Индонезия с детьми - реально ли что-то помимо Бали?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Индонезия с детьми - реально ли что-то помимо Бали?

Сообщение: #1

Сообщение maskak » 11 сен 2018, 12:38

Дорогие форумчане,

Собираемся в первый раз в Индонезию с 2я детьми - 6 лет и почти 4 года. Основным местом дислокации станет Бали, но нас, активных путешественников, очень тянет заехать и в более захватывающие места - на вулканы Бромо и Иджен, или на Суматру к орангутангам, ну или на на Комодо к драконам. Реальна ли хоть одна из этих опций с детьми? Они привыкли к дальним путешествиям, но пока это будет самое дикое в их жизни. Младшего муж может нести в рюкзаке за спиной. Что скажете? Или кроме Бали лучше никуда не соваться?
maskak
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2008
Город: Канны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Маршрут по Индонезии

Re: Индонезия с детьми - реально ли что-то помимо Бали?

Сообщение: #2

Сообщение Chikungunya » 11 сен 2018, 14:54

Конечно, да! Даже не сомневайтесь. Четыре и шесть лет - прекрасный возраст для активных путешествий)) Проверено на своих))
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Индонезия с детьми - реально ли что-то помимо Бали?

Сообщение: #3

Сообщение maskak » 11 сен 2018, 23:21

Спасибо за поддержку! А вы можете какое-то конкретное место из перечисленных посоветовать? Я бы очень хотела на вулканы Бромо и Иджен, но в некоторых отчетах подъемы описаны, как тяжелые даже для взрослых...
maskak
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2008
Город: Канны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Индонезия с детьми - реально ли что-то помимо Бали?

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 12 сен 2018, 03:14

maskak писал(а) 11 сен 2018, 23:21:но в некоторых отчетах подъемы описаны, как тяжелые даже для взрослых...

Все зависит от подготовки.
Я помню как в норвежской теме мамаши набросились на отца, который хотел с сыном перед его 1-м классом поехать в Норвегию! Вы куда, шестилетке надо на теплое море закалится перед школой, у него еще сон час, а вы его в горы потащите, куда не каждый взрослый сможет и т.д.
В том же году моя подруга с еще 5-ти летним сыном ездила в ту же Норвегию. Ее муж и старшая дочь при подъеме на кафедру, язык тролля и т.д.еле поднимались, проклиная все на свете. Мальчик чуть старше 5,5 лет везде просто взлетал, бедная мама из последних сил шла за ним. Ну просто там очень спортивный мальчик и не спортивный папа.
У вас Альпы рядом. Вы куда-то ходили/ездили с детьми?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Индонезия с детьми - реально ли что-то помимо Бали?

Сообщение: #5

Сообщение Chikungunya » 12 сен 2018, 04:02

maskak писал(а) 11 сен 2018, 23:21:Я бы очень хотела на вулканы Бромо и Иджен, но в некоторых отчетах подъемы описаны, как тяжелые даже для взрослых...

Увы, дети до 12 лет к восхождению на Иджен (как и на многие другие вулканы) не допускаются. Вроде бы не из-за трудности, а из-за вредных испарений (встречала я такую версию*). Но ведь есть и другие варианты познакомить детей с вулканизмом. На Суматре есть Сибаяк с высокой геотермальной активностью, он гудит как самолет и пыхтит как паровоз, и кратер там симпатичный, хоть и без воды; на Сибаяк мы поднялись и спустились ножками (хотя асфальтовая дорога идет почти до вершины), а на вулкан Синабунг мы только любовались, он был под извержением, бросался камнями, и те катились вниз, взметая пепел. Полиция днем перекрывала все подъезды к нему, а вечером кордон снимали, и тогда наш местный гид спокойненько завез нас прямо на склон вулкана. Правда, нам все равно не повезло увидеть огонь
Даже на острове Ве есть небольшой вулканчик, он, конечно, далеко не такой эффектный и вообще не слишком похож на гору, зато там лес мертвых деревьев и полно фумарол, они такие горячие, что приходится внимательно смотреть под ноги, чтобы не наступить: провалишься пяткой – получишь ожог) Вообще Суматра очень нам понравилась, там много всего. А еще с детьми стоит побывать на Калимантане. Maskak, если вам интересно, у меня есть подробный отчет и по Суматре, и по Калимантану.

* У меня есть и собственная версия. По-моему, некоторых мальчиков определенно стоит держать подальше от кратеров вулканов по причине их природной пытливости. Помните историю с вулканом Канлаон на Негросе: якобы турист бросил в кратер камень, отчего началось извержение, и несколько человек из группы погибли.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Индонезия с детьми - реально ли что-то помимо Бали?

Сообщение: #6

Сообщение ВЛДВ » 12 сен 2018, 07:07

Летите на Флорес в Лабуан Баджо, берите нормальную лодку на 3 дня, 2 ночи и плавайте по окрестным островам с заездом на Ринчу и Комодо. Кораллы - супер, есть нормальные пляжи. С детьми будет хорошо.
Аватара пользователя
ВЛДВ
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Индонезия с детьми - реально ли что-то помимо Бали?

Сообщение: #7

Сообщение ElAv » 12 сен 2018, 09:45

Chikungunya писал(а) 12 сен 2018, 04:02:Увы, дети до 12 лет к восхождению на Иджен (как и на многие другие вулканы) не допускаются.

Не знаю как проверяют, но...допускают. С 9-ти летним сыном другая моя подруга ходила.
Никаких ограничений не было.
В августе 2017
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Индонезия с детьми - реально ли что-то помимо Бали?

Сообщение: #8

Сообщение Chikungunya » 12 сен 2018, 12:16

ElAv, одно дело девять лет ребенку, а другое четыре года. Труднее приподзакрыть глаза. Могут не продать пермит
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Индонезия с детьми - реально ли что-то помимо Бали?

Сообщение: #9

Сообщение maskak » 12 сен 2018, 15:08

Я читала тут на форуме отчет по подъему на Иджен с ребенком 7 лет, но если официально пускают только с 12 лет, то не будем рисковать, конечно.
Флорес рассмотрим, спасибо, хотя хорошие пляжи и море для нас не самоцель - мы живем у моря:)
В горы ездим регулярно и зимой, и летом, дети к несложным трекам привыкшие. Про норвежскую тему забавно, насчет Норвегии мы даже не сомневались, ездили на фьорды, когда сыну еще 3х лет не было, но Индонезия все-таки более дикий край:)
maskak
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2008
Город: Канны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Индонезия с детьми - реально ли что-то помимо Бали?

Сообщение: #10

Сообщение Chikungunya » 12 сен 2018, 19:52

maskak писал(а) 12 сен 2018, 15:08: Индонезия все-таки более дикий край:)

Ага, с ее 270-миллионным населением)) Четвертое место в мире по числу жителей
Там везде, везде люди живут. Даже на вулканах. Конечно, кое-какие труднодоступные уголки есть, но и их нельзя назвать дикими. У даяков Борнео есть спутниковые тарелки, они на них белье сушат. О, придумала. А не хотите к даякам сплавать? На традиционной даякской лодке. Переночевать в бетанге. Приключение, но не слишком экстремальное.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль