Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #1

Сообщение Улнар » 06 сен 2018, 23:28

Здравствуйте.
Я уже писал тут о намерении впервые поехать в Европу, и вот мечта осуществилась). Итак...
Маршрут.
Он был составлен заранее, гостиницы забронированы, время в дороге рассчитано, и я до сих пор не могу поверить, что все сошлось просто идеально). Ни одной накладки во время путешествия не возникло. Наверно, я неплохой планировщик)).
Выглядел он так: Петербург - Нарва - Таллинн - Рига - Вильнюс - Августов - Варшава - Краков - Сандомир - Люблин - Брест - Минск - Полоцк - Петербург.
Время.
У нас было только чуть более двух недель... а то бы поехали до Парижа)). О проведенном времени в каждом городе расскажу подробнее ниже.
Машина.
Лада Ларгус фургон. Двухместная, ехали мы с женой и собака (не подумайте чего - не в фургоне, а на руках - она маленькая)))
Отели.
Бронировались через Букинг. В принципе, практически везде мы получили то, что хотели. Иногда даже больше).
Ну-с, начнем...
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
по Европе на машине

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #2

Сообщение Улнар » 06 сен 2018, 23:50

Итак. День первый.
Выехали из Петербурга утречком во вторник. Не рано, часиков в семь. В Нарву приехали к девяти... Внимание - в это время у сотрудников таможни пересменка - а это отнимает немного времени. К тому же у нас была собака - а это ветеринарный контроль. Нам сказали отъехать в сторонку и подождать. Ждали минут 20. Пришла ветеринар, посмотрела документы, что-то подписала и всё. Поехали на контроль. Нашу границу прошли без проблем, а вот эстонскую...
Да, забыл сказать. Перед таможней стоят фуры - так вот их можно и нужно объезжать по встречке. Это нормально). И вот там нас остановила пограничница и говорит: откройте машину (напоминаю - у меня закрытый фургон). Я говорю: пожалуйста... Она: может, у вас там негры прячутся... Я: А что, бывали случаи? Она: да, говорит, пытаются в Европу прошмыгнуть на чем попало))).
Наконец, я переехал мост, пристроился в очередь. Зеленый загорелся, я поехал, а куда, не пойму... Остановился. Смотрю: мне машут руками. Подъехал.
Мне говорят: чего дергаешься, в первый раз, что ли? Я говорю: ага)). На машине - в первый...
Досмотрели. Я чутка беспокоился за спиртное из дьюти-фри, ибо мы затарились несколькими бутылями виски и ликерами)), но все обошлось. Никто в наши чемоданы не лазил. Зато сняли отпечатки с указательного пальца. Я пошел первым сдавать, спрашиваю эстонку-таможенницу: жене тоже сдавать? Она говорит: Ну, можете принести ее палец... Мне понравился эстонский юмор))).
В машине была канистра 20 литров. Я заполнил ее не полностью, а на две трети)). На вопрос таможенника, сколько там, ответил, что половина, и я законы знаю... справедливо рассудив, что проверять вряд ли будут)). Так и случилось.
Ну, а потом была дорога в Таллин. Описывать на буду, ничего особенного, разве что непривычно узкие полосы и гигантские ветряки, которые не крутятся...
В столицу Эстонии прибыли около часа дня. Как говорил один мой товарищ, неоднократно ездивший по этому маршруту: как не едь, всегда будет семь часов... У меня тоже так и вышло. Мистика.
Продолжение следует...
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #3

Сообщение Vlad_Kenig » 07 сен 2018, 18:59

Улнар писал(а) 06 сен 2018, 23:50:Я чутка беспокоился за спиртное из дьюти-фри, ибо мы затарились несколькими бутылями

а могли и найти, и в контрабандисты записать, и штрафчик выписать... СтОило ли ?
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #4

Сообщение Улнар » 07 сен 2018, 22:49

Vlad_Kenig писал(а) 07 сен 2018, 18:59:а могли и найти, и в контрабандисты записать, и штрафчик выписать... СтОило ли

Стоило. ) Ради "Вана Таллина" - точно стоило!))) Вы бы мое лицо видели - ну какой тут контрабандист? у меня ж десять классов на лбу написано.
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #5

Сообщение Vlad_Kenig » 07 сен 2018, 23:01

Улнар писал(а) 07 сен 2018, 22:49:Ради "Вана Таллина" - точно стоило!

а разве в самом Таллине в Ливико их не продают?
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #6

Сообщение Улнар » 07 сен 2018, 23:14

Иро4ка писал(а):С пробой пера и автопутешествия!
Жду продолжения:)

Спасибо! Вот оно.

В Таллине заселились в неплохую гостиницу "Хостел Хаус" - можно найти на Букинге. Между прочим, находится она как раз напротив знаменитого завода, выпускающего... "Вана Таллин")). Я справлялся, нет ли там ларечка при заводике... со скидками, как это бывает у нас))... но увы, у эстонцев так не принято...
С парковками проблем не было - машину можно было ставить прямо у отеля на улице, был еще и двор, совсем пустой. В отеле была сауна и маленький бассейн, огромный подвал с кухней и камином. Одно не порадовало: за собаку содрали 10 евро... ну, ладно. Описывать впечатления не буду, они сюда не поместятся)).
Нагулялись по столице Эстонии, переночевали и утром выдвинулись в сторону Риги. Бензина хватило аккурат до Латвии, там он немного дешевле. Ехали по трассе номер 4. Что интересно, расстояние между Петербургом, Таллином, Ригой и Вильнюсом аккурат по триста км).
По дороге нашли чудесный съезд к заливу и искупались. Долго стояла жара, но вода была холоднющая, хоть и очень мелко, не прогрелась. Странно.

В начале дня приехали в Ригу. Город, конечно, неплохой, но с парковками там просто ужас... Я заранее пробивал возможные места паркинга, но на месте они отсеялись один за другим. Где надо было звонить черт знает куда (а это роуминг!), где настоящая цена в несколько раз отличалась от той, что в инете... В общем, колесили по городу около двух часов, измучились, но... кто ищет, тот найдет! Когда моральные силы были на исходе, я заметил парковку на территории какого-то заброшенного предприятия практически рядом с центром. Она стоила всего 6 евро... при том, что рядом и далее паркинг был по 20-30 евро за ночь!!
Поставили машину и пошли в гостиницу. Она располагалась в самом сердце Риги, ("Дома Хостел" на Букиинге) и, понятное дело, с паркингом проблемы, ведь там все улицы и центр пешеходные.
Зато все рядом, и рынок, и сувениры и, конечно, ресторан под открытым небом, рядом с башней). Гульнули на 28 евро, объелись так, что еле встали из-за стола. Еще и живую музыку послушали.
Нагулявшись по Риге, собрались спать... и поняли, что Рига летом не спит)). На площади, куда выходили окна отеля, народ гулял вовсю. Мы думали: не заснем. Какое там! Уснули как убитые под грохот ударных и пьяные вопли). Вот что значит - впечатления)). Но мучения с паркингом основательно их попортили...
Последний раз редактировалось Улнар 08 сен 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #7

Сообщение Улнар » 08 сен 2018, 12:29

Итак, далее.
Из Риги утром выехали в Вильнюс. На 300 км ушло часа четыре с остановкой в районе Паневежиса. Там заправились, сходили в местный универсам, купили покушать в дорогу. Кстати, на еде за бугром можно здорово сэкономить, если покупать в супермаркетах типа Лидла и тп.
Отель в Вильнюсе оказался на склоне настоящей горы)). На карте этого не видно, но когда я захотел остановиться у отеля, стало страшно, что не выдержит ручник)). Парковка во дворе (слава богу, горизонтальном) стоила в районе 300 р на наши и того меньше. "Фортуна хостел", если кому интересно. Нормальный отель, все есть, да и находится на границе старого города, буквально сто метров пройти. Мы даже сами такого не ожидали. Но стоил почти так же как в Таллине. В Риге в центре обошлось едва ли не вдвое дешевле ( и за собаку ничего не взяли, сказали, что любят животных )
Старый Вильнюс оказался намного шире и раздольнее Риги и тем более Таллина: широкие улицы и площади, и огромное количество церквей, буквально на каждом шагу... Обошли все достопримечательности, изнывая от жары. К сожалению, замок Гедимина на холме (даже издалека смотрится впечатляюще!!) оказался закрыт на реконструкцию, а в музеи нас не пускали из-за собаки... Пообедали на площади в грузинском ресторанчике, недорого, евро за 15 на двоих с пивом...
Затем еще прогулялись по городу, обнаружив неподалеку от своего отеля футбольный стадион, куда вовсю начинал стекаться народ. Я опасался, что вечером будет гульба местных фанатов, но не услышали ни звука. Может, проиграли?) Напротив гостиницы троллейбусное кольцо, что удобно. И совершенно не шумно.
Дальше нас ждала Польша...
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 08 сен 2018, 12:44

Улнар писал(а) 07 сен 2018, 23:14: В общем, колесили по городу около двух часов, измучились, но... кто ищет, тот найдет! Когда моральные силы были на исходе, я заметил парковку на территории какого-то заброшенного предприятия практически рядом с центром. Она стоила всего 6 евро... при том, что рядом и далее паркинг был по 20-30 евро за ночь!!

В Старом городе у Пороховой башни есть большая охраняемая парковка называется "Европаркинг" стоимость 15 Евро-сутки.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #9

Сообщение Улнар » 08 сен 2018, 16:47

Djim-en писал(а) 08 сен 2018, 12:44:В Старом городе у Пороховой башни есть большая охраняемая парковка называется "Европаркинг" стоимость 15 Евро-сутки.

Знать бы, где упадешь...))
Кстати, если кому интересно, могу дать адрес паркинга за 6 евро...
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #10

Сообщение Улнар » 09 сен 2018, 22:02

С утра выехали в Польшу. Примерно часа через два-три от Вильнюса сделали остановку в приятном польском городке Августов. Всем рекомендую. Через Белосток решили не ехать, ибо основная масса машин едет на Варшаву именно так, да и крюк это... Злотых с собой не было, в Петербурге их взять неоткуда, а кушать хотелось, и мы пошли искать обменник. Нашли его на... почте! Оказывается, в Польше в каждой почте есть обменник). Погуляли по городу, заправились - бензин в Польше значительно дешевле чем в Прибалтике, чуть более евро. Приходим к машине, смотрим на панель и не понимаем... было одиннадцать утра, гуляли час... и снова одиннадцать)). Поняли, что это время перевелось)). На телефонах автоматом, а в машине - нет...
Поехали дальше. И ближе к Варшаве встали в гигантскую пробку в районе Острув-Мазовецкого - там строится магистраль. Ползли более часа, навстречу было еще хуже... Въехали в Варшаву около пяти-шести вечера в пятницу. Местами было довольно плотно, а проехать надо было почти через весь город. Наконец, прибыли.
А теперь начнется неприкрытая реклама нашего отеля. "Smart2Stay Magnolia" Это тот самый случай, когда фото оказалось намного хуже оригинала. Гостиница нам понравилась чрезвычайно. Это комплекс из нескольких новых двухэтажных домов с террасами, увитыми виноградом, уютными двориками и такими же уютными номерами с собственными душами, туалетом и телевизором. Все удобства выше всяких похвал. Никаких ключей - электронная карта. Персонал по русски не говорил, но на следующий день явилась русскоговорящая девушка, хотя и без нее мы прекрасно освоились и все поняли. Паркинг на территории отеля стоил 15 злотых в день, это немного. А вообще в выходные в Варшаве можно ставить машину бесплатно где угодно. Зато в будни найти парковку сложнее, особенно в центре. Но так в любом городе. На три ночи этот чудесный отель обошелся нам в 4700 на наши деньги, что, согласитесь, немного. Кстати, рядом аэропорт, но самолетов не слышали.
Первый день посвятили достопримечательностям, второй - шоппингу. На третий выехали в Краков...
А вообще, Варшава прекрасный город, никакого негатива, с удовольствием бы приехал еще.
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #11

Сообщение Улнар » 10 сен 2018, 16:48

Всем доброго дня. Продолжаю рассказ.
Краков встретил изнуряющей жарой и тропическим ливнем, под которым мы искали свой отель. Надо сказать, что мы столкнулись с неприятной неожиданностью: адрес отеля был верный, но... центральный вход оказался на улице с выделенной автобусной линией и соответственно двойной сплошной... Остановиться там было нельзя. Я имел фотографии двора - но как туда попасть, мог только предполагать. Мы поехали в объезд квартала и попали в пробку из-за умершего трамвая. Улицы там были преимущественно односторонние, поэтому пришлось буквально ходить кругами, прежде чем я интуитивно нашел двор с воротами. Сходил на разведку - и точно, наш отель. В общем, с Букингом бывают вот такие накладки, хотя тут Букинг не при чем, это отелю хорошо бы подумать о тех, кто приезжает на машинах...
Погуляли по городу - очень круто. Древняя столица Польши оказалась действительно очень красивой. На главной площади услышали знакомую мелодию - уличный оркестр наяривал... "Ты уехал прочь на ночной электричке..." Апиной)). Мы были слегка шокированы)).
О ценах в Кракове и вообще в Польше сказать особо нечего, они в целом ниже чем в Прибалтике, покушать недорого и сердито можно запросто. Пиво так вообще дешевое и столько всякого разного, что не напробуешься за месяц.
Мы побывали во многих гипер и супермаркетах - везде понравилось, за исключением сетевых магазинов Бедронка. Говорят, это типа нашей Пятерочки... но я скажу так: Пятерочку это сравнение оскорбляет! Бедронка - это тихий ужас, народу много, выбор скудный, тесные проходы, для пива даже холодильников нет - в коробках громоздятся до потолка...
Отель нам обошелся в 2000 р. за ночь, плюс парковка еще 300. Расположен довольно близко к старому городу, буквально минут десять ходьбы. За собаку ничего не платили. Нареканий нет, разве что полотенца отчего то пришлось выпрашивать на ресепшене - в номере не было... Очень странно.
Далее мы планировали ехать в сторону Беларуси, через Сандомир и Люблин. Об этом и будет следующая заметка...
Если есть вопросы, задавайте.
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #12

Сообщение Автопутешественник » 12 сен 2018, 11:35

Улнар писал(а) 10 сен 2018, 16:48:Если есть вопросы, задавайте.

Есть. Вы читали Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии на Форуме Винского ?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #13

Сообщение SORRROW » 12 сен 2018, 14:25

Спасибо, интересно!
Пожелание - не спрашивайте "хотите выложу адрес парковки" или еще что-то - просто пишите сразу.
Хотелось бы сопровождения рассказа фото, без них "суховато". И побольше красок, здесь развесисто очень нравится читателям.
SORRROW
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.03.2017
Город: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #14

Сообщение Улнар » 12 сен 2018, 17:41

Автопутешественник писал(а) 12 сен 2018, 11:35:Есть.

Отлично. Задавайте.
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #15

Сообщение Улнар » 12 сен 2018, 17:47

SORRROW писал(а) 12 сен 2018, 14:25:Хотелось бы сопровождения рассказа фото, без них "суховато". И побольше красок, здесь развесисто очень нравится читателям.

Спасибо. Насчет фото сложно, пока не понимаю, как это делается, недавно на форуме.
Насчет красок... Не думаю, что здесь это кто-то оценит, кроме, быть может, вас... Я человек не чуждый литературы и имеющий богатый опыт, в том числе и издания... но писать литературный рассказ для одного читателя смысла не имеет. Это форум автолюбителей, а не любителей изящной словесности)).
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #16

Сообщение Улнар » 12 сен 2018, 18:21

Я специально решил ехать на восток через Сандомир - уж очень понравилось мне это древнее название... и я не разочаровался! Будет возможность - обязательно побывайте. Маленький уютный городок с замком на холме... Холмы, парки, костелы, мощеные улочки... Очень красиво. Остался бы там жить, честное слово.
Паркинг у замка стоил сущие пустяки - 2 злотых в час - это 30р. с копейками... Часа нам хватило, чтобы обойти весь городок. Можно было и задержаться, но мы торопились к границе, т.к. не знали, как долго будем ее проходить, а в Белоруссии нас ждали. Сандомир показался Краковом в миниатюре, вот как-то так). Из достопримечательностей удивил паб в подвале... костела!.. У замка обилие прекрасных сувениров - глаза разбежались - и старинный колодец. Внутри замка не были, там экскурсии в определенное время, но и без них замок князей Сандомирских впечатлил.
Оттуда поехали в Люблин. Этот город довольно большой, не меньше Кракова, но впечатление прямо противоположное. Люблин в большей степени современный город, а в старину был торговым центром, и печать провинциальности стоит на нем крепко. Нет, там есть белоснежный замок (не было времени в него сходить) и старый город, но последний в удручающем состоянии. И всех городов Польши Люблин показался самым грязным, неухоженным, запущенным и набитом мигрантами всех мастей. Видимо, близость к украинской границе играет свою роль. Старый город сильно обветшал, мусор, стены в граффити, лежат бомжи... В общем полный контраст с чистенькой Варшавой и Краковом. Зато в местных общепитах многие говорят по-русски, что облегчило покупку еды).
Из Люблина двинулись к Бресту. Так как ехали мы, можно сказать, почти с юга, то решили пересечь границу в Домачево. И снова не прогадали! Очередь была автомобилей десять, все белорусы. Поляки досматривали без придирок, бегло, мы даже из машины не выходили. Собрали все паспорта у водителей, потом принесли уже проштампованные... Двадцать минут всего. С белорусами было сложнее и медленнее, но тоже без каких-либо эксцессов. Через сорок минут мы ехали в Брест...
Итого, границу в Домачево мы прошли за час. Было это 31 июля, во вторник, в 16-17 часов вечера...
Окончание следует.
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #17

Сообщение Автопутешественник » 12 сен 2018, 18:56

Улнар писал(а) 12 сен 2018, 17:41:Отлично. Задавайте.

Я и задал...
Как модератор раздела.
Дело в том, что отчет без фото, карт и другого полезного контента выглядит несколько урезанным. Почитайте отчеты в этой же ветке.
Если Вам важно, чтобы люди были благодарны, с интересом читали отчет, то лучше его доработать.
Почитайте Правила Форума, там все есть. И как фото вставлять, и карты и многое другое.
Успехов.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #18

Сообщение Улнар » 12 сен 2018, 21:53

Автопутешественник писал(а) 12 сен 2018, 18:56:Почитайте Правила Форума, там все есть. И как фото вставлять, и карты и многое другое.

Я пытался вставлять фото, но у вас тут больше 500к нельзя, а у меня в очень большом разрешении, весят много. Так что сделал, что мог.
Удалено. Предупреждение за открытое обсуждение модерации. Автопутешественник
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам, или из Петербурга в Краков

Сообщение: #19

Сообщение Автопутешественник » 12 сен 2018, 22:21

Перенес отчет в этот раздел
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль