Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #21

Сообщение валек » 03 авг 2018, 15:13

Обе фотки не отображаются...
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #22

Сообщение luchar » 03 авг 2018, 17:14

Валентиныч писал(а):На всякий случай перезалил на сервер Винского. Должно заработать.

Неплохой итог. =) Помню, как я после короткого камино (9 дней) радовалась, что мне нечего надеть, потому что всё сваливается. =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #23

Сообщение Валентиныч » 03 авг 2018, 17:25

luchar писал(а) 03 авг 2018, 17:14:
Валентиныч писал(а):На всякий случай перезалил на сервер Винского. Должно заработать.

Неплохой итог. =) Помню, как я после короткого камино (9 дней) радовалась, что мне нечего надеть, потому что всё сваливается. =)


Да. Это действительно приятное чувство. Я после Финистеры поехал в Лиссабон, зашел в магазин, купил новые шорты, брюки и решительно выбросил в магазине старые. Теперь главное, чтобы обратно не вернулись килограммы.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #24

Сообщение a_ni_ka » 03 авг 2018, 17:28

Валентиныч писал(а) 03 авг 2018, 10:04:Результат более чем.
Можете убедиться.

Дааа, результат впечатляет!
А комплект одежды меньшего размера с собой брали или уже где-то на маршруте покупали? Футболки ладно, а вот брюки не веревочкой же подвязывать.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #25

Сообщение Валентиныч » 03 авг 2018, 17:42

a_ni_ka писал(а) 03 авг 2018, 17:28:
Валентиныч писал(а) 03 авг 2018, 10:04:Результат более чем.
Можете убедиться.

Дааа, результат впечатляет!
А комплект одежды меньшего размера с собой брали или уже где-то на маршруте покупали? Футболки ладно, а вот брюки не веревочкой же подвязывать.


Зачем веревочкой. Спортивный ремень из синтетической ткани. Он не имеет дырок и может защелкиваться в любом месте. Вот на нем все и держалось. Ну, а далее я уже ответил выше.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #26

Сообщение Eleria » 03 авг 2018, 17:48

Я не знаю, что такое Камино..заинтересовало название отчета - и я от Вас в восторге!!! Потрясающая победа над собой! Самодисциплина! Великолепнейшая грамотная, продуманная подготовка! И отличные результаты!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #27

Сообщение SovaSovunya » 03 авг 2018, 18:15

Вот этоооо дааааааа!
Пока вместо фото были кирпичи я представляла себе, что результат будет не таким феноменальным.
Удачи в удержании веса!!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #28

Сообщение g_ggreg » 03 авг 2018, 20:13

А как же Вам удалось 900 км за 30 дней пройти? Сколько в сутки одолевали? Были сбои?
Аватара пользователя
g_ggreg
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #29

Сообщение Валентиныч » 04 авг 2018, 01:16

g_ggreg писал(а) 03 авг 2018, 20:13:А как же Вам удалось 900 км за 30 дней пройти? Сколько в сутки одолевали? Были сбои?


Вначале пути я шел по четко указанным расстояниям для прохождения Камино за 31 день до Сантьяго. Это от в среднем 22-24 км в день. Но когда я отправил домой сына из Бургоса, то пошел уже быстрее. Я проходил от 31 до 42 км в день. Сбоев не было так как следил за ногами. Основные сбои у всех участников Пути - это разные проблемы ног.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #30

Сообщение anatol' » 04 авг 2018, 01:43

Валентиныч писал(а) 04 авг 2018, 01:16:Но когда я отправил домой сына из Бургоса, то пошел уже быстрее.

Он же через 3 дня пути отвалился, а до Бургоса почти треть всей дистанции идти? Или он так долго мучился?
Скинули бы общий маршрут и примерную раскадровку по дням, вы же многих наверняка вдохновите своим отчетом на повторение, так им будет полезно знать примерный хронометрах.
У вас это займет 15 минут, а остальным пригодится. Минимально, хотя бы просто точки ночевок по дням, кому надо сами прикинут расстояние и профиль.
Понятно, что если рюкзак не надо нести, задача облегчается. Но сорокет все равно с паузами на перекур прилично время займет на ежедневной основе. Поэтому вдвойне ценна информация каким путем именно шли, с учетом рельефа и прочего.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #31

Сообщение Валентиныч » 04 авг 2018, 14:47

anatol' писал(а) 04 авг 2018, 01:43:
Валентиныч писал(а) 04 авг 2018, 01:16:Но когда я отправил домой сына из Бургоса, то пошел уже быстрее.

Он же через 3 дня пути отвалился, а до Бургоса почти треть всей дистанции идти? Или он так долго мучился?
Скинули бы общий маршрут и примерную раскадровку по дням, вы же многих наверняка вдохновите своим отчетом на повторение, так им будет полезно знать примерный хронометрах.
У вас это займет 15 минут, а остальным пригодится. Минимально, хотя бы просто точки ночевок по дням, кому надо сами прикинут расстояние и профиль.
Понятно, что если рюкзак не надо нести, задача облегчается. Но сорокет все равно с паузами на перекур прилично время займет на ежедневной основе. Поэтому вдвойне ценна информация каким путем именно шли, с учетом рельефа и прочего.


Сударь, Вы явно читали не очень внимательно. Он подвенул ногу. 3 дня шел после этого отказываясь бинтовать ногу и пользоваться кремом. Ну, и как результат к Бургосу он на ногу наступить уже не мог. Суммарно он провел в Камино 11 или 12 дней.
К вопросу о маршруте и поинтах. И снова повторю ранее уже опубликованную ссылку http://vamosasantiago.net/index.php/ru/. Я пользовался именно этим сайтом как путеводителем и как источником информации по Камино. Здесь вы можете качнуть трек gps с основными альбергами. Расписывать какой-то свой маршрут бессмысленно, так как его не существует. Маршрут полностью размечен желтыми стрелками или ракушками. Вам главное определиться по какому пути идти, а дальше путь Вас сам будет вести.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #32

Сообщение anatol' » 04 авг 2018, 14:56

Валентиныч писал(а) 04 авг 2018, 14:47:Здесь вы можете качнуть трек gps с основными альбергами. Расписывать какой-то свой маршрут бессмысленно, так как его не существует.

Так интересует не сам маршрут, а как пара человек с подвернутой ногой и лишним весом шла относительно рекомендованных треков. В моем понимании для многих будет полезна данная информация, чем голые треки. Сколько реально проходилось за день в динамике всего камино, там же и профиль меняется заметно, и форма улучшается. Не штамповали же вы с самого начала 30-40 км? Честно не думал, что проблема написать фактические точки. Извините, если данный вопрос показался вам неуместным.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #33

Сообщение Natali2561 » 04 авг 2018, 16:10

[quote]если Вы выбрали Французский Путь, то вы уже знаете, что он самый обустроенный. Также есть услуга транспортировки рюкзака. Стоимость – порядка 5 евро за 25-30 км перевозки./quote]
Можно поподробнее?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #34

Сообщение luchar » 04 авг 2018, 16:21

anatol' писал(а) 04 авг 2018, 14:56:Сколько реально проходилось за день в динамике всего камино, там же и профиль меняется заметно, и форма улучшается.

Форма улучшается, но и усталость накапливается. Мне тоже всегда интересно смотреть разбивку по километрам. Знаю людей, которые проходят по 40 и больше каждый день с рюкзаками (это обычно на менее популярных маршрутах, где мало инфраструктуры и этапы длиннее, -- Мосарабе, Виа де ла Плата, Леванте, камино Торрес). Идут весь день, отдыхают по дороге, но тем не менее. Для меня это недостижимо.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #35

Сообщение Валентиныч » 04 авг 2018, 21:31

Natali2561 писал(а) 04 авг 2018, 16:10:
если Вы выбрали Французский Путь, то вы уже знаете, что он самый обустроенный. Также есть услуга транспортировки рюкзака. Стоимость – порядка 5 евро за 25-30 км перевозки./quote]
Можно поподробнее?


Существует несколько компаний, которые на минивэнах развозят рюкзаки. Если вы остановились в альберге. На входе лежат конверты данных компаний.
Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.
Смотрите какие конверты используют другие и присоединяйтесь. Заполняйте конверт и прикрепляйте его к рюкзаку. Пишите свои данные и точку куда отвезти рюкзак (это должен быть альберг). Оставляйте рюкзак в альберге в месте где скажет стаф и идите с миром.
Цена в среднем 5 евро за 25-30 км. Более 30 км стоит 7-8 евро. На последних 100 км до Сантьяго цена за перевозку рюкзака падает до 3 евро.
Не забудте положить денюжку в конверт!
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #36

Сообщение МариShka » 11 авг 2018, 07:12

снес ваш диалог, переходите в ЛС общаться
Пока без прямых объяснений, не понятно будет Вам или ТС почему, разговор будет другим
10Oboro
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль