Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #1

Сообщение Canmos » 21 авг 2018, 05:59

Написано было по горячим следам, но руки дошли только сейчас чтобы выложить. Все равно актуально из-за нынешней ситуации с пожарами в B.C. Только цены и даты 2017г.
---------------------------------------------------------
Вообще-то я в Квебек уже лет 10 собираюсь, но судьба, как обычно, распорядилась по другому. Поэтому Квебек опять откладывается и я лечу одна в Ванкувер на сентябрьский длинный викенд + 2 дня. 5 дней на все.

План простой:
Сб, 2 сентября Поскольку жить буду я в Северном Ванкувере, то осматриваю все, что рядом. Прежде всего – Capilano Suspension Bridge. Еще недалеко находится Grouse Mountain, но я еше не знаю успею я туда или нет. Как пойдет.
Вс, 3 сентября только Stanley Park и, возможно, набережная недалеко от него.
Пн, 4 сентября (третий выходной) осматриваю Downtown.
Вт, 5 сентября C утра пораньше еду в Вистлер. Сначала думала взять машину на день, но потом решила что смысла нет. Туда полно автобусов ходит. Дешево и yдобно. Целый день на Вислер, там же и ночую.
Ср, 6 сентября Hа первом автобусе еду из Вистлера в город и сразу в аэропорт. При полете обратно я теряю 3 часа. Хоть мой самолет и днем вылетает, но в Торонто прилетает уже поздно вечером.

Сразу про бюджет. Оказалось дороже чем планиривала, несмотря на то, что 3 ночи ночевала у подруги. Здесь и далее $ везде канадские.
$160 - Авиабилет за мили
$42 - Capillano Suspension Bridge https://www.capbridge.com/
$62 - Grouse Mountain https://www.grousemountain.com/
$47 - Harbour Boat cruise https://www.boatcruises.com/tour.php?pv=p5
$45 – Hop-On Hop-Off bus https://westcoastsightseeing.com/locations/vancouver/
$130 - 1 ночь в отеле в Вислере
$37 – Автобус туда и обратно в Вистлер https://epicrides.ca/
$62 – Gondola Peak-To-Peak в Вистлере https://www.whistlerblackcomb.com/disco ... experience
$165 - всякая еда и сувениры
Всего $750 канадских. Недешево. Думала, что дешевле будет. Все активности в Канаде дорогие оказались.

2 сентября
Вылет из Торонто очень рано, в 6.30 утра, поэтому, несмотря на long weekend, везде проскочила успешно. Заранее предвкушаю виды из самолета на Скалистые горы.
Полет прошел как и ожидалось. Только в каком-то фильме люди на полный экран долго трахались. Не знаю как они такие фильмы в бортовую самолетную систему загружеют, маленькие дети ведь рядом могут быть.

Виды на Скалистые горы не подкачали.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Подлетаю к Ванкуверу
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Еще только 10 утра а я уже на другом конце страны и весь день еще впереди. Сначала меня ждет подруга в Северном Ванкувере. Поэтому беру дневной проезной на метро за $10 и еду на Canada Line до конца. Там мне надо пересесть на паром на тот берег. Приятная неожиданность - мой мобильный в Ванкувере работает как дома. Роуминга нет, все звонки местные и интернет работает прекрасно безо всяких доплат. Первый раз, можно сказать, путешествую с мобильным интернетом в кармане. Hадо чаще по Kанаде ездить!

На пароме приходит осознание, что именно этим Ванкувер и прекрасен. Любуюсь.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Подруга меня встретила у причала около 11 утра и сразу вывалила на меня кучу своих проблем с бойфрендами и недвижимостью. Я даже обалдела от такого напора. Не могу сказать чтобы мы с ней близкими подругами были, мы лишь вместе путешествовали по Азии не так давно. Сначала я вообще не собиралась у нее останавливаться, но, поизучав цены на гостиницы в Ванкувере, решила что съэкономленных денег мне еще на один билет до Азии хватит. (Как в воду глядела!) Так мы с ней и продолжили знакомство. А моей расплатой стало выслушивание историй про ее Love Life и общение с совершенно невоспитанным сыном-подростком. Но мне лишь 3 ночи продержаться надо. Еще я ей продуктов один раз в магазине купила и вина бутылку. Какой же девичник без вина ?!
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
рыбалка в Канаде

Re: Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #2

Сообщение Canmos » 21 авг 2018, 06:24

Так и получилось, что на осмотр северного Ванкувера я выдвинулась довольно поздно, во втором часу дня. Подруга лишь сказала, что остановка за углом и до Capilano suspension bridge автобус ходит. Естесвенно, я остановку нашла, только чуть не уехала в обратную сторону. А следующий автобус в нужную сторону вроде как лишь через полчаса будет. Поизучала я карту в телефоне и решила....идти пешком. Гугл показывал минут 25-30 пешком. Так вот и добралась до моста.
Погода все 3 выходных дня обещала быть чудесной! Солнце жарило, температура около 30 градусов, поэтому весь Ванкувер на природе. Народу в парке – ужас! Туристические автобусы тоже есть. Потом оказалось, что основная масса автобусов – это бесплатный трансфер туристов с круизного пирса. Есть такая туристическая услуга. Немного в кассу постоять пришлось, зато выяснила сколько времени надо на осмотр – не менее чем 1.5 часа. Взяла это время на заметку, т.к. все-таки собиралась еще на Grouse Mountain успеть. А время нужно не столько на мост, сколько на всякие другие аттракционы – Cliff walk, Treetop Adventure итд. Все они входят в стоимость билета.

Народу на мосту не протолкнуться! И не так-то просто по нему пройти – качает сильно!
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Самая безлюдная фото
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

После моста делаю круг по специально построенной дорожке в лесу с разными видами на мост. Немаленький кружок! В лесу, конечно, жары не чувствуется, а очень даже приятно
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

После этого круга иду на Treetop Adventure – теперь дорога идет от одного ствола дерева к другому на довольно значительной высоте. Понравилось даже больше, чем сам мост!
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

На этой стороне мосте есть еще пара аттракционов, но меня уже время поджимает. Я лишь бегло осматриваю выставку местных диких птиц и экпозицию про сам мост и историю.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Возвращаюсь обратно через мост. Он все также сильно раскачивается и все та же толпа народа. Кстати, на всех туристических шаттлах до моста изображена очень красивая реклама 1 (!) человека на мосту. Не верьте этой рекламе! Обычно все выглядит так:
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Вернувшись по мосту назад, я сделала еще маленький кружок по Cliffwalk. Понравилось и времени немного занимает.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Еще интересным показался камень, на который вода льется 15 лет, 25 лет и 50 лет – наглядное представление поговорки “Вода камень точит”
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
И небольшой водопад
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Так я провела на мосту как раз рекомендованные 1.5 часа.
Тотемные столбы у входа
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017 Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 21 авг 2018, 07:13

Затем - ноги в руки и на Grouse Mountain. От моста туда прямой автобус ходит, там недалеко.
В кассу на подъемник пришлось в очередь постоять. Пока стояла в кассу, разобралась с билетами. Там несколько вариантов в зависимости от набора активностей. Я взяла тот, который предусматривает подъем на "ветряную мельницу". Только на Grouse Mountain в отличии от Capillano Bridge в очередях стояли практически все местные ванкуверцы, большие компании с детьми. Погода же супер!
Подьем на большой гондоле впечатлил. Круто, очень круто...
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

И виды - обалдеть!
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

По большому счету, здесь надо бы целый день провести, которого у меня нет. Наверху есть куча активностей и для детей, и для взрослых. Я же лишь в очень быстром темпе смотрю все, что можно. Хайкинг пропускаю полностью.

Шоу птиц. Застала лишь самый конец. Ястреба пшикают из пульверизатора и говорят, что в такую жару ему это сильно помогает.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Гризли. Очень близко и очень круто. Лучше чем в зоопарке. Зависаю у медведей минут на 20.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Шоу лесорубов. Смотрю лишь как они тренируются за сценой. На обратном пути я, правда, застала и само шоу, но посмотрела лишь 5 минут.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Основной же аттракцион на этой высоте - открытый подьемник еще выше. Детей до 4х лет, вроде как, туда, не пускают. На подьемнике сидеть немного страшно. Вообще-то они рассчитаны на лыжников в одежде, поэтому когда сидишь на нем в шортах, то кажется, что ограничителя почти нет. Ерзаешь на скользком кресле и кажется, что еще чуть-чуть и ты проскользнешь вниз. Крутиться ведь на кресле приходиться, ведь виды открываются обалденные! Так что для меня подьем на этом кресле оказался самым-самым незабываемым впечатлением о Ванкувере.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Наверху еще есть смотровые площадки с такими же потрясающими видами. И уже видно горы с вечным снегом.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Это же американская гора Шаста.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

На этой высоте лишь один дополнительный аттракцион - подьем на "ветряную мельницу". Как обычно, очередь к ней движется ну очень медленно. Неожиданно, хотят пропустить одного человека без очереди, а я стою почти в самом конце. Но поскольку все местные с большими компаниями, то я оказываюсь именно тем самым человеком и получаю лифт наверх в своем полном распоряжении. Вот уж повезло! Просто им надо было больше народа спустить вниз, чем поднять наверх.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017 Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Наверху чувствуешь себя как в теплице, поэтому долго там не задерживаюсь, да и помещение довольно компактное, зато обратно в лифте спускаюсь как "селедка в бочке".
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Еще какое-то время провожу на самом верху. Уйти невозможно!
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Теперь мне предстоит спуск вниз на том же лифте с теми же потрясающими видами, только теперь все перед моими глазами расстилается, вертеться на кресле не надо.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Олени под ногами мелькают.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Времени уже 6 вечера, мне подруга названивает. А мне предстоит основной "аттракцион" - очередь на спуск на гондоле, минут на 40. Местные в очереди переговариваются, что никогда они еще такой длинной очереди на спуск не видели. В общем, отстояла я в очереди по полной программе, спустилась, a внизу меня подруга на машине подобрала. До ее дома недалеко.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Кстати, самый интересный аттрацион из всех на этой горе - подьем на гондоле, только сверху. На фото видно, что сверху на гондоле небольшой балкончик есть. Вот на нем люди и поднимаются. Только это развлечение заранее заказывать на сайте надо. Еще на горе есть Zip lines - тоже бронировать надо заранее. Так что Grouse Mountain - просто кладезь всяких активностей для всех возрастов и интересов.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

После небольшого ужина (с вином, разумеется) подруга решила мне показать еще побережье западного Ванкувера. К сожалению, быстро темнело, так что мы "галопом по Европам" несколько пляжей проехали. С одной стороны, смотреть там особо нечего было и пляжи были довольно невзрачные. С другой стороны, вот там как раз и понимаешь почему в Ванкувере жизнь так хороша: Красивые дома на красивых дорогах в красивом лесу и виды на океан....
Тогда мне казалось что эта поездка совсем лишняя для меня на сегодня (уж слишком длинный день...), но другого случая посмотреть на Ванкувер глазами местных жителей больше не представилось. Так что не жалею, что почти в темноте я Западный Ванкувер посмотрела.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #4

Сообщение Jars » 22 авг 2018, 20:46

Welcome back! как всегда, рад вашим рассказам Путешествия по Канаде дороговаты конечно, наше прекрасное правительство делает все, чтобы поглубже в карман нам залезть. Мне билет из Ванкувера в Азию стоит часто дешевле, чем до Торонто. Плюс гостиницы, рестораны, налоги, типсы, ой ой ой.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #5

Сообщение Canmos » 26 авг 2018, 15:39

3 сентября
Заранее знала, что день будет очень тяжелым, поэтому одеваюсь по спортивному. Ведь в Стэнли парке народ, в основном, спортом занимается. Пытаюсь мимикрировать под местное население.
У подруги сегодня какая-то работа (она - real estate agent), поэтому я до всего добираюсь сама. Сначала автобусом до парома, потом паром, потом опять автобус до Стэнли парка. Не забываю щелкать виды по пути.
По-сути, я Ванкувер еще не видела. Только сейчас начинаю с ним знакомиться. Виды с парома.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

На заметку: если едите на автобусе до Стэнли парка, то выйти лучше на предпоследней остановке, а не на последней. Ближе получается до и information center и до Seawall. Последняя остановка находится недалеко от сада роз и исторического лоджа.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Особых планов на Стэнли парк у меня не было. Единственное, я знала, что в Ванкуверский аквариум не пойду. У нас в Торонто не так давно свой аквариум открыли. Там достаточно рыб с Тихоокеанского побережья, и я была там весной. Мне же более интересна была Seawall - почти круговой маршрут по полуострову Стэнли парка. Там можно и пешком, и на велосипеде проехать. Но поскольку я с велосипедом не дружу, то я - пешком. Но пока я добиралась до парка и изучала окрестности, то поняла, что уже немного устала. Поэтому решила сначала взять круиз на кораблике по гавани, самый простой где-то на час.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

И виды Северного и Западного Ванкувера.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

А после круиза уже перекусить хотелось. В парке продают хот-доги по-азиатски, с морской капустой. Ну очень вкусно оказалось!
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Так и получилось, что сам Стэнли парк я начала осматривать лишь во 2й половине дня. План был просто обойти его по Seawall. Поизучав туристические брошюры по Ванкуверу, я сначала испугалась, что мне придется идти 26км. Но, поcмотрев более внимательнo поняла, что 26 км - это длина всех пешеходных набережных города. Сама же Seawall вокруг парка - около 9км. Это уже более преемлемо на пол-дня. И я пошла по кругу! Кстати, идти или ехать можно лишь против часовой стрелки. Народу, разумеется, масса. Радует, что на велосипедной половине трафик гораздо больше, чем на пешеходной.

В начале маршрута - знаменитые тотемные столбы.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Просто иду по кругу
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Памятник одному из почетных граждан Ванкувера. Он был спортивным тренером у детей, но его заслуги были так велики, что даже памятник ему поставили.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Маяк
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Виды на мост с невероятными пробками.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Можно выйти на морское дно
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

"Русалка" на фоне удобрений
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Животный мир присутствует. Blue Heron.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Китайские мотивы
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Виды на Западный Ванкувер
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Толпа народа в самом узком месте. Потом становится посвободнее.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

И океан !
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Дошла до необычных скал.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Затем начинаются пляжи. Вот тут и понимаешь куда весь народ на велосипедах едет. Очень приятно, наверное, окунуться в прохладный океан при 30-градусной жаре.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Я прохожу все пляжи мимо, периодически присаживаясь на скамеечки для отдыха. И считаю километры под ногами. Очень мне тут нравится!
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Когда дошла до бассейна, начала понимать, что ноги уже отваливаются. И отдохнула бы там, только очередь туда большая...
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Плетусь дальше до конца, до того места откуда начинала. Вернулась к началу маршрута сквозь лес и огромные лопухи.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Свою задачу по осмотру Стэнли парка я выполнила: обошла все по кругу! Да и времени уже 6-й час. Поэтому в моих планах лишь кусок набережной от парка до Canada Place.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Я успела дойти лишь до гостиницы Westin. Тут мне позвонила подруга и сказала, что может меня забрать с набережной домой на машине. А я взяла и согласилась. Честное слово, хоть и было еще лишь 6 вечера, но сил уже не было. Поэтому я с радостью "поставила точку" на этот день. А вечером мы с ней сидели на ее маленьком бэкъярде, ели местного лосося, cмотрели на закат и пили вино.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #6

Сообщение Canmos » 26 авг 2018, 17:06

4 сентября

После вчерашней многокилометровой прогулки хочется чего-то поспокойнее, поэтому сегодня я буду ездить на туристическом автобусе Hop-on Hop-off. Как обычно, более конкретных планов нет. Как пойдет...
Сегодня подруга меня подбросила до центра на машине по тому знаменитому подвесному мосту. В центре наши пути расходятся: у нее - очередная встреча с клиентами, а у меня - автобусная экскурсия.

Даунтаун утром
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Это очередь на бесплатный трансфер на Capilano bridge прямо на круизном пирсе.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

В процессе покупки экскурсионного автобусного билета отвоевала небольшую скидку: то ли 5 то ли 10%. Маршрут автобуса должен проходить по Стэнли парку, но сегодня с утра там все движение для автотранспорта закрыто. Марафон какой-то проходит. Хорошо, что я вчера туда сходила! Поэтому автобусы туда начнут ходить лишь после 12 дня. Меня это очень даже устраивает!

Так я и ездила на автобусе в первой половине дня, никуда не слезая, лишь щелкая фотоаппаратом в разные стороны.
Burrard Shopping Street
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Просто районы Ванкувера
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

English Bay, пляжи и набережная
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Еду дальше через мост на Granville Island
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

На острове я на задерживаюсь, а возвращаюсь по другому мосту в Yaletown и далее к стадиону.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

В China Town я решила сойти с автобуса. Была середина дня, хотелось чем-то порекусить и посмотреть несколько достопримечательностей в этом районе. Сам по себе China Town не вдохновил.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Также думала, что обязательно схожу в Китайский сад, но на месте решила съэкономить 14 долларов за вход и внутрь не ходить. Те сады и храмы, что я видела в Гонконге и Тайване, были, на мой взгляд, более интересны, чем Ванкуверский. И то, что можно увидеть снаружи бесплатно, было вполне достаточно:
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
А это вход в платный сад
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

От China Town прошла пешком до Gas Town. Вот уж где бомжатник! Не ожидала я такого от Ванкувера, хотя и слышала, что из-за мягкого климата бомжи Ванкувер любят.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Знала также и о другом Ванкуверском слухе - якобы в Ванкувере ну очень много китайцев. Но в правдивости этого слуха убедиться не смогла. По итогам моих 3 полных выходных дней показалось, что в городе превалирует белое население и китайцы не так уж многочисленны, хoтя, может, я не в то время и не в тех местах была. Так что точного мнения по этому поводу у меня не сложилось.

Ну и чтобы покончить уже со всеми слухами: "Ванкувер - лучший город на земле и все хотят жить только в Ванкувере". Теперь точно знаю, что не все. Я бы, например, не стала переезжать из Торонто в Ванкувер. Даже наоборот - знаю несколько людей, которые преехали из Ванкувера в Торонто и счастливы. Показалось, что Ванкувер и Торонто в чем-то очень похожи (та же самая компания строила зелено-голубые кондо в центре), только мне Торонто поживее кажется и более перспективнее. На мой взгляд, единственное, что отличает Ванкувер от Торонто – это океан и горы неподалеку, a уровень жизни – одинаковый. А при приличной жизни в Торонто проще на океан и в горы летать на отдых, и не только в Ванкувер. Так что каждому - свое.

Продолжаю... В Gas Town посмотрела знаменитые Steam Clock и просто размяла ноги. Собиралась еще на башню поднятся, но потом передумала. Не хотела время на нее тратить: супер-виды города я уже с Grouse Mountain видела и у меня еше кое-что в планах осмотра есть.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Поэтому в Gas Town я опять села на автобус. Мне, честно говоря, хотелось проехать по Стэнли парку на автобусе. В это время он уже был открыт. Я и поехала на 2й круг.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #7

Сообщение Canmos » 26 авг 2018, 22:50

Такой разный Ванкувер
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Розарий около Стэнли парка
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Виды с автобуса не подкачали. Естественно, я уже никуда не выходила.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Пушка, которая ежедневно в 9 вечера стреляет
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Опять маяк, только сверху
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Даже морской котик мне попозировал.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Другой ракурс моста
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Пляжи на English Bay
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Доехала опять до пристани и тут водитель объявил, что в стоимость проезда также входит переправа на Granville Island на маленьком паромчике. Мне как раз туда и надо! Так что можно не ехать лишний круг на автобусе, а напрямую по воде добраться. Вот это оказался настоящий Vancouver Experience! И виды Ванкувера с воды потрясающие!
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Только немного тесно на воде
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Pынок Granville тоже понравился, только уж очень много там народу в выходной день.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

В общем, совсем недолго я на острове пробыла, минут 30, не более. Думала оттуда еще на кораблике к Олимпийской деревне сплавать, но времени на это все-же не было, поэтому не поехала. А интересовала меня эта деревня исключительно из-за пре- и пост-олимпийских скандалов. В мою память запали события 2008-2010 годов, когда из-за финансового кризиса застройщик разорился и деревню выкупил город на деньги налогоплательщиков, а потом очень долго и мучительно продавал все кондо после Олимпиады 2010 года. В прессе говорили, что чуть-ли ни бомжей туда заселяли. https://en.wikipedia.org/wiki/2010_Olympic_Village Прошло не так уж много лет с тех событий, цены на недвижимость Ванквера стали заооблачными и мне просто интересно было как там сейчас. Олимпиады, как известно, очень дорогостоящие мероприятия для провoдящих городов. Мало кто знает, но Монреаль, например, 30(!) лет выплачивал долги за олимпиаду 1976 года и лишь в 2006 году полностью расплатился. И построенный в Монреале на заемные деньги стадион, очень долго называли "The Big Оwe" (игра слов: буква О - форма стaдиона, а также словo Оwe – Должен). https://en.wikipedia.org/wiki/Olympic_Stadium_(Montreal)
Олимпийская деревня на фото справа
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

После рынка Гранвилль я все-же села на автобус и вернулась то по тому же маршруту через мост, Чайна Таун и Газ Таун на набережную .
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Две такие разные стороны моста
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Библиотека
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

И опять просто виды с автобуса
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Времени уже 6 вечера. У меня примерно час на осмотр этой самой набережной и олимпийского факела неподалеку.
Очень уж удачно круизный порт в Ванкувере расположен
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Олимпийский огонь на набережной.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Касатка
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Convention Centre с зеленой крышей. Только очень уж "лохматой" эта крыша кажется. Причесать бы :-)
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Домик-памятник рыбакам.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Вот и все. Мое 3-дневное знакомство с Ванкувером закончено. Домой к подруге я вернулась сама на пароме и автобусе. А завтра меня ждет Вистлер.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #8

Сообщение Canmos » 27 авг 2018, 05:03

5 сентября
Вскочила рано, т.к. сегодня учебный год начинается, и подруга начала "греметь кастрюлями" с утра пораньше. Вышла из дома даже раньше, чем нужно. Ну ничего, в старбаксе в даунтауне кофе попью. И с подругой попращались довольно быстренько. Даже не знаю увижу ли я ее когда-нибудь или нет. Знакомство-то шапочное.

Погода не предвещает ничего хорошего. Все небо затянуто желтой дымкой, а по прогнозу яркое солнце обещали...
Мой автобус в Вистлер уходит от метро Burrard. Мне, конечно, было бы удобнее в Вистлер из Северного Ванкувера добираться, но таких автобусных вариантов нет, поэтому пришлось ехать в даунтаун. Автобус оказался большой, и народу было много, несмотря на несезон. Многие ехали туда-обратно одним днем. Так что это вполне нормальный вариант однодневной поездки. Я потом и сама убедилась, но у меня уже гостиница была забронирована. Водитель автобуса сразу прояснил про туман. Оказывается, это вовсе не туман, а дым от лесных пожаров добрался до Ванкувера. В этом году Британская Колумбия сильно горела, некоторые парки и дороги закрывали, а кого-то и эвакуировали. Поэтому прогноз погоды, в общем-то, был правильный. Солнце светило, только его не видно было из-за дымки от пожаров. Был виден лишь солнечный желтый круг. Жалко… я так надеялась на солнечную погоду в горах. Не повезло мне с Вистлером.

Всю дорогу до Вистлера надеялась, что дымки там не будет. А Sea-to-Sky хайвей, по которому идет автобус, вообще-то, считается одной из самых красивых дорог Канады. Да, это так... Только смог сильно мешал эту красоту увидеть. И в Вистлере чуда не произошло. Смог пожаров присутствовал и там. Из-за этого некоторые вершины гор было не видно совсем. Но надежда меня еще не покидала, поэтому сначала я забросила чемодан в гостиницу (увы, но комнату так рано мне не дали) и походила немного по деревне, надеясь что туман хоть к полудню развеется. Разошлась только утренняя очередь на гондолу вверх, а туман так и oстался. Так что мои надежды на красивые виды гор "накрылись медным тазом" окончательно.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Все-же около 11 утра поехала на гондоле вверх, не пропадать же дню! К слову, билет у меня был однодневный для пешехода, но на основной гондоле по нему можно поднятся только один раз вверх и вниз. Несколько раз за день нельзя, я спраживала в кассе. К концу дня поняла почему: потому что времени все-равно хватит лишь на один раз. Масштабы и расстояния Вистлера поражают! Здесь все огромное и чтобы добраться до всего нужно время!
Виды с основной гондолы.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Вот уже видна и поперечная гондола Peаk-to-Peak. Она входит в книгу рекордов Гиннеса из-за самого длинного подвесного куска каната между мачтами. Ведет это гондола на соседнюю Blackcomb. Когда-то это было 2 горы и 2 резорта, но сейчас их объединили в один, и билет на катание единый. Теперь ясно почему Вистлер считается самым лучшим в Северной Америке. Тут можно "укататься" по полной программе: множество трасс разной стенени сложности на 2 горах.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

А летом Вистлер оказался меккой горного велоспорта (маунтинбайкинга). Для велосипедов даже специальные вело-подьемники открыты. И многие катаются по тем же самым трассам, что и горнолыжники зимой.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Наверху меня мармоты попривествовали. Милашки! И очень пухленькие! Дали себя рассмотреть очень близко.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Верхняя станция гондолы
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сначала в планах небольшой хайкинг, ну совсем небольшой...На хайкинг я пошла влево к паре озер на карте. Не озера-то и были, скорее, лужи.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Везде напоминания о том, что, Вистлер - это, в первую очередь, горнолыжный резорт. И виды гор были бы красивее, если бы ни смог. Смог везде!
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

После хайкинга пора и на открытый лифт. После лифта на Grouse Mountain я уже догадывалась что мои ощущения будут очень похожими. Так и было.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Но виды сверху оказались не настолько потрясающими - смог и голые камни.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Думала еше, что на высоте будет прохладно. Нет, было жарко и безветренно. Солце жарило за пеленой смога, ветра не было, поэтому и наверху и внизу гор ощущалась жара. Ветровка не пригодилась вообще.
На самой-самой вершине стоит канадский инукшук, строят новый обзорный стеклянный мост над горой и маунтин-байкеры начинают свой самый длинный путь вниз.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Там прошлась немного и начала спуск на этом же лифте назад. Точнее, пыталась спуститься пешком другим путем. Указатели показывали, что-то около 30 минут спуска. Пошла в ту сторону и поняла, что это 30 минут – лишь до ближайшей развилки, а сколько их еще потом будет.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #9

Сообщение Canmos » 27 авг 2018, 05:36

Теперь мне предстоит поездка на той самой гондоле Peak 2 Peak на гору Blackcomb. На гондолу очереди не было, была лишь небольшая отдельная очередь на кабину со стеклянным полом. Я решила что мне и так все видно будет, поэтому села в обычную кабину. Так и оказалось - виды вокруг захватывающие, в кабине лишь 3 человека, смотреть можно без напряга в разные стороны!
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Гора Blackcomb после горы Whistler уже не кажется такой монументальной. И в это время года все отдельные подьемники на Blackcomb были закрыты. Спуск обратно только тем же путем - сначала на Peak 2 Peak, потом на Whistler гондола вниз. Поэтому времени остется не так много. Спуски начинают закрывать где-то 4.30-5 вечера.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Виды с горы Blackcomb
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Удалось немного похайкаться и на Blackcomb, лишь самым простым и легким маршрутом до ближайших обзорных площадок.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

А затем - хайлайт моего дня в Вистлере: фруктовое пиво с видом на горы
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Пора вниз. С этой стороны очереди в стеклянную кабину не было, и она была видна на подходе, поэтому я и в стеклянной кабине проехала. За мной, правда, еще несколько человек заскочило, но эти люди потом заметили и показали живого гризли под кабиной (фото не удалась). Так что мой опыт катания оказался на Peak-2-Peak оказался наиполнейшим!
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Но прежде чем окончательно спуститься, я еше олимпийские обьекты пофотографировала.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Спуск в деревню. Смог становится все хуже. Вот такое солнце мне весь день светило.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Вечером прошлась по основному променаду деревни, купила продуктов в магазине на ужин и потом наслаждалась долгожданным одиночеством в номере гостиницы.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #10

Сообщение Canmos » 27 авг 2018, 06:04

6 сентября
Еше вчера теплилась надежда, что смог уйдет и, по крайней мере, хоть деревню нормально посмотрю. Нет, видимость за ночь стала еще хуже. Поэтому я успокоилась: что есть то есть. Пора лететь домой. У меня есть пара часов в запасе. Их хватит лишь на то, чтобы осмотреть другую часть деревни. Прелесть отдыха в несезон в том, что моя гостиница расположена супер-центрально, до всего близко, и я могу себе это позволить! Поэтому просто прошлась по кругу за эти 2 часа.
Гостиница
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Горная речка и памятник около нее. Очень уж некрасиво спереди :-) поэтому только сзади сфотографировала.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Деревня на другой стороне речки
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Неработающий подъемник на Blackcomb
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Гостиницы
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Немецкое влияние. Надпись на доме: Austria House. Не знаю почему.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Туманная аллея
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Основное напоминание о прошедшей Олимпиаде
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Куда же без тотемных столбов!
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Последний взгляд на деревню Вислер
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Тот же автобус и водитель вез меня обратно в Ванкувер. В этот раз я сидела на самом первом сиденье, но из-за смога даже и не пыталась насладиться видами побережья. И стекло автобуса грязное. Все же сняла несколько фото.
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017
Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Обязательно надо сюда вернуться! В аэропорт я ехала опять на метро. Поездка закончена. Самолет привез меня обратно в Торонто без опозданий и прочих проблем.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #11

Сообщение Jars » 27 авг 2018, 21:04

Austria House был построен австрийской фирмой к Олимпиаде и был центром тусовки австрийских болельщиков. Мы были в Вистлере во время Паралимпиады, заглянули туда из любопытства, а они нас щедро накормили австрийскими мясными изделиями и сыром и напоили пивом - все бесплатно до сих пор с теплотой вспоминаю их гостеприимство. А после игр дом был оставлен как подарок Вистлеру.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #12

Сообщение zxcv0 » 15 окт 2018, 13:19

Ванкувер классный! И очень логичный! Опять же смотря что для тебя ценно в жизни! Рядом океан, но пляжный отдых не так уж и развит. Есть конечно пляжи со стороны Китцелано и других среднего качества пляжей (если сравнивать с пляжными странами) Опять же вода океанская часто довольно холодная. Всё таки не Юг. Часто видишь что перед тобой океан а вот только смотреть на него можно. Но если сравнивать места где есть тёплый океан, то вероятно вам там может не понравится не покидающая жара. Так что всё в мире сбалансировано! И разумные предпочтения вас не разочаруют! В Ванкувере много дождей, но именно благодаря им и такая шикарная растительность. С точки зрения культурных ценностей бедновато, если сравнивать столицы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zxcv0
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ванкувер-Вистлер. Повезло-Не повезло. 2017

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 28 янв 2019, 03:05

Canmos писал(а) 21 авг 2018, 07:13:Это же американская гора Шаста.

Это американская гора Mount Baker. До Шасты почти тысяча км
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль