Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #1

Сообщение ixlodus » 09 сен 2018, 22:33

В ноябре едем на свою первую зимовку, первые полтора месяца базой будет Чианг Май. По будням планируем работать и смотреть город, а на выходные хотелось бы выбираться в самые интересные места тайского севера, которые можно посмотреть за пару дней. Всего таких вылазок будет где-то пять-шесть, плюс отдельно нужно придумать, где отпраздновать Новый год.

Четыре направления я вроде бы наметил:
1. Чианг Рай.
2. Don Inthanon.
3. Chiang Dao.
4. Пай.

Хотелось бы добавить с помощью форумчан еще пару вариантов. Еще хотел спросить, реально ли хотя бы одно такое путешествие осуществить на байке (опыт и права есть). А еще в другой ветке писали, что два дня на Пай мало, что дорога займет много времени и отнимет много сил. Но я читал, что автобус туда идет три часа. Действительно такая сложная дорога?
И куда еще вы бы посоветовали съездить из Чианг Мая на два дня?
ixlodus
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #2

Сообщение Apyatka » 10 сен 2018, 00:05

Для одной из вылазок посмотрите Mon Chaem.

Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая
Не знаю, насколько правдива фотография)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #3

Сообщение Apyatka » 10 сен 2018, 00:21

Еще одно интересное место, но значительно дальще от Чианг Мая - немного южнее Дой Интханона есть парк Pha Singh Leaw (скалы необычные). Рядом парк Op Luang National Park, а в нем источники Thep Phanom Hot Spring.
Правда и скалы похожие и источники есть и поближе к Чианг Маю. Но для разнообразия, возможно, будет интересно.
Последний раз редактировалось Apyatka 10 сен 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 10 сен 2018, 08:22

Лампанг. Скутер на мой взгляд лучше брать уже в месте назначения. А добираться автобусом.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #5

Сообщение ixlodus » 10 сен 2018, 10:28

Apyatka писал(а) 10 сен 2018, 00:05:Для одной из вылазок посмотрите Mon Chaem.

Не знаю, насколько правдива фотография)

Крутое фото! И недалеко от ЧМ. Думаю, туда как раз можно попробовать самостоятельно выбраться на байке, тем более, что жить собираемся на окраине города, которая как раз ближе к этим местам. Тигриный и слоновий питомник там вроде бы нехорошие, зато по дороге некий Erotic Garden есть
Ну, и зиплайн Eagles тоже рядом.
ixlodus
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #6

Сообщение Apyatka » 10 сен 2018, 11:21

Еще на северо-востоке от Чианг Мая есть водохранилище. Зимовщики ездят туда. Не знаю понравится ли вам. Mae Kuang Dam Lookout
Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #7

Сообщение ixlodus » 10 сен 2018, 14:22

Alex357 писал(а) 10 сен 2018, 08:22:Лампанг. Скутер на мой взгляд лучше брать уже в месте назначения. А добираться автобусом.


То, что видел по Лампангу в одном из отчетов, как-то вообще не впечатлило. Буду искать больше информации, может, и правда он стоит посещения.
По скутеру – убедили. Хотя бы на Doi Suthep своим ходом поднимемся, а там видно будет
ixlodus
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #8

Сообщение ixlodus » 10 сен 2018, 14:30

Apyatka писал(а) 10 сен 2018, 11:21:Еще на северо-востоке от Чианг Мая есть водохранилище. Зимовщики ездят туда. Не знаю понравится ли вам. Mae Kuang Dam Lookout
Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая


Опять же, если только по фото судить – однозначно съездил бы туда. Особенно если купаться можно и какой-нибудь каякинг есть. Спасибо!
ixlodus
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #9

Сообщение Alex357 » 10 сен 2018, 18:56

До Лампанга из Чиаг Мая чуть более часа на автобусе. Лампанг интересен своей провинциальность. Стоит на реке, что добавляет красоты. Селиться на мой взгляд только на улице Talad Gao. Её можно назвать исторически-туристической. В субботу и воскресенье на ней перекрывается движение и проходит рынок. Я жил на этой улице недалеко от моста Ratsada Phisek Bridge, там же имеются подобия набережной по обеим сторонам реки. По вечерам мост подсвечивается, приятно посидеть/постоять. С северного берега хороший вид на Wat Ko Walukaram, также советую прогуляться по его территории. Еще посоветую из храмов Wat Chiang Rai-храм белого цвета, лучше всего смотрится на закате. Перед поворотом к этому храму от набережной на берегу реки кафе/бары с красивым видом на реку. Несколько этих фото у меня в профиле. Интересный продуктовый рынок-на улице-Lang Mueang Market-заход со стороны дороги где 7/11 у которого тоже продают фрукты и цветы. По городу можно прокатиться на конном экипаже. Также в городе есть пиццерия Long Jim New York Pizza с хорошими отзывами. Сам там был, пицца действительно хорошая. В 60 км от Лампанга есть храм на скале-Wat Phrabat Pu Pha Daeng. Вполне достаточно для выезда на выходные.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #10

Сообщение alunchik » 13 сен 2018, 15:43

ixlodus писал(а) 10 сен 2018, 14:30:
Apyatka писал(а) 10 сен 2018, 11:21:Еще на северо-востоке от Чианг Мая есть водохранилище. Зимовщики ездят туда. Не знаю понравится ли вам. Mae Kuang Dam Lookout
Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая


Опять же, если только по фото судить – однозначно съездил бы туда. Особенно если купаться можно и какой-нибудь каякинг есть. Спасибо!

Купаться в этом озере категорически запрещено, это хранилище пресной воды.
Меня это место не впечатлило вообще. На порядок лучше Сан Кампаенг хот спринг, там и бассейн, и горячие источники.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #11

Сообщение ixlodus » 13 сен 2018, 22:07

Сан Кампаенг - это ведь где-то совсем рядом вроде? Можно одним днем съездить.
Еще присмотрел Ban Mae Kampong, там вроде тоже горячие источники, водопады и горный трейл. А на второй день можно съездить к Wat Chaloem Phra Kiat. Не из Лампанга, а именно из Бан Маекампонга.
А раз в водохранилище нельзя купаться, то может и ну его. Мы на север от города будем жить, у нас в 15 минутах езды будет Huang Tueng Tao.
ixlodus
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #12

Сообщение alunchik » 15 сен 2018, 10:06

San Kamphaeng Hotspring примерно в 25 км от Чианг Мая, дорога ровная, без гор и серпантинов. Рядом есть еще пещера, но я не любитель, не была. А вот по провинциальной дороге через деревни можно доехать до Wat Phra That Doi Saket.
Много интересных мест в округе, вы не написали как планируете передвигаться.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #13

Сообщение Apyatka » 15 сен 2018, 10:45

alunchik писал(а) 15 сен 2018, 10:06:San Kamphaeng Hotspring примерно в 25 км от Чианг Мая, дорога ровная, без гор и серпантинов. Рядом есть еще пещера, но я не любитель, не была. А вот по провинциальной дороге через деревни можно доехать до Wat Phra That Doi Saket.
Много интересных мест в округе, вы не написали как планируете передвигаться.

Можно ли туда добраться общественным транспортом?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Топ-5 туров выходного дня из Чианг Мая

Сообщение: #14

Сообщение ixlodus » 17 сен 2018, 10:36

alunchik писал(а) 15 сен 2018, 10:06:San Kamphaeng Hotspring примерно в 25 км от Чианг Мая, дорога ровная, без гор и серпантинов. Рядом есть еще пещера, но я не любитель, не была. А вот по провинциальной дороге через деревни можно доехать до Wat Phra That Doi Saket.
Много интересных мест в округе, вы не написали как планируете передвигаться.


На Doi Inthanon и Chiang Dao хотел на байке ехать, в Пай и Чианг Рай – на автобусе и брать байк на месте. Хотя почитал про дорогу в Пай и теперь думаю, что, возможно, лучше не спеша и с остановками на байке доехать.
А San Kamphaeng выглядит как место, куда можно и в будний день сгонять, если 25 км по ровной дороге.
ixlodus
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль