Пересадка в аэропорту Ханоя

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #61

Сообщение amposter » 17 июл 2018, 13:02

Подскажите . Рейс вьетнамские ав, Москва -Ханой 2.10 мин -Хошимин. О чем в первую очередь позаботиться ? 2 взрослы 2 детей . Коляска в ручной и багаж . Как с багажом быть? Может , сейчас лучше обстоят дела? Визу как я понял заказ через сайт получение в ханое . Вот стоит через сайт делать или высылать паспорта в посольство для визы, что бы не думать ?
amposter
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #62

Сообщение светланчик86 » 09 авг 2018, 15:30

и все-таки кто-то может на собственном примере рассказать про пересадку в Ханое? нужно все-таки самим багаж перетаскивать или сотрудники аэропорта сами сделают. буду с ребенком,поэтому хочу постараться по максимуму просчитать все ходы)
и еще вопрос по времени пересадки. туда взяли 5.20 так как и аэропорт не знаем и случай задержки/переноса не исключаем,понятно что 5.20 нормально вполне чтобы продержаться, а вот обатно у нас 13 часов, также для перестаховки. как нам поступить? взять чемоданы и сгонять постать в гостишку? или попробовать капсульник? если гостишка то может посоветуете нормальную и желательно со своим транфером.
светланчик86
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.08.2018
Город: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #63

Сообщение Тильда53 » 09 авг 2018, 17:59

все что описано мной про пересадку в а/п Ханоя, описано по собственному опыту мартовской поездки.Перечитайте. Тащить багаж в доместик(местный)а/п НЕ НУЖНО. Сразу идете на автобус №18. В конец перрона, направо из а/п, под навесом.
Если уж так сильно переживаете, спросите в Домодедово будет ли багаж перегружен без вас до конечной точки. Вы не пишете куда вы после Ханоя летите.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #64

Сообщение светланчик86 » 09 авг 2018, 18:50

Дальше у нас вылет в нячанг
светланчик86
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.08.2018
Город: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #65

Сообщение Тильда53 » 10 авг 2018, 07:23

Именно так я и летела. Не переживайте. Все элементарно будет. Сами увидите. Жалко что вы такую длительную стыковку взяли-5 часов. Вполне достаточно стандартных(по правилам авиаперевозок) 2ч. Расстояние между двумя аэропортами-международным и внутренних авиаперелетов, метров 600-800. Расположены они по одну сторону дороги. Можно и пешком пройти. А автобус должен сделать петлю чтобы попасть во второй аэропорт. Так что это не так как у нас... Домодедово, Внуково...десятки километров расстояние... там все в одном месте. Взлетно посадочные полосы общие, в одном месте, здания аэропортов сосредоточены рядом с ними.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #66

Сообщение Тильда53 » 10 авг 2018, 07:33

amposter писал(а) 17 июл 2018, 13:02:Подскажите . Рейс вьетнамские ав, Москва -Ханой 2.10 мин -Хошимин. О чем в первую очередь позаботиться ? 2 взрослы 2 детей . Коляска в ручной и багаж . Как с багажом быть? Может , сейчас лучше обстоят дела? Визу как я понял заказ через сайт получение в ханое . Вот стоит через сайт делать или высылать паспорта в посольство для визы, что бы не думать ?

Видела что коляски сдавали в багаж. Багаж летит до Хошимина самостоятельно. В Домодедово уточните что багаж до Хошимина(он же Сайгон)
Виза.. т.е. вы планируете пребывание больше 14 дней.. Визу можно оформить в а/п, или по прибытию на месте. Мои оформляли из дома, через визовый центр, агентство. Виза во Вьетнаме проще простого.
Никаких придирок со стороны вьетнамцев к русским нет при оформлении визы.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #67

Сообщение amposter » 15 авг 2018, 21:56

Тильда53 писал(а) 10 авг 2018, 07:33:
amposter писал(а) 17 июл 2018, 13:02:Подскажите . Рейс вьетнамские ав, Москва -Ханой 2.10 мин -Хошимин. О чем в первую очередь позаботиться ? 2 взрослы 2 детей . Коляска в ручной и багаж . Как с багажом быть? Может , сейчас лучше обстоят дела? Визу как я понял заказ через сайт получение в ханое . Вот стоит через сайт делать или высылать паспорта в посольство для визы, что бы не думать ?

Видела что коляски сдавали в багаж. Багаж летит до Хошимина самостоятельно. В Домодедово уточните что багаж до Хошимина(он же Сайгон)
Виза.. т.е. вы планируете пребывание больше 14 дней.. Визу можно оформить в а/п, или по прибытию на месте. Мои оформляли из дома, через визовый центр, агентство. Виза во Вьетнаме проще простого.
Никаких придирок со стороны вьетнамцев к русским нет при оформлении визы.

Спасибо , с миру по нитки и вроде ситуация проясняется. Скажите в каком визовом центре делали визу и стоимость ?
amposter
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #68

Сообщение Тильда53 » 16 авг 2018, 06:57

В каком-не скажу. Это было давно. Может уже и не вспомнят.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #69

Сообщение Тильда53 » 13 ноя 2018, 14:12

Народ... отменили рейс из Ханоя в Нячанг. Авиакомпания предлагает рейс на 9,50. А прилет в Ханой в 7.55 по расписанию. Я то вроде согласна. Но вьетнамские авиалинии говорят что нарушается стыковка. По международным нормам стыковочное время 2 часа. А тут получается 1.55. Может кто летал таким маршрутом недавно? Не опаздывают ли рейсы из Москвы? А то так вот опоздаешь на 9.50...Сама знаю что из Москвы они вообще вовремя не вылетают. А все потому, что прилет из Ханоя в Москву вечно опаздывает. Вот и выбиваются из графика...
Кто что скажет? Очень, очень надо. Сильно не хочется торчать в а/п 8 часов.... Потому как следующий рейс в 16.50 кажется...
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #70

Сообщение strannix » 13 ноя 2018, 14:21

В Ханойском аэропорту капец как долго выдают багаж, просто ужас, мы стояли ждали почти час, очень много везут баулов вьетнамские барахольщики. Вы не успеете, там еще между терминалами переезжать и опять сдавать багаж. Берите следующий доступный рейс, они там каждый два часа летают. Мы летели из Ханоя в Нячанг на 13 с чем-то
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #71

Сообщение Тильда53 » 13 ноя 2018, 14:37

strannix писал(а) 13 ноя 2018, 14:21:В Ханойском аэропорту капец как долго выдают багаж, просто ужас, мы стояли ждали почти час, очень много везут баулов вьетнамские барахольщики. Вы не успеете, там еще между терминалами переезжать и опять сдавать багаж. Берите следующий доступный рейс, они там каждый два часа летают. Мы летели из Ханоя в Нячанг на 13 с чем-то

Это моя 7 поездка во Вьет. 4я через Ханой. И такая хрень первый раз. Вообще у меня был рейс на 12.40 кажется. Вот его и отменяют. И предлагают аж на 16.40. С багажом там просто.. Взял перекинул на др ленту. Но вот прилет рейса из Москвы-дело трудно прогнозируемое. Рейс могут задержать или еще какая напасть.. И тогда ...
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #72

Сообщение Тильда53 » 13 ноя 2018, 14:39

Багаж сразу регистрируется до Нячанга. И уже его регить не надо. Там просто перезжаешь на 18 автобусе до доместика и сразу на регистрацию. Там тоже тьма народу. И потом бегом на посадку. Если не перенесут рейс...Нервы и волнение, конечно...
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #73

Сообщение strannix » 13 ноя 2018, 14:45

Тильда53 писал(а) 13 ноя 2018, 14:39:Багаж сразу регистрируется до Нячанга.

У меня не взяли до Нячанга. Но я летел АФЛ + Вьетнамские, если полностью Вьетнамскими, возможно, и регистрируют, не скажу ничего
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #74

Сообщение Тильда53 » 13 ноя 2018, 16:31

Если лететь сразу вьетнамцами, то регистрируют. Еще в Домодедово надо просить бирку приориту повесить. Но..тут у них делается кислое лицо..надо слезно просить.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #75

Сообщение su.62 » 13 ноя 2018, 17:30

Тильда53 писал(а) 13 ноя 2018, 14:12:Народ... отменили рейс из Ханоя в Нячанг. Авиакомпания предлагает рейс на 9,50. А прилет в Ханой в 7.55 по расписанию. Я то вроде согласна. Но вьетнамские авиалинии говорят что нарушается стыковка. По международным нормам стыковочное время 2 часа. А тут получается 1.55. Может кто летал таким маршрутом недавно? Не опаздывают ли рейсы из Москвы? А то так вот опоздаешь на 9.50...Сама знаю что из Москвы они вообще вовремя не вылетают. А все потому, что прилет из Ханоя в Москву вечно опаздывает. Вот и выбиваются из графика...
Кто что скажет? Очень, очень надо. Сильно не хочется торчать в а/п 8 часов.... Потому как следующий рейс в 16.50 кажется...


Я летела)) 18 октября из Москвы в Ханой. Рейс не задержали и не опоздали. Прилетели в Ханой в 7-50, вылет в Хошимин в 10-00. Багаж подождали где-то минут 40, не знали, что он еще по соседней ленте идет (хорошо, что спросила у работника аэропорта). Очень быстро сдали на транзит, и очень быстро переехали в доместик терминал. Времени была уйма, стыковка 2 часа 50 минут - это слишком! Не знаешь, куда себя деть.
Вот внутренний рейс Хошимин-Фукуок-Хошимин меняли 3 раза. Мне кажется, не должен международный рейс ни опоздать, ни меняться.
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #76

Сообщение su.62 » 13 ноя 2018, 17:33

В общем, имейте в виду, что багаж в Хошимине идет одновременно по 2-м лентам (кто такое придумал, интересно?), разорваться что ли, если летишь один? Наш как раз шел по 2-й, а мы стояли у 1-й. Очень быстро выдали багаж, я думаю, не больше 20 минут ждали бы, если бы знали, что наши чемоданы катаются на соседней ленте
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #77

Сообщение su.62 » 13 ноя 2018, 17:33

su.62 писал(а) 13 ноя 2018, 17:33:В общем, имейте в виду, что багаж в Хошимине идет одновременно по 2-м лентам (кто такое придумал, интересно?), разорваться что ли, если летишь один? Наш как раз шел по 2-й, а мы стояли у 1-й. Очень быстро выдали багаж, я думаю, не больше 20 минут ждали бы, если бы знали, что наши чемоданы катаются на соседней ленте


Пардон, не в Хошимине, а в Ханое
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #78

Сообщение Тильда53 » 13 ноя 2018, 18:06

su.62 писал(а) 13 ноя 2018, 17:30:
Тильда53 писал(а) 13 ноя 2018, 14:12:Народ... отменили рейс из Ханоя в Нячанг. Авиакомпания предлагает рейс на 9,50. А прилет в Ханой в 7.55 по расписанию. Я то вроде согласна. Но вьетнамские авиалинии говорят что нарушается стыковка. По международным нормам стыковочное время 2 часа. А тут получается 1.55. Может кто летал таким маршрутом недавно? Не опаздывают ли рейсы из Москвы? А то так вот опоздаешь на 9.50...Сама знаю что из Москвы они вообще вовремя не вылетают. А все потому, что прилет из Ханоя в Москву вечно опаздывает. Вот и выбиваются из графика...
Кто что скажет? Очень, очень надо. Сильно не хочется торчать в а/п 8 часов.... Потому как следующий рейс в 16.50 кажется...


Я летела)) 18 октября из Москвы в Ханой. Рейс не задержали и не опоздали. Прилетели в Ханой в 7-50, вылет в Хошимин в 10-00. Багаж подождали где-то минут 40, не знали, что он еще по соседней ленте идет (хорошо, что спросила у работника аэропорта). Очень быстро сдали на транзит, и очень быстро переехали в доместик терминал. Времени была уйма, стыковка 2 часа 50 минут - это слишком! Не знаешь, куда себя деть.
Вот внутренний рейс Хошимин-Фукуок-Хошимин меняли 3 раза. Мне кажется, не должен международный рейс ни опоздать, ни меняться.

Наташ, ты тоже попала под эту акцию?
Ну, у меня будет 1.50. Раньше так летала.. Но тут зима.. смотрю на дальний прогноз... накануне снег сильный. И в день вылета снежок с морозцем... Хоть бы повезло! Риск конечно... И настроение упало..
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #79

Сообщение Тильда53 » 13 ноя 2018, 18:08

su.62 писал(а) 13 ноя 2018, 17:33:
su.62 писал(а) 13 ноя 2018, 17:33:В общем, имейте в виду, что багаж в Хошимине идет одновременно по 2-м лентам (кто такое придумал, интересно?), разорваться что ли, если летишь один? Наш как раз шел по 2-й, а мы стояли у 1-й. Очень быстро выдали багаж, я думаю, не больше 20 минут ждали бы, если бы знали, что наши чемоданы катаются на соседней ленте


Пардон, не в Хошимине, а в Ханое

А это как раз потому, что багажа тьма. А вьетнамцы не торопливы.. вот и устраивают такой экспресс по разгрузке..Чтобы успели на доме стик рейс.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #80

Сообщение Тильда53 » 14 ноя 2018, 08:27

согласилась я лететь рейсом в 9,50....Рискую. И вот почему согласилась.. Подумала..а что если взять чемодан в салон.. Размеры и вес соответствуют. Съэкономлю во времени минут 30-40... Тащить его конечно не большое удовольствие. Но! Точно успею.
Но еще не получила подтверждения по переносу...
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль