Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 05 мар 2016, 11:40

Завтра опять в Корвару: http://awd.ru/edem-katatsya-na-lyzhah-v-italiyu/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #22

Сообщение BeloGleb » 05 мар 2016, 15:01

Удивительное рядом... в 8тр билеты в обе стороны?
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской


Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #24

Сообщение volvenok » 05 мар 2016, 19:28

так билеты куплены в августе!!!
все равно здорово, и кататься здорово!
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 05 мар 2016, 20:01

Билеты куплены 3 дня назад
Апартаменты бронировались в августе так как это главное для хорошего горнолыжного отдыха наряду со снегом
А снега я смотрю сейчас навалом
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #26

Сообщение volvenok » 05 мар 2016, 20:44

ок спасибо
классной вам каталки!

Привет Селла Ронде!
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #27

Сообщение Катка » 16 мар 2016, 11:00

Не выдержала, решила вставить свои пять копеек
две недели в Альбе (которая ди Канацеи) с 16 по 30 января 2016.
Перелет Екб-Мск-Верона и обратно S7 куплен в апреле 2015 по цене 19,5тр на человека.
апартаменты забронированы в мае - 72000. .. плюс 80 евро за постельное, оплата уже на месте (это на четверых).
сами апарты может и не ахти, на троечку. но главный плюс - расположение. рядом с подъемниками, один из которых ведет на Чампак-Буффаре, второй - в Бельведеры на Селла Ронду. (час-полтора по Селла Ронде до Корвары)
трансфер из аэропорта в Альбу с заездом в Канацеи за ключами от апартов - такси на 8 человек за 330 евро
трансфер в аэропорт - шаттл 136 евро за четверых с лыжами.
погода эти две недели была суперская, жаль только, снега маловато, но трассы были заснежены отлично.

эх... ностальгия...
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #28

Сообщение Fetiska » 04 сен 2018, 13:14

Добрый день!
Обдумываю Корвару в феврале (ну, либо Кортину - пока точно не решили, зависит от удачи в выборе отеля), но первый вопрос, который сразу встает: как добраться до того или иного подъемника (и не только в том городе, где живешь).
То есть во-первых, скибасы - есть ли где-то план их передвижения по местности? время - ладно, понятно, что не реже раза в полчаса, но вот остановки..
Ну, и во-вторых, уже какие-нить автобусы, курсирующие между городками (Кортина, Корвара, Кассиано..), о которых повсюду упомянуто, но нигде нет толкового описания сервиса. Нашла только экспресс (что два раза в день и не за дешево) и фликсбас (примерно то же самое), а хотелось бы что-то попроще и почаще.
Ткните носом в ссылочку, плиз, если кто знает! уж очень люблю определенность
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1028
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #29

Сообщение Ikrinka » 04 сен 2018, 17:02

Автор данного отчета всегда выбирает жильё в непосредственной пешей доступности к подъемникам.
Скибасы в данном регионе есть, но расписание их работы мы не знаем.
Прелесть группы Селла-Ронда в том, что практически от любого подъемника вам будет доступно все кольцо.
Но если бы нам было нужно найти расписание, то минута в гугле и ответ будет найден. Вот (возможно) то, что вам нужно, а если нужна конкретика, то запрос будет примерно таким: cortina ski bus
https://www.valgardena.it/en/bus-schedule/
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #30

Сообщение Fetiska » 04 сен 2018, 17:45

Ikrinka, спасибо за ответ.
Да, я знаю про предпочтения автора с выбором жилья и про доступность кольца, но у меня вопрос, как попасть на автобусе из одного города в другой, продиктован скорее желанием скататься туда вечером и не в горнолыжных ботинках. Хотя писала я про подъемники. Но и такой вариант тоже возможен - Бадия и Кортина совершенно разные области катания, не исключено, что захочется и там денек покататься. То есть этакий апре-ски - жить на природе реально супер, тут полностью поддерживаю, но вечерком можно чуток погулять в милых городках, думаю, пару раз за пять дней все же захочется посетить.
И я задала свой вопрос в этой теме, так как жить и гулять я планировала как раз в Корваре или Кортине. Поэтому и искала (ровно тем же набором и даже с разными концовочками типа route, map и тп) именно скибасы в обозначенной области. Валь Гардена как-то не в тему. Хотя по какой-то иронии судьбы именно на их сайте есть действительно нормальное расписание (пусть и за тот год) и нормально нарисованный маршрут. )) Правда, без тех остановок, которые меня интересуют.
На сайте Кортины тоже есть ссыль на "локал басис", правда, они совсем "локал" - максимум до Покола. http://www.serviziampezzo.it/urban-bus/?lang=en
На сайте Альта-Бадии я такой инфы вообще не нашла. А вот как добраться, например, от Кортины до той же Корвары (ну, кроме экспресса), для меня так и осталось загадкой. Оттого и спросила.

Машину брать чо-то уж очень стремно, особенно после рассказа Сергея про ледяные горки. )) А цепи я тоже, помнится, в прошлом году, "училась" (видео смотрела) надевать перед поездкой во Францию.. но так и не рискнула по итогу. И слава богу - малость поломалась там в обеих коленках. Так что зареклась теперь в таких поездках брать машину. Водитель-то я, больше нет.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1028
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #31

Сообщение Ikrinka » 04 сен 2018, 20:05

Вот честно, вы меня удивляете. Столько времени потратить на все вот это вот выше.
И снова несколько секунд в гугле и вот ваш бас на сайте Альта Бадии!
https://www.altabadia.org/en/info-servi ... rtina.html
запрос: cortina corvara bus
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #32

Сообщение Fetiska » 04 сен 2018, 21:44

Извините, но вы вот меня тоже не очень внимательно прочитали. Я писала про экспресс. Даже несколько раз.

Fetiska писал(а) 04 сен 2018, 17:45:как добраться, например, от Кортины до той же Корвары (ну, кроме экспресса)

Fetiska писал(а) 04 сен 2018, 13:14:Нашла только экспресс (что два раза в день и не за дешево)


Сколько раз в день он ходит и сколько стоит - это явно не единственный вариант, согласитесь? ну, не может такого быть. Все остальное в этом расписании ходит не там и не туда.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1028
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #33

Сообщение Ikrinka » 05 сен 2018, 00:00

Я согласна, что аренда машины выходит как приватный трансфер из аэропорта + закупка в супермаркете + непредвиденные обстоятельства. Решать вам, где тут будет экономия. Селитесь у базовых подъёмников и вопрос решён. Если хотите сэкономить, живя далеко, или хотите без машины охватить максимум зон, то на примере стоимости неудобного экспресса (а по всей видимости он и есть самый дешевый способ передвижения между отдельными зонами в Доломитах), видно что сэкономить не получится. Придётся использовать такси, или групповое такси, если попадутся желающие с таким же планом путешествий. С такси там проблем нет, все берут оборудование. Но оно конечно дороже данного автобуса. Если вы все ещё рассчитываете на скибасы, то они будут курсировать в пределах одной домашней зоной. Между зонами -экспрессы. Но все это необязательные опции на Селла Ронде, так как все зоны соединены подъемниками. И ваше желание покататься в Кортине или Араббе и тп. легко осуществимо на лыжах.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #34

Сообщение Fetiska » 05 сен 2018, 00:05

ок, спасибо! я уже и сама потихоньку прихожу к такому выводу. Просто в том же Шамони (и во всем, что по соседству в долине) с этим было наааамного проще и прозрачнее, потому я все и пытаюсь найти аналог. Ну, да ладно.
Вот, правда, нашла еще такой вот ресурс - по-моему, почти то, что надо. Все автобусы в куче - и городские, и пригородные. https://dolomitibus.it/it/l/orario-dolomiti/index
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1028
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #35

Сообщение Ikrinka » 05 сен 2018, 12:25

Ну, Шамони - это уже совсем другая страна. В Италии все же присутствуют некоторые нелогичные элементы в инфраструктуре. В Брей-Червинии, например, ски-басов между подъемниками в деревне нет точно, а расстояние приличное.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #36

Сообщение Fetiska » 05 сен 2018, 13:57

а я-то, неумная женщина, на французов ругалась, что обалдуи.. после Германии )))))))))))))))) хех!
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1028
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #37

Сообщение Ikrinka » 05 сен 2018, 15:59

На всякий случай размещаю расписание экспресса Посёлки Альта Бадии - Кортина по своей ссылке выше. Может кому пригодится
Мы использовали часть данного маршрута Кольфоско - Лагацуой и обратно, брали индивидуальное такси для этого. На данном участке присутствуют групповые трансферы в порядке живой очереди: автолайны и большие автобусы. Время ожидания в очереди 5-10мин. Это по пути ТУДа. Обратно вызывали такси по номеру «на заборе/столбе» ждали минут 15
Но Лагацуой- просто маст ду в Альта Бадии! Пишу и мечтаю снова оказаться там.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #38

Сообщение Fetiska » 07 сен 2018, 18:01

И снова здравствуйте!
А можно еще вопрос?

К примеру, живем в Colfosko, катаемся на скипасс Бадии. Один раз соберемся прокатиться по SellaRonda - ессно, понадобятся билетики на под'емники других доменов. Причем, не на все подъемники каждого домена, а нескольких конкретных по маршруту. Как писал г-н Винский про Лагазуй: покупаешь одноразовый и катишься. Все логично, я понимаю, что их не может не быть (хотя я и про скибасы так думала ), если зоны соединены, но опять же - где найти цены? или мне придется для этого дела покупать однодневные скипассы для всех зон по пути? Или для знаменитого маршрута придумано еще что-то особенное? в общем, как грамотно спланировать эту каталку в экономическом плане?
Помогите, плиз, советом!

Отвечаю сама себе: https://www.dolomitisuperski.com/ru/cki ... ski-passov

1. SellaRonda подразумевает суперски. Так как маршрут на один день, то выходит 61 евро. Другие хитроумные варианты выйдут дороже.
2. Есть скипасс, который каждый день при прохождении первого подъемника списывает ценник однодневного скипасса (только не совсем понятно, какого - доменного в 56 евриков или суперского в 61 евро), предоставляя на первые пять дней катания 5% скидки, а начиная с шестого - 10%. Но посчитав общую сумму за 6 дней получили сумму даже большую, чем за один шестидневный.
3. Есть еще несколько типов, но они заумные (типа, списаний фиксированных сумм с карты за каждый подъемник - чтобы посчитать, нужно точно знать, сколько и на каком конкретно подъемнике ты будешь кататься, но минимальная карта стоит 80 евро) - не понять, сэкономишь или потеряешь.
4. По итогу расписали все 6 (вернее, 5 с половиной) дней, сосчитали все минимально необходимые скипассы и поняли - по-любасу суперски не дороже, а головной боли на порядок меньше.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1028
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль