Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Сообщение: #1

Сообщение iscalaguru » 13 июл 2018, 15:16

Добрый день!

Собираемся посетить Бразилию в конце ноября. Если с Сан-Паулу, Рио и Игуасу все более менее понятно, то с пляжным отдыхом вопросы.

Можно ли спокойно потюленить в теплой и спокойной воде где-нибудь близко к Сан-Паулу, Рио или в это время года лучше разориться и уехать далеко на север?

Заранее спасибо.
iscalaguru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
туры по Бразилии

Re: Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Сообщение: #2

Сообщение iscalaguru » 23 июл 2018, 10:50

Простой поиск по температуре воды в ноябре показал, что 25+C в это время года будет только на северо-востоке.
Получается, для купания отлично подходят все места рядом с Форталезой, Ресифи, Сальвадором. Отзывы на этом форуме и на трипадвайзере очень пугают вопросами безопасности. Пишут, что теперь даже ответственное поведение (не появляться в определенных местах в определенное время суток, в определенные дни) не гарантирует никакой безопасности.

Возможен ли простой отельный безопасный отдых в данных местах?
iscalaguru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Сообщение: #3

Сообщение Сват23 » 12 авг 2018, 16:41

iscalaguru писал(а) 13 июл 2018, 15:16:Собираемся посетить Бразилию в конце ноября. Если с Сан-Паулу, Рио и Игуасу все более менее понятно, то с пляжным отдыхом вопросы.

Будем почти в те же сроки (начало - середина декабря). Да и программа перемещений почти та же, что и у вас. Минус Сан-Паулу, плюс Петрополис.
В оконцовке поездки пляжингом решили заняться в двух местах. Сначала на три ночи отправимся в Бузиос, после на четыре в Илья-Гранде. На острове, как я понял, с безопасностью ок. Там только туристы и персонал. Да и пляжинг там обещает быть неплохим.
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Сообщение: #4

Сообщение iscalaguru » 13 авг 2018, 10:35

Сват23 писал(а) 12 авг 2018, 16:41:
iscalaguru писал(а) 13 июл 2018, 15:16:Собираемся посетить Бразилию в конце ноября. Если с Сан-Паулу, Рио и Игуасу все более менее понятно, то с пляжным отдыхом вопросы.

Будем почти в те же сроки (начало - середина декабря). Да и программа перемещений почти та же, что и у вас. Минус Сан-Паулу, плюс Петрополис.
В оконцовке поездки пляжингом решили заняться в двух местах. Сначала на три ночи отправимся в Бузиос, после на четыре в Илья-Гранде. На острове, как я понял, с безопасностью ок. Там только туристы и персонал. Да и пляжинг там обещает быть неплохим.


Спасибо за ответ. Этот форум сейчас менее живой, чем иностранный.
Не боитесь, что на Бузиосе будет очень много народу?
Илья Гранде хорош, но в классическом понимании, я так понял нет там пляжных отелей все включено, как ,например, на Кубе?
iscalaguru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Сообщение: #5

Сообщение ursus_maritimus » 13 авг 2018, 13:46

iscalaguru писал(а) 13 авг 2018, 10:35:Илья Гранде хорош, но в классическом понимании, я так понял нет там пляжных отелей все включено, как ,например, на Кубе?


Как на Кубе - точно нет, в Бразилии вообще AI не в фаворе.
Мы находили с трёхразовым питанием через букинг, алкоголь включен не был; за деньги, естественно - и пиво, и кайпиринья, и прочее всякое (впрочем, у нас своего было изрядно ).
И это несистемное явление - в основном варианты проживания на Илья-Гранджи предусматривают только завтраки.
ursus_maritimus
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.04.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Сообщение: #6

Сообщение iscalaguru » 13 авг 2018, 13:52

ursus_maritimus писал(а) 13 авг 2018, 13:46:
iscalaguru писал(а) 13 авг 2018, 10:35:Илья Гранде хорош, но в классическом понимании, я так понял нет там пляжных отелей все включено, как ,например, на Кубе?


Как на Кубе - точно нет, в Бразилии вообще AI не в фаворе.
Мы находили с трёхразовым питанием через букинг, алкоголь включен не был; за деньги, естественно - и пиво, и кайпиринья, и прочее всякое (впрочем, у нас своего было изрядно ).
И это несистемное явление - в основном варианты проживания на Илья-Гранджи предусматривают только завтраки.


А в какое время года Вы там были?

Я вот нашел clubmed овские Trancoso и Itaparica, но там минимум 7 дней нужно бронировать, и ценник огромный.
Хочется в Форталезу, Ресифи и Сальвадор, но страшно.
iscalaguru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Сообщение: #7

Сообщение ursus_maritimus » 13 авг 2018, 14:05

iscalaguru писал(а) 13 авг 2018, 13:52:А в какое время года Вы там были?

Вторая половина марта.

iscalaguru писал(а) 13 авг 2018, 13:52:Я вот нашел clubmed овские Trancoso и Itaparica, но там минимум 7 дней нужно бронировать, и ценник огромный.

"Не в фаворе" ≠ "отсутствуют вообще".
Но на Илья-Гранджи их точно нет.
ursus_maritimus
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.04.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Сообщение: #8

Сообщение Сват23 » 13 авг 2018, 14:35

iscalaguru писал(а) 13 авг 2018, 10:35:Не боитесь, что на Бузиосе будет очень много народу?
Илья Гранде хорош, но в классическом понимании, я так понял нет там пляжных отелей все включено, как ,например, на Кубе?

Вроде, на Бузиосе должно быть спокойно. Аврал начнётся со стартом рождественских каникул, когда на курорты рванут бразильцы.
Вообще, сознательно выбирал два места для отдыха. В Бузиосе тусовочное, в Илья-Гранде релаксное.
Всё включено нас, как правило, не интересует - редко берём, только если в конкретный тупик не занесёт )). Кушать не очень-то любим, выпивку привык покупать в маркете по вкусу. К тому же, очень нравится "прочесать" окрестные таверны. Так интереснее. )
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Сообщение: #9

Сообщение Add_Fuel » 13 авг 2018, 16:49

iscalaguru писал(а) 13 авг 2018, 13:52:Хочется в Форталезу, Ресифи и Сальвадор, но страшно.
Что страшного в Сальвадоре? Тем более, там один из лучших курортов страны – Морру Сан Паулу, тоже на острове.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Сообщение: #10

Сообщение Сват23 » 13 авг 2018, 22:19

Add_Fuel, заинтриговали Илья-де-Тинаре. Большие проблемы добраться туда от аэропорта Сальвадора?
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Сообщение: #11

Сообщение Add_Fuel » 14 авг 2018, 03:28

Сват23 писал(а) 13 авг 2018, 22:19:Большие проблемы добраться туда от аэропорта Сальвадора?
Паромы ходят от морского вокзала. Это в нижнем городе, прямо рядом с лифтом. До лифта из аэропорта ходит прямой городской автобус.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии конец ноября

Сообщение: #12

Сообщение iscalaguru » 14 сен 2018, 13:54

Add_Fuel писал(а) 13 авг 2018, 16:49:
iscalaguru писал(а) 13 авг 2018, 13:52:Хочется в Форталезу, Ресифи и Сальвадор, но страшно.
Что страшного в Сальвадоре? Тем более, там один из лучших курортов страны – Морру Сан Паулу, тоже на острове.

Отзывы о безопасности, в основном на зарубежных форумах. Стар я что ли стал Раньше очень скептически был настроен, а теперь больше параноидально. Наверное это осталось после моего автопробега по Шри-Ланке, куда я ехал, думая, что про плохое движение там слишком преувеличено плохо говорят. Но такого ужаса как в пути из Коломбо в Нувара-Элию я больше никогда в жизни не испытывал
iscalaguru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль