Бронировать ли отели заранее?

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #1

Сообщение tonyganca » 07 апр 2011, 07:27

Всем привет! Собираюсь в июле в Турцию по маршруту Стамбул-Анталия на машине. Подскажите нужно ли бронировать отели заранее? Естественно, что отель в Стамбуле забронирую. А вот с Западом и Югом как? Нужны отели 25-40 баксов за ночь. Смогу найти номера на месте? Спасибо!
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
сотовая и мобильная связь в Турции

Re: Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 07 апр 2011, 13:49

В Турции вообще нет надобности бронировать что-то заранее, в т.ч. в Стамбуле, если только вам нужно не что-то конкретное и очень популярное. Жилья там навалом. Я Турцию проехала практически всю, ни разу ничего не бронировала, всё находилось максимум за 15 минут по приезду. Если даже приезжала куда-то и не знала в каком направлении искать жилье - просто обращалась к работникам автостанции, какого-нить кафе:всегда с кем-то меня сосватывали по поводу жилья. Недорогих пансионов и беззвездных отелей вполне нормального качества в Турции полно.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #3

Сообщение tonyganca » 07 апр 2011, 16:32

ElenaTruva
спасибо! так и поступлю. но если с побережьем теперь мне все ясно- бронировать не буду, т.к. в этом случае маршрут могу менять по походу, то вот со Стамбулом поясните плиз - почему Вы считаете, что бронировать не надо? дешевле на месте? опыт поиска отелей на месте достаточно (тай и шри-ланка), просто мне кажется что именно со Стамбулом бронирование удобнее (о чемоданах не надо думать).что думаете?
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #4

Сообщение ElenaTruva » 07 апр 2011, 16:41

в Стамбуле доезжаете до станции метро Султанахмет или гюльхане. там огромное количество недорогих гестов . В Стамбуле я тоже никогда ничего не бронировала заранее. На месте может быть и дешевле. т.к можно будет торговаться. при оплате налом тоже бывает дешевле.
Так что тут поступайте как хотите и как вам будет удобнее. Я к тому, что без недорого жилья вы в Турции не останетесь по-любому
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #5

Сообщение jour » 17 апр 2011, 17:01

Если самолет прибывает в Стамбул (Сабиха) из Кайсери около 11 вечера. Нужно ли бронировать жилье? В Султанахмет мы доберемся в районе 1 ночи, очевидно. Как я понял, можно добраться до Таксима на автобусе Хамаш, кои ходят до 12.

Будут ли ли проблемы с покупкой билетов на месте на автобус 30 апреля по маршруту Сельчук-Денизли и Денизли-Конья 3 мая? Или купить их онлайн у Метро?
Сколько дней предусмотреть на:

- Эфес ( у нас 3 ночи);
- Паммукале ( у нас 3 ночи);
- Каппадокию ( у нас 4 ночи).
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #6

Сообщение ElenaTruva » 17 апр 2011, 17:45

если так поздно, то лучше че-нить забронировать. В это время отели, как правило, закрывают двери. придется долго стучатся. Да и ходить среди ночи искать чего-то - радости мало.

Проблемы с билетами могут быть, если ваши даты выпадают на выходные. Сельчук-Денизли - быстрее всего это просто рейсовый автобус, там ехать всего часа 3.
В Памуккале достаточно 1 полного дня (даже с Карахаитом), в Эфесе - 2(с окрестностями). В Каппадокии- сколько понравится. Так что можете еще чего-нить запланировать
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #7

Сообщение Dmitry M » 16 окт 2011, 15:31

Дорогие друзья! HELP! Надо ли бронировать отель на Новый год или на месте все вопросы решим?
Dmitry M
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #8

Сообщение tonyganca » 17 окт 2011, 11:16

Где?
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #9

Сообщение sofiba » 17 окт 2011, 14:23

Елена уже ответила выше на ваш вопрос. Без жилья в Стамбуле не останетесь.
На НГ народу приезжает довольно много и цены на несколько дней в отелях могут значительно подниматься, но места всегда есть.
Другой вопрос, готовы ли вы тратить время на посещение 1-го, 2-го, 3-го, а может и более мест, смотреть номера, торговаться, или вам по характеру ближе прямо из аэропорта ехать в ожидающий вас отель.
Если прилетаете ночью, или прогноз погоды на день прилета будет плохой, то я бы забронировала, хотя бы на один день.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #10

Сообщение Dmitry M » 17 окт 2011, 21:52

sofiba писал(а) 17 окт 2011, 14:23:Елена уже ответила выше на ваш вопрос. Без жилья в Стамбуле не останетесь.
На НГ народу приезжает довольно много и цены на несколько дней в отелях могут значительно подниматься, но места всегда есть.
Другой вопрос, готовы ли вы тратить время на посещение 1-го, 2-го, 3-го, а может и более мест, смотреть номера, торговаться, или вам по характеру ближе прямо из аэропорта ехать в ожидающий вас отель.
Если прилетаете ночью, или прогноз погоды на день прилета будет плохой, то я бы заброни

Большое спасибо
Dmitry M
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #11

Сообщение Zulus17 » 26 авг 2018, 15:37

Добрый день,
Скажите,требуют ли в Турции оставлять в отеле паспорт (читал, что в Иране это обязательно)?
Zulus17
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.09.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #12

Сообщение nauczyciel » 26 авг 2018, 16:29

В Иране просили, но я не давал. Тогда с паспорта просто снимали копию и оставляли у себя. В других странах (в том числе в Турции) паспорт гостиницы забирать не хотели.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2585
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бронировать ли отели заранее?

Сообщение: #13

Сообщение Шоко » 27 авг 2018, 05:40

Zulus17 писал(а) 26 авг 2018, 15:37:Скажите,требуют ли в Турции оставлять в отеле паспорт

Нет, ни разу не сталкивалась. Снимают копию и отдают.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль