Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #1

Сообщение anhelika_milevskaya » 05 июл 2018, 00:58

Сардиния. Отзыв. июнь2018



Всем привет! Меня зовут Ангелика


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Я люблю возвращаться в те места, где мне было хорошо.


На Сардинии прошел наш медовый месяц 5 лет назад и у меня остался осадочек, что мы с мужем (его зовут Павел) не взяли тогда машину, а поперлись из Кальяри на север на поезде, заплатив 300евро за дорогу, вместо того, чтобы посмотреть весь остров и разнообразные красивые бухты.



Поэтому в этот раз мы взяли авто в прокат и исколесили 1200 км за 11 дней, объехали запад,север и восток. И вот мой рассказ.



Все траты в конце.



Перелет LOT Минск-Варшава-Минск до Шопена.

280 евро.

295€ авиа Варшава-Сардиния-Варшава. из Шопена.

Билеты Wizz air
С учетом клуба wizzair:

мы купили на год участие в клубе за 30€.. а на билеты членам клуба Скидка$, плюс докупили места в самолете и приорити пасс.

Со скидкой билеты вышли 280€ = 330$ Минск-Варшава-Минск .

Ночевка в Варшаве 30€

Такси 12€ до отеля и обратно в аэропорт.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.








Если бы мы подождали еще денечек, то на Альгеро купили бы билеты на 100€ дешевле, а если бы мы поторопились с билетами на Варшаву, то купили бы их за 200, а не 280€. Вот такая лотерея))



Если у вас есть Карта Приорбанка Visa platinum или infinite, то вы можете пройти регистрацию на рейс и секьюрити без очереди, т.е. у отдельной стойки с этим указателем.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Все, что нужно это карта, посадочный талон и паспорт. Весь контроль занял от силы 5минут!

Все же приятнее пить кофе с видом на взлетную полосу или гулять в дьютике, чем стоять в очереди.

Стоимость владения карты платинум около 10р в месяц, при этом она дает массу преимуществ: овердрафт, кеш-бек при покупках в некоторых магазинах, скидка 5-7% в некоторых кафе Минска (в иль патио, например, недавно нам делали вроде 10% скидку), можете почитать на сайте о партнерах программы.
А еще с рублевой карты за рубежом можно снимать баксы и евро в банкомате без комиссии и везде расплачиваться ею без комиссии. Ваши рубли сами конвертируются в валюту той страны, где вы расплачиваетесь картой. Мы даже наличку с собой не возим, только мелочь на парковку и на чаевые.
Проблема была только один раз, когда не хотели принимать карту- когда заюзалась подпись на обратной стороне, почти совсем стерлась. Можно снова расписаться и пользоваться дальше.

Мы летим налегке, багаж не покупаем, только ручная кладь. Это чемодан 55х40х20 (до 8кг у лота и до 10кг и визэйр) у меня и такой же у Паши. У меня мои платья, 10 баночек косметических до 100мл каждая, фен и босоножки; а у Паши мои платья, 10 моих баночек, аптечка и его шорты с майкой)))

Вот как важно путешествовать в компании


А еще мы покупаем ‘priotity pass’ у wizzair, не для того только, чтоб не стоять в очереди при посадке, но и чтобы выбрать удобные места в самолете рядом друг с другом, а еще чтобы наши сумки не отправили в багажное отделение за неимением свободных мест на полках самолета. Особенно это важно, если ты везешь ноутбук. Это стоит 5€ в одну сторону на человека и дает право взять еще одну сумочку 40х30х12см.

Я хитрюжка, поэтому у меня это огромная пляжная плетеная сумка , в которой шляпа, дамская малая сумочка, куртка и всякие гаджеты.

Если пристанут с ее размером, я всегда могу надеть куртку и сложить сумку пополам.

Слышали истории, как люди в трех джинсах летят из экономии. Так вот это не про меня)) Лететь значительно удобнее в свободном платье: Ноги не отекают, живот не пережимает, не жарко. А лететь 1 час из Минска до Варшавы и из Варшавы до Альгеро 2,5часа.



Итак, из Альгеро мы поехали по часовой срелке вокруг острова.



1 день. Аргентьера.
Мы очень рады приезду! Пляж с черным песком.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Из-за того, что мы относимся к жизни легко, живем с открытым сердцем, верим в удачу, ведем себя спонтанно - оттого все наши приключения.

Вот кто знал, что мы в первый же день по прилёте найдем дома с привидениями , отправимся в путь на ужин в один город, а попадем в другой? Но все сядем прямо у моря и отведаем местной рыбы на гриле с сегодняшнего улова.


Тут есть заброшенные шахты глубиной 700метров!

и Дома с привидениями, но об этом мы узнали после заката, когда среди них погуляли в темноте.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.
Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


2 день.

Билеты на самолет мы купили за 10 дней до вылета, отель забронировали только на один первый день прилета.

Куда поедем дальше?..даже не знаю..))

Подумаю об этом завтра, а сейчас мы отправляемся в Изола Росса. Там прошел наш медовый месяц 5 лет назад, отчего, конечно, нахлынут воспоминания

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Про отели в Изола Россе.



Когда вы бронируете апартаменты на Сардинии, обязательно читайте ВСЕ условия, потому что тут особенная политика сдирания денег с туристов. Апартаменты у моря могут стоить каких-то 34€, но при регистрации на ресепшн вас заставят доплатить 40€ за уборку апартов, даже если вы живете всего одну ночь и всю посуду за собой помыли. Плюс 20€ за постель и полотенца, потому что оказывается, постель в аренду апартов не входит, как и туалетная бумага. Так что за 94€, что вы заплатили, чтобы переночевать, идите и купите себе туалетную бумагу сами!

А, и еще 100€ залога на случай, если вы что-то сломаете или разобьете...

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.



В другом отеле ночь стоила всего 25€, но за уборку надо доплатить 80€, и за постельное тоже доплата. В общем, это как мелкий шрифт в договоре..очень неприятно. Чувствуешь себя полным лохом. Я даже от расстройства и беспомощности разревелась. Отмена стоит 30€, ехать некуда, сегодня на сегодня уже все забронировано. Мы заложники ситуации.

Это прикиньте, приходишь в оптику за очками, а тебе за 25 евро выдают очки без линз, только оправа.

Ты мол: а линзы где?

а за линзу доплата 80€.
Ты платишь. Тебе выдают линзу. Ты: а вторая где? Как я с одной-то буду?
А за вторую линзу еще 20€. А что вы возмущаетесь?? там все написано, читайте внимательно!




Пляж Ля Мариннедда находится в 15 минутах ходьбы от изола Россы, в направлении от башни Нураги вдоль моря по тропке. Справа от вас будет находится отель с ночевкой за 250евро в сутки, на фото видны бревна его забора и цветочные кусты олеандра. Двигайтесь вдоль него, потом ныряйте в калитку вниз к морю, по тропке вдоль моря до следующей калитки прямо на пляж.



Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


вы должны видеть это (фото ниже), когда идете по тропе. Обходите эти зеленые кусты фисташки справа и будет калитка:


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.




калитка для входа на пляж:

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Пляж LA MARINNEDDA :

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Авто 332€ за 11 дней у Europcar. 1200 километров и 133евро за бенз = 75л бензина!

Плюс 300€ депозит заморожен на карте на 1 месяц.

Мы очень хотели именно пятисотик, нашли проверенную контору europcar и взяли тут, у нее есть офис в Минске, можно при незнании итальянского забронировать авто и в Минске.




Из плюсов:

маленький депозит (у sixt, например, 1000€ блокируется на карте, а мы всего 300€ заморозили)
Хорошие отзывы, что очень важно. Почитав отзывы у Sicilian by car, мы ужаснулись, как людей кидают на деньги, быстренько сняли бронь и выбрали машинку у Europcar. Да, тут вышло на 80€ дороже, но зато она не сломается на полпути и опять же депозит не 800€, а 300.
Когда возвращаешь машину, то ключи от нее нужно просто кинуть в почтовый ящик Europcar в аэропорту перед отлетом и все. Удобно, если вылет в 6утра, когда рабочий день на фирме начинается в 9.00
Суперстраховку 29€ в день мы в этот раз не брали.
А, и еще действует правило full to full, то есть вы берете авто с полным баком и с полным баком должны вернуть. То есть перед аэропортом заправляетесь и отдаете авто. Если сдаете недозаправленную, то Europcar заправит сам, но по цене 2,5€ за литр, при стоимости 1литра 95 бензина на заправке 1,64€.
А если заплатить 70€, то можно вообще не париться о заправке и возвращать с любым уровнем топлива в баке.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Мы катаемся уже 4 дня и потратили пока только полбака бензина.
Зато мы объедем все восточное побережье!! А завтра поедем искать бутылку со 100$ , которую спрятала Регина в Орёл&Решка ! а вдруг еще туда никто не добрался?)))
____

Что еще вам мешает взять авто на отдыхе и превратить скучный лежебокий отпуск в увлекательное приключение?

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

мне хочется разбить ваши стереотипы, что на Сардинии очень дорого.

Цены на еду, как в Минске и даже дешевле!!! Только они еще каперто включают по 2€ за персону. Каперто это накрытие стола (типа обслуживание). Зато на чай оставлять не надо.

Микс на двоих из разной жареной рыбы и кальмаров 18€, салат 4€, фри 3,5€, кофе 2€, десерт 4€. Кофе ооочень вкусный, только чашечки маленькие)

Ну разве у нас цены ниже?

Десерт бесплатный, как на Крите, не приносят, но обслуживают быстро и хорошо. А еще везде вкусно. Везде. Но мы ищем именно традиционную приморскую кухню, пробуем все, помимо пиццы и пасты.

А еще после Израиля, когда в Эйлате пицца стоила 25€, бокал пива 10€, мороженое 10€, обед 50€ на человека, то тут в сравнении вообще почти даром))) тут огромная пицца 8-12€, морожко 2,5€, пиво 3€.


Мне нельзя загорать, антибиотики фотосенсибилизаторы, которые я принимала, вызывают ожоги и пигментные пятна на лице, которые не уходят никогда. Поэтому мы избéгали пять аптек Минска в поисках крема spf 50 для лица фирмы la roshe posey. Это спрей-вуаль с защитой от UVA и UVB-лучей.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Его плюсы:


он проникает в глубокие слои кожи;
Наносится очень легко, как флюид, не чувствуется на коже, закрываю глаза и распыляю на лицо и шею;
Матирует кожу, особенно проблемную, то есть кожа не блестит жиром и можно поверх наносить любую косметику;
Содержит термальную воду и увлажняет в течение дня;
Удобная упаковка 75мл - можно перевозить в самолете.
Как и любой крем, после плавания его надо обновлять, но только через 40минут;
Как оказалось, в Минске купили его дороже - за 53 рубля (22доллара) в Дана Молл, тут он стоит около 15€, но найти непросто, тоже только в аптеках.

Справа на фото масло для тела, купили тут за 15€ в наборе вместе с увлажняющим кремом после загара. Впитывается моментально, кожа шелковистая и совсем не жирная.

А все, что продается в маркетах стоит тех же денег, но защищает хуже и лично мне испортило купальник жирным пятном.









4 день. Резиденция.



Мы уехали из Изола Россы, заехали на пляж Коста Парадизе, где поплавали с масками в скалах, пообедали и отправились в резиденцию.



Пляж Коста Парадизе. Там мы не плавали, где река впадает в море, но зато ныряли в скалах и снимали рыбок на видео благодаря подводному чехлу для айфона.

пляж Costa Paradise

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.







бухта, где круто с маской.
Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Далее мы отправились ночевать в резиденцию Blu Corner/


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.




Если на букинге написано резиденция, это значит, что вас ждут апарты с отдельным входом и садом, в серии домиков одноэтажных. Они такие милые с этими заборчиками, стоила ночь всего 27 евро, и я жалею, что мы там не задержались на подольше.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

У них свой пляж совсем рядом и там очень спокойно.



Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


После поисков бутылки со 100 баксами из Орел&Решка в Ольбии (так и не нашли), и посещения Порто Черво, которое нас вообще не впечатлило, мы отправились в горы в поисках новых ощущений, а именно сегодня мы агротуристы

и едем на овечью ферму!

Я уже посмотрела, в какой лачуге мы будем жить))) в итоге оказалось, не в этой, что на фото))



Кстати, в Ольбии есть Ашан для вашего шоппинга. Там и вай-фай и куча магазинчиков. Лично я затарилась косметикой в любимом КIКО



день 5:

Ну вот мы и на ферме Turismo rurale su Cuile:


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.




Лично я не жила в таких условиях, но какахи и запах скота меня не пугают))) Вспоминаю, как ныла и кряхтела ведущая Орел и Решка, когда ее отправили убирать овечьи какули)) и смешно просто)) как она кричала, когда увидела насекомых в продуктах их жизнедеятельности. Ну вон сыр с червяками живыми они ж едят, что тут кричать-то? Главное, чтоб не кусались))) дали б мне сапоги и лопату, я б закасала свое платье и отработала завтрак весело))) Не смотрели эту серию про Сардинию? Ради смеха, включите на 32ой минуте)) https://www.youtube.com/watch?v=hgYIa4O2tHQ


хатка их древняя


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Зато что там надо сделать- это перепробовать все их натуральные местные продукты.

Я спросила, что тут есть интересного, я была уверена, что нам покажут способы приготовления сыра и местного вина, но нет. Мы погоняли кузнечиков в поле, послушали цикад, поиграли в пинг-понг, покормили комаров кровью, а вот вечером началась самая ‘пьянка’. Нас хозяин фермы угощал местными блюдами, каких я никогда не пробовала, штук 8 разных. А когда мы наелись от пуза, нас пригласили на улицу за дижестивом: кофе и миртовой настойкой собственного приготовления.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Вот... сидим мы, французы из соседнего номера, итальянцы и немцы (хороша компания) и смотрим матч Германия:Швеция)) болеем, конечно, за Германию(чтоб поддержать соседей за столиком), хотя Паша мне на ушко шепчет, что он за Шведов, потому что любит Икею и Сааб.





День 6 и 7 мы провели в Баунее. Это тоже горы, но цивилизованный маленький городок.
Ночевали в квартире за 41 евро ночь. Квартира двухэтажная, с кухней, на каждом этаже свой санузел и спальня.

В местном магазине мы купили за 7 евро целого осьминога, разморозили и поджали 5 минут на сковороде. Ох, вкуснее рыбы, скажу я вам!


до
Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


после
Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Но по дороге в Бауней мы заехали в ОргОсоло! Это городок, что знаменит своими картинами на стенах домов. У него революционное прошлое, есть маленкий музей сыра, где мы прикупили сыра домой. оказывается, сыр можно хранить без холодильника, пока не вскроешь пачку. Даже в Минск довезли в ручной клади вместе с сардинской колбаской сыровяленой и их местным хлебом, тонким треугольным и хрустящим как чипсы. Очень советую вам его купить в Оргосоло. Не путать с хлебом А4 размером, похожим на лаваш.



Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.



Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.



Тут можно взять на главной площади аудиогид за 10 евро на двоих. Вам дадут карту с картинками и вы будете ходить сами по городу и слушать их историю на РУССКОМ языке!!


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


За эту неделю мы:

проехали 1000 километров!
Сменили 6 отелей;
Были в 13 городках;
Сравнили 12 пляжей;
Плавали в море 3 раза;
Потратили уже 1585€
А впереди еще столько всего!

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


кала фульи
Из Бауней мы ездили на пляж Кала Фульи Cala Fuili/ Он прекрасен!!!


Спуск занял 3 минуты, как и подъем обратно.



Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Что еще вам рассказать о Сардинии??



Здесь миллион пляжей и все разные: есть с галькой, есть с песком, есть рисовые, белые, желтые, с пальмами, сандаловые, есть пляжи с черными скалами и с запахом водорослей, есть с теплой водой и волнами, есть со штилем и дикими бухтами.

Сардиния очень разная.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


.

что стоит попробовать на Сардинии кроме миртового ликера?

Лимончелло! Его пьют очень сильно охлажденным:


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.




Я ни секунды не жалею, что мы устроили такой забег!

Мы проезжаем в день примерно 1-2 часа на нашем пятисотике, но проехали уже тысячу километров за 7 дней!

Мы ни разу не платили за дороги, они тут все бесплатные! Бензин стоит 1,67€.

.

заправка на 33 евро вышло 19л

а на 1200км у нас ушло 75 литров!

Причем, если сам заправляешь, бенз стоит 1,67 евро, а если тебе заправляет работник ззаправки -1,82 евро. И если сам оплачиваешь картой, то хоть ты 2 литра залей, а на карте заблокируется 100 евро на несколько недель. Поэтому мы платили за услугу заправки.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.




Мы были и в горах, и у моря, и в дорогих отелях, и в апартаментах, где ты сам себе хозяин и жаришь яичницу на завтрак из яиц, которые снесли горные куры, потому что других тут нет)))

Все куры гуляют сами по себе, на природе, оттого яйца они несут с удовольствием, а мы едим их с удовольствием.



Здесь огромное количество видов сыров и в основном они из овечьего и козьего молока. А животные пасутся в экологически чистых районах.

Здесь все натуральное и полезное. Здесь нет заводов. Даже мусор они сортируют в пять разных пакетов:

Пластик
Бумага
Органика
Стекло
Перерабатываемое (типа металл и т.д.)
В каждый день недели вывозят свой мусор. По средам выставляют пакеты с пластиком, по четвергам с бумагой и т.д.



Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.



#летоВСЕГДА #ТЫнавсегда такими нас запоминай





Едем дальше. Теперь на запад!



ПО дороге решили заехать посмотреть римские термы в Fordongianus



Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.



Дорога, ведущая от Ористано (Oristano) к центру острова, параллельно реке Тирсо (Tirso), приведет Вас к одноименной долине, где у подножия гор расположены знаменитые термальные источники, которые ценятся со времен древнеримской культуры, начиная с I века до Н.э. Доказательством значимости этого центра являются античные термальные структуры прямо на берегу реки, напротив которых расположены остатки амфитеатра этой же эпохи, а также небольшой храм нимф, которые сохранились до наших дней. Воды, имеющие природную температуру 56°C богаты полезными минералами (натрий, хлор) и производят чудодейственные грязи для термальных процедур.



Очень интересное явление: когда стоишь в воде, откуда бьет горячий источник, то одна нога в горячей воде, а другая в холодной, или вода в ванне распределяется так, что на дней холодная , а выше,ближе к коленям - горячая.


Я стою прям по центру ванны, в которой кипяток. Вода там прямо бурлит. Местные приезжают за водой для стирки, чтобы не подогревать))

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

А еще эта вода полна минералов, поэтому сюда здорово приехать тем, кто хочет подлечить суставы. Но у нас не было времени, мы помочили ножки в реке в старинных ванная, выложенных валунами (посмотрите их на гугл карте) и поехали дальше.




И вот, мы на западе Сардинии!



Рисовый пляж Is Arutas



Очень красивый белый песок, каждая мраморная песчинка размером с рисинку. За счет чего такая вода цветом, как на Мальдивах.

Море холоднее других мест, но так и манит своей прозрачностью..

Паркинг платный от 3,30€ за час до 8€ за день. Парковка оборудована для кемперов. То есть можно арендовать машину-дом и приехать сюда жить, подключаешься к местной канализации, пользуешься электричеством, водой и платишь 5-20€ в день в зависимости от локации.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Ниже на фото пляж, где рядом через косу обитают фламинго. называется Putzu Idu/ на фото ниже


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.








Синегальцы даже на диких пляжах продают покрывала. Цену лучше не спрашивать, -не отвяжешься.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.






9 день


Ср Арбореа


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Отель стоит прямо на пляже Арбореа - название отеля il Cannetto, -рассмотрите его.

это вид с него, до моря 10 метров. Море и пляж чудесные.

Пляж находится рядом с сандаловой рощей. Эти фото оттуда.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

а это в этом отеле в ресторане подают кальмар фритти 12 евро (нарезан кольцами и обжарен во фритюре в темпуре),

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

и целый кальмар на гриле 15 евро.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

а закат тут какой!!

19.00
Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.
20.00
Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.
21.00
Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


10 день

Чт



марш-бросок:

2 новых пляжа, заплыв на каяке в S’Archittu,

обед на обрыве, а потом мы поехали искать водопад Капо Ньедду - Capo Nieddu #caponieddu .

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.



Шли жгучими полями, продирались через кусты, поцарапали себе ноги, нацепляли липучек на платье, убегали от змеи , отбивались от оводней... и.. не увидели водопад, потому что он пересох!! А какой он должен был нас встретить, я прикрепляю Фото. Также и план маршрута, как его найти, когда река снова станет полноводной. Зато поймали в объектив кузнечика с лазурными крыльями!

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.




на каяке в S’Archittu можно поплавать тут:



Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

взять каяк в аренду - 7 евро за 30мин или 12 евро в час. Они есть двухместные и на одного.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Мы на каяке заехали в грот, где живут голуби и крабы, потом в сквозной грот, объехали скалу, нас накрыло волнами и мы так и не перевернувшись вернулись в свою бухту в полный штиль. Можно сплавать и на птичий остров, посмотреть птенцов чаек))



Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.








Spiagga di Poglina

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Пляж дикий, но есть кафе на пляже и аренда шезлонгов и зонтиков, паркинг 0,60€ за полчаса, 1,20 евро в час, 9€ в день, сдачи не дает и принимает только монеты.

Вводишь номер машины, нажимаешь "ОК", кидаешь монеты, нажимаешь "ОК", талон оплаченный нужно положить под стекло перед уходом на пляж.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

На талоне выбито время, до которого можно стоять либо продлить снова оплатив. Не стоит к этому относиться наплевательски, потому что на Ле Бомбарде ходил парковщик и фотографировал талоны под стеклом и номера авто.
А еще есть много мест на песке вдоль дороги не на синенькой разметке (синяя разметка означает платную парковку) , на песке плата не взимается.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


10 день


Чт

Боза

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Боза! А мы проездом!
Когда сами сарды отправляют посмотреть этот город, они целуют кончики пальцев, приговаривая ‘Molto vene’ (на Сардинии именно говорят vene, а не bene).
От Бозы меня разделяет только мост Ponte vecchio, ведь я стою уже в городке Bosa Marina и фотографирую для вас эти яркие домики!

Тут, у моря, везде можно вкусно поесть, даже в обычном баре на пляже, где пластиковые столы, но застелены скатертями (!!!)Тут огромный выбор разных фруктовых нарезок, фруктовый салат, свежевыжатый сок, свежевыловленная сегодняшняя рыба-меч на гриле, поданная с апельсином, рукколой и черри, и, конечно же, фри и сэндвичи-багеты с салями и прошутто.
_

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

И обсуживание на высоте. За соседним столиком французы излагая свои пожелания на родном языке заставили официанта выкручиваться, разъясняя им меню. Он и блеял, как овечка ‘бээ-бээээ’, пытаясь объяснить, что сыр пекорино из овечьего молока, и показывал ‘очень холодно’, чтобы выяснить, хотят они шоколадное мороженое или ‘фух как жарко’ горячий шоколад.
А закончилось все рикоттой и макиато))
_





11 день:


мы переехали в Альгеро на 2 дня, а потом вылет домой.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Альгеро славится своими долгожителями. На стенах домов висят фотографии людей, которые живут больше ста лет, а рядом карта, на которой отмечены их дома. Один дедушка на фото на велосипеде, другой с бокалом вина, бабушка в саду))) и никто из них не немощный старик, а вполне себе живчик))


Решили и мы выпить домашнего вина, раз оно продлевает жизнь.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


а еще тут невероятные закаты если занять столик в ресторане The Kings в старом городе!! ужин на двоих потянет от 70 евро.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.



Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


а вот мой рейтинг пляжей:




10 лучших пляжей Сардинии, на которых мы были. Мы посетили, конечно, больше десяти, но все сюда не влезут, поэтому посоветую лучшие из них.

Описание -потом фото.





1. Фаворит- пляж La Marinedda на севере острова.

Плавный вход, розовый песок, камни создают красивую перспективу, бухта, в которой любят стоять на якоре яхты, вода всегда теплее, чем где.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.



2. пляж Cala Fuili на восточном побережье возле Бауней

белая мраморная галька, огромные волны и бухта неописуемой красоты.
Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.









3 фото: пляж в Arborea. Запад.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Расположен у сандаловой рощи, мелко, нет камней, вода как в дУше теплая и огромные волны, чтоб беситься.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.











4: На восточном побережье пляж costa paradise, идти к нему огибая скалы минут 10-15. Мы не плавали, но вид потрясает. Рядом впадает река в море, отчего море зеленоватого цвета.



Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.





5: Is Arutas рисовый пляж. Песок это мелкие камушки белого мрамора, как рисинки, отчего вода лазурная. С кемпингом, шезлонгами и баром


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.



6: пляж с фламинго Putzu Idu. Идеальное место для ленивого пляжного отдыха с детьми. Людей море.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.




7: S’Archittu с сквозным гротом и прокатом каяков, интересно с маской плавать и рассматривать скалы, теплая вода и штиль в бухте. Пляж дикий.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.










8: Spiagga di poglina - пляж, спрятанный в зелени,с дешевой парковкой и зелеными скалами. Удивительный цвет камня, свисающие агавы со скал, мелкий желтый песочек и бар на пляже.
Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Пляж дикий, находится в охраняемой зоне среди можжевельников и лавандовых кустов.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.




9: пляж La Bombarde - место, где можно взять на прокат серф, лодку, сап и взять инстуктора для обучения.

Красивый пляж, вода лазурная и глубина, оч много малышни, вся инфраструктура есть, вкусно кормят, здесь смело можно провести неделю и не заскучать.

Пляж дикий, паркинг 0,80€ в час, 8€ в день, но если кидаешь монетку 2€, то сдачи не дает, а выдает талон на 2,5часа, который нужно положить под стекло перед уходом на пляж.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.









10: нет фото, но это пляж в большом городе - Альгеро, обычный вид, очень длинная береговая линия, как в Майами, усеян лаундж барами, кафе, аттракционами и другими развлечениями в лучших курортных традициях.


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

________________

И, хоть мы не нашли 100 баксов от Регины, нам понравилось участвовать в таких приключениях! Поэтому свой зонтик, который стоит на в пляжной зоне 25 евро, мы решили спрятать для будущих путешественников. Все равно нам его с собой не увезти,а кому-то пригодится. Это не 100 баксов, конечно, но тоже на дороге не валяется))
Спрятали мы его в Альгеро по дороге в Аэропорт. Если двигаться из Аэропорта в центр Альгеро, вы проезжаете пункт Fertilia, как будет конец населенного пункта, справа будет маленькая часовенка для молитвы, впереди мост через водоем. В левой части моста между бетонными ограждениями в колючих кустах спрятан наш зонтик сине-бирюзовый. Если кто найдет - отпишитесь тут в комментах, я порадуюсь за вас. Надеюсь, он не придет в негодность))

Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.
у первого слева столба, где знак пешехода перечеркнут
Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.
Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.
Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

_________________________
Расходы. Сардиния.



Перелет Минск-Варшава 280€

Варшава-Альгеро 275€

+ приорити пасс на двоих туда-обратно 20€



332+300€=632€ europcar (это с депозитом, то есть 300€ вернется на карту после возврата авто)

Варшава

Отель ночь 120зл=30$

47€ за 25литров 23.06 пт

33€ за 20л 25.06.18

50€ за 27л 29.06.18

3€ за 2л 30.06.18



такси убер :

Штраф 10зл=2,5$

Такси до отеля и обратно 18зл+24зл=10$

Крем для солнца 15€



1 день

Argentierra

Вт

Отель 39€

Завтрак 15€

Обед 50€

Ужин 12€

Итого: 116€



2 день

isola rossa

Ср

Отель 114€ за 2 дня: 34 за ночь, белье 10, уборка 40€

Завтрак 8€

Морожко и вода 4€

Фрукты и овощи, яйца 25€

Продукты домой 32€

Обед 21€

Тапки10, купили лежак5, зонт10=25€

Бар коктейли 10€

Итого 249€



3 день

Чт isola rossa

Номер оплачен вчера

Завтрак дома

Магаз 12€ вода, яйца, просекко

Коктейли в баре 2х5=10€

Устрицы 5€ 6штук

Итого: 27€



4 день

Пт

Резиденция blue corner

Открытки 3,6€

Обед 46€

Магазин 26€ это ужин с рыбой и завтрак

Итого 76€



5 день

Сб porto cervo

Turismo rurale Su Cuille. Dorgali

Отель 61€

Едем на ферму

23.06 заправка 25литров

Фрукты 35€ арбуз, манго, папайа, абрикос

Kiko косметика 71€

Обед в ашане 26€

Ужин 40€

Итого: 226€



6 день

Вс

Оргосоло

Отель 41€ бауней

Обед 22€

Сыр и мед трофеи 14€

Аудиогид 10€

Кофе 3€

Магаз ужин дома 28€

Итого 118€





7 день

Пн

Завтрак дома

Обед в кала гононе 32€

Ужин дома

Магазин осьминог 23€

Итого: 55€



8 день

Вт 26.06.18

Отель 50€

Едем в термы римские

Морожко 4€

Обед 35€

Ужин 41€

Итого 130€



9 день

Ср

Рисовый пляж

Фламинго пляж

Ночуем в Боза 39€

Обед 25€

Кайак 30 мин 7€ (1час - 11€)

Джелато 2х3=6€

Ужин 40€

Итого 107€



10 день

Чт

Завтрак в боза 18€

пляж дикий + приезд в Альгеро

Морожко 5€

Отель 53€

Паркинг на пляже 2€

Обед пропустили

Ужин 36€

Итого: 114€



11 день

пт

Отель 53€

Завтрак 10€

Обед 32€

Ужин 71€

Сувениры 38тарелка, 22чашки= 60€

Майки 34€

Итого: 163€



____________________

Итого:


За 12 полных дней 2580€ на двоих с вылетом из Минска .
[/size][/size]


Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.
Последний раз редактировалось anhelika_milevskaya 07 июл 2018, 16:46, всего редактировалось 10 раз(а).
anhelika_milevskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #2

Сообщение Vovan_Vovanych » 05 июл 2018, 10:53

Обадденно!!!!!! Уже начиню искать на карте и планировать!
Vovan_Vovanych
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #3

Сообщение nassta » 05 июл 2018, 11:01

Скажите, пожалуйста, в каких числах июня Вы были? На фото пляжа Коста Парадизо народа не мало, но что-то купающихся не наблюдается. Холодное море?
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #4

Сообщение Natalkha » 05 июл 2018, 11:12

Обожаю Сардинию!Красивые у вас фото.

anhelika_milevskaya писал(а) 05 июл 2018, 00:58:Сардиния очень разная.


Абсолютно с вами согласна! И пляж на любой вкус найдется и помимо пляжей есть чем заняться и что посмотреть.

anhelika_milevskaya писал(а) 05 июл 2018, 00:58:На восточном побережье пляж costa paradise, идти к нему огибая скалы минут 10-15


Все-таки этот пляж на севере))
Аватара пользователя
Natalkha
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.06.2017
Город: Арнем
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский


Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #6

Сообщение Natalkha » 05 июл 2018, 11:38

nassta писал(а) 05 июл 2018, 11:31:
Все-таки этот пляж на севере))

Если точнее, то на северо-востоке))


не соглашусь))
Аватара пользователя
Natalkha
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.06.2017
Город: Арнем
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский


Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #8

Сообщение anhelika_milevskaya » 05 июл 2018, 11:47

nassta писал(а) 05 июл 2018, 11:01:Скажите, пожалуйста, в каких числах июня Вы были? На фото пляжа Коста Парадизо народа не мало, но что-то купающихся не наблюдается. Холодное море?


Мы только что вернулись. Море теплое, но не везде. Где-то чуть холоднее и это не зависит: штиль или волны. На ла мариннедда оч теплое, в арбореа еще теплее, хоть и волны огромные. На коста парадизе было довольно прохладно, плавали с масками дого, потом все же обтирались полотенцами. Погода очень комфортная.
anhelika_milevskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #9

Сообщение Кинель » 06 июл 2018, 12:17

Чудесный отчет! А с зонтиком вообще чума! - хоть специально езжай!
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #10

Сообщение валацуга » 06 июл 2018, 13:44

Ангелика !
Вы прекрасны - спору нет , но все же фотографий типа " я любимая " можно и поменьше.
Не подумайте , что я - старая зануда , просто здесь не Instagram
валацуга
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #11

Сообщение N-Producer » 06 июл 2018, 15:40

Ах-хаха, такое количество фото себя любимой крупным планом . Зачем? 1-3 фото вполне достаточно. А так, создалось впечатление, что ваш отчет написан, чтобы себя продемонстрировать в разных ракурсах и видах. Но такое явное самолюбование никому не интересно.
N-Producer
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #12

Сообщение anhelika_milevskaya » 06 июл 2018, 20:12

N-Producer писал(а) 06 июл 2018, 15:40:Ах-хаха, такое количество фото себя любимой крупным планом . Зачем? 1-3 фото вполне достаточно. А так, создалось впечатление, что ваш отчет написан, чтобы себя продемонстрировать в разных ракурсах и видах. Но такое явное самолюбование никому не интересно.


Ооой, какой любезный комментарий! Вот прямо спасибо комплимент! Как галантно с вашей стороны. Очень, очень сожалею, что набила вам оскомину своим разным ракурсом.
anhelika_milevskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #13

Сообщение Sam Petersen » 07 июл 2018, 14:57

Подскажите, пожалуйста, как с парковкой на Cala Fuili. В какое время вы там останавливались? Приткнуть машину реально?
Sam Petersen
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #14

Сообщение anhelika_milevskaya » 07 июл 2018, 16:50

Sam Petersen писал(а) 07 июл 2018, 14:57:Подскажите, пожалуйста, как с парковкой на Cala Fuili. В какое время вы там останавливались? Приткнуть машину реально?



На карте отмечена парковка, но она перекрыта шлагбаумом, поэтому все ставят авто вдоль дороги. Можно сказать, что проблем нет))) и денег платить не надо. А если встретится паркомат, то знайте, что он берет только монеты и сдачи не дает. Сколько вкинули монет, на столько времени вам чек и даст. Чек надо под стекло, ходит проверяющий.
anhelika_milevskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #15

Сообщение Kira_spb » 03 авг 2018, 23:52

Ангелика, вы прекрасно украшаете и разнообразите фото! Не слушайте никого! Ваш отчет очень интересен, собираюсь на Сардинию в конце августа, хочу взять машину, не страшно ли ее оставлять вдалеке от пляжа?
Kira_spb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #16

Сообщение Alex. К » 16 авг 2018, 22:13

Зонтика уже нет.
Аватара пользователя
Alex. К
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #17

Сообщение anhelika_milevskaya » 22 авг 2018, 00:04

Kira_spb писал(а) 03 авг 2018, 23:52:Ангелика, вы прекрасно украшаете и разнообразите фото! Не слушайте никого! Ваш отчет очень интересен, собираюсь на Сардинию в конце августа, хочу взять машину, не страшно ли ее оставлять вдалеке от пляжа?


Спасибо. )) там вообще ничего не страшно. Атмосфера полной безопасности. Главное, чтобы не скатилась с горы)) ручник!
Увлекательного путешествия!
anhelika_milevskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #18

Сообщение anhelika_milevskaya » 22 авг 2018, 00:06

alex451 писал(а) 16 авг 2018, 22:13:Зонтика уже нет.


Однако!!
anhelika_milevskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #19

Сообщение Sampras » 27 авг 2018, 15:19

Спасибо за интересный отчет и особенно за зонтик!!! С 7-го по 21-го мы использовали его по прямому назначению и затем в сохранности вернули на место! Так что
anhelika_milevskaya писал(а) 22 авг 2018, 00:06:
alex451 писал(а) 16 авг 2018, 22:13:Зонтика уже нет.


Однако!!

он уже снова есть!
Наверное, надо было написать когда мы его взяли, как-то не подумал. Так что прошу прощения у тех кто в эти дни возможно искал зонт!
P.S. Там на той стороне моста где зонт лежит - пешеходная часть перекрыта. Так что придется изловчиться чтобы его достать
Sampras
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сардиния на авто в июне 2018. Запад и восток острова.

Сообщение: #20

Сообщение anhelika_milevskaya » 28 авг 2018, 19:32

Ой, это очень смешно!!! Я рада, что пригодился))) зонтик будет в вечном прокате ))) пока не порвется
anhelika_milevskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль