А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1461

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1462

Сообщение anele » 24 авг 2018, 11:56

olenna писал(а) 24 авг 2018, 10:42:
anele писал(а) 15 авг 2018, 14:09:Ищу попутчиков для тура в Эфиопию на новогодние праздники - вулканы Эрта Але, Даллол, Афарский треугольнике, долина Омо. Поездка состоится при группе из 6 человек, пока только трое. Компания - Тайный меридиан.
Добрый день. А какие даты и ориентировочно цена, и город начала маршрута, билеты прикинуть

29 декабря, 6 или 10 дней, перелет в Аддис Абебу. $2990 (или $1790 - короткий вариант, по 6-й день без района реки Омо). У меня знакомые ездили, очень рекомендуют.
Аватара пользователя
anele
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1463

Сообщение olenna » 24 авг 2018, 14:11

а можно программу? это же готовый тур, разница в четыре дня , что включает по программе
Аватара пользователя
olenna
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.11.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1464

Сообщение anele » 24 авг 2018, 14:39

Я не знаю, можно ли здесь указывать ссылки на тур, поэтому отправила в личку. Компания Тайный меридиан.
Аватара пользователя
anele
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1465

Сообщение olenna » 25 авг 2018, 12:34

anele писал(а) 24 авг 2018, 14:39:Я не знаю, можно ли здесь указывать ссылки на тур, поэтому отправила в личку. Компания Тайный меридиан.
да я получила, спасибо! но у нас сегодня решилось с португалией, марокко с 20 декабря по 5 января , выкупила билеты. Не получится составить Вам компанию)). Приглашаю присоединиться Лиссабон-Марокко
Аватара пользователя
olenna
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.11.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1466

Сообщение anele » 25 авг 2018, 15:24

Можно подробности?
Аватара пользователя
anele
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1467

Сообщение olenna » 27 авг 2018, 08:14

anele писал(а) 25 авг 2018, 15:24:Можно подробности?

25. 12 - прилет в Лиссабон, программа в разработке, потому как два дня как билеты выкупили.
25.12 - вылет в Касабланку из Лиссабона.
на Марокко
День 1 и 2. Касабланка. (25 и 26 декабря)
День 3. Рабат. (27 декабря)
День 4. Мекнес. (28 декабря)
День 5 и 6. Фес. (29 декабря)
День 7. Шефшауен. (30 декабря)
День 8 и 9. Марракеш. (31 декабря и 1 января)
День 10 и 11. Уарзазат. (2 и 3 января)
День 12 и 13. Марракеш. (4 января)
04.01. вылет из касабланки или Маракеша, пока билета нет
Бюджет по Марокко примерно 700 дол. Гостиницы. транспорт
Аватара пользователя
olenna
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.11.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1468

Сообщение tatyanushka » 27 авг 2018, 09:45

Может кому-то интересно. Кастинг бабушек в "Орел и Решка" Прекрасные бабушки, мы ждем вас!
Дети уже выросли, внуки накормлены и вам надоело смотреть, как другие покоряют далекие страны? Тогда приходите к нам на кастинг и становитесь ведущей Орла и решки.
Мы ищем жизнерадостных, активных и любознательных дам элегантного возраста. Если вы жаждете увидеть весь мир, полны энергии и хотите утереть нос молодежи, то скорее заполняйте анкету.Работа мечты ждет вас! _https://friday.ru/castings/grandmama/
tatyanushka
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 30.04.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1469

Сообщение yu999yu » 04 сен 2018, 18:56

Jonawello писал(а) 13 авг 2018, 19:24:Что-то совсем пусто в теме.

Еще раз - в ИЗРАИЛЬ никто не хочет? на мертвом море отдохнуть в октябре-ноябре.

Я хочу! Но жить ближе к мертвому морю))
yu999yu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1470

Сообщение Jonawello » 04 сен 2018, 19:24

Опять попался неадекват)))...одна дама с этого сайта морочила мне голову неделю, гарантировала 100% поездку, просила "не передумать вдруг" и тд...а когда я всем остальным написала, что уже нашлась попутчица, она "вдруг передумала"...типа у нее настроение сменилось((((

Как люди после этого живут, как спят по ночам мне неведомо....

В итоге чтоб не остаться без отдыха вобще (все отели уже под завязку) опять забронировала отель одна. Hod Hamidbar в Ein Bokek с 22 по 29 октября...отель прямо на берегу моря со своим пляжем, полупансион. в цену включен трансфер и пользование СПА. Авиабилет оплачивается отельно.

Надежда умирает последней - вдруг кто-то надумает поехать, буду рада. Можно в один номер- цена получится всего $750 на каждого, или в разные - цена $1315 за single номер.
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 32

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1471

Сообщение yu999yu » 04 сен 2018, 19:29

Жаль, я не успела и вы определились уже по датам.. у меня на 29 уже в др место билет..((
yu999yu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1472

Сообщение балтика » 13 сен 2018, 22:21

Доброго всем времени суток!
Если кому-то улыбается идея пройти камино не в одиночку - прибрежный португальский, то с радостью приму предложение.
Прилёт в Лиссабон - 29 сентября, вылет из него же - 16 октября. Вся остальная программа варьируется, но камино прибрежный с последующим переходом на центральный - в приоритете:)
балтика
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 06.11.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1473

Сообщение liana » 14 сен 2018, 05:34

Дорогие дамы, лечу завтра в Римини и очень нуждаюсь в срочной подсказке:

- Что из продуктов сейчас можно взять с собой в багаже, то есть провезти в Италию с учетом всех последних евросанкций и евро-требований?

Планируется взять: картошку-пюре и овсянку быстрого приготовления, печеньки, орешки. Хотелось бы что-то посерьезнее, типа колбасы или рыбных консервов.

(Летала недавно на Кос , так вот пол-самолета тащило чумоданы со жратвой, абсолютно все, включая сыры и тушенку)) Не верила, покуда не попала на банкет к соседям по отелю)) На прилете вообще никакого досмотра не было, хотя тоже ведь еврозона)
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1474

Сообщение italalla » 14 сен 2018, 07:22

liana писал(а) 14 сен 2018, 05:34:Планируется взять: картошку-пюре и овсянку быстрого приготовления, печеньки, орешки. Хотелось бы что-то посерьезнее, типа колбасы или рыбных консервов.

Не поняла: вы этим всем там питаться собираетесь? Да берите все У вас прямой самолет? А зачем сыры в Италию тащить? Я думала, что с едой только в СССР ездили.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1475

Сообщение Katuska » 14 сен 2018, 09:37

liana писал(а) 14 сен 2018, 05:34:Дорогие дамы, лечу завтра в Римини и очень нуждаюсь в срочной подсказке:

- Что из продуктов сейчас можно взять с собой в багаже, то есть провезти в Италию с учетом всех последних евросанкций и евро-требований?

Планируется взять: картошку-пюре и овсянку быстрого приготовления, печеньки, орешки. Хотелось бы что-то посерьезнее, типа колбасы или рыбных консервов.

(Летала недавно на Кос , так вот пол-самолета тащило чумоданы со жратвой, абсолютно все, включая сыры и тушенку)) Не верила, покуда не попала на банкет к соседям по отелю)) На прилете вообще никакого досмотра не было, хотя тоже ведь еврозона)

Все что вы перечислили вы прекрасно найдете в магазинах. Смысла тащить с собой не вижу.
По своему опыту надо брать гречку и ржаной хлеб, если любите..
Вот без этого мы страдали и в Испании и в Италии, потому что на завтрак привыкли есть кашу. Овсянка за две недели надоела и вечная булка тоже.
Katuska
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1476

Сообщение liana » 14 сен 2018, 14:53

Не поняла: вы этим всем там питаться собираетесь? Да берите все . У вас прямой самолет? А зачем сыры в Италию тащить?


Самолет прямой, советуете взять все - то есть можно провезти? или издеваетесь?

Сыры я в Италию везти не собираюсь, я про них упомянула как пример - к ввозу запрещены вроде бы, но в Грецию люди их везли без проблем. Я спрашивала про колбасу сырокопченку и рыбные консервы.

Я думала, что с едой только в СССР ездили



Теперь я не поняла - в СССР-то кто и куда с едой ездил ????

Ездят люди в Европу с едой сейчас, по разным причинам. Здесь на форуме темы есть, это обсуждается.
Вот теперь и мне потребовалось. Думала - бабушки быстрее ответят)) теперь там дублировать не хочу свой вопрос )))

Девочки дорогие, я не о смысле - я о том, что можно провезти, а что нельзя. У кого такой опыт был - делитесь
Вот про ржаной хлеб напомнила Katuska - спасибо!!!
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1477

Сообщение lubsya » 14 сен 2018, 15:22

liana
Да берите. Никто у Вас чемодан досматривать не будет там. Я периодически беру остатки из холодильника из дому, чтобы не выбрасывать. Никто и ни разу чемодан по прилете в Европу не досматривал. Это же не Америка ))) В банках икру беру красную на подарки - тоже нормально провозила. В разумных количествах, конечно
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1478

Сообщение Katuska » 14 сен 2018, 16:15

Я тоже беру с собой все, что осталось в холодильнике.
В контейнер, в самолете в рюкзак. Лоукостеры не кормят, а у нас с собой все
Проверяют меня регулярно, особенно наши. Морда у меня видишь ли счастливая, когда границу пересекаю.
В Аллегро даже прицепились, а мы в последний момент в него вбегали. Пришлось открыть и показать что везем.
Видимо ожидали что между колбасой и хлебом намазали что-то запрещенное
Katuska
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1479

Сообщение italalla » 14 сен 2018, 17:51

liana писал(а) 14 сен 2018, 14:53:Теперь я не поняла - в СССР-то кто и куда с едой ездил ????

Командировочные , которым копейки выдавали. Они в раковинах кипятильником воду кипятили, колбасу на бутеры клали, а доллары пускали в дело. Я сама, когда ездила в стройотряд в ЧССР, с другими студентами, везла батон сырокопченой, консервы везли. Каждое утро назначали дежурных, они делали всем бутеры и чай, чтобы в кафе за завтрак не платить. Обед был включен в рабочий график
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1480

Сообщение italalla » 14 сен 2018, 18:01

lubsya писал(а) 14 сен 2018, 15:22:В банках икру беру красную на подарки

Эту красоту у меня голландцы проверяли. Каждую банку по сроку годности.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1481

Сообщение Apyatka » 16 сен 2018, 10:55

....
неактуально
Последний раз редактировалось Apyatka 26 сен 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль