Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 02 авг 2018, 12:48

На третий день нашего пребывания в Токио мы отправились в Хаконе, 箱根, небольшой городок в часе езды от столицы.
Подробнее о нем можно посмотреть здесь https://www.japan-guide.com/e/e5200.html и здесь. https://tourjapan.ru/gorod/hakone/
Хаконе - один из известнейших геопарков Японии, где кроме горячих минеральных источников, гейзеров, можно увидеть знаменитую гору Фудзияму, посетить несколько известных на всю страну музеев, подняться на вулкан, прокатится по озеру Аси. Оказавшись в этих краях, советуют посетить : горячие источники Хаконе и Овакудани, Музей искусств под открытым небом, озеро Асиноко, святилище Хаконе, Музей искусств Пола, каменные башни в Мото-Хаконе, ботанический сад, тематический парк Стеклянный лес(* Garasu no Mori) Хаконе, Дворец с видом на гору Фудзи, Контрольно-пропускной пункт Хаконе, парк Гора, каменного Будду и другие.
Понятно, чтобы увидеть все это нужно остановиться в этих краях минимум на 2-3 дня. У нас же был только один полный день.

Выйдя из гостиницы Hotel Villa Fontaine Tokyo-Otemach https://sp.booking.com/hotel/jp/villa-f ... ype=total&

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


через пару минут мы уже были в метро. С сегодняшнего дня вступал в действие наш 3 недельный JR Pass, благодаря которому мы практически свободно передвигались по стране на поездах ( за некоторым исключением, в основном касающимся частных ж.д. линий )

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


Подробнее о всех возможностях этого билета http://www.japanrailpass.net/en/ и https://www.japan-guide.com/e/e2361.html
Выехали с центрального ж.д. вокзала Токио

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


и уже через час были в Хаконе и шли по потрясающему лесу высоченных криптометрий.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


Криптоме́рия япо́нская (лат. Cryptoméria japónica) — вечнозелёное дерево семейства Кипарисовые(Cupressaceae); единственный вид рода Криптомерия (Cryptomeria). Растение называют также япо́нским кедром. Считается национальным деревом Японии.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

В лесу было прохладно и свет пробивался с большим трудом. Ветви смыкались где то очень высоко над головой.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Красная древесина криптометрий.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

До отправления нашего круиза по озеру Аси оставалось около получаса и мы не могли не зайти в небольшой художественный музей, расположенный недалеко от пристани. Честно говоря я шла туда не из за картинной галереи, хотя она была хороша, а из за небольшой коллекции калейдоскопов. Помните эту игрушку из далекого детства? Подзорная труба, внутри которой несколько зеркальных пластин и кусочки цветного стекла. Ее устройство знали только те, кто эту трубу в детстве ломал или разбирал. А для всех остальных - это был бесконечно меняющийся, цветной и непредсказуемый символ детского счастья и мечты. По крайней мере я это воспринимала лет в 7-8 именно так.
Можно ли сфотографировать мечту? Оказывается можно. Смотрите....

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


Пара кадров из картинной галереи.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Калейдоскопы поражали неуемной фантазией. Стеклянные, водные ,цветочные. Что то немыслимое. Феликс буквально выдергивал меня из этого зала.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


Виды вокруг, часть кадров снимали через стекло.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Смотрим как удаляется один кораблик и приближается наш.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

В галерее смешалось все: живопись, прикладное искусство, красота озера, сочная зелень уходящего лета.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Идем к кораблю.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.
Последний раз редактировалось parom 15 авг 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
япония

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #2

Сообщение parom » 02 авг 2018, 12:57

И вот мы на корабле, плывем по озеру Аси (яп. 芦ノ湖 Аси-ноко)


Честно говоря, я бы предпочла пешеходную прогулку пассивному созерцанию с палубы, но это заняло бы больше времени, да и виды, открывающиеся с воды - это дополнительный ракурс, которым, наверное, не стоит пренебрегать.

Составляя маршрут нашей поездки, я долго выбирала между Кавагучико и Хаконе, двумя курортными городками, откуда можно увидеть гору Фудзи во всей ее красе. Приготовила фотоаппарат, в надежде на многочисленные удачные кадры. День выдался солнечный, небо было голубым и почти безоблачным. Почти...


Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017."

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Единственное место, занавешенное пеленой, было ... я надеюсь вы уже догадались... Фудзияма, или как ее уважительно называют в Японии - Фудзи-сан. Очертания горы едва угадывались за облаками. Мы плыли около часа. Корабль многократно менял направления, но Фудзи, так и не показалась.

Поэтому вместо этого (фотография из интернета)

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Мы всю дорогу наблюдали за этим... Вот невезуха!!!

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Оставалось любоваться озером и фотографировать друг друга и туристов плывущих на корабле.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017."


Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017."

Час пролетел незаметно. Нас ждал подъем на действующий вулкан Овакудани (大涌谷 / Owakudani)

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #3

Сообщение AL&G » 03 авг 2018, 02:06

parom писал(а) 02 авг 2018, 12:48:уже через час были в Хаконе и шли по потрясающему лесу


Как вам удалось так быстро? Я всегда думал, что до Мото-Хаконе или Хаконе-Мачи час сорок минимум
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 03 авг 2018, 03:44

parom писал(а) 02 авг 2018, 12:48:До отправления нашего круиза по озеру Аси оставалось около получаса и мы не могли не зайти в небольшой художественный музей, расположенный недалеко от пристани. Честно говоря я шла туда не из за картинной галереи, хотя она была хороша, а из за небольшой коллекции калейдоскопов. Помните эту игрушку из далекого детства? Подзорная труба, внутри которой несколько зеркальных пластин и кусочки цветного стекла. Ее устройство знали только те, кто эту трубу в детстве ломал или разбирал. А для всех остальных - это был бесконечно меняющийся, цветной и непредсказуемый символ детского счастья и мечты. По крайней мере я это воспринимала лет в 7-8 именно так.
Можно ли сфотографировать мечту? Оказывается можно. Смотрите....

Спасибо, напомнили
Очень-очень давно в детстве держал в руках такую трубу. Она была пластмассовая, оранжевого цвета.
parom писал(а) 02 авг 2018, 12:57:Мы всю дорогу наблюдали за этим...

Это нормально. И у меня и у брата и у знакомых такое же было с Фудзи на озере Асиноко.
Фудзи очень капризная барышня и показывается когда её не ждёшь.
Главное в поездке по Хаконэ - не ждать встречи с ней и наслаждаться местными видами, получая удовольствие от проводимого здесь времени.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #5

Сообщение parom » 03 авг 2018, 16:17

AL&G писал(а) 03 авг 2018, 02:06:
parom писал(а) 02 авг 2018, 12:48:уже через час были в Хаконе и шли по потрясающему лесу


Как вам удалось так быстро? Я всегда думал, что до Мото-Хаконе или Хаконе-Мачи час сорок минимум
Может быть вы правы и это был не час, а час 40.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #6

Сообщение parom » 03 авг 2018, 16:23

Senor Coconut писал(а) 03 авг 2018, 03:44:Это нормально. И у меня и у брата и у знакомых такое же было с Фудзи на озере Асиноко.
Фудзи очень капризная барышня и показывается когда её не ждёшь.
Главное в поездке по Хаконэ - не ждать встречи с ней и наслаждаться местными видами, получая удовольствие от проводимого здесь времени.
Я знала, что у нас не так и много шансов увидеть Фудзи целиком, , но что то мы все таки видели. Сразу по приезду, она еще проглядывала из облаков. Нужно было не бродить по лесу, а залечь у озера и фотографировать. А я подумала, что когда мы будем плыть по озеру, виды будут лучше . Увы!... Куй железо...
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #7

Сообщение parom » 03 авг 2018, 18:19

Мы сошли с корабля, и через несколько минут уже поднимались на фуникулёре.


Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Смотровая площадка кратера Овакудани (大涌谷 / Owakudani) находилось на высоте 1044 м.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Вокруг все бурлило и дымилось и мы сразу почувствовали ощутимый запах серы.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Конечно большая часть активной территории была огорожена и туда было не пройти, хотя желающие пролезть нам тоже попадались. Основная масса туристов гуляла и фотографировалась на фоне поднимающихся выбросов и усиленно поглощала местную достопримечательность: черные яйца, сваренные в сероводородных источниках. Яйца были упакованы в пакеты, по 5 штук . Каждое, как писалось в брошюрах, - гарантировало продление жизни на 7 лет.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Я купила только одну упаковку на двоих, посчитав, что дополнительные 70 лет, это уже перебор. Вспомнила "Средство Макропулоса" Чапека и подумала о том, что бессмертие не приносит особой радости его владельцу. Решила ограничится 35.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Зашли в геологический музей, с большой коллекцией камней.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Пару раз нам встретились группы химзащиты ( хотя возможно, это были местные рабочие)

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017."

Честно говоря, я бы не поехала сюда с маленьким ребенком. Все таки серные выбросы - это не морской бриз. Но японцам виднее.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


Вернулись к фуникулёру и продолжили путешествие, рассматривая Овакудани с высоты.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Гора дышала, как дракон.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

В какой то момент выжженная сероводородом растительность сменилась на зеленые холмы. Мы вышли на смотровой площадке, пересели на горный ступенчатый трамвай.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Как приятно, когда люди с радостью реагируют на нацеленный на них фотоаппарат. В этом, японцам - нет равных!

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


И наконец, добрались до последней цели нашего долгого дня в Хаконе - Музея под открытым небом (Hakone Open-Air Museum

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #8

Сообщение parom » 04 авг 2018, 18:30

Музей под открытым небом (Hakone Open-Air Museum) - это большой красивый парк с видом на горы и море. Здесь расположены десятки работ скульпторов, творивших в ХХ - ХХI веке (от Родена до Генри Мура ) В отдельном закрытом павильоне выставлена коллекция работ Пикассо

В 1969 году старшая дочь Пабло Пикассо, Майя выбрала маленькую японскую деревушку, для того, чтобы передать ей коллекцию работ ее отца. Позже к ним добавилась обширная коллекция работ Генри Мура. Это было началом удивительного музея, который я очень советую посетить, если вы уже добрались до Хаконе.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Мы увидели ухоженный ландшафный парк, состоящий как бы из 3 уровней. Большие площадки, покрытые зеленой травой, где расположены более 120 скульптур и движущихся инстоляций - нижний уровень парка, многочисленные деревья - второй этаж и высокие отдаленные холмы - третий Трудно решить, что здесь главное: скульптуры или сам парк?

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

С детских лет я люблю ходить по музеям и довольно неплохо ( для дилетанта) разбираюсь в искусстве. Но никогда не думала. что меня могут заворожить многочисленные движущиеся инсталляции. Кажется, что интересного в металлических прутьях, вращающихся в разных плоскостях? Но оторваться от них было не возможно. И я бесконечно фотографировала композицию , даже в лучах заходящего солнца.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Те названия, которые я присвоила работам, не имеют ничего общего с авторскими названиями. Но у нас не было времени записать имена скульпторов. ; Вы уж извините.
"Летящие. Поэт и пегас. "

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

"На руке у бога."
Я увидела здесь Пушкина.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Работы с большой долей юмора и даже сарказма.
"Мужчина" и "Женщина".
Возможно, это работы разных авторов. Да и выполнены они из разных материалов и в разной технике . Но я захотела их объединить.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Здесь я увидела." Древо жизни".
Юность.
Зрелость.
Старость.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

"Дом, состоящий из окон"
Я думаю, что это работа Джереми Легфорда, автора скульптур подземного музей "Цепь поколений" , находящегося в Иерусалиме, рядом со Стеной Плача .

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Павильон Пикассо. Живопись, керамика, эстампы.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

"Пьерро ребенок" и "Взрослый Пьерро"

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.'

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Художник за работой

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

В парке большая детская площадка. Здесь можно е только увидеть современные композиции , но и полазить по ним . Чем мы с Феликсом не преминули воспользоваться, несмотря на возраст.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.


Шар, висящий на тросах.
" Зеленая планета"
Я стою на перекрестке двух тропинок и фотографирую.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

А это - совсем другая планета. Такое ощущение, что здесь произошла катастрофа и вместо континентов образовались черные дыры.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Фотография из интернета. Здесь лучше ракурс.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.' />

Ну и конечно, японцы не могли обойти тему национальной трагедии. Хотя я не уверена, что это скульптура - Хиросима. Скорее всего - это художественное олицетворение трагедии, вне зависимости от страны и народа.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Фотография получилась плохо, но что есть.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Из парка трудно было уйти и мы дождались того времени, когда по репродуктору начали объявлять, что музей закрывается . Стайки сотрудников устремились к выходу. Мы ушли одними из последних.
Завтра утром нас ждал ранний подъем и поездка в один из самых древних и прекрасных городов страны, Никко.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.

Хаконе.  Впечатление одного дня. Япония 2017.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #9

Сообщение Елена Белозерцева » 21 авг 2018, 10:25

Спасибо Вам за подробную информацию! Мы которое уже путешествие идём по Вашим следам, в прошлом году, собираясь в Перу, руководствовалась отчётом Вашего мужа. Стала готовиться к Японии, а тут Ваши отчёты подоспели. Мне интересно, куда вы теперь собираетесь, может опять совпадение вкусов и желаний?
И несколько вопросов по Хаконе:
1. До какой станции в Хаконе доехали?
2. На кораблик по озеру Аси покупали билет заранее или уже приехав в Хаконе?
3. В конце дня вернулись в Токио или ночевали в Хаконе?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #10

Сообщение parom » 21 авг 2018, 11:05

Елена Белозерцева писал(а) 21 авг 2018, 10:25:Спасибо Вам за подробную информацию! Мы которое уже путешествие идём по Вашим следам, в прошлом году, собираясь в Перу, руководствовалась отчётом Вашего мужа. Стала готовиться к Японии, а тут Ваши отчёты подоспели. Мне интересно, куда вы теперь собираетесь, может опять совпадение вкусов и желаний?
И несколько вопросов по Хаконе:
1. До какой станции в Хаконе доехали?
2. На кораблик по озеру Аси покупали билет заранее или уже приехав в Хаконе?
3. В конце дня вернулись в Токио или ночевали в Хаконе?


1. Мы выехали из Токио поездом Хикари, доехали до городка Одавара (Odawara / 小田原), если я не путаю время в пути минут 30 . В Одаваре мы купили “Hakone Freepass”. https://www.japan-guide.com/e/e2358_008.html Ехали до станции Хаконэ-Юмото (Hakone-Yumoto / 箱根湯本) .
Обычно едут по кругу – Хаконэ-Юмото - Гора - Овакудани - озеро Аси- Хаконэ-мати - Мото-Хаконэ - Хаконэ-Юмото. Мы ехали в обратном направлении. На Хаконэ-Юмото пересели на автобус до Мото-Хаконэ (Moto-Hakone / 元箱根). На автобусе ехали еще минут 40 от остановки номер 2. Обратите внимание, есть автобусы, которые не покрываются Хаконе ФриПасс.
2. Я не помню, мы покупали билет на кораблик на месте, или его стоимость входила в “Hakone Freepass”. НО в любом случае не бронировали заранее.
3. Мы вернулись в Токио.
Вообще наш маршрут выглядел так:

15 сентября полет Тель Авив - Гонконг
16 сентября Гонконг, ночной полет в Токио
17 сентября Токио
18 сентября - Токио
19 сентября - Токио - Хаконе - Токио ( я написала об этом дне)
20 сентября Токио - Никко - Ямагата
21 сентября Ямагата - Ямадера - Мацусима- Ямагата ( я написала об этом дне)
22 сентября - Ямагата - Зао Онсен - Ямагата - Тояма ( я написала об этом дне)
23 сентября Тояма - Такаяма - Тояма
24 сентября Тояма - ущелье Курабе - Тояма ( я написала об этом дне)
25 сентября - Тояма _ Альпийский маршрут - Каназава ( я написала об этом дне)
26 сентября Каназава -
27 сентября Каназава - Ширакава - Го - Каназава - Киото
28 сентября Киото
29 сентября Киото
30 сентября Киото - Нара- Фусими Инари -Киото
1 октября Киото - Арасияма - Осака
2 октября Осака - Коясан
3 октября Коясан - Химеджи - Окаяма
4 октября - Окаяма - Такамацу - остров Шодошима - Окаяма ( я написала об этом дне)
5 октября Окаяма - Курасики - Хиросима ( я написала об этом дне)
6 октября - Хиросима - остров Миядзима - Хиросима
7 октября Хиросима - Ивакуни - Хиросима
8 октября Хиросима - Беппу - Хаката (Фукуока) ( я написала об этом дне)
9 октября Хаката - Нагасаки - Хаката ( Фукуока).
10 октября паром Фукуока -Бусан( Корея) - Сеул
11 октября Сеул
12 октября Сеул - Гонконг
13 сентября Гонконг- Тель Авив
Последний раз редактировалось parom 22 авг 2018, 08:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #11

Сообщение Shari » 21 авг 2018, 15:29

Электричка от Одавары до Хаконе входит в пасс, кораблик тоже: https://www.japan-guide.com/e/e2358_008.html
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #12

Сообщение Елена Белозерцева » 21 авг 2018, 15:39

Hakone Freepass только на 2-3 дня купить можно? А на один день нет? Или двухдневный окупается за день по сравнению с разовыми билетами на электричку, кораблик, фуникулер?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #13

Сообщение parom » 21 авг 2018, 15:41

Елена Белозерцева писал(а) 21 авг 2018, 15:39:Hakone Freepass только на 2-3 дня купить можно? А на один день нет? Или двухдневный окупается за день по сравнению с разовыми билетами на электричку, кораблик, фуникулер?
Окупается по сравнению с разовыми билетами.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #14

Сообщение LA77 » 25 янв 2019, 17:24

Добрый день. Спасибо за отчет.
К сожалению не видны фото с середины отчета со 2-ого сообщения. Это только у меня ?
Прошу вас поделиться подробностями по маршруту :
по кругу – Хаконэ-Юмото - Гора - Овакудани - озеро Аси- Хаконэ-мати - Мото-Хаконэ - Хаконэ-Юмото.
- как вы искали/определяли все точки отправления .
Остановку автобусов (
остановка номер 2
) , сами автобусы ( тот или не тот, что входит в проездной) , станцию электричек при пересадке .
По этому маршруту в городе указатели/ориентиры есть ?
У меня страх перед общественным транспортом Японии присутствует.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #15

Сообщение parom » 27 янв 2019, 23:55

LA77 писал(а) 25 янв 2019, 17:24:Добрый день. Спасибо за отчет.
К сожалению не видны фото с середины отчета со 2-ого сообщения. Это только у меня ?
Прошу вас поделиться подробностями по маршруту :
по кругу – Хаконэ-Юмото - Гора - Овакудани - озеро Аси- Хаконэ-мати - Мото-Хаконэ - Хаконэ-Юмото.
- как вы искали/определяли все точки отправления .
Остановку автобусов (
остановка номер 2
) , сами автобусы ( тот или не тот, что входит в проездной) , станцию электричек при пересадке .
По этому маршруту в городе указатели/ориентиры есть ?
У меня страх перед общественным транспортом Японии присутствует.
Заранее спасибо.

Как искала точки отправления? Долго сидела в интернете и в форуме, в частности, перечитывала массу информации о каждом месте. Если что то было непонятно, задавала вопросы.
Я тоже волновалась перед поездкой в Японию, найду ли нужные остановки? Но они везде расположены так, что не найти их не возможно. А если у вас в руках название тех мест которые вы хотите посетить ( по японски, естественно, ) то вас поймет и поможет - каждый. Нет страны более удобной и благожелательной к туристам, чем Япония. С указателями в Японии все в полном порядке.
И у меня был страх перед общественным транспортом, но часы проведенные в Hyperdia, расставили все на свои места и пересадки в том числе . У нас практически не было накладок с транспортом.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #16

Сообщение AL&G » 28 янв 2019, 01:00

LA77 писал(а) 25 янв 2019, 17:24:По этому маршруту в городе указатели/ориентиры есть ?

Когда мы покупали Хаконэ Фри пасс на станции Одавара, нам выдали карту и подробное расписание электричек и автобусов с остановками и платформами, еще на словах все объяснили. Было очень просто и понятно.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Хаконе. Впечатление одного дня. Япония 2017.

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий Костин » 28 янв 2019, 01:11

LA77 писал(а) 25 янв 2019, 17:24:У меня страх перед общественным транспортом Японии присутствует.

Если нет цели забраться в дебри и глушь, то бояться нечего.
Главное составить адекватный план того, чего хотите точно увидеть за отведённые дни поездки, и исходя из этого плана потом построить график перемещений.
Информация здесь на форуме, на japan-guide + hyperdia вся есть.
AL&G писал(а) 28 янв 2019, 01:00:Когда мы покупали Хаконэ Фри пасс на станции Одавара, нам выдали карту и подробное расписание электричек и автобусов с остановками и платформами, еще на словах все объяснили. Было очень просто и понятно.

Присоединяюсь. Очень приятные молоденькие заботливые сотрудницы в турофисе
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль