Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #1

Сообщение semen semyonych » 05 сен 2018, 17:36

Искал в разделе и не нашел тем по покупке лекарств. Необходимо купить достаточно дорогое лекарство в Турции. По информации с других источников купить с "нашим" рецептом возможно. На сайте аптек видел цену.
Подскажите кто в теме так ли это?
Если написал не в тот раздел, извините. Напишите куда перенести.
Ну и паралельно отдохнуть возможно. Бархатный ведь там сезон?
Лекарство онко для родственника. Таблетки.
Думаю если в багаж кинуть 2-3 пачки, то проблем быть не должно! {{s
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
купить симку в Турции

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #2

Сообщение Natichek » 06 сен 2018, 07:55

semen semyonych писал(а) 05 сен 2018, 17:36:Искал в разделе и не нашел тем по покупке лекарств. Необходимо купить достаточно дорогое лекарство в Турции. По информации с других источников купить с "нашим" рецептом возможно. На сайте аптек видел цену.
Подскажите кто в теме так ли это?
Если написал не в тот раздел, извините. Напишите куда перенести.
Ну и паралельно отдохнуть возможно. Бархатный ведь там сезон?
Лекарство онко для родственника. Таблетки.
Думаю если в багаж кинуть 2-3 пачки, то проблем быть не должно!


У Вас должен быть рецепт на английском языке на официальном бланке со всеми необходимыми печатями, иначе не продадут ничего. Обязательно оригинал.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #3

Сообщение Eva3211 » 06 сен 2018, 08:09

Мы в Турции много раз покупали различные препараты и рецепт ни разу не спрашивали.
Мы покупали и антибиотики и гистаминные средства.
Ну не знаю.
А если рецепт- почему на английском, если у всех медиков есть свой международный язык - латынь.
Удачи!
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #4

Сообщение Natichek » 06 сен 2018, 08:15

Eva3211 писал(а) 06 сен 2018, 08:09:Мы в Турции много раз покупали различные препараты и рецепт ни разу не спрашивали.
Мы покупали и антибиотики и гистаминные средства.
Ну не знаю.
А если рецепт- почему на английском, если у всех медиков есть свой международный язык - латынь.
Удачи!

Весь рецепт, за исключением названия лекарства, я не думаю, что врачи напишут на латыни. Нас пару раз тоже просили купить подобные лекарства - в аптеках сказали, нужен оригинал на бланке поликлиники с печатями на английском языке с указанием диагноза и предполагаемых дозировок.
В Турции назначают антибиотики даже при насморке - поэтому купить их можно без проблем. А тут речь идет о лекарстве для онкобольного, которое и в России не купить без рецепта.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #5

Сообщение semen semyonych » 06 сен 2018, 17:19

Natichek писал(а) 06 сен 2018, 08:15:
Eva3211 писал(а) 06 сен 2018, 08:09:Мы в Турции много раз покупали различные препараты и рецепт ни разу не спрашивали.
Мы покупали и антибиотики и гистаминные средства.
Ну не знаю.
А если рецепт- почему на английском, если у всех медиков есть свой международный язык - латынь.
Удачи!

Весь рецепт, за исключением названия лекарства, я не думаю, что врачи напишут на латыни. Нас пару раз тоже просили купить подобные лекарства - в аптеках сказали, нужен оригинал на бланке поликлиники с печатями на английском языке с указанием диагноза и предполагаемых дозировок.
В Турции назначают антибиотики даже при насморке - поэтому купить их можно без проблем. А тут речь идет о лекарстве для онкобольного, которое и в России не купить без рецепта.

Купить можно в РФ. Не во всех аптеках. Это и смущает. Еще смущает подозрительно дешевое лекарство, которое еще имеет патентную защиту, но в Турции дешевле в 2 раза!?
А давно Вы спрашивали?
На одном из турецких форумов прочитал, что антибиотики с прошлого года - только по рецепту!
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #6

Сообщение Eva3211 » 06 сен 2018, 18:03

Может,в состав лекарств, которые требуют таких серьезных рецептов, входят наркотические вещества?
Тогда контроль, думаю, будет серьезный.
Препараты в Турции качественные, а цена....зависит от аппетитов фармацевтов))
В этом году не покупали антибиотики, но в целом, показалось, что любое лекарство спокойно продают.
Но, возможно, я и не права и не все знаю.
Мы покупали в Мармариса и Стамбуле.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #7

Сообщение kilian » 06 сен 2018, 22:29

Добрый день, меня интересуют препараты-протезы синовиальной жидкости для введения в сустав.
В России это:
Synocrom
Fermathron
Ostenil.
Состав у них такой: гиалуронат натрия и хлорида натрия, моногидрогенфосфат натрия, дигидрогенфосфат натрия, вода для инъекций.
Наверняка аналоги есть и в турецких аптеках. Может кто знает турецкий и может посмотреть на сайтах - буду признателен.
kilian
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.11.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #8

Сообщение semen semyonych » 06 сен 2018, 23:44

Eva3211 писал(а) 06 сен 2018, 18:03:Может,в состав лекарств, которые требуют таких серьезных рецептов, входят наркотические вещества?
Тогда контроль, думаю, будет серьезный.
Препараты в Турции качественные, а цена....зависит от аппетитов фармацевтов))
В этом году не покупали антибиотики, но в целом, показалось, что любое лекарство спокойно продают.
Но, возможно, я и не права и не все знаю.
Мы покупали в Мармариса и Стамбуле.

Нет. Это таргетная терапия. Новейшие разработки. Но, почему-то в Турции они дешевле.
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #9

Сообщение Natichek » 07 сен 2018, 07:58

kilian писал(а) 06 сен 2018, 22:29:Добрый день, меня интересуют препараты-протезы синовиальной жидкости для введения в сустав.
В России это:
Synocrom
Fermathron
Ostenil.
Состав у них такой: гиалуронат натрия и хлорида натрия, моногидрогенфосфат натрия, дигидрогенфосфат натрия, вода для инъекций.
Наверняка аналоги есть и в турецких аптеках. Может кто знает турецкий и может посмотреть на сайтах - буду признателен.

Все эти названия международные. Приходите в аптеку с оригиналом рецепта и покупаете. цены указаны ниже

Synocrom Forte 40 mg/2 ml Ampül Firma: Nobel İlaç
Etkin Madde: Hyalüronik Asit
ATC Kodu: M09AX
Kamu Kodu:
Barkod: 9003502000197
Menşei: İthal
Fiyatı: 159 TL
Reçete Tipi:
e-Reçete:
Temin: İlacınızı sadece eczaneden alınız!

OSTENIL 20 mg 1 enjektör İlaç Bilgileri
Firma: Biogen İlaç
Etkin Madde: Sodyum Hyaluronat
ATC Kodu: M09AX01
Kamu Kodu: Geri Ödemesi Yok
Barkod: 8699821950018
Menşei: İthal
Fiyatı: 124.93 TL (Karşılaştır)
Reçete Tipi: Normal Reçete
e-Reçete: Aktif
Temin: İlacınızı sadece eczaneden alınız!
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #10

Сообщение morece » 07 сен 2018, 08:57

А если есть возможность, посмотрите пожалуйста цену на Synocrom 20 mg/2 ml?
А какой должен быть рецепт, чтобы его приняли? Мне в России же наверняка на английском не сможет выписать?
И еще если можно посмотрите цену на Hialurom CS.
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #11

Сообщение Natichek » 07 сен 2018, 09:45

morece писал(а) 07 сен 2018, 08:57:А если есть возможность, посмотрите пожалуйста цену на Synocrom 20 mg/2 ml?
А какой должен быть рецепт, чтобы его приняли? Мне в России же наверняка на английском не сможет выписать?
И еще если можно посмотрите цену на Hialurom CS.

Если в поликлинике рецепт не сделают на английском, делайте перевод , закрепляйте печатью. Рецепт должен быть на официальном бланке поликлинике со всеми необходимыми печатями.
Цены на лекарства можете сами забить через гугл.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #12

Сообщение morece » 07 сен 2018, 10:23

Natichek писал(а) 07 сен 2018, 07:58:Приходите в аптеку с оригиналом рецепта

А в Турции это однозначно рецептурный препарат?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #13

Сообщение Natichek » 07 сен 2018, 10:35

morece писал(а) 07 сен 2018, 10:23:
Natichek писал(а) 07 сен 2018, 07:58:Приходите в аптеку с оригиналом рецепта

А в Турции это однозначно рецептурный препарат?

Не могу знать. Именно этот препарат не покупали. Вы же посещаете своего врача, неужели так сложно взять рецепт? Если у нас такой продают по рецепту, почему там он должен быть без? Я думаю, во всех странах на определенные группы медикаментов требуются рецепты.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #14

Сообщение morece » 07 сен 2018, 10:37

Natichek писал(а) 07 сен 2018, 10:35:Вы же посещаете своего врача, неужели так сложно взять рецепт?

Нет, конечно ничего сложного, единственная загвоздка, что врач в отпуск ушел, а у меня вылет на днях.
В России этот препарат без рецепта покупаю, почему и уточнил.
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #15

Сообщение Natichek » 07 сен 2018, 10:57

morece писал(а) 07 сен 2018, 10:37:
Natichek писал(а) 07 сен 2018, 10:35:Вы же посещаете своего врача, неужели так сложно взять рецепт?

Нет, конечно ничего сложного, единственная загвоздка, что врач в отпуск ушел, а у меня вылет на днях.
В России этот препарат без рецепта покупаю, почему и уточнил.

Попросите медсестру написать рецепт. Наверняка у нее осталась печать врача. Либо к другому терапевту с историей болезни подойдите. К сожалению, нет аптеки сейчас рядом - иначе бы сходили, узнали про необходимость рецепта.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #16

Сообщение Flyingpenguins » 04 дек 2018, 03:13

Ребят, а вот такой вопрос... Лекарство УЖЕ КУПИЛИ в Анталье. Нужно привезти. В какую ветку писать?
Flyingpenguins
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #17

Сообщение Natichek » 04 дек 2018, 07:21

Flyingpenguins писал(а) 04 дек 2018, 03:13:Ребят, а вот такой вопрос... Лекарство УЖЕ КУПИЛИ в Анталье. Нужно привезти. В какую ветку писать?

В соцсетях, там больше шансов найти.Зайдите в соответствующие группы. Кстати, много людей предлагают услуги по доставке товаров.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #18

Сообщение Alx21 » 10 фев 2020, 17:47

приветствую, не подскажете аналог каплей в глаза типа натуральная слеза, и спрей типа Аква марис + с Декс-пантенолом? Если офф здесь - скажите где спросить.ю Буду в Стамбуле.
Alx21
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 04.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #19

Сообщение anita&anita » 14 авг 2021, 08:26

Апну тему.
Вопрос немного другой. Но отдельную тему нет смысла заводить.

Кто что привозит из лекарств?
В прошлую поездку нахапала Дафлона. Отлично. Не поддельный. И цена в три раза дешевле, чем у нас.
По рекомендациям из интернета купила авмигран. Не поняла эти таблетки вообще.
В этот раз решила затариться по полной лекарствами. Только пока не знаю чем
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Как купить лекарства в Турции: подбор аналогов, рецепты для покупки лекарств

Сообщение: #20

Сообщение anita&anita » 14 авг 2021, 14:26

Дополню вопрос. В свете того, что в РФ исчезли из продажи ампулы Метотрексат-эбеве, есть ли аналогичные ампулы в Турции?
Ну или метотрексат в таблетках.

Принимаю дозу 20 мг в неделю. Соответственно таблетки нужны по 5 мг или ампулы или шприцы на 20 мг
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль