Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #321

Сообщение Irina 1506 » 27 июл 2018, 11:21

Дайвер64 писал(а) 26 июл 2018, 18:25:успеем побродить по Шанхаю


Успеете! Но недолго. Вот тут я описывала тайминг, но все гуляют по-разному

Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

На выход заложите час, за три часа до вылета прибыть обратно, т.к. еще багаж забирать, и на паспортный контроль и досмотр могут быть очереди. Хотя я бы уточнила в а/к, вполне вероятно, что багаж отправят транзитом. Час заложите на дорогу в одну сторону. Итого стыковка 8 часов, из них остается два часа погулять. Небоскребы и набережную успеете точно посмотреть.


Дайвер64 писал(а) 26 июл 2018, 18:25:в каком терминале лучше их сдать в камеру хранения


Не знаю, как в первом терминале, а во втором камера около стоек регистрации. Как выходите из коридора, то налево будет посадка на метро и Маглев, чуть дальше левее по коридору, а направо вверх по лестнице - стойки регистрации, и там в левом углу - камера хранения. Я бы там оставила, но могу заблуждаться, т.к. между терминалами не перемещалась.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #322

Сообщение Дайвер64 » 28 июл 2018, 12:51

Уже узнал в АК, что багаж точно будем получать. Только на пути домой его не нужно забирать, так как туда летит сначала Аэрофлот и затем китайцы, а назад только китайцы. Принял решение багаж сдавать уже в Т1 - после города тащить его через весь аэропорт будет не очень. Расположение камер хранения уже прочел. Остается только как правильно распорядиться временем в Шанхае!
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #323

Сообщение Irina 1506 » 28 июл 2018, 19:40

Дайвер64 писал(а) 28 июл 2018, 12:51:Принял решение багаж сдавать уже в Т1


По идее правильно, что в Т1, что в Т2 оставлять, топать ножками одинаково. Только если от Т1 до Маглев не дальше, чем от Т2. Если от Т1 до Маглев далеко, лучше оставить все же в Т2, т.к. у Вас очень мало времени. Тут подскажут знающие. От Т2 до Маглев близко.

Дайвер64 писал(а) 28 июл 2018, 12:51:Остается только как правильно распорядиться временем в Шанхае!


Будут вопросы - пишите. Главное сразу составить план с запасом по осмотру, пусть что-то не увидите, будет повод вернуться. И определитесь с метро, до/от которого едете, в моем понимании это туда Lujiazui, обратно она же или Nanjing east road. Имейте в виду, если ехать на метро, минуя Маглев, это час точно. В отчете о поездке в сентябре я это все описывала, можете его посмотреть, и выбрать, что в Шанхае для Вас интереснее.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #324

Сообщение lapafromrussia » 28 авг 2018, 06:50

Приветствую! Будем в Шанхае, Pudong (январь) проездом, одна стыковка c 6 утра до 6 вечера, на обратном пути с 2:30 дня до 9 вечера, интересуют красивые виды (не рестораны и не шоппинг) какие точки посоветуете, друзья? И как логичнее распределить их по тем 2 дням? Если метро, то желательно без пересадок, лучше прогуляемся, если это потребуется.
Если фотографировать с набережной вид на город, то в январе в какое время лучше - утро, день или сумерки?
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #325

Сообщение Irina 1506 » 28 авг 2018, 09:23

lapafromrussia писал(а) 28 авг 2018, 06:50:Приветствую! Будем в Шанхае, Pudong (январь) проездом, одна стыковка c 6 утра до 6 вечера, на обратном пути с 2:30 дня до 9 вечера, интересуют красивые виды (не рестораны и не шоппинг) какие точки посоветуете, друзья? И как логичнее распределить их по тем 2 дням? Если метро, то желательно без пересадок, лучше прогуляемся, если это потребуется.Если фотографировать с набережной вид на город, то в январе в какое время лучше - утро, день или сумерки?


Добрый день!

Не хочу Вас расстраивать, но если посмотрите первое сообщение на этой странице, то увидите, что сейчас в Шанхае перестали выпускать в город, если стыковка менее 24 часов. Однако, если есть смена авиакомпании и получение багажа при этом, или смена терминала, то выпустят. Причем с багажом не уверена - тоже могут перегрузить за Вас. Но давайте надеяться на лучшее.

Что касается достопримечательностей, то по ссылке в моей подписи есть рассказ о прогулке в Шанхае (осень 2017). Можете почитать и выбрать оттуда, что нравится). На стыковке туда допустим при позитивном сценарии будете в городе в 7.30 (но я бы рассчитывала на 8.00), обратно надо уехать в 14.00, т.к. в аэропорту бывают очереди на паспортном и секьюрити контроле. То есть у Вас 6 часов, но можете конечно уехать попозже в аэропорт и воспользоваться Маглев для экономии времени. У меня в рассказе прогулка заняла примерно время с 12.30 до 19.30, однако мы долго обедали и потратили время на поиски места для еды в старом городе. Но если гуляете в более размеренном режиме, вычеркните Синьтяньди например. Хотя там красиво и необычно.

Это то, что я могу рекомендовать, возможно здесь Вам посоветуют другие интересные места.

На обратном пути времени очень мало, от получаса до двух часов на прогулку. Можно доехать конечно до небоскребов второй раз и скажем, при наличии времени, подняться на какой-то из них. Но это я бы решала уже на месте, исходя из наличия времени по факту.

Про фото с набережной в январе ничего не скажу, мы были в сентябре. По идее, исходя из климата, в январе более вероятна ясная погода. Я бы пофоткала при свете дня и в сумерках/темноте, красиво в обоих случаях.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #326

Сообщение lapafromrussia » 28 авг 2018, 16:50

Irina 1506 писал(а) 28 авг 2018, 09:23: сейчас в Шанхае перестали выпускать в город, если стыковка менее 24 часов.

Вот это ж..а, я специально купила такие билеты, чтоб посмотреть на 1 день Шанхай
Может это было какое то сезонное правило?
Все же некоторым удается вырваться в город, вот пример: "We left the airport ! We had some anxiety wondering if we would be able to leave because of so many reports of people who were not able to leave but I just wanted to put a little hope out there for others that we were able to leave really easily. Our layover was from 6am to 830pm. We were given a yellow arrival card on the plane and filled it out, we exited the plane and went to foreign arrivals and scanned our finger prints and took a photo. (Do NOT go to visa on arrival or to transit passengers if you are hoping to leave the airport) . We continued in towards foreign arrivals but all the way to the right is a line for 144 hours and twov. There is a blue card there you need to fill out before getting in line. We went with these papers and got our stamp and we were out of there ! Took maybe 10 minutes. We had to go to terminal 2 to use an ATM that would use foreign cards and give us cash needed to buy a train ticket. Sorry I can't give more specific details but there are a lot of great posts with step by step details. We tried telling our airline at check in that we wanted to go out and she said that wasn't necessary. Hope it goes that smooth for everyone else"
Т.е. идти прямиком на выход, а не в транзитную зону? Хм, мне кажется я бы и так пошла на выход Что за желтую и синюю карточку товарищ получил? Кто знает процедуру в китайских аэропортах, поясните, плиз.
И на всякий случай, где и как можно скоротать 12 часов в транзитной зоне в Pudong? (Буду надеяться до января это правило отменят)
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #327

Сообщение Irina 1506 » 01 сен 2018, 20:27

lapafromrussia писал(а) 28 авг 2018, 16:50:Т.е. идти прямиком на выход, а не в транзитную зону?


Конечно.

lapafromrussia писал(а) 28 авг 2018, 16:50:Что за желтую и синюю карточку товарищ получил?



Желтые (точнее светло-желтые) arrival card раздают в самолете и они валяются перед паспортным контролем. Желтые заполняют всегда при безвизовом транзите. Про синюю слышу впервые.

lapafromrussia писал(а) 28 авг 2018, 16:50:Может это было какое то сезонное правило?


Увы, нет. Но все меняется, может сейчас правила смягчатся? По вышеуказанной ссылке информация, что не выпускают, а новых фактов с тех пор пока нет. Попробуйте задать вопрос в теме.

Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше

Но не факт, что там будут новости, не все же отписываются о результате. Но там описана процедура в китайских а/п, правда поискать придется))

lapafromrussia писал(а) 28 авг 2018, 16:50:Кто знает процедуру в китайских аэропортах, поясните, плиз.


Поэтому напишу, хотя в этой теме оффтоп немножко. Заполняете карточку в самолете. Там все примитивно. По указателям 144 часа идете на паспортный контроль. Даете им паспорт, карточку, распечатанный билет на рейс из Китая, и скорее всего попросят написать на желтой карточке номер обратного рейса, хотя не факт. Если есть отель - его бронь. Все на этом, очень быстро и просто ставят отметку в паспорт. По последним данным правила снова стали мягче, так прибывшим в Пекин на 3 дня сразу ставят штамп (стикер) 144 часа. Но лучше уточните в соответствующей теме по ссылке.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #328

Сообщение Irina 1506 » 28 сен 2018, 11:33

Irina 1506 писал(а) 01 сен 2018, 20:27:Желтые (точнее светло-желтые) arrival card раздают в самолете и они валяются перед паспортным контролем. Желтые заполняют всегда при безвизовом транзите. Про синюю слышу впервые.


А вот как раз недавно писали в теме про безвизовый транзит, что теперь для тех, кто без визы, ввели синие карточки, это произошло сравнительно недавно. Вот что это за карточки! Поэтому все, как я писала выше, но заполняется синяя карточка, а не желтая. Если не дали ее в самолете, то можно взять у стоек паспортного контроля. Ссылку на тему, где все это описывается подробно, и где можно задавать вопросы по транзиту через города Китая, я привела выше.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #329

Сообщение Anna_Tsa » 24 окт 2018, 21:17

Здравствуйте! Летим в Камбоджу через Шанхай (все же понадеюсь, что выпустят нас погулять по городу..) Может быть кто-то летал недавно, скажите, как обстоят дела? Прилет в Пудун в 9:00 и вылет в 18:45, пересадка 9 часов 45 минут. Я так понимаю час выйти из аэропорта (8:45 остается), час доехать до города (7:45)
1. maglev train до станции longyang road (линия 2)
2.пересадка метро до lujiazui (линия 2) если на башни не планируем, есть ли смысл здесь выходить? или небоскребы мы также сможем посмотреть с набережной Бунд?
4. океанариум (рядом с башней) - вот думаю успеем ли мы? На посещение часа 2 минимум нужно закладывать..
5. перекусить
6. метро до 10 линия ст. Yuyuan Garden
7. смотрим сад радости и старый город, чайный дом Хусинтин
8. на метро до People's Square, Exit 19
9. смотрим Бунд
10. на метро до longyang road
11. maglev train в аэропорт
В 16:45 я так понимаю нужно быть в аэропорту (за 2 часа до вылета), чистого времени на прогулку почти 5 часов. В 15:45 надо двигать в сторону аэропорта. Верные у меня мысли?)

А вот на обратный путь хуже у меня с мыслями, пересадка 7 часов, прилет в 4:25 утра - вылет в 11:25. Пока большой вопрос зарегистрируют ли сразу наш багаж до Москвы или нет, летим China eastern.. Появились мысли доехать до Шанхайского зоопарка, но я так понимаю ехать до него часа полтора, как вы думаете? В 7 мы у зоопарка, открывается он в 7:30, обратно нужно выехать в 8:25, чтобы быть в 9:25 у аэропорта.. Наверное ради часа нет смысла ехать, чтобы увидеть панду?! Я даже не понимаю стоит ли выходить в город или приехать в центр в одно место имеет место быть?
Буду благодарна за советы!
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #330

Сообщение lapafromrussia » 24 окт 2018, 22:39

Anna_Tsa писал(а) 24 окт 2018, 21:17:Летим в Камбоджу через Шанхай (все же понадеюсь, что выпустят нас погулять по городу..) Может быть кто-то летал недавно, скажите, как обстоят дела?

Пристально слежу за темой. Мой перелет 2 января и тоже восточно-китайцами. А вы когда летите? Отпишитесь, пожалуйста, как у вас все прошло.
После чтения интернета, у меня сложилось впечатление, что все те, кого не выпустили в город, они неправильно прошли процедуру с этими карточками и получением транзитной визы и из самолета шли сразу на таможню. Если все правильно сделать - проблем быть не должно. На помощь сотрудников а/п не расчитывайте, они не только не помогают, а в интернете жалуются, что они очень грубы
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #331

Сообщение NN42 » 25 окт 2018, 02:06

Anna_Tsa писал(а) 24 окт 2018, 21:17:Здравствуйте! Летим в Камбоджу через Шанхай (все же понадеюсь, что выпустят нас погулять по городу..) Может быть кто-то летал недавно, скажите, как обстоят дела? Прилет в Пудун в 9:00 и вылет в 18:45, пересадка 9 часов 45 минут. Я так понимаю час выйти из аэропорта (8:45 остается), час доехать до города (7:45)
1. maglev train до станции longyang road (линия 2)
2.пересадка метро до lujiazui (линия 2) если на башни не планируем, есть ли смысл здесь выходить? или небоскребы мы также сможем посмотреть с набережной Бунд?
4. океанариум (рядом с башней) - вот думаю успеем ли мы? На посещение часа 2 минимум нужно закладывать..
5. перекусить
6. метро до 10 линия ст. Yuyuan Garden
7. смотрим сад радости и старый город, чайный дом Хусинтин
8. на метро до People's Square, Exit 19
9. смотрим Бунд
10. на метро до longyang road
11. maglev train в аэропорт
В 16:45 я так понимаю нужно быть в аэропорту (за 2 часа до вылета), чистого времени на прогулку почти 5 часов. В 15:45 надо двигать в сторону аэропорта. Верные у меня мысли?)

А вот на обратный путь хуже у меня с мыслями, пересадка 7 часов, прилет в 4:25 утра - вылет в 11:25. Пока большой вопрос зарегистрируют ли сразу наш багаж до Москвы или нет, летим China eastern.. Появились мысли доехать до Шанхайского зоопарка, но я так понимаю ехать до него часа полтора, как вы думаете? В 7 мы у зоопарка, открывается он в 7:30, обратно нужно выехать в 8:25, чтобы быть в 9:25 у аэропорта.. Наверное ради часа нет смысла ехать, чтобы увидеть панду?! Я даже не понимаю стоит ли выходить в город или приехать в центр в одно место имеет место быть?
Буду благодарна за советы!



В принципе успеете всё, но галопом. Что то можно убрать.
Обратно - не успеете ничего! Можно добраться до зоопарка, но самолет улетит без вас.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #332

Сообщение Самимынеместные » 25 окт 2018, 06:35

Anna_Tsa писал(а) 24 окт 2018, 21:17:4. океанариум (рядом с башней) - вот думаю успеем ли мы? На посещение часа 2 минимум нужно закладывать..
5. перекусить
6. метро до 10 линия ст. Yuyuan Garden
7. смотрим сад радости и старый город, чайный дом Хусинтин
8. на метро до People's Square, Exit 19
9. смотрим Бунд
10. на метро до longyang road
11. maglev train в аэропорт

Океанариум осматривать у вас уйдёт не больше 45 минут. Самое интересное место, где "рыбки плавают, как в аквариуме", вас вынесет толпа, задерживаться там долго никто не даст. Всё остальное малоинтересно.
И не стоит он того. Если были в других Океанариумах, так тем более не стоит идти.
Из Сада Юаюань лучше пешком сразу пройти к реке и пройти весь Bund, до метро. Пока в метро, потом из метро, в одну сторону по набережной и обратно в метро, получится тоже самое время, только увидите меньше.
Пообедать лучше и быстрее возле Юаюань, не внутри, а снаружи, на улицах старого города. Там можно заказать у уличных торговцев, пальцем тыкнуть в готовую продукцию и упакуют горячее в такие же большие чаши, как продаётся Доширак. Выбрать можно всё от морепродуктов до свиных ушей или кусковой свинины без жира.

Anna_Tsa писал(а) 24 окт 2018, 21:17:Появились мысли доехать до Шанхайского зоопарка


В Шанхае есть зоопарк, а есть сафари парк. Второй ближе к аэропорту и много интереснее. Зоопарк, в самом деле далеко, почти возле второго аэропорта, Хонгчао.
Говорят, что он плохой и не интересный. Дети у меня были очень довольны. И нам с женой вполне приличное впечатление оставил. Вот только панда там одна и очень плачевного вида.
Почитайте подробнее о сафари парке в Шанхае, за время пересадки вы вполне туда успеете съездить. Если нет, то уж лучше в центре, в храм Нефритового Будды сходите, чем ради панды ехать такую даль.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #333

Сообщение Anna_Tsa » 25 окт 2018, 11:21

lapafromrussia писал(а) 24 окт 2018, 22:39:
Anna_Tsa писал(а) 24 окт 2018, 21:17:Летим в Камбоджу через Шанхай (все же понадеюсь, что выпустят нас погулять по городу..) Может быть кто-то летал недавно, скажите, как обстоят дела?

Пристально слежу за темой. Мой перелет 2 января и тоже восточно-китайцами. А вы когда летите? Отпишитесь, пожалуйста, как у вас все прошло.
После чтения интернета, у меня сложилось впечатление, что все те, кого не выпустили в город, они неправильно прошли процедуру с этими карточками и получением транзитной визы и из самолета шли сразу на таможню. Если все правильно сделать - проблем быть не должно. На помощь сотрудников а/п не расчитывайте, они не только не помогают, а в интернете жалуются, что они очень грубы

Спасибо! Мы летим 7 го ноября, по факту отпишусь! Обратного 19го ноября.
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #334

Сообщение Anna_Tsa » 25 окт 2018, 11:23

NN42 писал(а) 25 окт 2018, 02:06:
Anna_Tsa писал(а) 24 окт 2018, 21:17:Здравствуйте! Летим в Камбоджу через Шанхай (все же понадеюсь, что выпустят нас погулять по городу..) Может быть кто-то летал недавно, скажите, как обстоят дела? Прилет в Пудун в 9:00 и вылет в 18:45, пересадка 9 часов 45 минут. Я так понимаю час выйти из аэропорта (8:45 остается), час доехать до города (7:45)
1. maglev train до станции longyang road (линия 2)
2.пересадка метро до lujiazui (линия 2) если на башни не планируем, есть ли смысл здесь выходить? или небоскребы мы также сможем посмотреть с набережной Бунд?
4. океанариум (рядом с башней) - вот думаю успеем ли мы? На посещение часа 2 минимум нужно закладывать..
5. перекусить
6. метро до 10 линия ст. Yuyuan Garden
7. смотрим сад радости и старый город, чайный дом Хусинтин
8. на метро до People's Square, Exit 19
9. смотрим Бунд
10. на метро до longyang road
11. maglev train в аэропорт
В 16:45 я так понимаю нужно быть в аэропорту (за 2 часа до вылета), чистого времени на прогулку почти 5 часов. В 15:45 надо двигать в сторону аэропорта. Верные у меня мысли?)

А вот на обратный путь хуже у меня с мыслями, пересадка 7 часов, прилет в 4:25 утра - вылет в 11:25. Пока большой вопрос зарегистрируют ли сразу наш багаж до Москвы или нет, летим China eastern.. Появились мысли доехать до Шанхайского зоопарка, но я так понимаю ехать до него часа полтора, как вы думаете? В 7 мы у зоопарка, открывается он в 7:30, обратно нужно выехать в 8:25, чтобы быть в 9:25 у аэропорта.. Наверное ради часа нет смысла ехать, чтобы увидеть панду?! Я даже не понимаю стоит ли выходить в город или приехать в центр в одно место имеет место быть?
Буду благодарна за советы!



В принципе успеете всё, но галопом. Что то можно убрать.
Обратно - не успеете ничего! Можно добраться до зоопарка, но самолет улетит без вас.

Спасибо! Вычеркну океанариум)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #335

Сообщение Anna_Tsa » 25 окт 2018, 21:42

Самимынеместные писал(а) 25 окт 2018, 06:35:
Anna_Tsa писал(а) 24 окт 2018, 21:17:4. океанариум (рядом с башней) - вот думаю успеем ли мы? На посещение часа 2 минимум нужно закладывать..
5. перекусить
6. метро до 10 линия ст. Yuyuan Garden
7. смотрим сад радости и старый город, чайный дом Хусинтин
8. на метро до People's Square, Exit 19
9. смотрим Бунд
10. на метро до longyang road
11. maglev train в аэропорт

Океанариум осматривать у вас уйдёт не больше 45 минут. Самое интересное место, где "рыбки плавают, как в аквариуме", вас вынесет толпа, задерживаться там долго никто не даст. Всё остальное малоинтересно.
И не стоит он того. Если были в других Океанариумах, так тем более не стоит идти.
Из Сада Юаюань лучше пешком сразу пройти к реке и пройти весь Bund, до метро. Пока в метро, потом из метро, в одну сторону по набережной и обратно в метро, получится тоже самое время, только увидите меньше.
Пообедать лучше и быстрее возле Юаюань, не внутри, а снаружи, на улицах старого города. Там можно заказать у уличных торговцев, пальцем тыкнуть в готовую продукцию и упакуют горячее в такие же большие чаши, как продаётся Доширак. Выбрать можно всё от морепродуктов до свиных ушей или кусковой свинины без жира.

Anna_Tsa писал(а) 24 окт 2018, 21:17:Появились мысли доехать до Шанхайского зоопарка


В Шанхае есть зоопарк, а есть сафари парк. Второй ближе к аэропорту и много интереснее. Зоопарк, в самом деле далеко, почти возле второго аэропорта, Хонгчао.
Говорят, что он плохой и не интересный. Дети у меня были очень довольны. И нам с женой вполне приличное впечатление оставил. Вот только панда там одна и очень плачевного вида.
Почитайте подробнее о сафари парке в Шанхае, за время пересадки вы вполне туда успеете съездить. Если нет, то уж лучше в центре, в храм Нефритового Будды сходите, чем ради панды ехать такую даль.

Спасибо за подробный ответ, я так и сделаю!
Зоопарк будем смотреть при полноценном посещении Китая)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #336

Сообщение hiker52 » 26 окт 2018, 06:17

На мой взгляд - зоопарк он и в африке зоопарк. Сафари парк поинтересней будет
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #337

Сообщение Kukla123 » 26 окт 2018, 10:14

Anna_Tsa писал(а) 24 окт 2018, 21:17:8. на метро до People's Square, Exit 19

Не поняла, зачем вам сюда? Здесь нет ничего интересного. Если только пройтиcь от метро в сторону набережной по Nanjing road. Но ИМХО сама Nanjing road при всей ее популярности ничем не примечательна. Просто торговая улица с дорогими магазинами. Правда, на перпендикулярных ей улочках немного в глубине можно недорого и неплохо (вкусно) поесть.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #338

Сообщение Anna_Tsa » 26 окт 2018, 14:57

Kukla123 писал(а) 26 окт 2018, 10:14:
Anna_Tsa писал(а) 24 окт 2018, 21:17:8. на метро до People's Square, Exit 19

Не поняла, зачем вам сюда? Здесь нет ничего интересного. Если только пройтиcь от метро в сторону набережной по Nanjing road. Но ИМХО сама Nanjing road при всей ее популярности ничем не примечательна. Просто торговая улица с дорогими магазинами. Правда, на перпендикулярных ей улочках немного в глубине можно недорого и неплохо (вкусно) поесть.


Я так поняла на этой улице музеи, которые с точки архитектуры показались мне красивыми)

hiker52


К нам в зоопарк только однажды панду привозили) За пандами наверное лучше в Чанду)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #339

Сообщение Arkhangels » 10 ноя 2018, 09:34

Может кто-то кто был недавно, подсказать выпускают в Шанхае в город или нет? Мы прилетаем в 9 а улетаем в 23 и как-то жалко сидеть целый день в аэропорту
Arkhangels
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #340

Сообщение Anna_Tsa » 11 ноя 2018, 18:59

Arkhangels писал(а) 10 ноя 2018, 09:34:Может кто-то кто был недавно, подсказать выпускают в Шанхае в город или нет? Мы прилетаем в 9 а улетаем в 23 и как-то жалко сидеть целый день в аэропорту

Наша пересадка была 8.11. в Шанхае, прилет в 9:00 вылет в 18:40, выпустили без проблем! Летели China Eastern, в самолете карточку заполнить не дали, заполнили по прилету, пограничник поставил транзит на 24 часа. В этот день почему то не работали камеры хранения..
Также заказывала на сайте авиакомпании услугу-бесплатные билеты на Маглев в один конец, нас встретили при выходе из самолета и дали ваучеры)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль