Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #181

Сообщение Shocca » 12 сен 2018, 15:21

Всем добрый день! Подскажите, по опыту, стыковка рейса Москва-Баку-Тбилиси 4 ч. 20 мин. Если поехать в город на такси успеем? Очень хочется хотя бы час погулять по городу. Или опасно при такой стыковке?


Успеете, если на такси. Галопом немножко, но тем не менее. На такси из аэропорта минут 20 будет. Там, кстати, Убер есть, если что. Им будет дешевле, чем договариваться с водилами на выходе (как и везде)
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #182

Сообщение Jinjer77 » 12 сен 2018, 15:46

А доллары в Баку принимают? Кофе попить например? Времени на их валюту менять уже не будет скорее всего. И может кто подскажет оптимальный вариант куда направить такси? Вышли, заказали убер, куда ехать на часик (чтобы прям ух!), чтобы потом обратно?
Jinjer77
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #183

Сообщение Shocca » 12 сен 2018, 15:52

Jinjer77 писал(а) 12 сен 2018, 15:46:А доллары в Баку принимают? Кофе попить например? Времени на их валюту менять уже не будет скорее всего. И может кто подскажет оптимальный вариант куда направить такси? Вышли, заказали убер, куда ехать на часик (чтобы прям ух!), чтобы потом обратно?

Ну карты-то точно принимают. Ничего не знаю насчет долларов, не видела, чтобы кто-то ими расплачивался.
Такси можно сразу на набережную, например, к Кукольному театру, там пройдетесь по набережной и сразу пойдете к Девичьей башне и в Старый город сразу (это там, где снимали "Бриллиантовую руку")
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #184

Сообщение Jinjer77 » 12 сен 2018, 16:03

Shocca писал(а) 12 сен 2018, 15:52:
Jinjer77 писал(а) 12 сен 2018, 15:46:А доллары в Баку принимают? Кофе попить например? Времени на их валюту менять уже не будет скорее всего. И может кто подскажет оптимальный вариант куда направить такси? Вышли, заказали убер, куда ехать на часик (чтобы прям ух!), чтобы потом обратно?

Ну карты-то точно принимают. Ничего не знаю насчет долларов, не видела, чтобы кто-то ими расплачивался.
Такси можно сразу на набережную, например, к Кукольному театру, там пройдетесь по набережной и сразу пойдете к Девичьей башне и в Старый город сразу (это там, где снимали "Бриллиантовую руку")


точно)) забыла про карту))) Спасибо, проработаю этот маршрут. Лучше посмотреть что то одно. А вот красивые картинки с башнями (как Москва-Сити) это какое место в Баку?
Jinjer77
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #185

Сообщение Shocca » 12 сен 2018, 16:07

А вот красивые картинки с башнями (как Москва-Сити) это какое место в Баку?


Пламенные башни. Пешком минут за 20 от старого города можно дойти или опять же взять такси. Но по мне и в Москве-Сити нет красоты, я бы не стала за этим ехать. Но это субъективно
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #186

Сообщение Bulat_ » 13 сен 2018, 12:09

Jinjer77 писал(а) 12 сен 2018, 13:26:Всем добрый день! Подскажите, по опыту, стыковка рейса Москва-Баку-Тбилиси 4 ч. 20 мин. Если поехать в город на такси успеем? Очень хочется хотя бы час погулять по городу. Или опасно при такой стыковке?


Ничего вы не успеете, у вас чистого времени с входом-выходом и паспортным контролем часа два. Аэропорт неблизко, даже выходить не стоит, не то что ехать к башням.
Ну если уж сильно приспичит: обменники в аэропорту есть, а в городе, разумеется, доллары у вас никто не возьмет.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #187

Сообщение Shocca » 13 сен 2018, 12:19

Bulat_ писал(а) 13 сен 2018, 12:09:
Jinjer77 писал(а) 12 сен 2018, 13:26:Всем добрый день! Подскажите, по опыту, стыковка рейса Москва-Баку-Тбилиси 4 ч. 20 мин. Если поехать в город на такси успеем? Очень хочется хотя бы час погулять по городу. Или опасно при такой стыковке?


Ничего вы не успеете, у вас чистого времени с входом-выходом и паспортным контролем часа два. Аэропорт неблизко, даже выходить не стоит, не то что ехать к башням.
Ну если уж сильно приспичит: обменники в аэропорту есть, а в городе, разумеется, доллары у вас никто не возьмет.


Ну что же вы так не верите в их силы) Я успевала час по Афинам даже погулять с 4х часовой пересадкой, а там аэропорт в разы дальше, чем в Баку. На свой страх и риск, да.
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #188

Сообщение Bulat_ » 13 сен 2018, 12:38

Мало ли что вы успевали совсем в другом месте. К чему давать вредные советы?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #189

Сообщение Shocca » 13 сен 2018, 12:42

Bulat_ писал(а) 13 сен 2018, 12:38:Мало ли что вы успевали совсем в другом месте. К чему давать вредные советы?

Что значит "вредные"?) У меня и в Баку много раз пересадки были
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #190

Сообщение Jinjer77 » 13 сен 2018, 12:43

Bulat_ писал(а) 13 сен 2018, 12:09:
Jinjer77 писал(а) 12 сен 2018, 13:26:Всем добрый день! Подскажите, по опыту, стыковка рейса Москва-Баку-Тбилиси 4 ч. 20 мин. Если поехать в город на такси успеем? Очень хочется хотя бы час погулять по городу. Или опасно при такой стыковке?


Ничего вы не успеете, у вас чистого времени с входом-выходом и паспортным контролем часа два. Аэропорт неблизко, даже выходить не стоит, не то что ехать к башням.
Ну если уж сильно приспичит: обменники в аэропорту есть, а в городе, разумеется, доллары у вас никто не возьмет.


ну т.е. даже если будет вызвано такси не успеем погулять час на набережной до девичьей башни?
Помню у меня стыковка во Франкфурте была 6 часов (не 4), но мы успели на общественном доехать в центр, там погулять и вернуться обратно.
Jinjer77
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #191

Сообщение Jinjer77 » 13 сен 2018, 13:24

по поводу такси Uber....пытаюсь рассчитать сейчас время и тариф и вот что сообщает мне убер: К сожалению, мы не можем рассчитать стоимость этой поездки.
Уважаемая Shocca, а каким образом вы заказывали такси?
Jinjer77
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #192

Сообщение Shocca » 13 сен 2018, 13:30

Jinjer77 писал(а) 13 сен 2018, 13:24:по поводу такси Uber....пытаюсь рассчитать сейчас время и тариф и вот что сообщает мне убер: К сожалению, мы не можем рассчитать стоимость этой поездки.
Уважаемая Shocca, а каким образом вы заказывали такси?

У нас все работало. Может, что-то изменилось с прошлой весны. А в последний раз, когда были, пользовались общественным транспортом.
Может он так пишет, потому что определяет вас физически в РФ в данный момент? Там же по геолокации
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #193

Сообщение Uncle Vova from Ural » 26 сен 2018, 09:53

Jinjer77 писал(а) 13 сен 2018, 12:43: ну т.е. даже если будет вызвано такси не успеем погулять час на набережной до девичьей башни?
Помню у меня стыковка во Франкфурте была 6 часов (не 4), но мы успели на общественном доехать в центр, там погулять и вернуться обратно.

Как прошло ваше мини-путешествие? Жаль что вы взяли эту стыковку. Коль уж было желание глянуть на город, может стоило и взять более длительную стыковку? Мы сделали именно так. Но, я полагаю, что для пройтись по набережной до башни, как раз и хватит того времени, которым вы располагали. Нууу... во всяком случае, хотя бы для того, чтобы понять, что Баку- это город куда стоит вернуться на подольше.
Uncle Vova from Ural
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.07.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #194

Сообщение jaskkk » 05 мар 2019, 15:47

Кто подскажет: в аэропорту Баку при пересадке международных рейсов есть транзитная зона? Границу азербайджанскую необязательно пересекать?
Заранее спасибо!
jaskkk
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #195

Сообщение Uncle Vova from Ural » 05 мар 2019, 15:53

Есть. Собственно об этом и тема.
Если кратко, то ситуация выглядит так:
-Есть транзитный коридор.
-Есть выход в город.
НО!!!
Но если вы прошли в транзитную зону, то уже не выйдите в город.
Добавлю еще, что и указатели имеются, и довольно подробно ведут вас куда надо. Сам я в транзитную зону не проходил, потому что хотел в город, но видел указатели.
Uncle Vova from Ural
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.07.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #196

Сообщение jaskkk » 05 мар 2019, 17:16

Uncle Vova from Ural писал(а) 05 мар 2019, 15:53:Есть. Собственно об этом и тема.
Если кратко, то ситуация выглядит так:
-Есть транзитный коридор.
-Есть выход в город.
НО!!!
Но если вы прошли в транзитную зону, то уже не выйдите в город.
Добавлю еще, что и указатели имеются, и довольно подробно ведут вас куда надо. Сам я в транзитную зону не проходил, потому что хотел в город, но видел указатели.


Спасибо!
Мне в город не надо как раз, мне надо не касаться азербайджанских пограничников никак, т.к. есть армянские штампы..
jaskkk
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #197

Сообщение Bulat_ » 05 мар 2019, 18:02

Армянские штампы азербайджанцам пофигу.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #198

Сообщение jaskkk » 05 мар 2019, 18:34

Bulat_ писал(а) 05 мар 2019, 18:02:Армянские штампы азербайджанцам пофигу.


Это вы мне рассказываете: человеку, который провёл час на Азербайджанской границе, убеждая их, что я не был в Карабахе?! Насмешили))) всё зависит от конкретного поста и погранца, тут тоже случаев много описано!
jaskkk
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #199

Сообщение Uncle Vova from Ural » 05 мар 2019, 20:09

НИчего не могу сказать про действия пограничников. У меня всё прошло моментально. Но я сразу показал билеты на вылет, сказал, что хочу посмотреть на город за время пересадки. Он нашел свободное место на странице в паспорте и шмякнул печать. Паспорт даже не листал, стало быть не искал печати армянских пограничников и вопросов про "был- небыл" не задавал. Хотя в начале паспорта они есть.
Uncle Vova from Ural
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.07.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #200

Сообщение Bulat_ » 05 мар 2019, 22:22

jaskkk писал(а) 05 мар 2019, 18:34:
Bulat_ писал(а) 05 мар 2019, 18:02:Армянские штампы азербайджанцам пофигу.


Это вы мне рассказываете: человеку, который провёл час на Азербайджанской границе, убеждая их, что я не был в Карабахе?!


Это вам рассказывает человек, влетавший в Баку со штампами Армении. Штампы видели, спросили, с какой целью бывал, и вполне удовлетворились ответом "туризм".
А вообще, есть отдельная тема:

Посещение Азербайджана после Армении.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль