Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #101

Сообщение YuriS » 31 июл 2018, 15:01

Винский писал(а) 31 июл 2018, 14:30:Покупка чартерных билетов такова, что сами билеты ты получаешь на эл.почту за день до вылета.
Об этом честно пишет Кликавиа, а я итак это знаю и поэтому не парился: заплатил и забыл.
Покупал за 2 дня до вылета, поэтому на следующий день на почту пришли электронные билеты в которых уже были указаны места в самолете.

Вы скорее всего купили у посредника, выкупившего блок мест у Музинидиса. Поэтому и места были указаны и билеты за день до вылета. Если покупать на сайте Музинидиса или на сайте авиакомпании (дороже), билеты приходят на почту сразу даже на те направления, которые доступны только летом (брали за полтора месяца в Кавалу, билеты сразу прислали).
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #102

Сообщение Аня Р. » 02 авг 2018, 14:29

Винский писал(а) 31 июл 2018, 14:30:Ellinair отзыв Винского


Скажите, только у меня ссылка не открывается?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #103

Сообщение m&l.vrn » 02 авг 2018, 14:44

Аня Р., Вчера открыл, сегодня-нет.
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #104

Сообщение Аня Р. » 02 авг 2018, 14:47

m&l.vrn писал(а) 02 авг 2018, 14:44:Аня Р., Вчера открыл, сегодня-нет.


Спасибо. Значит, удалили отзыв? Или, может, ссылка изменилась?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #105

Сообщение Poseidon » 03 авг 2018, 00:51

Аня Р. писал(а) 02 авг 2018, 14:47:Значит, удалили отзыв? Или, может, ссылка изменилась?

Всё прекрасно открывается:
https://awd.ru/ellinair-ellinejr-otzyvy/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #106

Сообщение Аня Р. » 03 авг 2018, 01:21

Спасибо, да, эта открывается.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #107

Сообщение Dezabro » 03 авг 2018, 17:29

А делал кто-нибудь вынужденный возврат билетов? Быстро рассматривают?
С начала июля уже 4 раза поменяли рейсы, сначало из ханьи в ираклион, потом вроде как обратно в ханью получилось поменять, потом снова в ираклион, а теперь в итоге прилетаем во внуково ночью, вместо шереметьево, достали)
Dezabro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #108

Сообщение Аня Р. » 08 авг 2018, 01:03

Dezabro писал(а) 03 авг 2018, 17:29:потом вроде как обратно в ханью получилось поменять


А как вы поменяли на прилёт в Ханью? На другой день или на тот же? Пришлось ли что-то доплачивать?

Dezabro писал(а) 03 авг 2018, 17:29:а теперь в итоге прилетаем во внуково ночью, вместо шереметьево, достали)

Послушайте, мне сначала изменили вылет с Шер. на Дом. Но теперь, вроде бы, обратно на Шер. изменили. Так что, вы подождите, может, вам тоже обратно поменяют. Я уже решила, что раньше, чем за неделю до вылета не буду интересоваться аэропортом, чтобы окончательно не спятить.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #109

Сообщение Dezabro » 08 авг 2018, 08:04

Аня Р. писал(а) 08 авг 2018, 01:03:А как вы поменяли на прилёт в Ханью? На другой день или на тот же? Пришлось ли что-то доплачивать?


Когда спрашивали согласен ли я на изменения, проверил какие в тот день у них еще есть рейсы, и попросил определенный рейс. Но теперь в сентябре вобще нет прямых рейсов в Ханью.

По итогу рассматривали заявку в районе 5 дней (ито наверное больше в компании, через которую покупал билеты и делал возврат), и вернули деньги. Взял на те же даты аэрофлот, хоть надеюсь без нервотрепки с переносами обойдется)
Dezabro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #110

Сообщение Аня Р. » 09 авг 2018, 22:55

Dezabro писал(а) 08 авг 2018, 08:04:Взял на те же даты аэрофлот, хоть надеюсь без нервотрепки с переносами обойдется)


Да, переносов не будет. Но по деньгам это всё же несравнимо.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #111

Сообщение Аня Р. » 31 авг 2018, 22:55

Аня Р. писал(а) 26 июл 2018, 18:01:Мы купили дешёвые билеты в феврале на начало сентября с прилётом в Ханью и вылетом из Ираклиона. В конце июля нам сообщили, что рейс в Ханью на наш день отменён, придётся лететь в то же время в Ираклион. Таким образом, у нас украли полдня и 15 Евро, которые придётся потратить на автобус из Ираклиона в Ханью. Билет поменяли автоматически после звонка в агенство и нашего согласия.


За 4 дня до вылета позвонили из авиакомпании и спросили, нужен ли нам бесплатный трансфер из аэропорта Ираклиона в аэропорт Ханьи. Так что, всё цивилизованно. Во-первых, мы не теряем деньги на переезд. Во-вторых, надеюсь, что так всё-таки получится быстрее и проще, чем добираться из Ираклиона рейсовым автобусом, даже с учётом дороги из аэропорта Ханьи в город.

Конечно, полдня мы всё равно теряем, но ведь у других авиакомпаний аналогичного удобного рейса в Ханью не было.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #112

Сообщение next_endeavor » 21 сен 2018, 21:57

В конце августа решила махнуть "на острова", в поисковой выдаче https://avia.awd.ru нашелся ближайший чартер Москва-Родос на Эллинэйр . Взяла через Купибилет за 4400р. В присланном бронировании мне описали все нюансы чартерных рейсов и пообещали прислать сам билет за 12-24 ч до вылета.
К покупке отнеслась по-блондински беззаботно и легкомысленно, авиакомпанию не гуглила, отзывы не смотрела.
С учетом еще не полученных билетов, купила и забронировала все остальное - Сапсан, жилье, обратный рейс, хотя немного трусила, т.к. с чартерами ранее дел не имела.
Ну и все оказалось как по-писаному. Билеты прислали, рейс вовремя, как в аптеке, место дали, где попросила, самолет как самолет, с крыльями и хвостиком, единственное - сажали-высаживали и с носа и с хвоста, накормили невкусно, но сытно, вином и чаем тоже напоили, стюардессы красивые , посадка мягкая, багаж отдали, все как обычно, даже не к чему придраться.
Только тут прочла, что шарашка ненадежная и самолеты старые...
Они изменились или я везучая?

Зы. У них есть какая-то мильная проограмма?
Аватара пользователя
next_endeavor
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 108
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #113

Сообщение Аня Р. » 22 сен 2018, 22:26

next_endeavor писал(а) 21 сен 2018, 21:57:Только тут прочла, что шарашка ненадежная и самолеты старые... Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов
Они изменились или я везучая?


Так уже даже сам Винский написал, что чудесная компания.

Аня Р. писал(а) 31 авг 2018, 22:55:За 4 дня до вылета позвонили из авиакомпании и спросили, нужен ли нам бесплатный трансфер из аэропорта Ираклиона в аэропорт Ханьи.


На деле они развозили всех пакетников по отелям, так что и нас довезли не до аэропорта, а куда мы попросили.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #114

Сообщение yulcha01 » 13 ноя 2018, 12:05

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если кто знает, чем отличаются тариф "супер" и "классический" у эллинэйр? ну кроме стоимости в почти полтора раза. Билеты хочу брать напрямую на сайте авиакомпании, лететь около двух с половиной часов ( ну то есть если например кормить при тарифе "супер" не будут - переживем), что такого заложено в этих ценах? Если это важно - то рейс прямой, никаких пересадок, стыковок, туда и обратно
yulcha01
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #115

Сообщение Уныние » 13 ноя 2018, 13:29

yulcha01 писал(а) 13 ноя 2018, 12:05:Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если кто знает, чем отличаются тариф "супер" и "классический" у эллинэйр? ну кроме стоимости в почти полтора раза. Билеты хочу брать напрямую на сайте авиакомпании, лететь около двух с половиной часов ( ну то есть если например кормить при тарифе "супер" не будут - переживем), что такого заложено в этих ценах? Если это важно - то рейс прямой, никаких пересадок, стыковок, туда и обратно

Тем, что у классического есть детский тариф в 75% скидки от стоимости, и тем, что супер нельзя купить и сдать в день вылета. Кормить будут при любом тарифе и багаж одинаковый. Т.е. для вас ни чем не отличается. Берите "Супер".
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #116

Сообщение Valdemaar » 14 ноя 2018, 16:11

Расскажу о своём опыте.
Примерно за 6 месяцев до вылета купил билет этой авиакомпании по маршруту Афины-Москва. Привлекли цена и то, что багаж включен в стоимость билета.
Примерно через три месяца пришло уведомление, что рейс переносится. Было удобное для меня время вылета утром и прилёт днём, но вдруг сдвиг на 12 часов - вылет вечером и прилёт в Москву на следующий день за полночь. Что ж, неудобно, но не стал отказываться - подтвердил, что согласен с этими изменениями.
Через пару-тройку недель пришло ещё одно уведомление: рейс в этот день и вовсе отменяется. Да, предлагали другие даты, но меня почему-то не вдохновило всё это и я отказался от полёта с детищем Музенидис-Тура. Деньги, надо отдать должное, вернули в течение четырёх рабочих дней, не мурыжили. В итоге купил без затей билет у Аэрофлота - на 1200 руб примерно дороже.
На вопрос буду ли я ещё когда-нибудь покупать билеты Ellinair отвечу отрицательно.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #117

Сообщение yulcha01 » 14 ноя 2018, 16:39

ну, из того что выдает поиск, то нам, чтоб не пользоваться Эллинэйром - самый дешевый вариант Турецкие авиалинии с разницей в цене +110 евро (и это в непонятно каких еще кассах) на человека и 10-ти и 11-ти часовыми пересадками туда и обратно по пути в Салоники... так что для меня выбор очевиден, буду надеяться что все пройдет хорошо
yulcha01
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #118

Сообщение yulcha01 » 15 ноя 2018, 13:30

а можно еще спросить? как узнать, возвратные ли билеты? (ну на всякий случай, отменять пока не планируем, но как говорится, человек полагает...) Я просто впервые собираюсь заказать билеты самостоятельно, до этого всегда пакетом через тур агентства отдыхали. Если при поиске билета пишет вот такое "■ Аннуляция: Возврат налогов и сборов аэропортов
■ Перебронь: 45 евро (внутренние авиарейсы) или 65 евро (международные авиарейсы) + разница в тарифах" то это что значит?
yulcha01
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #119

Сообщение Аня Р. » 15 ноя 2018, 14:47

yulcha01 писал(а) 15 ноя 2018, 13:30:■ Аннуляция: Возврат налогов и сборов аэропортов


Если захотите отказаться от билета, то вернут вам совсем немного.
yulcha01 писал(а) 15 ноя 2018, 13:30:Перебронь: 45 евро (внутренние авиарейсы) или 65 евро (международные авиарейсы) + разница в тарифах" то это что значит?

Если захотите поменять билет, придётся доплачивать.

Но если они сами изменят или отменят рейс, то вы можете отказаться, и вам вернут всю сумму.

На деле, если вероятность изменений по вашей инициативе невелика, то не стоит переплачивать за возможность отмены.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #120

Сообщение Yura-Z » 16 ноя 2018, 10:29

На сайте Ellinair вижу билеты на июль 2019 Екб-Салоники-Екб за 99 тыс.рублей на троих и тут же поисковик выдает на гоутуси за 53 тыс. рублей. Для получения визы необходима бронь билета. Мне эту бронь пришлют или получу только за два дня до вылета? И вообще - стоит связываться с этой авиакомпанией. Ветку прочитал. Вот и думаю....За ранее спасибо!
Yura-Z
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль