Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #81

Сообщение andrewins » 09 авг 2018, 14:40

artembar писал(а) 09 авг 2018, 11:28:
andrewins писал(а) 09 авг 2018, 10:54:Здравствуйте! Спасибо за отличный отчет! Хотел задать несколько вопросов по поездке:

1. Попадались ли вам какие-нибудь виды птиц в нац парке Удзунгва?
2. Не находили ли вы более дешевых вариантов съездить на сафари? Например однодневное сафари тысяч до 20000 рублей на двоих?


1. Птицы в Удзунгва попадались. Некоторые из них даже есть на фотографиях и в видеоролике, что размещены в этом обзоре.
Видели ещё много мелких разных цветных птиц, но они очень быстро летали мы не успевали их снять на фото или видео.

2. Цена всегда зависит от того, что в неё входит. Что вы имеете в виду под 20 тыс. на двоих? Дорога, проживание в отеле входит?
Дорога из Дара до Удзунгва около 5-6 часов длится. Вы хотите не ночуя, смотаться по быстрому туда и обратно? Теоритически это можно, но точно не на автобусе. А если повезёт гид, то он денег запросит.
Наверное как-то можно попробовать уложится в эту сумму, но это будет не отдых, а нервотрёпка.


Артём, большое спасибо за оперативный ответ!
Просто хочется понять, где можно сэкономить, но конечно без нервотрепки Вы не обратили внимание, нацпарк Микуми не обладает случайно своими гидами с машинами? На Шри-Ланке, например, такое было в нацпарке Udawalawe. На такси приезжаешь в парк, а там тебе предоставляют машину с водителем и гидом.

P.S.: Посмотрел ваше видео по парку Микуми - выше всяких похвал! Очень информативное и одновременно приятное для глаз! А не снимали ли вы видео по парку Udzungwa?
andrewins
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #82

Сообщение artembar » 09 авг 2018, 14:54

andrewins писал(а) 09 авг 2018, 14:40:
artembar писал(а) 09 авг 2018, 11:28: А не снимали ли вы видео по парку Udzungwa?


Ой, прошу прощения! Я тут сильно занят на работе и совсем мимо внимания пролетело. Вы про Удзунгва спрашивали, а не про Микуми.
А я то ответил про Микуми. Всё, что написано в посте ранее, это про Микуми было.

В Удзунгва ехать дальше, чем в Микуми.
Птиц там видели, но не больших и не много. Видели обезьян стаю.
Снимал. У меня много материала, но руки дошли сверстать только первый день нашей поездки. Много позже доверстаю и остальное. Обязательно выложу тут.
Про парк своих гидов с машинами в Микуми не знаю. Можно попробовать обратится с этим вопросом через их официальный сайт. Но мало вероятно, что они там есть. Иначе все бы ими и пользовались.
Там даже платежи налом не принимают, чтоб не было коррупции. Заставляют платить картой, что люди живых денег не трогали.
- С уважением, Артём Барахтин.
г. Казань.
Аватара пользователя
artembar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #83

Сообщение andrewins » 10 авг 2018, 17:06

Спасибо за ответ! Нашел у вас информацию о том, Фэд обзавелся собственной машиной. Надо будет у него спросить, может цена дешевле будет, так как ему уже не нужно отдавать 500$ за аренду автомобиля.
andrewins
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #84

Сообщение Smeshinka » 12 авг 2018, 18:04

Фэд ценник не самый дешевый выставляет, пишет, что ему надо арендовать машину. Переписывалась с ним около месяца назад.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #85

Сообщение artembar » 12 авг 2018, 22:44

Smeshinka писал(а) 12 авг 2018, 18:04:Фэд ценник не самый дешевый выставляет, пишет, что ему надо арендовать машину. Переписывалась с ним около месяца назад.

Как я понял машину он купил прям совсем недавно. И пока крышу не сделает открывающейся не ездит на ней на сафари.
- С уважением, Артём Барахтин.
г. Казань.
Аватара пользователя
artembar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #86

Сообщение Smeshinka » 13 авг 2018, 15:07

Так и я на октябрь ценой интересовалась.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #87

Сообщение ms.h2o » 26 сен 2018, 10:34

Артём, добрый день. Большое спасибо за отчет. Без него наше путешествие в этом сентябре стало бы невозможным. Мы о существовании Танзании в смысле туристического направления узнали только в этом августе. Спланировать такую поездку менее чем за месяц казалось практически нереальным - и тут Ваш отчет! Мы почти под копирку повторили Ваш маршрут, только сафари брали в Camp Bastian. В общем, можно сказать, что своим удачным отпуском в этом году я обязана Вам.
ms.h2o
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.02.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #88

Сообщение artembar » 26 сен 2018, 12:41

ms.h2o писал(а) 26 сен 2018, 10:34:Артём, добрый день. Большое спасибо за отчет. Без него наше путешествие в этом сентябре стало бы невозможным. Мы о существовании Танзании в смысле туристического направления узнали только в этом августе. Спланировать такую поездку менее чем за месяц казалось практически нереальным - и тут Ваш отчет! Мы почти под копирку повторили Ваш маршрут, только сафари брали в Camp Bastian. В общем, можно сказать, что своим удачным отпуском в этом году я обязана Вам.


Был бы очень рад, если бы вы выложили тут в моей ветке немного фотографий с этой поездки и поделились бы впечатлениями. Всегда интересно посмотреть что там со временем стало, где другие побывали, увидеть знакомые места и т.п. Буду очень благодарен.
- С уважением, Артём Барахтин.
г. Казань.
Аватара пользователя
artembar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #89

Сообщение ms.h2o » 26 сен 2018, 21:22

Ну, что могу сказать... Слоны, жирафы, зебры и прочие животные все так же бродят по Микуми
Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео). Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).
Водопад Санже все так же прекрасен
Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).
Черепах много и они огромны
Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).
В Кендве широченный бескрайний пляж. Согласна, что лучший на острове.
Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).
Поездка к дельфинам - интересный, хоть и неоднозначный опыт.
Завтра напишу еще немного об отличиях в нашей программе. Еще раз спасибо.
ms.h2o
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.02.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #90

Сообщение ms.h2o » 27 сен 2018, 20:32

Добрый вечер. Теперь немного об отличиях в программе поездки, а также об ощущениях и несбывшихся ожиданиях.

1. Сафари. Опасаясь связываться с индивидуальным предпринимателем, отдала предпочтение компании. Еще из России оставили в Camp Bastian заявку на трансфер из/в Дар эс Салама, жилье, сафари в Микуми и поездку в Удзунгва. Все прошло прекрасно, четко по плану и совсем не намного дороже.
2. Поход в Удзунгва. Ваш гид Юсто стал теперь начальником над другими гидами. Нас водил худенький студентик. И тот даже не помышлял вернуться после смотровой площадки. В общем, мы уже не совсем молодые люди, мой муж пережил шунтирование, кроме того, ему пришлось тащить наши ланч-боксы и воду. Но мы дошли до вершины, хотя это было не очень просто. Внизу, у начала маршрута, предприимчивые местные парни организовали продажу "трекинговых палок" из местного материала по 1,5 тыс., или около того, за штуку. Мы не брали и не пожалели. Что хочу сказать - если не идти до вершины, то можно и не ездить в Удзунгву, дорога там не очень.
3. Жилье в Кендве. С этим там плохо. На побережье стоят какие-то отели, по преимуществу, большие и дорогие в ранге от "немного дороговато" (Кендва Рокс) до "неприлично дорого" (Голден что-то там). Ваш, Артём, вариант мы отклонили после прочтения отзывов на Букинге. Нашелся хороший вариант на Эйр Б'H'Б. Саляма хаус, хозяин Амэ. Сам работает в дайвцентре в Сансет Кендва, поэтому его простояльцы обеспечены бесплатными лежаками и пляжными полотенцами этого отеля. До пляжа 10 минут неспешным шагом. Жилье при этом прекрасно и дешево. Это нам еще не досталась комната на 2 этаже с одной кроватью и личным балконом. Мы жили на первом этаже в комнате с двумя кроватями. На балконе сидели в кухне. Вся кухня в распоряжении постояльцев. В комнате сейф, вентилятор, кондиционер. Отличный душ в каждом номере с горячей пресной водой. Интернета нет, но у нас уже была местная симка.
4. Дайвинг. Все дайвцентры на севере работают по одной чУдной и чуднОй для меня схеме: клиент в отпуске, его дело получать удовольствие от нырялки. Максимум участия в подготовке к погружению - донести до лодки маску, ласты и грузовой пояс. Все остальное будет сделано за вас. Подводная часть, в целом, тоже очень неплоха. Ничего сногсшибательного, но есть кое-что, чего не видела раньше в Красном море, например, морские коньки. Однако, нет такого обыденного в Египте понятия, как интродайв. Есть сразу курс Discover Scuba Diving. А это предполагает понимание речи инструктора. Мой муж не говорит по-английски, мои услуги переводчика дайвцентр отклонил. Пришлось мужу довольствоваться снорклингом.
5. Помогалы и продавалы. Это был основной камень преткновения, ставивший под вопрос всю поездку. Я ненавижу вторжение в свое личное пространство. Перспектива отбиваться от местных "холодных продажников" приводила к приступам паники и желанию поменять планы. Однако, все оказалось не так плохо. На пляже в Кендве вообще почти никто не подходил, а если подходили, то быстро уходили. Зазывалы на рынке в Стоун Тауне - просто в подметки не годятся египетским "ТолькоПосмотреть". Масаи в Джамбиани более навязчивы, но и там как-то все обходилось дружескими беседами. И мы уже подрасслабились... Но настоящий трешак поджидал нас в Дар эс Саламе на выходе с парома. Там мне реально пришлось орать "WE DON'T NEED SERVICES!!!!!!" И все равно нас упихали в такси, ехать пять минут до гостиницы за 2 доллара. Если б не багаж, конечно, этого бы не случилось.
6. Возможность торговаться. Я, правда, мало чего покупала там, сувениров вообще никаких, не до этого было. На фрукты цены никто не снижал, видимо, не сезон, не знаю. В два раза удалось сбить цену только на такси из аэропорта Занзибара до гостиницы в Стоун Тауне. Но это в любой стране так - таксисты начинают с заоблачных цен. Немножко сбросили, когда покупала местное платьишко, и то, потому что взяла еще шарф в придачу. Самый смешной анекдот случился при покупке кофе на рынке в Стоун Тауне. Во-первых, в первых 5-10 палатках кофе не было вообще. Когда он был найден, все попытки сбить цену ниже заявленных 10 тыс за килограмм натыкались на непреклонное "wholesale, no retail". Ну и ушли мы. Но смутное сомнение все же возникло, и точка на карте была отмечена. И как оказалось, не зря. Следующая цена, которую я услышала - 15 тыс. за полкило. На соседней буквально улице. Понятно, что мы вернулись и даже подождали, когда правоверный мусульманин опять откроет свою лавку после дневного намаза.

Еще очень хорошо получилось с арендой машины в Zancars. Все время на связи, доставка и возврат машины без проблем и точно в назначенное время. И залог не брали, так что наш отпускной бюджет внезапно пополнился сотней долларов.

В заключение хочу сказать, что для меня самое яркое впечатление из поездки не слоны или дельфины, хотя, конечно, все это незабываемо. С бесконечным восхищением смотрела я на женщин Танзании, на материке и острове одинаково. Их силе может позавидовать не самый хилый российский мужчина - на голове мешок килограм под -цать, на спине привязан младенец, в руках еще какая сумочка. Но какие же у них яркие, красивые одежды! Цветастые ткани струятся при ходьбе, привычка носить тяжести на голове формирует царскую осанку... В общем, я не писатель, вот она, красота по-африкански.
Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео). Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео). Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео). Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).
ms.h2o
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.02.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #91

Сообщение artembar » 27 сен 2018, 22:04

Спасибо огромное, ms.h2o!

Я прям как заново побывал и пережил многие моменты.

Очень буду благодарен, если кто из прочитавших мой отчёт и побывавший в Танзании выложит тут немного фото и небольшой рассказ.
Читать очень приятно и мне и многим другим, которые смогут сравнить мои и ваши ощущения.

Вот, к примеру, тот же Кендва.
Для нас качество отеля не принципиально, так как мы только ночуем в номере. А когда мы до него добираемся, мы настолько усталые, что спать готовы даже на полу.
Зато теперь я лишний раз задумаюсь об Эйр Б'H'Б. Я им пока ни разу ещё не пользовался. Сейчас стал ещё пользоваться Островком, после того, как на Сицилии перед отелем мы попали в перестрелку, еле-еле свалили живыми, а с нас сняли 50 Евро за то, что мы не заехали в отель, хотя мы пытались целый час с ним связаться. Но видимо все попрятались во время стрельбы. И Букинг нам не помог в споре с отелем. Теперь стараюсь пользоваться отечественным Островком, там ещё и дешевле, но выбор в некоторых городах не богат.
- С уважением, Артём Барахтин.
г. Казань.
Аватара пользователя
artembar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #92

Сообщение Kompotova » 13 окт 2018, 01:09

Хвала тем, кто пишет отчеты! А не пробовали считать, какая получается средняя стоимость дня такого отдыха (исключая Сафари).
Спланировали бюджет, а теперь понимаю, что ошиблись ездим примерно так же.
Аватара пользователя
Kompotova
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #93

Сообщение artembar » 18 ноя 2018, 15:40

Kompotova писал(а) 13 окт 2018, 01:09:Хвала тем, кто пишет отчеты! А не пробовали считать, какая получается средняя стоимость дня такого отдыха (исключая Сафари).
Спланировали бюджет, а теперь понимаю, что ошиблись ездим примерно так же.


Достаточно сложно высчитать истинную среднюю стоимость, так как она всегда будет зависеть от количества дней, ибо одно дело разделить стоимость перелёта на 7 дней и другое дело разделить на 14 дней.
Да и потом все ж по разному едят, тусят. Мы иногда экономим, а иногда видим, что деньги есть и позволяем себе разные ништяки.
- С уважением, Артём Барахтин.
г. Казань.
Аватара пользователя
artembar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #94

Сообщение Galka-ekb » 27 ноя 2018, 13:43

Артем, спасибо вам огромное за рассказ. Совершили с вами экспресс-экскурсию в Танзанию! ))

Представляю (действительно представляю, так как приходилось писать "отчеты" и по работе, и для друзей - в том числе и про путешествия), я говорю: представляю, какой это колоссальный труд и сколько времени понадобилось, чтобы восстановить всю картину, выбрать и загрузить фото, смонтировать видео, передать эмоции, упомянуть детали, дать подробные информационные наводки - про цену, адреса, названия... Да и просто набрать все эти тысячи знаков... Спасибо!

Нельзя сказать, что случайно, так как смотрели именно на этом форуме, но все-таки не с первого раза наткнулись на ваш рассказ: в каком-то из отчетов автор поблагодарил вас за "энциклопедию" поездки, поэтому искали вас - и нашли. Забавно, мы (с подругой) сначала подумывали о Сицилии (на которой вы были потом), а затем переобулись на Занзибар.


Мы сутки читали ваш рассказ, практически не отходя от кассы то есть от экрана телефона. Даже немного в ущерб ночному сну. И за завтраком, и за обедом. С перерывом на дорогу до работы и обсуждения.

И вот дочитали. Других видео, кроме сафари, не увидели, но и фотографии дают представление. Мы были на Карибах, там море-океан тоже невероятного цвета, но тут - это что-то шедевральное! Собственно, за таким морем мы и хотели бы поехать.

Кстати, на Карибах очень бережно относятся к морским звездам, дрючат туристов, чтобы те не поднимали звезды из воды больше, чем на пару секунд, не трогали по возможности вообще. Звезды чистят воду, на воздухе гибнут. Категорически запрещено вывозить звезды в самолете и так далее. Гиды не ленятся, каждые пять минут повторяют про бережное отношение к звездам, о том, что они живые и им страшно и больно на воздухе. Почти как котятам, когда их обижают. Гиды бьют по рукам, образно говоря. К концу поездки вырабатывается рефлекс: трогать звезды - табу. А на Занзибаре такого нет?

Похоже, вы нам сэкономили эти 300 тысяч+ рублей. Про Сицилию (Палермо) мы решили, что там нам будет скучно. А на Занзибаре, чую, слишком весело - для нас
Не наша история, не наш вариант, не наш бюджет. Пауки в унитазе (ужас-ужас!!! На месте Лайсан я бы потом писала в ведро всю поездку! Или терпела бы до Москвы), морские ежи, ныряния, попрошаистые дети, морепродукты (мы не фанаты), передвижения на машине по другой стороне улицы, страна третьего мира, торговцы и торг на английском... Как в том анекдоте про волка - "А я-то куда лезу, я ж читать не умею!" - все вышеперечисленное не очень увлекает нас как путешественников. Ну, меня, по крайней мере. Подруга еще трепыхается, но посмотрим, победит ли дружба.
Но - если вдруг - будем идти по вашей "энциклопедии", как по путеводителю. От комаров-то репелленты пригодились? А от мух це-це? Кроме того паука, еще с какими-то насекомыми и мохнаногими встречались? И еще вопрос: если знаешь английский на уровне "май нэйм", все, кранты? Или пантомима спасет?

Единственное, чего, пожалуй, не хватило в рассказе, если позволите, - это карт-картинок. Не для навигации, а схематичных, для общего понимания при чтении - где такая точка на карте острова, где этот пляж, где этот город и так далее. Названия-то все - язык сломаешь, не запомнить, так хоть визуально понять. Потому что через вас мы знакомимся со страной, её пляжами, расстояниями, городами. Звездочки на карте - от фонаря, так, для примера.

Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Вы нам дали представление о стране, о ее возможностях и предложениях, о ее красках, звуках, вкусе. Немногие отчеты на это способны.
Благодарю.

С уважением,

Галина
Galka-ekb
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #95

Сообщение artembar » 28 ноя 2018, 09:18

Galka-ekb писал(а) 27 ноя 2018, 13:43:Артем, спасибо вам огромное за рассказ. Совершили с вами экспресс-экскурсию в Танзанию! ))

Единственное, чего, пожалуй, не хватило в рассказе, если позволите, - это карт-картинок. Не для навигации, а схематичных, для общего понимания при чтении - где такая точка на карте острова, где этот пляж, где этот город и так далее. Названия-то все - язык сломаешь, не запомнить, так хоть визуально понять. Потому что через вас мы знакомимся со страной, её пляжами, расстояниями, городами. Звездочки на карте - от фонаря, так, для примера.
В


Вау! Прекрасное предложение!
Обязательно учту в следующий раз.
А может, если руки дойдут, то и этот рассказ дополню.
- С уважением, Артём Барахтин.
г. Казань.
Аватара пользователя
artembar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #96

Сообщение Galka-ekb » 28 ноя 2018, 10:48

Артем, ответ ваш увидела. Спасибо за спасибо ))
Galka-ekb
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #97

Сообщение timLS » 26 дек 2018, 18:49

Артем большое спасибо за такой подробный отчет.
Сейчас также планирую поездку в Танзанию и возник такой вопрос:
- как Вы нашли и забронировали и сколько стоило в Микуми Asante Afrika Camps & Lodges бунгало?
timLS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #98

Сообщение artembar » 26 дек 2018, 22:17

timLS писал(а) 26 дек 2018, 18:49:Артем большое спасибо за такой подробный отчет.
Сейчас также планирую поездку в Танзанию и возник такой вопрос:
- как Вы нашли и забронировали и сколько стоило в Микуми Asante Afrika Camps & Lodges бунгало?


Доброго дня!
Asante Afrika Camps & Lodges нашёл через booking.com
Но вот только прямо сейчас пробовал найти и их нет на этом сайте.
Поискал с помощью Яндекса и нашёл тут:
https://travel.jumia.com/en-gb/tanzania/o27167/asante-afrika-camps-and-lodges-mikumi-national-park

Стоило 60 долларов за ночь.
- С уважением, Артём Барахтин.
г. Казань.
Аватара пользователя
artembar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #99

Сообщение ptizeed » 09 янв 2019, 10:29

Добрый день. Спасибо за отчёт, мы сейчас в Танзании, и тоже воспользовались услугами Фэда. Есть где то на форуме отдельная тема по гидам? Не хотелось бы много писать тут, но хотели бы предостеречь людей и рассказать как обстоят дела с организацией сейчас (встретили ещё одну пару и они были недовольны организацией со стороны этого человека, они нашли рекомендацию в интернете, возможно тут. Но не уверен что они напишут об этом опыте). Но то что произошло с нами, мне кажется за гранью, Фэд рисковал жизнью своих клиентов, и вообще вёл себя неадекватно, учитывая, что в нашей семье двое детей 4,5 и 8 лет. Мы просидели в темноте, в машине со сломанной крышей, в болоте, в окружении хищников (на расстоянии 5-20 метров), в пустом, уже закрывшемся парке 3,5 часа (с 18:15 до 21:40). Постоянно врал. Пытался что то решить без помощи официалов, давал неверную информацию, а потом у него сел телефон. Вылезал на крышу, звал львов, лязгал ножом об автомобиль и тд. Возможно он был под действием какого то наркотика, вёл себя очень странно и когда показались спасительные, зажженные фары (рейнджеры с одним из руководителей парка, которые ехали за нами) он стал чистить зубы и что то сжигать. С организацией тоже куча вопросов. Начиная с автомобиля, который за нами приехал, невозможность до него дозвониться, заканчивая размещением и несоблюдением некоторых договоренностей. Само сафари было отличным, до запрещённого сьезда с дороги, но сафари сложно испортить, его можно организовать почти с любым гидом. Ну и кто планирует сафари с ним, имейте ввиду, нам сказали что скорее всего ему закроют въезд в парк, не знаю на сколько... месяц, полгода, год.
Хорошо что встретили руководителя, который во многом помог, долго извинялся и с помощью него мы организовали дальнейшие передвижения. Просто увидели, каким может и должно быть сафари. Это хороший опыт для нас. Фэда мы больше не видели, к счастью или к сожалению (счёл неправильным решать с ним вопросы находясь запертым в клетке на колёсах, в окружении детей, в тот момент когда требуется хладнокровие, спокойствие и позитивный настрой). Уточню ещё раз, проблема не в том что мы застряли (хотя съезжать с дороги запрещено), застрять, проколоть колесо, заглохнуть можно где угодно и с кем угодно, проблема в человеке и его поведении.
ptizeed
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Танзания 2017: сафари в Микуми и Удзунгва Маунтинс, путешествие по Занзибар (цены, много фото и видео).

Сообщение: #100

Сообщение hleb » 12 янв 2019, 11:04

Добрый день, Артем! Присоединяюсь к всем в благодарности за Ваш труд! Вы просто находка в этой ветке. Собираемся в поездку и, конечно, есть вопросы. Если Вас не затруднит)) Про деньги. Поскольку в такое далекое и непакетно-предоплаченное путешествие их будет прилично с собой. Как безопасно их хранить и носить с собой? В рюкзаке за спиной- не вариант, наверное. В напоясной сумке тоже как то стремно...Безопасно ли оставлять в отеле? Гуляя по побережью хочется проникнуться местной hakuna matata и как то не хотелось таскать с собой сбережения и документы. Спасибо за совет
hleb
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.01.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль