На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #241

Сообщение sinnfeinn » 17 авг 2018, 15:47

Ооой, мой любимый город!.. Как же приятно, что он понравился!
Очень люблю базилику Нотр-Дам де ля Гард.

(Кстати, насчет Прованса готова принять любое мнение. Не может же всё быть по шаблону!)
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #242

Сообщение Scarlet-Cet » 17 авг 2018, 16:20

sinnfeinn,

Спасибо большое за мнение по Провансу. Мы же все разные, правильно?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #243

Сообщение sergeyf73 » 18 авг 2018, 02:27

Стоило только отвлечься на денёк, уже и отчёт окончен.
Очень понравился госпиталь Санкт Пау. И по Барселоне с удовольствием с тобой прогулялся.
А вот Марсель у меня пока в планах, буду тоже текст от Eleria зачитывать периодически.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #244

Сообщение Scarlet-Cet » 18 авг 2018, 12:18

sergeyf73 писал(а) 18 авг 2018, 02:27:Стоило только отвлечься на денёк, уже и отчёт окончен.


Так перерыв то был большой, я старалась и писала, чтобы модераторы в очередной раз нам не делали замечания за болтовню. Зато теперь отчет окончен и можно рассуждать обо всем.

Сережа, спасибо за внимание.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #245

Сообщение Nataly88 » 20 авг 2018, 10:38

Scarlet-Cet писал(а) 18 авг 2018, 12:18:таралась и писала, чтобы модераторы в очередной раз нам не делали замечания за болтовню. Зато теперь отчет окончен и можно рассуждать обо всем.

Ирочка, да мнение модераторов - закон. Но когда отчет идет таким большим "кирпичом", его трудно обсуждать и делиться мнениями. Может быть стоит найти какай-нибудь компромисс ?
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1841
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #246

Сообщение Scarlet-Cet » 20 авг 2018, 13:29

Nataly88 писал(а) 20 авг 2018, 10:38:Но когда отчет идет таким большим "кирпичом", его трудно обсуждать и делиться мнениями.


Да, мне вот тоже иногда хочется вставить комментарий в отчете или полезное дополнение, а он написан одним здоровенным постом. Что его не только комментировать, его и читать то сложно. (Забудешь, где остановился)

По мнению простого человека, форум и создан для обсуждения. А просто информации в интернете навалом. На кой я бы тут отчеты строчила. Я могу для себя написать в ворде и читай -не хочу. Потому и пишешь, чтобы поделиться.

И у меня будет рассказ о моих отчетах, про которые я узнала в поездке.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #247

Сообщение Rezoner » 20 авг 2018, 14:05

Девушки,
заранее знаю, что вызову ушат помоев на свою голову как модератор, как уже было в начале сего отчета ("А пусть посторонние сюда не лезут, нам так хорошо беседовать и обсуждать" - парочку подобных сообщений я удалила.)
Но все же объясню, что существует и другая точка зрения, каким быть идеальному отчету.
Представьте, некоторые считают, что отчет о поездке - это цельное произведение. И некоторые - представьте - их распечатывают и берут с собой как путеводитель.
Не раз модераторов просили сделать возможность отделять сообщения автора от многословных обсуждений, чтобы можно было читать только авторский текст как путеводитель. Этого (пока?) не сделано.
И представьте, я тоже считаю, что обсуждать цену на кофе в Вене лучше в форуме про рестораны Австрии, а не среди фотографий Милана.
Есть мнение
Nataly88 писал(а) 20 авг 2018, 10:38:Но когда отчет идет таким большим "кирпичом", его трудно обсуждать и делиться мнениями

И есть рекомендации написания отчета Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии на Форуме Винского
где как раз и написано 3. Не допускается сознательное размытие отчёта на большое количество постов в пределах одной темы. Цифрами это не ограничивается и принимается как разумное количество постов. Исключение делается для on-line дневников, которые пишутся из путешествия в реальном времени.
Вот такие разные мнения.
А что касается -
Scarlet-Cet писал(а) 20 авг 2018, 13:29: Я могу для себя написать в ворде и читай -не хочу
-
то на форуме число просмотров конкретно этой темы сейчас 10497, никакой ЖЖ такого не даст.
С чем я автора и поздравляю, искренне радуюсь успеху и призываю не сердиться на модераторов: те, кто будет читать этот отчет через 3-5 лет, будут нетерпеливо пролистывать сообщения "Тоже подписываюсь" "Радостно начинаю читать" (ну это же понятно по числу заходов в тему!) - и будут ловить впечатления и фото от автора и радоваться, и сопереживать. И не только лично знакомые.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #248

Сообщение sergeyf73 » 23 авг 2018, 02:04

Rezoner, спасибо за мнение. Тема животрепещущая, и хоть я и не девушка, позвольте мне тоже немного порассуждать, тем более, что данный отчёт уже окончен.
Rezoner писал(а) 20 авг 2018, 14:05:Представьте, некоторые считают, что отчет о поездке - это цельное произведение.

Очень хорошо, что есть разные мнения. Все мы разные и это здорово, надо стараться угодить всем.
И тем, кто читает отчёт "по горячим следам" и тем, кто изучает его через 3-5 лет.
Я сам нередко возвращаюсь к уже прочитанным отчётам спустя некоторое время для того, чтобы найти определенную информацию. В этом случае большим подспорьем является оглавление в начале отчёта. Это хотелось бы порекомендовать всем авторам "многостраничных" отчётов. Также можно посоветовать в конце каждой "главы" вставлять ссылку на следующее информативное сообщение, как только оно появится.
Rezoner писал(а) 20 авг 2018, 14:05:Не раз модераторов просили сделать возможность отделять сообщения автора от многословных обсуждений, чтобы можно было читать только авторский текст как путеводитель. Этого (пока?) не сделано.

Эта функция была бы очень полезна, но это вопрос скорее не к модераторам, а к технической поддержке форума.
Rezoner писал(а) 20 авг 2018, 14:05:И представьте, я тоже считаю, что обсуждать цену на кофе в Вене лучше в форуме про рестораны Австрии, а не среди фотографий Милана.

С этим полностью согласен, до абсурда доводить не стоит.
Rezoner писал(а) 20 авг 2018, 14:05:где как раз и написано 3. Не допускается сознательное размытие отчёта на большое количество постов в пределах одной темы. Цифрами это не ограничивается и принимается как разумное количество постов. Исключение делается для on-line дневников, которые пишутся из путешествия в реальном времени.
Вот такие разные мнения.

С правилами не поспоришь, но что делать авторам, которые пишут отчёты в перерывах между основной работой и подготовкой к следующим путешествиям. Получается мягко говоря не очень быстро.
Писать в ворде целиком весь текст и потом выкладывать его одним постом? Но тогда некоторые отчёты будут появляться через полгода после поездки, а то и больше и обсуждать что-то уже не будет смысла.
С другой стороны продолжительные отчёты полезны и форуму, ведь после каждой главы заинтересованные читатели заходят на форум с комментариями, увеличивая и без того не малую посещаемость форума. А ведь не секрет, что многие пользователи заходят лишь с целью почитать отчёты определенного автора.

Надеюсь, никого не обижу такими своими рассуждениями.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #249

Сообщение dada1402 » 17 мар 2019, 18:52

Scarlet-Cet писал(а) 02 июл 2018, 00:54:21 сентября 2016 года…пришла с работы, поужинала, включила компьютер, кто там мне что пишет?

А пишет моя Мариночка с предложением пойти в круиз на новейшем корабле в июне 2018. Первая мысль: какой круиз, какой 2018 год?


Ирина, я просто в восхищении!!! Вы - невероятная! Читаю взахлёб Ваши отчеты и будто путешествую вместе с Вами.
Путешествие с Сашкой на лайнере - вообще огонь.
Жду Ваших новых приключений!!!
dada1402
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль