Оман транзитные визы

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #41

Сообщение trancer64 » 31 авг 2018, 12:21

Юлия ЮМИ писал(а) 31 авг 2018, 11:30:Мне пришло письмо из консульства,что виза при транзите не нужна.Транзит у меня 3 часа

Можете в личку переслать? Тоже лечу в Коломбо, не будем заваливать посольство одинаковыми письмами
trancer64
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #42

Сообщение Юлия ЮМИ » 31 авг 2018, 12:50

.
Последний раз редактировалось Юлия ЮМИ 12 сен 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Юлия ЮМИ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #43

Сообщение vniitfa » 31 авг 2018, 14:33

Юлия ЮМИ писал(а) 31 авг 2018, 12:50:Могу прислать,но можете сделать личный запрос,поскольку указана фамилия в переписке и в случае чего это может подействовать.


А можно мне тоже. fkolosov@gmail.com
vniitfa
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #44

Сообщение Алексей883 » 07 сен 2018, 20:41

vniitfa писал(а) 31 авг 2018, 14:33:
Юлия ЮМИ писал(а) 31 авг 2018, 12:50:Могу прислать,но можете сделать личный запрос,поскольку указана фамилия в переписке и в случае чего это может подействовать.


А можно мне тоже. fkolosov@gmail.com

Будьте добры и мне 606108Alex@mail.ru , заранее спасибо)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #45

Сообщение nazar61 » 12 сен 2018, 13:35

Юлия ЮМИ писал(а) 31 авг 2018, 12:50:Могу прислать,но можете сделать личный запрос,поскольку указана фамилия в переписке и в случае чего это может подействовать.

а можно мне тоже, т.к куплены билеты в Куалу nazarenko170861@mail.ru
nazar61
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #46

Сообщение Windsea » 17 сен 2018, 11:24

Будьте добры и мне ответ из посольства скиньте в почту windsea@ХУЙ в ПЛАЩЕ
Транзит из Москвы в Бангкок, пересадка 2 часа в Маскате
Windsea
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #47

Сообщение liana » 25 сен 2018, 16:59

.....буквально с весны по визам упрощение и разнообразие, а так направление не сильно популярное.
До этого все стандартную открывали причем всегда через посредников. Так что экспериментируйте и делитесь опытом .... ))


Что ж , делюсь

Для начала экперимента, я отправила письмо в консульство: транзит 10 часов в дневное время, хочу посмотреть Маскат без отеля и ночевки, какую визу получать, и где получать?

Ответили: получать туристическую, на 10 дней за 5 Оманских риалов. Слово "транзитная" упомянуто не было, но цена 5 риалов - такая же как и за транзитную, а это в моем случае самое главное. Как назвать мне без разницы, главное - чтоб без брони отеля и вполне приемлемо по цене - 15$ для того чтоб выйти из аэропорта на весь день.

Оман транзитные визы

По их ссылке, я перешла на сайт полиции Омана. Зарегистрироваться получилось с 7-ой попытки, со смартфона. Предыдущие шесть подвешивали ноутбук в состояние неопределенности

Войдя на сайт как зарегистрированный пользователь, я увидела значок живого чата, и решила все расспросить еще раз. Эксперт по визам Mikhael ответил сразу же: оформлять 10-дневную

Оман транзитные визы

Потом я спросила о стоимости, и его ответ совершенно не соответствовал информации из консульства:
За 10-дневную визу надо будет заплатить 20 реал, то есть 60 баксов !!!!

Оман транзитные визы

Я опешила - не дороговато ли для 10 часов-то? В консульстве говорили про 5 реал, схожу завтра к ним, уточню.

А он ответил - мы тут как папы карлы вкалываем 24 часа, и все для вас! Но раз уж тебе дорого - так и быть , сделаем персональную скидку! Плати 49 - и все будет ништяк!

Оман транзитные визы

В-общем, теперь и я жалею, что повелась и купила перелет Оман Эйр
Но билет несдаваемый, так что эксперимент продолжится))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #48

Сообщение Andrey2013 » 25 сен 2018, 17:23

Так на сайте есть цены, платите 5 реалов и не парьтесь.

Оман транзитные визы
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #49

Сообщение liana » 25 сен 2018, 19:51

Так на сайте есть цены, платите 5 реалов и не парьтесь


На предыдущей странице знатоками Омана упоминалось, что для получения туристической визы нужна бронь отеля - а меж тем, информация об этой 26А тогда уже была на сайте полиции Омана, и там про необходимость отеля ничего не сказано. Это смутило. То ли знатоки не в курсе, то ли на сайте неправильная информация. Поэтому, чтоб не париться с бронью отеля, я решила попробовать получить именно транзитную визу 23А, которая отеля не требует.

И еще. В чате эксперт упомянул, что цена онлайн-визы складывается из трех составляющих - стоимость самой визы+оплата их услуг+ payment gateway fee. Не получится ли так, что при оплате с карты автоматически спишут не только 5 за визу, но и гораздо больше за все прочее ...

Но вообщем-то, бронировать через сайт необходимости нет. Как мне пояснили в Oman Air, такую визу я могу получить по прибытии. До кучи, ))), вот еще какую опцию транзита предложили мне от имени авиакомпании: трансферы+виза+отель, все за 105 $

Оман транзитные визы
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #50

Сообщение Jil2311 » 27 сен 2018, 15:09

Добрый день! Подскажите пожалуйста нельзя ли оформить визу в Оман непосредственно в аэропорту ? Ситуация такая: летят двое мужчин на конференцию. Сначла прилет в Дубай, потом перелет из Дубая в Оман. В Омане по плану будут 3 суток. Можно ли оформить в аэропорту Омана по прилету все?
Jil2311
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.06.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #51

Сообщение vniitfa » 27 сен 2018, 21:36

Jil2311 писал(а) 27 сен 2018, 15:09:Добрый день! Подскажите пожалуйста нельзя ли оформить визу в Оман непосредственно в аэропорту ? Ситуация такая: летят двое мужчин на конференцию. Сначла прилет в Дубай, потом перелет из Дубая в Оман. В Омане по плану будут 3 суток. Можно ли оформить в аэропорту Омана по прилету все?



Добрый день! К сожалению вряд ли вам здесь помогут с вашим вопросом, толком никто ничего не знает, в консульстве говорят одно, из поста выше спец. по визам говорит другое, в OmanAir третье... я сам не уверен, что меня, транзитника с 2-мя часами пересадки без выхода в город, как это обычно бывает, вообще посадят на рейс без транзитной визы еще в Домодедово. Вообщем ждем первых ласточек, которые полетят в Оман в конце октября....
vniitfa
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #52

Сообщение liana » 28 сен 2018, 08:10

...я сам не уверен, что меня, транзитника с 2-мя часами пересадки без выхода в город, как это обычно бывает, вообще посадят на рейс без транзитной визы еще в Домодедово....


Если бы у меня был такой транзит, точнее - просто пересадка по своей сути, то я бы пошла самым простым путем: обратилась бы в московский офис авиакомпании и спросила бы напрямую. Или задала бы вопрос в чате, сохранив скрин дисплея на всяк случай))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #53

Сообщение korchma » 02 окт 2018, 14:44

Тиматик на сайте КЛМ показывает что со стыковками в три часа виза не нужна.
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #54

Сообщение Kikimur » 02 окт 2018, 15:09

Добрый день всем! Лечу на Занзибар Оманскими авиалиниями в конце года с пересадкой в Маскате 16 часов и обратно через 16 дней с пересадкой там же 14 часов. Естественно, озаботилась визой, так как имею желание выйти в город и погулять по Маскату. Посольство Омана в Москве на письменный запрос ответило, что мне необходима туристическая 10-дневная виза стоимостью ок.15 долл. (5 риалов). Действует она 10 дней и она однократная. Соответственно, на обратный транзит мне было рекомендовано оформить такую же 10-дневную визу. Оформление через сайт королевской полиции Омана.
Я много читала информации об Омане, и сейчас меня волнует вопрос: если я с лечу с другом, мы не женаты, какова вероятность, что меня могут не впустить в страну? Да, собственно, и сама вероятность получения визы какова? Ведь в анкете есть пункт о семейном положении)) Буду надеяться, что таких предрассудков ради 16 часов пребывания в стране нет у славных властей султаната.
Мур-мур, друзья!
Kikimur
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #55

Сообщение Jura73 » 02 окт 2018, 19:15

Все перечитал, так и не понял, при двухчасовой пересадке, что? Виза нужна?
Jura73
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 26

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #56

Сообщение Юлия ЮМИ » 02 окт 2018, 19:33

Нет
Юлия ЮМИ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #57

Сообщение Pall » 04 окт 2018, 00:19

Тоже планирую перелет на Занзибар через Оман, стыковка чуть более 2-х часов. Озадачился безвизовым транзитом. Посмотрел в тиматике, про необходимость транзитной оманской визы гражданам РФ при стыковке такой продолжительностью, ничего не пишут, то есть она не нужна.
Ради интереса, посмотрел, что пишет тиматик про посещение Омана гражданином РФ с туристическим визитом продолжительностью 9 дней. Написано, что виза необходима, и что граждане РФ могут получить электронную визу заблаговременно, и на границе показать ее распечатку. Также граждане РФ могут получить визу по прилету, сроком не более 30 дней, для получения визы по прибытию нужны обратные билеты и подтверждение проживания. Про варианты с шенгенскими, американскими визами в тиматике уже ничего нет.
Стало быть, по прилету визу получить можно. При посадке на рейс в Оман, если он является конечным пунктом назначения, нужен обратный билет, и могут спросить подтверждение проживания.
Транзитным пассажирам точно беспокоится не о чем.
Надеюсь.
Pall
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 24.11.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #58

Сообщение ebambucha » 06 окт 2018, 09:51

https://www.emirates.com/english/before ... 8266855117

Судя по тиматику если пересадка в пределах 24 часов, то можно без визы сидеть в транзитной зоне. А если пересадка больше 6 часов и при этом есть желание выйти в город но не более чем на 72 часа, то можно получить транзитку по прилёту без всяких предварительных броней отеля, но нужно перед поездкой получить подтверждение у АК. В Оман Эйр наверно можно узнать стоимость такой 72 часовой визы.
Вроде все просто. Непонятно откуда пошли байки, что даже в транзитной зоне сидеть без визы больше 6 часов нельзя.

Transit - Oman (OM

TWOV (Transit Without Visa):
Passengers with a confirmed onward ticket for a flight to a third country within 24 hours. They must stay in the international transit area of the airport and have documents required for the next destination.
Visa Issuance:
Nationals of Russian Fed. with a normal passport traveling on business can obtain a visa on arrival for a maximum stay of 3 weeks. They must have a return/onward ticket and a hotel reservation confirmation or a private residential address with contact details in Oman.
Passengers can obtain a transit visa on arrival for a maximum stay of 72 hours if they have an onward ticket and their transit time is more than 6 hours. They must have a confirmation from the airline that a visa has been approved before departure.
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #59

Сообщение Юлия_Tigrenok » 06 окт 2018, 10:48

Re: Оман транзитные визы
Собираюсь транзитном через Оман в Танзанию,на остров Занзибар. Стыковка в Омане 4 часа. От авиакомпании Oman Air ну очень хорошие предложения с вылетом из Москвы. Проблема одна, никто не может дать однозначный ответ по поводу необходимости оформления транзитной визы через Оман.
Юлия_Tigrenok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #60

Сообщение liana » 06 окт 2018, 11:44

Вот в том то и проблема с этим ххххххым Оманом.
Вот как это понять: в тиматике пишут о транзитной визе, которую надо заранее запросить в авиакомпании - вроде все просто и понятно. Я запросила авиакомпанию, и мне никаког транзита не подтвердили, ответили : на свои полдня получишь обычную 10- дневную. Это какие-то замкнутые круги. Очень надеюсь что все окажется просто, но пока что ...

Я могла лететь на Занзибар с короткой стыковкой по очень хорошему предложению оманэйр, могла лететь флайдубаем по ничуть не менее хорошему предложению, тыщ на пять дешевле того что имею сейчас.... Но я сознательно выбрала длинный стык и неудобный прилет на Занзибар в час ночи, ради встречи с другом в Омане, и теперь все планы могут рухнуть из-за этой визы. Сами по себе 14 часов в аэропорту меня не пугают, и побольше приходилось ждать
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль