На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #1

Сообщение ElenaTruva » 01 авг 2018, 13:42

25-26 июля 2018 г.

Форт Константин – Кронштадт – концерт Ника Кейва – Репино

Обожаю Ника Кейва! Уже не один десяток лет он в моем самом топистом топе ( то бишь бэст оф зе бэст оф зе бест оф олл бэстов) музыкантов наряду с Майком Паттоном, Дэвидом Гэханом и Брайаном Уорнером (в народе Мэрилином Мэнсоном). И вот на радость мне и другим его поклонникам дядя Коля со своими преданными “Bad Seeds” в очередной раз приезжает с концертами в его любимую Россию. Он неоднократно говорил, что ему нравится наша страна, очень любит Достоевского. И просто фанатеет от российской публики. И не понятно, то ли мы ходим побалдеть на концерты Кейва. То ли сам Кейв приезжает на свои концерты в Россию побалдеть, глядючи на нас. По его мнению, мы , как никто другой, чувствуем его мрачную музыку. Ой, как чувствуем, по себе знаю! Музыка мрачная, тексты - жуть, откуда только такое потрясающее позитивное настроение после нее берется?

Была лишь во всей этой радости одна печаль. В день концерта Ника Кейва в Москве 27 июля я буду работать. Что касается поменяться сменами, отпроситься, взять за свой счет, больничный и т.д. – это жопа полная у меня на работе, проще помереть. Но помирать пока не собираюсь. Мне ж на концерт надо.Решила поехать в Питер, где Кейв будет выступать 25 июля. Тем более, давненько я там не была. Еще и своих питерских друзей повидаю. К тому же, они с радостью поддержали идею пойти со мной на концерт Ника Кейва. В общем, поездка обещала быть сногсшибательной. Рок музыка, путешествие, дорогие друзья – что еще надо? Всё должно быть просто супер! На деле вышло еще лучше, хотя пришлось в первоначальные планы, уже находясь в Питере, внести коррективы.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский
что посмотреть в Ярославле отзывы

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 01 авг 2018, 13:50

ФОРТ КОНСТАНТИН

В Питер я приехала в районе 10 утра. Что касается путешественнической части моей поездки, то все 2 дня я хотела посвятить острову Котлин. В 1 день посетить форт Константин и сам Кронштадт. Во 2-й день - Северный форт, форт Шанц и форт риф. И оставшееся время поваляться на песчаных пляжах Котлина и покупаться в Финском заливе. Благо погода на дни моей поездки обещала быть шикарной.

Из Питера до Кронштадта (точнее до форта Константин) добраться можно так. Я доехала на метро до станции "Черная речка". Оттуда нужна маршрутка №405. Интернет мне показывал, что стартуют маршрутки от начала улицы Савушкина. На деле оказалось, что там у них конечная. А отправляются маршрутки от моста от перекрестка Академика Крылова и Приморского. Проезд 79 руб. Ехали без пробок меньше 40 минут.

По дороге оценила обстановку с как добраться завтра до Северного форта. На карте выглядит все прекрасно, дорога проходит мимо поворота на форт. Но на практике, выйти там не получится. Выйти получится на развороте около кладбища. Оттуда километра 3 пешком.
Но мне надо было до форта Константин. Вышла на остановке Кронштадтское шоссе,38. Оттуда до форта Константин можно пройти 3 км пешком. Я поехала через яндекс .такси за 112 руб. Что поразило – водитель наш!!!!!! Русский!!!!!! ))))) В Москве, по-моему, такого просто не бывает ))))))

Вход в форт Константин - 100 руб. Фортов в районе Котлина огромное количество. Многие заброшены, и разрушаются. Некоторые до сих пор под военными, и допуска туда нет. Константин – один из немногих, который отуристили. И еще на части его территории открыли актив-парк. И даже имеется гостиница. Скоро еще откроется форт Риф https://fortreef.ru

Что касается фортов, мне очень помог сайт http://pofortam.ru/kak-dobratsa-k-fortam-kronshtadta/ Всё хорошо расписано. До каких фортов можно добраться на машине, пешком. Или зимой по льду. Какие недоступны для посещения. Есть много фото и информации

Бывшие казармы. Теперь тут открыл музей маячной службы

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Боевые укрепления

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино-

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Со смотровых площадок открываются красивые виды на действующую технику и другие форты

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Боевые укрепления правого фланга. Там можно в одном месте спуститься в подземелье. Имейте фонарик, очень темно

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино
На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #3

Сообщение ElenaTruva » 01 авг 2018, 13:59

Я уже выше упомянула, что в бывших казармах расположился небольшой музей маячной службы. Занимает музей всего несколько залов. Всё разнообразие маяков от Калининграда до Дальнего Востока

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Вот так линза!

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Было у меня еще большое желание пообедать в крепости. Есть тут ресторан и гостиница. Гостиница прям на дебаркадере с видом на просторы Финского залива и другие форты. И что самое приятное - недорогая. И бону ко всему -
форт Константин для вас будет доступен круглосуточно См. тут
Но тут меня ждал облом. Ресторан закрыт на спецмероприятие, накрывали банкет

Дальше я отправилась в Кронштадт. Яндекс такси до центра - 149 руб.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #4

Сообщение ElenaTruva » 01 авг 2018, 14:12

КРОНШТАДТ

Вышла я в центре около Владимирского собора. Церковь ведет историю с начала 18 века. Это был первый православный храм на Котлине. Вплоть до 1874 года церковь была деревянной. Но сгорела. И на ее месте уже построили действующий храм. Историю см. тут

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Чувствуется, что Кронштадт - город военных. Архитектура строгая и простая в отличие от помпезного Питера

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Гостинный двор, как и раньше выполняет свои прямые функции. Здесь же можно купить сувениры

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

И вкусно, быстро и недорого поесть. В Гостинном дворе со стороны фонтана набрела на шаурмишную. Ой, пардон, мы ж в Питере. На шавермушную. Очень здорово. Но это не в режиме палатки, а в режиме кафе, хотя и делают на вынос. Есть столики на улице. Куча вариантов шавермы - в лаваше, пите, на тарелке, с гарниром, без гарнира и т.д. Всё режут, запекают картошку конкретно под тебя, поэтому придется подождать минут 10-15. Шаверма огромная тарелка с гарниром в виде печеной картошки и поллитра кваса - 280 руб. Тарелка была огромная. Отобедала я ей в районе 15.00. Планирована в районе 7 вечера поужинать перед концертом. Не хотелось вообще. И после концерта уже в 11 вечера, когда пошли посидеть с друзьями в бар, не было даже намека на голод

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Обводной канал и воинская часть

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На набережной находится Кронштадтский футшток, от которого идет то самое измерение от уровня Балтийского моря, от которого считают высоты

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

В одной из гаваней Кронштадта. Защита историческая

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

И защита современная

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Петр - основатель Кронштадта

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Древо желаний

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

И, конечно, бонус для женщин еще достопримечательность - местные мужчины - красавцы моряки. Ну, хоть посмотреть Я, как и многие женщины, падкая на форму. Но от моряков просто балдююююю!

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #5

Сообщение ElenaTruva » 01 авг 2018, 14:28

МОРСКОЙ СОБОР В КРОНШТАДТЕ

А теперь, главная цель моего приезда в Кронштадт - Морской собор. Я была в Кронштадте много лет назад, когда его только открыли для свободного посещения. Храм тогда был закрыт. Этой весной брат тут побывал. И меня просто поразили фото собора после реставрации. Поэтому я сюда и приехала. И , спасибо, боженька, как часто бывает в моих поездках, ты мне послал еще мероприятие, о котором я, как всегда, не подозревала. Еще находясь в гавани, я слышала долгий перезвон колоколов. А на пристани увидела много моряков, которые выносили что-то с катера "Иоанн Кронштадский". Оказалось, в этот день из мордовского Санаксарского мужского монастыря привезли мощи непобедимого адмирала Ушакова по случаю празднования Дня ВМФ, который состоится через несколько дней. Мощи сначала торжественно провезли перед всеми кораблями, стоящих на рейде. И потом перенесли в Морской собор.

Но пока про собор. http://kronshtadtsobor.ru/ Он великолепен, на мой взгляд, один из красивейших. Очень напомнил Агиа Софию в Стамбуле. И тут прям захотелось поддержать нашего дорогого Владимира Вольфовича с его призывом "Вернем Агиа Софию в родную гавань! Константинополь - наш!" (да простят меня мои любимые турки) Ну, грешна в помыслах.

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #6

Сообщение ElenaTruva » 01 авг 2018, 14:40

В соборе находилось огромное количество курсантов. Все такие серьезные, важные. Уже через несколько лет эти лысенькие воробушки станут матерыми морскими волчищами.

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Чувствуется, что собор - "военный". Тут даже певчие из курсантов

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

А настоятельная речь батюшки была что-то среднее между церковной проповедью и лекцией замполита.

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Вышли курсантики из собора, стоят беспорядочной толпой. Совсем другие люди. Стоят смеются, свои разговоры ведут, подтрунивают друг. над дружской. Обыкновенные пацаны.

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Тут громкий клич "Стройся". Буквально несколько секунд, и эта толпа уже стоит в идеальных колоннах. И опять, такие серьезные и суровые. Красавчики!

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

В Питер вернулась все на той же маршрутке до "Черное речки". Оттуда мне всего 1 остановка на метро до "Петроградской", где я ночую, и где из окна видно клуб, в котором будет концерт.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #7

Сообщение ElenaTruva » 01 авг 2018, 14:51

КОНЦЕРТ НИКА КЕЙВА

Выступал Кейв в клубе А2 на проспекте Медиков. Он вообще товарищ камерный. Много раз была на его концертах. Он всегда для сольников предпочитал небольшие площадки. Оно и понятно. Тот контакт и то общение с публикой, которое он устанавливает , просто невозможно на стадионе. Еще его отличительной чертой является пунктуальность. Он, сучок, всегда начинает концерт точно во время, которое проставлено в билете. Помню его первый концерт в России в Горбушке в 1998 году. Он выступал 2 дня. Мы пришли на второй концерт. Времени 18.50. Мы с братом и нашим общим другом стоим по пути к Горбушке у палаток с бухлом, разминаемся перед концертом (помните, было время, когда бухло продавалось в палатках). Прибегает какой-то товарищ, начинает вещать типа "чего стоите, идите на концерт быстрее. Кейв вчера начал петь ровно в 7". Все стоят не рыпаются, не верят. Мы тоже. Поржали еще. Типа массовик-затейник бегает, народ пытается в клуб затолкать. Это ж когда концерт начинался во время? Приходим в клуб в 19.05 А там Кейв на сцене во всю уже по сцене бегает нудит своим шикарным баритоном. Кстати, вот тот его первый концерт в России в 1998 г. https://www.youtube.com/watch?v=-FTGPRWJehg
И вот так было на всех последующих его концертах. Хоть часы сверяй. Правда, в этот раз в Питере вышел на 10 минут позже.

Люблю концерты в клубах. Всегда сцена будет рядом, даже если ты в самом конце. На стадионе, чтобы попасть так близко, придется приехать за несколько часов. Тут мы вошли минут за 10 до начала. А, проявив немного наглости, можно пройти близко к сцене. Ну, и еще плюс клубных концертов, всегда можно отойти усугубить восприятие действа алкоголем. Главное не переборщить, чтобы концерт не превратился для тебя в белый шум. Вот так выглядела самая дальняя точка

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Публика порадовала. Конечно, как и полагается, было много народу 40+. Но было и полно молодежи совсем сопливой. Некоторых еще не было даже в проекте, когда Ник впервые приезжал в Россию. И это была не та категория, которая ходит лишь бы куда только бы потусить. Нет. Тут молодняк был полностью в теме, знал тексты и с удовольствием подпевал. Отрадно было видеть и семьи - папы, мамы, подросшие дети. Вот как бывает на концертах Depeche mode или когда приезжает кто-то из Pink Floyd. Порой, видишь на концерте четко идет 3 поколения семьи - дедушка с бабушкой лет 60+, дети 40+ и внуки 16+. Это, конечно, здорово!

Ну, и сам концерт. Миллион восторгов!!!!! Кейв, как хороший коньяк. С возрастом становится только лучше. Сначала думала это сугубо мое восприятие. Ну, друзьям тоже понравилось. Оказалось нет. Публика в зале стояла на ушах. После концерта, пока выходили из клуба, тоже слышны были сплошь положительные впечатления. Потом почитала отклики, как на питерский, так и московский концерты. Мнение единодушное - это было просто охуительно!!! Энергетика и энергия - жуть!!!!! Мужику 61 год уже вот-вот (кстати, мой брат родился с ним в один день - 22 сентября). Но как ставит всех на уши какой-нибудь песней типа Do you love me? И тут же, как в колыбельную опускает, затянув Girl in amber.

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

А вот и она - Red right hand

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Потом Кейв пошел в люди и вылез среди зала на небольшую площадку. Там и пел, периодически давая подержать кому-то из публики самое ценное - микрофон. А сам в это время, как дирижер, руководил залом.

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Песни пел с разных альбомов. Были и с крайнего Skeleton tree. И спел даже такую древнючую древность как Weeping song

Потом вернулся на основную сцену и вытащил туда несколько девушек из зала. Но быстро образовалась толпа человек в 30. Никто их со сцены не гнал. Толпа культурно плясала и делала селфи на фоне Кейва

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Потом под финальную песню Push the sky away он усадил всю эту ораву на пол. Обойдя каждого, по-отечески погладил каждого по голове. И начал делать прощальные движения рукой, прощаясь уже со всем залом. А зал в такт ему стал отвечать. И вспоминая, что не так давно трагически погиб его сын, у меня лично аж навернулась слеза.

В общем, всё прошло как всегда . Публика в экстазе, Кейв в очередной раз счастлив! Кстати, этот мировой тур в других странах включал 13 песен. На концертах в России Ник Кейв исполнил 18 (16 основных+2 на бис). От отпахал 2 часа 15 минут без всяких перерывов и на одном дыхании. Но у него еще впереди Москва, где его ждет не менее радушный прием и любовь поклонников. И ждем тебя, дядя Коля, опять к нам в Россию!

Питерский концерт можно посмотреть тут . К сожалению, съемка непрофессиональная, добрый человек снимал концерт и выложил его. За что ему огромное спасибо. И нет 2-х песен на бис.
Ну, а вечер закончила в баре с дорогими друзьями за обсуждением концерта под классный португальский портвешок.
День удался напрочь!
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #8

Сообщение ElenaTruva » 01 авг 2018, 15:38

РЕПИНО

Сегодня у меня было в планах опять поехать на Котлин, но уже в другую часть. Посетить Северный форт, форт Шанц, форт Риф и поваляться на песчаных пляжах острова. И вечерним Сапсаном вернуться в Москву. Намеревалась честно встать в 6 утра, чтобы осуществить весь план. Но вчерашние посиделки с портвейном дали о себе знать. Я не смогла подняться в 6, в 7 тоже. В 8 от Сереги пришло сообщение (ну, ему-то из Москвы виднее), что сегодня будет генеральная репетиция морского парада. Ехать на Котлин было стрёмно. Фиг знает, может там чего перекрывать будут. Еще непонятнее, что там с дорогой обратно. Поезд, если что , ждать меня не будет. Заманчиво было пойти посмотреть парад со стороны Питера. Но после легкого бодунца не хотелось жариться в городе. Был у меня сегодня настрой пляжничать. Поэтому решила поехать в Репино.

Сначала надо подкрепиться. Вышла в районе 9. Жральни закрыты еще. Нашла по яндекс.картам работающую столовку в 5 минутах ходьбы. Чуток Петроградской стороны

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Столовка "Тарелка". Штука сетевая, в Питере их много. Очень понравилось. Цены низкие, вкусно, декорации современные, есть вай-фай. Вот такой завтрак вышел 220 руб. Клюквенные компот был прям как нельзя лучше

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Добраться до Репино можно на электричке от Финляндского вокзала. Но в моем случае проще было ехать на маршрутке №600 от метро "Парнас". Оттуда до Репино ехать примерно час.

Зашла в Репино в супермаркет на трассе. Блин, тут похоже местная Рублевка. Весь ассортимент, конечно, не изучала, но вот что в глаза бросилось. Фрукты раза в 2-3 дороже, чем в наших московских "Перекрестках", "Викториях". Молоко "Домик в деревне", "Простоквашино" по 120 руб. за пакет 900 г. Отдел кулинария с салатами и прочей готовой фигней ваще потряс. Как будто это не отдел в магазине, а ресторан. Оливье 120 руб. за 100 г, котлеты по 130 за 100 г. У нас это стоит рублей 35 и 40 соответственно за такой же вес.

Рядом находится небольшая церквушка

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

До пляжа идти минут 15 вот через такой приятный лесок

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Я, честно говоря, ожидала большего. Думала, что там природа типа Лосево. Но, все равно, неплохо. Пляж огромный. Есть кафешки. Но народу в начале пляжа много

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Пройти пару минут, и красота!

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Единственный минус - ну очень мелко. Ушла метров на 30 от берега - всё по колено. Пришлось сидеть в воде, как бегемот, высунув голову. Вон видно. Люди черте где, а как мелко

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

В Питер вернулась на электричке. Оттуда до "Площади Восстания". Перед дорогой зашла поесть. В ресторанах сидеть времени не было, фиг знает, сколько будут готовить. Зашла в Столовую№1. Их тоже целая сеть. Не смотря, что рядом вокзал, оказалось все неплохо. Бомжей не было. Народу было тоже не очень много. Выбор есть, цены низкие. Солянка, салат с кальмарами, ежики и рис с овощами, апельсиновый сок - 340 руб. Еще там для желающих есть алкогольный бар

На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сапсан мой отъехал в 19.00. В 22.50 я уже была в Москве. 2 дня прошли просто супер!
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #9

Сообщение ggkozloff » 01 авг 2018, 16:02

ElenaTruva писал(а) 01 авг 2018, 15:38:Я, честно говоря, ожидала большего. Думала, что там природа типа Лосево. Но, все равно, неплохо. Пляж огромный. Есть кафешки. Но народу в начале пляжа много

Мы в этом районе периодически заезжаем на пляж Ласковый(солнечное), пока что он в лидерах в этом направлении(ИМХО)
ggkozloff
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #10

Сообщение ElenaTruva » 01 авг 2018, 21:39

А как там дела с глубиной обстоят? До поплавать чтобы, дойти реально?
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #11

Сообщение ggkozloff » 02 авг 2018, 10:25

ElenaTruva писал(а) 01 авг 2018, 21:39:А как там дела с глубиной обстоят? До поплавать чтобы, дойти реально?

С глубиной там все ок, идти недалеко вроде
ggkozloff
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #12

Сообщение Nicedub » 03 авг 2018, 18:01

ElenaTruva писал(а) 01 авг 2018, 21:39:А как там дела с глубиной обстоят? До поплавать чтобы, дойти реально?


Нереально))) потому и называют лужей,и потому прорыт морской канал, иначе по луже не пройти)))

Хороший у Вас рассказ, мы как раз 60+ поклонники Ника, рада,что такого возраста народ ходит в клубы,ходили последний раз года 3 назад в Космонавт на АукцЫон,все таки для нашего возраста уже тяжеловато.
А с фортом Вам вообще повезло, 21-22 июля он был полностью закрыт на мероприятие...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #13

Сообщение imola » 03 авг 2018, 21:35

Харизматичный товарищ. Понравилась фраза из Вики: "отец пытался «вдолбить» ему в голову два фрагмента из книг: начальную сцену из «Лолиты» Набокова и сцену убийства из «Преступления и наказания» Достоевского." Вот и результат
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: На концерт Ника Кейва в Питер из Москвы через Кронштадт и Репино

Сообщение: #14

Сообщение ElenaTruva » 04 авг 2018, 16:39

Nicedub писал(а) 03 авг 2018, 18:01:Хороший у Вас рассказ, мы как раз 60+ поклонники Ника, рада,что такого возраста народ ходит в клубы,ходили последний раз года 3 назад в Космонавт на АукцЫон,все таки для нашего возраста уже тяжеловато.


Ну это вы зря по клубам отходились. Если тяжело стоять весть концерт, смотрите, чтобы зал был с сидячими местами. Вон на том же Кейве народ сидел наверху, обозрение оттуда хорошее. Ну,и помните, что тем же АукцЫонам, Кейву и др. тоже давно не шышнадцать. А работают на сцене, во всю выкладываются, нам дарят удовольствие. Надо их поддержать. Им тоже приятно видеть старых верных поклонников.

imola писал(а) 03 авг 2018, 21:35:Харизматичный товарищ. Понравилась фраза из Вики: "отец пытался «вдолбить» ему в голову два фрагмента из книг: начальную сцену из «Лолиты» Набокова и сцену убийства из «Преступления и наказания» Достоевского." Вот и результат


Блин, правда у самого Кейва на это совсем другой взгляд. Из его же рассказа
С Достоевским. Отец увидел, как юный Ник читает какой-то желтушный детектив. Он принес ему "Преступление и наказание", и сказал: "Если хочешь читать про убийства, читай вот это". С тех пор Достоевский - его один из любимейших писателей

С Лолитой тоже примерно в таком же ключе. Шел разбор описания с позиции литературы. И, вообще, это отец ему привил любовь к хорошей литературе, в т.ч. и нашей. Радует, что и сам Кейв, став отцом, продолжил это дело. В одном интервью его спросили: "Кто ближе вашим детям - Симпсоны или Пушкин?" Он ответил: "Пушкин"

Так что да ну эту Вики
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль