) 02 авг 2018, 00:45:Да и догадываться нечего. Владельцы Российских анлимов, ездящие на электранах и ласточках на работу, стали каждый день заваливаться в залы. Банкам за это платить не интересно.


Не было там такого.
Залы открывали под ЧМ по футболу.
Летом на Базардюзю 4466м. и в Киргизию, зимой по льду Байкала, осенью Иран, на Арарат!
Аватара пользователя
VladInfo2010
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 79

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль