Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #421

Сообщение Natali52 » 23 июл 2018, 14:24

Maximilian писал(а) 23 июл 2018, 14:19:
Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 13:37:

У меня сложилось впечатление, что они пообвыклись, у нас ни туда ( выдали безвизовый транзит). ни обратно - не выдали (5 часов между оформлениями), хотя перед полетом начиталась ужасов, а нас ловили и помогали, даже писали все сами. Так что мне кажется, что и на другие терминалы будут отправлять, с народом у них проблем нет)))


Вот и хотелось бы узнать - как обстоит ситуация с транзитом уже в новом терминале. И, если сейчас процесс не отлажен, боюсь что к НГ (когда мы снова полетим через Гуанчжоу) они не "пообвыкнутся" /////

Выхода два или рисковать, или покупать билеты с больше чем 7 часов между регистрациями.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #422

Сообщение Maximilian » 23 июл 2018, 14:30

Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 14:24:
Maximilian писал(а) 23 июл 2018, 14:19:

Вот и хотелось бы узнать - как обстоит ситуация с транзитом уже в новом терминале. И, если сейчас процесс не отлажен, боюсь что к НГ (когда мы снова полетим через Гуанчжоу) они не "пообвыкнутся" /////

Выхода два или рисковать, или покупать билеты с больше чем 7 часов между регистрациями.


Билеты уже есть, поэтому второй вариант у нас - оформлять китайские визы...
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #423

Сообщение Kronprinz » 21 авг 2018, 15:55

Добрый день! Планирую перелет Москва-Гуанчжоу-Манила и Манила-Гуанчжоу-Москва. Подскажите, стоит ли доверять безвизовому транзиту в Китае в обоих направлениях или лучше визу получить? Слышал что в Китае китайцы по 5 часов могут держать на получении виза фри, а в обратную сторону могут филиппинцы не выпустить без визы. Кто летал с подобными пересадками, подскажите, как было?
Kronprinz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #424

Сообщение Natali52 » 21 авг 2018, 16:02

Kronprinz писал(а) 21 авг 2018, 15:55:Добрый день! Планирую перелет Москва-Гуанчжоу-Манила и Манила-Гуанчжоу-Москва. Подскажите, стоит ли доверять безвизовому транзиту в Китае в обоих направлениях или лучше визу получить? Слышал что в Китае китайцы по 5 часов могут держать на получении виза фри, а в обратную сторону могут филиппинцы не выпустить без визы. Кто летал с подобными пересадками, подскажите, как было?


Писано ни раз, что в Гуанчжоу летают без визы и вполне спокойно. Надо знать кто у Вас перевозчик. Наш опыт...Аэфл и Айр Азия, посадили без проблем, только всегда просили показать билет в третью страну. В Гуанчжоу нас вообще вылавливали за руку и все почти сами за нас делали. Мы кстати были одни транзитники на весь самолет, перед нами только еще одна семья сидела, ждала документы. На все про в се в аэропорту ушел час.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #425

Сообщение Василичь » 21 авг 2018, 16:45

Kronprinz писал(а) 21 авг 2018, 15:55:Слышал что в Китае китайцы по 5 часов могут держать на получении виза фри, а в обратную сторону могут филиппинцы не выпустить без визы. Кто летал с подобными пересадками, подскажите, как было?

Не знаю где вы это слышали - я лично летал таким маршрутом. Пересадка в Гуанчжоу была 11 час - ни каких виз в Китае и проблем в Маниле не встречал. Друг летал со стыковкой 23 часа.
Надеюсь у вас стыковка не неделю а обычная.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #426

Сообщение JackD » 21 авг 2018, 18:05

only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #427

Сообщение Kronprinz » 22 авг 2018, 10:15

Василичь писал(а) 21 авг 2018, 16:45:
Kronprinz писал(а) 21 авг 2018, 15:55:Слышал что в Китае китайцы по 5 часов могут держать на получении виза фри, а в обратную сторону могут филиппинцы не выпустить без визы. Кто летал с подобными пересадками, подскажите, как было?


Не знаю где вы это слышали - я лично летал таким маршрутом. Пересадка в Гуанчжоу была 11 час - ни каких виз в Китае и проблем в Маниле не встречал. Друг летал со стыковкой 23 часа.
Надеюсь у вас стыковка не неделю а обычная.

А вы какой авиакомпанией от филиппинцев летали? Про Себу слышал, что они отказываются сажать на самолёт без китайской визы.
Kronprinz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #428

Сообщение Василичь » 22 авг 2018, 18:43

Kronprinz писал(а) 22 авг 2018, 10:15:А вы какой авиакомпанией от филиппинцев летали? Про Себу слышал, что они отказываются сажать на самолёт без китайской визы.

Если у вас план полететь Себу - Манила - Гуанчжоу , то ни кто не спросит про "визу" на первом плече, так как это внутренний перелет. О перелете второго плеча - уже много писали.
Если вы планируете полететь прямым рейсом Себу - Гуанчжоу , то огорчу - таких перелетов нет.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #429

Сообщение miptstudent » 29 авг 2018, 00:44

Привет. Лечу Аэрофлотом Москва - Гуанчжоу - там пересадка два с половиной часа, но нужно поменять терминал - далее Гуанчжоу -> Сингапур (China Southern). В Сингапур будет обычная туристическая виза. Через неделю так же обратно.
Посадочный на второй рейс нужно будет получить там до выхода из чистой зоны? Или в Москве сразу оба напечатают, т.к. бронь единая?
2,5 часа - совсем рисковано?
В сценариях "не выпустят, но отведут за ручку"/"отвезут за ручку" нужно в итоге проходить паспортный контроль или "отвод за ручку" - это типа как бы в чистой зоне остаешься?
Можно ли заранее заполнить какую-то форму для их паспортного контроля (чтоб там в очереди долго не нервничать)?
miptstudent
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #430

Сообщение Natali52 » 29 авг 2018, 05:39

Рейс Аэфл достаточно рано прилетает, мы в марте им летели, аэропорт еще пустой, очередей не было. Останетесь в чистой зоне, отведут за ручку. Бумажки можете сами распечатать, найдите в интернете. Я печатала, только у безвизников эти бумажки и не смотрят, свои дают, да и заполняют сами. 2,5 часа должно хватить, аэропорт большой, но там все ясно и не сложно , только сами не зевайте. Выйдете из самолета идите прямо, долго при выходе из коридора все свернут на право, а вы пройдете пару шагов и упретесь в табличку 24/72. Я ведь правильно поняла, Вы без визы?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #431

Сообщение Viachik » 29 авг 2018, 09:33

miptstudent писал(а) 29 авг 2018, 00:44:Привет. Лечу Аэрофлотом Москва - Гуанчжоу - там пересадка два с половиной часа, но нужно поменять терминал - далее Гуанчжоу -> Сингапур (China Southern).

Терминал менять не нужно, оба рейса выполняются из нового 2-го терминала. Можете проверить на сайте аэропорта.
Иммигрейшен, кот. вы называете паспортным контролем, вам проходить не надо. Идете по указателям транзит/трансфер.
Natali52 писал(а) 29 авг 2018, 05:39:Выйдете из самолета идите прямо

Некоторым можно еще уточнить вопросом, "правильно ли я иду?" (с) - т.к новый терминал открылся в апреле.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #432

Сообщение Maximilian » 29 авг 2018, 11:27

Viachik писал(а) 29 авг 2018, 09:33:
Некоторым можно еще уточнить вопросом, "правильно ли я иду?" (с) - т.к новый терминал открылся в апреле.


Поэтому лично мы и продолжаем ждать сообщений о том, как сейчас обстоит дело с безвизовым транзитом в новом терминале....
Пока все продолжают ссылаться на свой доновотерминальный)) опыт///
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #433

Сообщение JackD » 29 авг 2018, 11:50

Maximilian писал(а) 29 авг 2018, 11:27: все продолжают ссылаться на свой доновотерминальный)) опыт//

Так таки все? Вот, например Re: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #434

Сообщение Maximilian » 29 авг 2018, 12:20

JackD писал(а) 29 авг 2018, 11:50:
Maximilian писал(а) 29 авг 2018, 11:27: все продолжают ссылаться на свой доновотерминальный)) опыт//

Так таки все? Вот, например Re: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше


Да, спасибо, хоть что-то. Хотя, про "всех" я имел в виду этот топик.
+ Хотелось бы, чтобы кто-то поподробней отписался, как сейчас всё происходит...
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #435

Сообщение JackD » 29 авг 2018, 13:02

Maximilian писал(а) 29 авг 2018, 12:20:поподробней

А чего подробней то? Сколько шагов на север, а потом на запад? Там потеряться просто негде. Читай указатели и иди. Я и развилок то не помню, где можно зависнуть. По дороге сканер пальцев, там помогайка стоит. Получаешь талончик. Доходишь до стойки с бланками. Заполняешь бланк, отдаешь с паспортом и посадочным девице, она их в окно 'спецуполномоченному', сидишь ждешь, получаешь от нее же обратно со схемой прохода к отельной стойке, куда путь много проще, чем в старом. Идешь на паспортный, там еще раз пальцы. Получаешь штамп и идешь за отелем.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #436

Сообщение Maximilian » 29 авг 2018, 14:15

JackD писал(а) 29 авг 2018, 13:02:
А чего подробней то? Сколько шагов на север, а потом на запад? Там потеряться просто негде. Читай указатели и иди. Я и развилок то не помню, где можно зависнуть. По дороге сканер пальцев, там помогайка стоит. Получаешь талончик. Доходишь до стойки с бланками. Заполняешь бланк, отдаешь с паспортом и посадочным девице, она их в окно 'спецуполномоченному', сидишь ждешь, получаешь от нее же обратно со схемой прохода к отельной стойке, куда путь много проще, чем в старом. Идешь на паспортный, там еще раз пальцы. Получаешь штамп и идешь за отелем.


Ну вот - уже кое-что)) Спасибо еще раз.
Дорога не важна, интересна сама процедура оформления безвиза, в старом было немного иначе, бестолковей - точно...
Осталось еще прояснить от какого времени транзита в Гуанчжоу выпускают в город - вроде пишут о всё больших ужесточениях - не выпускают даже тех, у кого до сл.рейса 9-10 часов. Понятно что от терминала это не зависит, но последняя практика интересна. И, если не выпускают, а следующий вылет из старого терминала - как туда происходит... трансфер или как это назвать))
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #437

Сообщение Nazar91 » 17 сен 2018, 18:44

JackD писал(а) 29 авг 2018, 13:02:А чего подробней то? Сколько шагов на север, а потом на запад? Там потеряться просто негде. Читай указатели и иди. Я и развилок то не помню, где можно зависнуть. По дороге сканер пальцев, там помогайка стоит. Получаешь талончик. Доходишь до стойки с бланками. Заполняешь бланк, отдаешь с паспортом и посадочным девице, она их в окно 'спецуполномоченному', сидишь ждешь, получаешь от нее же обратно со схемой прохода к отельной стойке, куда путь много проще, чем в старом. Идешь на паспортный, там еще раз пальцы. Получаешь штамп и идешь за отелем.


Все именно так, подтверждаю. Только сканер для пальцев был один раз, в самом конце, перед штампом. А еще мы умудрились затупить на каждом этапе) Сначала не увидели большую вывеску про безвизовый 24-х и 72-х часовой транзит и немного постояли в очереди вместе со всеми. Потом, увидев таки вывеску, и дойдя до стойки с бланками, заполнив их, пошли сразу на паспортный. Там нас завернули обратно к стойке, где мы таки отдали свои паспорта и бланки девице от южнокитайцев. Минут 20-30 посидели, подождали, попили халявной колы, которая там стоит недалеко за столиком, дождались назад свои паспорта и продолжили свой путь. В общем, даже если тупить, как мы, потеряете минут 20 максимум. Главное не торопиться и смотреть внимательно на указатели.

JackD писал(а) 29 авг 2018, 13:02:Ну вот - уже кое-что)) Спасибо еще раз.
Дорога не важна, интересна сама процедура оформления безвиза, в старом было немного иначе, бестолковей - точно...
Осталось еще прояснить от какого времени транзита в Гуанчжоу выпускают в город - вроде пишут о всё больших ужесточениях - не выпускают даже тех, у кого до сл.рейса 9-10 часов. Понятно что от терминала это не зависит, но последняя практика интересна. И, если не выпускают, а следующий вылет из старого терминала - как туда происходит... трансфер или как это назвать))


Ничего не могу сказать про невыпускание, у нас была длинная стыковка.

ЗЫ Мы летели вот так: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8793110#p8793110
Nazar91
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #438

Сообщение JackD » 18 сен 2018, 10:40

Nazar91 писал(а) 17 сен 2018, 18:44:сканер для пальцев был один раз, в самом конце, перед штампом

Видимо первый вы просто проскочили. Там аппараты в коридоре по правую руку чуть ли не сразу как из самолета вышел. Вот было у меня подозрение, что он нафиг не нужен или нужен кому то другому, не транзитникам, т.к. народ раньше писал о повторном сканировании непосредственно на паспортном контроле.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #439

Сообщение Dmitriy-nl » 29 окт 2018, 23:48

Всем доброго времеца. Помогите с советом, добрые люди. В марте летим из Амстердама до Сидней, китайской China Southern Airlines с пересадкой в Гуанчжой. Вопрос: хватит ли нам 1ч.30мин пересадки(транзита). Билеты сразу будем брать до Сиднея данной компанией.Спасибо за ответы.
Dmitriy-nl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2017
Город: Гронинген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #440

Сообщение Delena-D » 30 окт 2018, 02:52

JackD писал(а) 18 сен 2018, 10:40:
Nazar91 писал(а) 17 сен 2018, 18:44:сканер для пальцев был один раз, в самом конце, перед штампом

Видимо первый вы просто проскочили. Там аппараты в коридоре по правую руку чуть ли не сразу как из самолета вышел. Вот было у меня подозрение, что он нафиг не нужен или нужен кому то другому, не транзитникам, т.к. народ раньше писал о повторном сканировании непосредственно на паспортном контроле.

По видимому, да, он никому не нужен, только время отнимает. Нас помогаи завернули на этот аппарат, а многие проскочили мимо. У меня пальцы автомат взял, а вот на муже аппарат завис, ждали, когда перезагрузится и все равно потом у него ничего не получилось, а помогай нас дальше не пропускал. Короче, времени на этом аппарате потеря вагон, муж всё равно отпечатки не сдал, а потом на паспортном контроле пальцы опять сдвавали все.
Delena-D
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.10.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль