Сбор урожая в Европе

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сбор урожая в Европе

Сообщение: #1

Сообщение Artem__korzhik » 28 авг 2018, 20:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ветки форума соответствующие прочитал, но ничего не нашёл.
Вопрос вот в чем. Сейчас нахожусь в Испании, путешествую с подругой автостопом. Хочется поработать на виноградниках или просто на сборе урожая. Открыта туристическая виза, естественно разрешения на работу нет. Многие фермеры берут на работу таких как я, без документов на работу. Уже прочекал весь интернет и все вакансии, но ничего не нашёл. Может у кого то есть прямой выход, знакомые или полезная информация, как нам найти тут сезонную подработку? Спасибо.
Artem__korzhik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
работа за границей для россиян

Re: Сбор урожая в Европе

Сообщение: #2

Сообщение math » 31 авг 2018, 22:12

Обращайтесь прямо к фермеру с просьбой подработать. Поясни, что путешественники. Ищите возможность подработать.
Аватара пользователя
math
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Сбор урожая в Европе

Сообщение: #3

Сообщение ilonka1977 » 31 авг 2018, 22:26

Artem__korzhik, согласно Королевскому Указу №5/2000 от 04.08.2000 за наём нелегальных работников работодатель может быть оштрафован на сумму от 3126 до 10000 евро, поэтому желающих нанять без контракта ещё поискать. Кроме того, Испании острая нехватка рабочих мест даже на сезонных работах по сбору урожая. На днях 10 тыс. человек из Андалусии были направлены Службой занятости на сбор винограда аж во Францию. Была бы работа в Испании, вряд ли бы их послали так далеко.
Последний раз редактировалось ilonka1977 31 авг 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сбор урожая в Европе

Сообщение: #4

Сообщение Artem__korzhik » 31 авг 2018, 22:30

Спасибо за ответ.)
Про штрафы и без работицу знаю. Я готов поехать в любую страну. Может кому то по хозяйству помочь или ещё что то.. Не как по договору, а как помощь именно Частные фермы, хозяйства или обычные люди..
Artem__korzhik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Сбор урожая в Европе

Сообщение: #5

Сообщение andrex9077 » 02 окт 2018, 14:37

Artem__korzhik писал(а) 31 авг 2018, 22:30:Спасибо за ответ.)
Про штрафы и без работицу знаю. Я готов поехать в любую страну. Может кому то по хозяйству помочь или ещё что то.. Не как по договору, а как помощь именно Частные фермы, хозяйства или обычные люди..


Если очень хочется, то можно с _wwoof.net начать.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сбор урожая в Европе

Сообщение: #6

Сообщение Maestro Sumkin » 16 мар 2019, 12:43

Добрый день господа и женщины!

Как говорится, у меня встал вопрос - Куда отправиться на сбор фруктов и ягод в Европу. Возможно, кто то из присутствующих отправлялся в столь непростое путешествие. Вопрос скорее не в том куда именно, а больше интересуют агенства которые с этим помогают. Многие пишут о нечестных агентствах, которые сидят и видят как бы кого обмануть. Буду благодарен за любую информацию, если знаете конкретные агенства, то буду молиться за вас и ваших близких всем богам. Извиняюсь если схожая тема есть, лично я не нашел.

Успехов!
Аватара пользователя
Maestro Sumkin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сбор урожая в Европе

Сообщение: #7

Сообщение Foggy234 » 19 мар 2019, 05:40

Maestro Sumkin писал(а) 16 мар 2019, 12:43:Добрый день господа и женщины!

Как говорится, у меня встал вопрос - Куда отправиться на сбор фруктов и ягод в Европу. Возможно, кто то из присутствующих отправлялся в столь непростое путешествие. Вопрос скорее не в том куда именно, а больше интересуют агенства которые с этим помогают. Многие пишут о нечестных агентствах, которые сидят и видят как бы кого обмануть. Буду благодарен за любую информацию, если знаете конкретные агенства, то буду молиться за вас и ваших близких всем богам. Извиняюсь если схожая тема есть, лично я не нашел.

Успехов!

обычно в любом backpackerском отеле на стене висит информация, где что и почем.Как правило в сезон, те в Европе это очевидно ближе к сентябрю. Я видел кучу приглашений на любой вкус и цвет.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Сбор урожая в Европе

Сообщение: #8

Сообщение anta88 » 21 мар 2019, 22:48

..да не ведитесь вы на эти сборы яблок...апельсин...морошки... Ну горе это ....адский труд...штрафы...копейки... ..опа, короче.. только не это...
anta88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сбор урожая в Европе

Сообщение: #9

Сообщение Злая Собака » 21 мар 2019, 23:26

Сбор винограда в Германии. Приезжаете, идете в кооператив, спрашиваете. Но нужно знать немецкий
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сбор урожая в Европе

Сообщение: #10

Сообщение anta88 » 21 мар 2019, 23:38

Злая Собака писал(а) 21 мар 2019, 23:26:Сбор винограда в Германии. Приезжаете, идете в кооператив, спрашиваете. Но нужно знать немецкий

...и быть на 95% готовому к депорту....
anta88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сбор урожая в Европе

Сообщение: #11

Сообщение Злая Собака » 21 мар 2019, 23:41

Ну у меня знакомые уже пять лет ездят недалеко от Штуттгарта и ничего. Но я бы не советовал это делать. Вообще ТС мне напоминает одного кренделя, который хотел уехать в Испанию, питаться тем, что растет на деревьях, спать в спальнике под пальмами и т.д. Пора уже взрослеть и зарабатывать у себя дома легально и платить взносы в Пенсионный фонд.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль