Штраф за превышение скорости в Швейцарии

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Штраф за превышение скорости в Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение Yana Savina » 13 мар 2018, 14:08

Попала под штраф в Швейцарии за превышение скорости. Пришло письмо в Москву. Сразу не оплатила пришло повторное с пенями и с угрозой ареста в случае пересечения границы Швейцарии. Оплатила через Сбербанк. Прошел уже почти год. Как понять, что меня исключили из базы RIPOL (разыскиваемые люди) и я могу безболезненно заезжать на территорию Швейцарии?
If you never try, you will never know
Yana Savina
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
швейцарские авиакомпании

Re: Штраф за превышение скорости в Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение BaraTravel » 31 июл 2018, 19:22

Как скоро пришло вам уведомление о штрафе? Тоже ехал по тонелю и сфоткала камера. Разрешено было 80 а я ехал гдето 90 думая что можно 100
BaraTravel
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости в Швейцарии

Сообщение: #3

Сообщение BaraTravel » 02 авг 2018, 22:45

Ехал по тонелю на подьезде к Люцерну примерно 85-90 км/ч где ограничение было 80 и заметил белую вспышку камеры на стене. Ехал паралельно с грузовиком , обгонял его.
Второй раз ехал в деревне рядом с Лаутербрунен по дороге где знак стоял 40 generale а я засмотрелся и ехал гдето 50-55 км/ч и тут вспышка была уже красного цвета.
Вопрос знатокам к чему готовиться и почему на некоторых знаках ограничения скорости есть надпись generale?
И да, я думал что +20 км/ч разрешено ехать к условному ограничению.
BaraTravel
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости в Швейцарии

Сообщение: #4

Сообщение Glubberer » 02 авг 2018, 23:18

Готовиться к штрафам. Швейцария, по словам Джереми Кларксона, самая недружелюбная страна в Европе по отношению к автолюбителям. Превышение скорости даже на 1 км/ч карается минимальным штрафом в 40 франков, уже приходилось оплачивать. Машина на каких номерах была?
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости в Швейцарии

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 03 авг 2018, 00:11

BaraTravel писал(а) 02 авг 2018, 22:45:знак стоял 40 generale а я засмотрелся и ехал гдето 50-55 км/ч
Вот это очень неприятно. Не буду гадать сколько придется заплатить. Общий случай - есть градация штрафов в зависимости от того, где нарушил. Дороже всего обходится превышение скорости в населенном пункте ( как понимаю там, где стоял знак 40 был именно населенный пункт) . То есть превышение скорости на 15 км/ час в населенном пункте обойдется гораздо дороже, чем на 15 км/час на автодороге . Но еще нужно смотреть, какой там толеранс для измерения скорости ( сколько отнимут от измеряной скорости- зависит это от радара - отнимают либо 5 либо 3 в населенных пунктах либо 6 либо 3 вне города). Примерно можно вот здесь посмотреть https://www.ch.ch/en/driving-over-speed-limit/ за превышение скорости на 16 км/час в населенном пункте уже судья решает какое наказание применить ( обычно это огромный штраф)
Generale это значит что в конкретном поселке установлен лимит скорости 40 км/час , несмотря на то, что обычно generale в населенных пунктах 50 км/час и иные знаки это уже ограничение скорости. Как бы 50 км/час вообще могут нигде не ставить , о ней все и так знают . Так и с 40 км/час в этом конкретном населенном пункте.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Штраф за превышение скорости в Швейцарии

Сообщение: #6

Сообщение BaraTravel » 04 авг 2018, 00:21

Glubberer писал(а) 02 авг 2018, 23:18:Готовиться к штрафам. Швейцария, по словам Джереми Кларксона, самая недружелюбная страна в Европе по отношению к автолюбителям. Превышение скорости даже на 1 км/ч карается минимальным штрафом в 40 франков, уже приходилось оплачивать. Машина на каких номерах была?

да принял уже как должное- сам виноват. на итальянских номерах ехал
BaraTravel
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости в Швейцарии

Сообщение: #7

Сообщение Gulikbeer » 04 авг 2018, 00:52

BaraTravel писал(а) 04 авг 2018, 00:21:на итальянских номерах ехал

я ехал на немецких (прокат). Превышение на +5 в городе почему-то не прислали (вспышку четко видел), а превышение на автобане +20 с копейками минус 3 погрешность обошлись в 180 франков. Прислали домой через прокатную контору. Пришлось оплатить - в Швейцарии штрафы не "сгорают" со временем, как в нормальных странах. На одном из форумов читал, что за человеком приехали прямо в гостиницу, чуть ли не через 5 минут после заселения. Хотя это уже из серии ОБС .
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости в Швейцарии

Сообщение: #8

Сообщение BaraTravel » 09 авг 2018, 20:52

Gulikbeer писал(а) 04 авг 2018, 00:52:
BaraTravel писал(а) 04 авг 2018, 00:21:на итальянских номерах ехал

я ехал на немецких (прокат). Превышение на +5 в городе почему-то не прислали (вспышку четко видел), а превышение на автобане +20 с копейками минус 3 погрешность обошлись в 180 франков. Прислали домой через прокатную контору. Пришлось оплатить - в Швейцарии штрафы не "сгорают" со временем, как в нормальных странах. На одном из форумов читал, что за человеком приехали прямо в гостиницу, чуть ли не через 5 минут после заселения. Хотя это уже из серии ОБС .

а через сколько времени пришло извещение о штрафе и каким образом?
BaraTravel
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости в Швейцарии

Сообщение: #9

Сообщение dimonid » 10 авг 2022, 23:09

Расскажу свою историю. Получил в Швейцарии два штрафа - на 180 и 350 франков. Ночью ехал по автобану, словил две вспышки в спину. Машина Ягуар, прокатная, номера швейцарские. Письма счастья пришли где-то через месяц в Москву, я про них забыл, дел было много. Через полгода примерно пришли судебные предписания об оплате штрафов в 300 и 500 франков, включая судебные расходы. Тоже забил, так как не собирался больше лететь в Швейцарию.
Ха! Именно через год пришлось срочно лететь по делам в Базель, про штрафы уже совсем забыл, вот даже ни мысли не промелькнуло, когда улетал. На границе меня погранцы отводят в отдел, и выдают на руки новые судебные предписания об оплате штрафов, судебных издержек и другой лабуды уже на суммы 500 и 800 франков соответственно. Срок оплаты - неделя, в случае просрочки этих платежей - тюремный арест сроком на 30 дней, и запрет на въезд в Швейцарию сроком на 1 год.
Охренел я знатно, но сидеть в тюрьме времени не было, пришлось основательно раскошелиться.
Вывод - не превышайте скорость в гребаной Швейцарии))
dimonid
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль