Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1781

Сообщение ciscoel85 » 08 авг 2018, 16:12

Denis_Kiwi писал(а) 08 авг 2018, 16:00:Нужно смотреть не occupational group, a occupation - в списке только Procurement Manager, это совсем другое

http://www.ais.ac.nz/programmes/busines ... istration/
В этой программе есть International Supply Chain Management module, что и является Procurement Management. Или я ощибаюсь?
ciscoel85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.07.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1782

Сообщение Denis_Kiwi » 08 авг 2018, 16:37

Ошибаетесь ...окончив эту программу жене присвоят квалификацию в Business Administration. Факт того что она пройдёт один предмет по supply chain management (который вообще элективный в этой программе) не даст ей квалификацию Procurement Manager ...

Аналогичный пример из Российской реальности - я в своё время когда учился в Российском универе на экономиста, за 5 лет учебы прошёл такие предметы как философия, география, история и тд .. после защиты диплома мне присвоили квалификацию Экономист, а не Философ, Географ или Историк. То были просто дополнительные предметы по Академ программе, тоже самое и тут - студенты помимо профилирующих (обязательных) предметов проходят смежные чтобы добрать credits и получить полезные знания, которые могут пригодиться
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1783

Сообщение ciscoel85 » 08 авг 2018, 16:46

Тогда в какую программу входит этот Procurement Manager? Ведь отдельно такой программы нет и она входит в категорию Business Administration во многих программах институтов.
ciscoel85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.07.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1784

Сообщение Sergey.by » 08 авг 2018, 16:50

ciscoel85 писал(а) 08 авг 2018, 16:46:Тогда в какую программу входит этот Procurement Manager? Ведь отдельно такой программы нет и она входит в категорию Business Administration во многих программах институтов.

One of the following, awarded by the United Kingdom Chartered Institute of Purchasing & Supply (CIPS):
- CIPS Level 6 Graduate Diploma in Purchasing and Supply (Professional Stage)
- CIPS Level 6 Graduate Diploma in Purchasing and Supply
- CIPS Level 6 Professional Diploma in Procurement and Supply
Sergey.by
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1785

Сообщение Denis_Kiwi » 08 авг 2018, 17:16

Ciscoel85, ваш вопрос не имеет логики так как вы не понимаете предназначение LTSSL листа. Объясню по порядку:

Этот спец лист изначально создан для оценки квалификаций иностранцев - потенциальных мигрантов, кто имеет образование в областях, которые считаются перспективными в НЗ. Таких кандидатов иммигрантов рассматривают в приоритетном порядке и за образование из этого листа дают дополнительные баллы. Чтобы иностранцу иммигрировать через квалификацию Procurement Manager - у него должно быть образование 6 уровня (диплом), аккредитованный британским United Kingdom Chartered Institute of Purchasing & Supply (CIPS), плюс 5 лет опыта работы.

По другим профессиям, например инженер электротехник, подойдёт образование бакалавр в электроинжиниринге.

Иммиграционный департамент сделал послабления для студентов 8 уровня и выше (не обязательно квалификация чтобы была в спецлисте), разрешив им получать трехлетние рабочие визы. В то же время затянули гайки для партнёров. С ноября чтобы партнёру получить рабочую визу - супруг студент должен отучиться на программе 8 уровня из спецлиста. Если вы внимательно просмотрите этот лист - там 8 уровня практически нет. Миграшка специально хочет уменьшить количество приезжих с открытыми рабочими визами, кто их получил по партнерству со студентом. Как уже писал выше - страна пытается привлечь квалифицированных специалистов, желательно местных выпускников. Партнеры студентов на рабочих визах по мнению властей занимают позиции на которых могли бы свои граждане работать. Это единственная причина мне кажется, почему вводят такие запретительные ограничения для партнёров студентов.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1786

Сообщение ciscoel » 08 авг 2018, 19:47

Denis_Kiwi писал(а) 08 авг 2018, 17:16:Ciscoel85, ваш вопрос не имеет логики так как вы не понимаете предназначение LTSSL листа. Объясню по порядку:

Этот спец лист изначально создан для оценки квалификаций иностранцев - потенциальных мигрантов, кто имеет образование в областях, которые считаются перспективными в НЗ. Таких кандидатов иммигрантов рассматривают в приоритетном порядке и за образование из этого листа дают дополнительные баллы. Чтобы иностранцу иммигрировать через квалификацию Procurement Manager - у него должно быть образование 6 уровня (диплом), аккредитованный британским United Kingdom Chartered Institute of Purchasing & Supply (CIPS), плюс 5 лет опыта работы.

По другим профессиям, например инженер электротехник, подойдёт образование бакалавр в электроинжиниринге.

Иммиграционный департамент сделал послабления для студентов 8 уровня и выше (не обязательно квалификация чтобы была в спецлисте), разрешив им получать трехлетние рабочие визы. В то же время затянули гайки для партнёров. С ноября чтобы партнёру получить рабочую визу - супруг студент должен отучиться на программе 8 уровня из спецлиста. Если вы внимательно просмотрите этот лист - там 8 уровня практически нет. Миграшка специально хочет уменьшить количество приезжих с открытыми рабочими визами, кто их получил по партнерству со студентом. Как уже писал выше - страна пытается привлечь квалифицированных специалистов, желательно местных выпускников. Партнеры студентов на рабочих визах по мнению властей занимают позиции на которых могли бы свои граждане работать. Это единственная причина мне кажется, почему вводят такие запретительные ограничения для партнёров студентов.


Понятно спасибо )
Новые правила как я понял будут действовать тем партнерам которые подадут на визу после 26 ноября 2018? То есть если до 26 ноября ты получишь визу как партнер студента то у тебя будет рабочая виза как прежде, так?
ciscoel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1787

Сообщение Denis_Kiwi » 09 авг 2018, 00:50

Жена получит студенческую визу на год под Академ программу -> вам дадут открытую рабочку на год. Когда жена отучится и будет подавать на трёхлетнюю рабочую визу выпускника (уже по новым правилам), вы сможете претендовать максимум на визитерскую визу на три года.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1788

Сообщение ciscoel85 » 09 авг 2018, 14:12

Denis_Kiwi писал(а) 09 авг 2018, 00:50:Жена получит студенческую визу на год под Академ программу -> вам дадут открытую рабочку на год. Когда жена отучится и будет подавать на трёхлетнюю рабочую визу выпускника (уже по новым правилам), вы сможете претендовать максимум на визитерскую визу на три года.


Изменений по отмене права получать рабочую визу партнерам выпускников не было. Изменения касаются только на период, когда студент учится. И эти изменения вступят в силу 26 ноября.
ciscoel85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.07.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1789

Сообщение Denis_Kiwi » 10 авг 2018, 11:49

Уточнил сегодня у миграшки по визам для партнёров студентов, по новым правилам если визы оформлять после 26 Ноября - чтобы супругу получить рабочку, студент должен учиться на 8 уровне из списка LTSSL, либо 9-10 уровень из любой сферы. После окончания учебы студент получит Open Work Visa на три года, супруг тоже сможет получить такую же визу на три года.

Если же визы оформлять до 26 Ноября - партнёру и на срок учебы студента можно получить рабочку
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1790

Сообщение manulka » 10 авг 2018, 13:25

То есть выходит, что годик студент 7(бакалавр)-8-9 уровня должен пожить один в НЗ, а потом и ему и партнеру тоже на 3 года рабочку дадут?
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1791

Сообщение Denis_Kiwi » 10 авг 2018, 15:03

Партнёр может по визитерке пожить год, только нужно будет банковский счёт показывать тысяч на 15 NZD минимум, выписка за 3 месяца подойдёт)

Так как время ещё есть - можно поступить на следующий Академ год 8 уровень к октябрю, и сделать студенческую визу себе и партнёру рабочку (по текущим правилам), через год обоим дадут рабочки на 3 года
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1792

Сообщение ciscoel85 » 10 авг 2018, 15:07

Denis_Kiwi писал(а) 10 авг 2018, 15:03:Партнёр может по визитерке пожить год, только нужно будет банковский счёт показывать тысяч на 15 NZD минимум, выписка за 3 месяца подойдёт)

Так как время ещё есть - можно поступить на следующий Академ год 8 уровень к октябрю, и сделать студенческую визу себе и партнёру рабочку (по текущим правилам), через год обоим дадут рабочки на 3 года


На январь 2019 тоже можно поступить, не торопясь. Главное чтобы на визу податься до 26 ноябрья
ciscoel85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.07.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1793

Сообщение Andrkot » 10 авг 2018, 16:26

Как я понял рабочую визу партнеру можно получить и для 7го уровня?
Andrkot
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1794

Сообщение Keyshon » 14 авг 2018, 19:48

Всем доброго времени суток, форумчане и огромная благодарность всем участникам топика за помощь! К сожалению, я пока не осилил все страницы, поэтому извиняюсь, если повторю чей-то вопрос...
1. Где можно посмотреть всю подробную информацию касательно обучения: какие нужны документы, в каком порядке подавать и делать и тому подобное? Я на их сайте (studyinnewzealand) смотрел и чего-то так прям подробно не нашёл
2. Касательно 15 000 NZD: я так понял их можно "единорахово" показать, когда подаёшься на учебную визу? Их история и последующее хранение на счету уже никого не интересует?
3. Есть ещё пункт про билет на самолёт: нужно иметь деньги или обратный билет домой. Эта вещь аналогична предыдущему пункту?
Аватара пользователя
Keyshon
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1795

Сообщение Denis_Kiwi » 16 авг 2018, 13:08

Andrkot, по новым правилам рабочую визу партнёру можно будет получить только после того как студент отучится на level 7 и сам рабочую визу выпускника получит. На период учебы партнёру можно визитерскую визу получить
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1796

Сообщение Denis_Kiwi » 16 авг 2018, 13:11

Keyshon:

1) вся информация есть на официальном сайте immigration.govt.nz
2) 15000 нзд нужны только для получения визы на год, что вы будете делать с этими деньгами никого не интересует
3) аналогично пункту 2
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1797

Сообщение lobzik312 » 16 авг 2018, 22:07

Друзья, подскажите. Планирую учебу c февраля 19 года. IELTS планирую сдавать в РФ через 2 месяца. Для получения визы необходимо будет предоставить
-a general medical certificate (form INZ 1007)
-a chest x-ray certificate (form INZ 1096).
Не нашел точной информации / внятного ответа на вопрос for how long are these medical clearances valid?.
Вообще имеет смысл получать эти бумаги в сентябре, если я планирую подаваться на визу в декабре?
Еще вопрос по открытию счета в банке НЗ до прибытия туда. Как я понял для этого потребуется виза, верно?
lobzik312
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.02.2017
Город: Окленд
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1798

Сообщение Denis_Kiwi » 17 авг 2018, 00:27

lobzik, медицинский сертификат действует три года, пройдя медкомиссию первый раз - вам Ее хватит для стеденческой и последующей рабочей виз. Для резиденства надо будет на месте снова медкомиссию проходить. Если на визу подаваться в декабре - я бы комиссию прошёл в ноябре по возможности)

Банковский счёт можно открыть дистанционно, закинуть туда деньги и по приезду активировать в отделении банка и начать пользоваться деньгами)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1799

Сообщение Jiiji » 21 авг 2018, 00:41

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я падала на студ.визу, требуют отправить паспорт в Дубай, может кто знает на сколько дней они его забирают, и через какую службу лучше его отправить, и сколько по деньгам это стоит?
Последний раз редактировалось North Star 21 авг 2018, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Jiiji
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1800

Сообщение Keyshon » 22 авг 2018, 09:39

Всем доброго времени суток!
Я определяюсь с тем по какой образовательной программе стоит ехать. Соответственно, у меня появилось 2 варианта:
    - Graduate Diploma Level 7 (1 год)
    - Postgraduate Diploma Level 8
Многие из вас не советовали ехать по первой программе, потому что существует риск того, что правительство отменит рабочую визу по окончании обучения.
    1. На сколько опасения оправданы, ведь до сих пор они этого не сделали?
    2. Если я поеду сейчас, а затем будет принята данная мера, то я могу потерять рабочую визу по окончании обучения?
По второй программе мне понравился ВУЗ SIT, он вроде как не дорогой и относительно качественный. Проблема в том, что их кампус располагается в Инверкаргилле.
    1. Смогу ли я найти там работу (хоть какую-то)? Потому что на https://www.seek.co.nz/ всего 170 вакансий нашло.
    2. А по специальности программиста: обеспечения качества или разработчика веб-интерфейса? Реально ли?
Аватара пользователя
Keyshon
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль