Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Доехать быстро из Москвы до Неапол

Сообщение: #21

Сообщение ftgreen » 14 сен 2018, 11:41

SolarKitten писал(а) 14 сен 2018, 10:45: 1. Почему не хотите ехать через Германию-Швейцарию


Ни Гугл, ни мишлен не предлагают мне такого маршрута. Я смотрела, там на 1,5 часа дольше. А что может дать такой маршрут? Проще ехать или ... ?
ftgreen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #22

Сообщение NikRomant » 14 сен 2018, 11:45

Не волнуйтесь, Австрия и Италия это скоростные участки. До границы с Италией магистраль будет плавно поднимать вас вверх, двигаться вы будете в одностороннем, двухполосном потоке. Двигаться будете быстро, наслаждаясь видами Альп. Советую остановиться в районе озера Вертер-Зе и искупаться в шикарной воде. Граница с Италией это перевал и после него, дорога будет плавно идти вниз параллельно руслу горных рек, прорезая тоннелями горные массивы (красиво сказал, да?). Омрачат вас только пункты оплаты и цены на бензин и то и другое в Италии ощутимо дороже чем в Австрии. Опять же в Австрии вы покупаете виньетку, а в Италии оплачиваете наличными (хотя в Австрии вам встретится один участок где придется заплатить наличными). Вообще, скоростные дороги Австрии и Италии это мосты, виадуки и тоннели, тоннели и еще раз тоннели. В районе Падуи дорога выравнивается и пейзаж принимает сельскохозяйственный уклон. До Рима дорога скоростная, в большинстве своем прямая и ровная, и естественно платная. Будет небольшой гористый участок между Болоньей и Флоренцией, но это, в большинстве своем будут тоннели, а не серпантины. От Болоньи начинается А1 "Autostrada del Sole", которая ближе к Риму становится трехполосной, собственно до Неаполя вы доедете именно по ней.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Доехать быстро из Москвы до Неапол

Сообщение: #23

Сообщение NikRomant » 14 сен 2018, 11:47

ftgreen писал(а) 14 сен 2018, 11:41:
SolarKitten писал(а) 14 сен 2018, 10:45: 1. Почему не хотите ехать через Германию-Швейцарию


Ни Гугл, ни мишлен не предлагают мне такого маршрута. Я смотрела, там на 1,5 часа дольше. А что может дать такой маршрут? Проще ехать или ... ?

Потому что Барышня перепутала Неаполь с Миланом )))
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #24

Сообщение axohom » 14 сен 2018, 13:03

ftgreen писал(а) 14 сен 2018, 09:56:В маршрутном листе указала, на всякий случай, чтобы наверняка визу дали . Ну может это я погорячилась, считая что им так важен въезд.

Это неважно. Если въедете через другой КПП, никто не накажет, ибо нет нарушения.

ftgreen писал(а) 14 сен 2018, 09:56:А расскажите, если вы можете сделать приличный рывок из Москвы до Варшавы, то что помешает потом такими же кусками в 1 тыс км доехать? Просто думаю, если я спокойно осилю 1100 в первый день, значить смогу и в последующие также. Или следующие дни тяжелее? Очень не хочется ехать 4 дня.
Первый день - это клево. Начало путешествия, наконец-то, ура, все дела. На этом настрое все легко. Второй день - это прекрасные автобаны Польши/Германии сглаживают начинающую накапливаться усталость. И, когда мы ездим в режиме "низко летящего самолета", я всегда закладываю максимальный пробег на второй день, ибо вот на третий уже сильно тяжело в таком режиме ехать. И это вдвоем. Как в одно лицо - не представляю.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #25

Сообщение svetap » 14 сен 2018, 15:15

ftgreen писал(а) 14 сен 2018, 10:30:.
А вы моете машину по своему желанию или это требование пограничного перехода?


sergeyf73 писал(а) 14 сен 2018, 10:44:.
Нет такого требования, просто гораздо приятнее ехать на чистой машине, а при поездках по Европе она почти не пачкается.


Именно так
svetap
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #26

Сообщение NikRomant » 14 сен 2018, 15:43

svetap писал(а) 14 сен 2018, 15:15:
ftgreen писал(а) 14 сен 2018, 10:30:.
А вы моете машину по своему желанию или это требование пограничного перехода?


sergeyf73 писал(а) 14 сен 2018, 10:44:.
Нет такого требования, просто гораздо приятнее ехать на чистой машине, а при поездках по Европе она почти не пачкается.


Именно так

Это правда. И вообще, как минимум уважение к себе. Вот адреса моек самообслуживания в Бресте: Варшавское шоссе, д.5; ул. 28-го Июля, д.40; ул. Гродненская, д.57.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #27

Сообщение ftgreen » 14 сен 2018, 16:31

Да, это понятно, что на чистой лучше, но вам не жалко часа потраченного времени? Или там быстро? Или есть ещё какой-то тайный смысл в этом ( размяться, поесть)?
ftgreen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #28

Сообщение NikRomant » 14 сен 2018, 16:54

ftgreen писал(а) 14 сен 2018, 16:31:Да, это понятно, что на чистой лучше, но вам не жалко часа потраченного времени? Или там быстро? Или есть ещё какой-то тайный смысл в этом ( размяться, поесть)?

Ну блин, вы даете! Как минимум это правило хорошего тона, а как максимум вы едете в гости, а в гости принято ходить нарядным, в свежем исподнем и с вымытой головой, и чтобы штиблеты блестели )) Да и прав коллега, помыв машину единожды, перед границей, до конца путешествия мыть не придется на 99%!!!
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #29

Сообщение sabur08 » 14 сен 2018, 17:28

NikRomant интересно,вы до Неаполя дней десять едите?)
При поездке в Европу всегда стараемся Россию-Беларусь проскочить без остановок лишних. Дорога отличная,1000 км как 200км по Ленинградке. Частые остановки на этом участке не тонизируют нас, а наоборот расслабляют. Беларусь-прекрасная страна.Мы туда катаемся отдельно.Там уже и лодочки и грибочки с салом.
По теме. Мы две недели назад возвращались с похожего по отдалению пункта-Ниццы. За рулем была жена, водитель с месячным стажем. Доехали за три дня. Ницца-деревня за Грац (Австрия)-13 часов,деревня-Седльце(Польша) - 12 часов, Cедльце-Бутово(Москва) -14 часов. Т.е женщине за рулем доехать можно) Но одной, думаю тяжело. Я и подсказывал и песни пел, щипал-щекотал.Маршрут через Щвейцарию_Германию,как писал
SolarKitten, мне нравится больше, там явно быстрее, если в Германии нет катастрофы. Но Мишлен показал через Австрию-Чехию дешевле, а это для жены был аргумент. Но мне так не показалось, я так и не понял, учитывает он(мишлен) винетки или нет.

NikRomant писал(а) 14 сен 2018, 16:54:помыв машину единожды

Помыв машину в Москве, мы на 98% доезжаю до места чистым. Но, конечно, мы не пачкаем ее два дня по усадьбам
sabur08
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #30

Сообщение NikRomant » 14 сен 2018, 18:11

sabur08 писал(а) 14 сен 2018, 17:28:NikRomant интересно,вы до Неаполя дней десять едите?)
При поездке в Европу всегда стараемся Россию-Беларусь проскочить без остановок лишних. Дорога отличная,1000 км как 200км по Ленинградке. Частые остановки на этом участке не тонизируют нас, а наоборот расслабляют. Беларусь-прекрасная страна.Мы туда катаемся отдельно.Там уже и лодочки и грибочки с салом.
По теме. Мы две недели назад возвращались с похожего по отдалению пункта-Ниццы. За рулем была жена, водитель с месячным стажем. Доехали за три дня. Ницца-деревня за Грац (Австрия)-13 часов,деревня-Седльце(Польша) - 12 часов, Cедльце-Бутово(Москва) -14 часов. Т.е женщине за рулем доехать можно) Но одной, думаю тяжело. Я и подсказывал и песни пел, щипал-щекотал.Маршрут через Щвейцарию_Германию,как писал
SolarKitten, мне нравится больше, там явно быстрее, если в Германии нет катастрофы. Но Мишлен показал через Австрию-Чехию дешевле, а это для жены был аргумент. Но мне так не показалось, я так и не понял, учитывает он(мишлен) винетки или нет.

NikRomant писал(а) 14 сен 2018, 16:54:помыв машину единожды

Помыв машину в Москве, мы на 98% доезжаю до места чистым. Но, конечно, мы не пачкаем ее два дня по усадьбам


Сколько злобы, зачем? Рад за вас, желаю многих и интересных путешествий! Я только не пойму как до Неаполя можно быстрее доехать через Германию и Швейцарию, а не через Австрию, может к 38-ми развился географический кретинизм ??? А останавливаться необходимо, это и здоровье и безопасность! До Рима доезжаем за три ночевки на 4-й день. Быстрее не получается.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #31

Сообщение axohom » 14 сен 2018, 18:41

NikRomant писал(а) 14 сен 2018, 18:11: Я только не пойму как до Неаполя можно быстрее доехать через Германию и Швейцарию, а не через Австрию

Разница порядка 180 км, но за счет частичного отсутствия скоростного ограничения в Германии, думается, можно и быстрее приехать. Если конечно не жалко бензин на дорогу выливать.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #32

Сообщение ftgreen » 14 сен 2018, 18:53

NikRomant писал(а) 14 сен 2018, 16:54:
ftgreen писал(а) 14 сен 2018, 16:31:Да, это понятно, что на чистой лучше, но вам не жалко часа потраченного времени? Или там быстро? Или есть ещё какой-то тайный смысл в этом ( размяться, поесть)?

Ну блин, вы даете! Как минимум это правило хорошего тона, а как максимум вы едете в гости, а в гости принято ходить нарядным, в свежем исподнем и с вымытой головой, и чтобы штиблеты блестели )) Да и прав коллега, помыв машину единожды, перед границей, до конца путешествия мыть не придется на 99%!!!


Поняла. Просто я в Неаполе жить теперь буду, не путешествую. Помою уже в новом доме. Мне бы домчаться.
ftgreen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #33

Сообщение svetap » 14 сен 2018, 20:15

sabur08 писал(а) 14 сен 2018, 17:28:
Помыв машину в Москве, мы на 98% доезжаю до места чистым. Но, конечно, мы не пачкаем ее два дня по усадьбам


Вам везет. Вот мы два года подряд, в этом и предыдущем (в этом году в июле, в прошлом в августе), по наше родимой М7 и М1 (я имею виду М1 по России) попадали под проливные дожди и к границе подъезжали такими "чистыми"... А в поездке хочется путешествовать на чистой и красивой машине . Но факт, по Австрии на автостраде часто попадаем под дождь, но авто после, кажется даже чище. Пыль с машины сбивается
svetap
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #34

Сообщение pups » 15 сен 2018, 11:13

ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 01:21:1 день Москва выезд в вск в 5 утра - ночевка в Тересполе

Вы будете в Бресте в 17-00. С границей как повезет - ее можно пройти и за 2 часа и за 12 часов. Сейчас лето кончилось, очереди поменьше, минимальная очередь в ночь с субботы на воскресенье, чем ближе к 3-4 ночи, тем меньше, так что приехав в Брест, что в 17, что в 20 часов, скорее всего будете в Тересполе в 21-22.

1. Подводный камень только непонятное время время прохода границы. Если пройдете быстро, то до Варшавы легко доедете в первый день. Да, учтите, если курите, то только 2 пачки с собой через таможню. У поляков с провозом сигарет строго.
2. 600-700 - легко, даже не устанете. Опытный и крепкий водитель и 1000 проедет.
3. На дорогах все спокойно, а вот Неаполь неспокойный город - машину на платную стоянку, ценности в ней не оставлять.

NikRomant писал(а) 14 сен 2018, 11:05: "Pajero"

Отличный отель, останавливался там, рекомендую.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #35

Сообщение AnnMM » 17 сен 2018, 11:34

То, что Вы указали в маршрутном листе Домачево - ничего страшного, главное, что границу Вы пересечете в Польше. Так что смело можете выбирать любой другой переход (но только не ВМ)
В первый день реально без проблем доедете до Варшавы. Причем совсем не обязательно ночевать в самой Варшаве, вполне подойдет любой отель поближе к трассе. Главное, чтобы ресторан был.
Еще одна ночевка где-то в Австрии. Здесь тоже лучше в большие города не заезжать.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #36

Сообщение Rssla* » 17 сен 2018, 11:43

ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 01:21:Реально ли такой путь преодолеть одному водителю?

Как минимум из Германии в Италию можно ехать на поезде "в машине" :-) То есть вы грузите машину в поезд, а сами тем же поездом в пассажирском вагоне. Может быть быстрее и легче для одного водителя. На счет цены - не знаю. Мы рассматривали этот вариант из-за пробок на границе, но так им и не воспользовались.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #37

Сообщение SolarKitten » 17 сен 2018, 12:04

Rssla! писал(а) 17 сен 2018, 11:43:Как минимум из Германии в Италию можно ехать на поезде "в машине" :-) То есть вы грузите машину в поезд, а сами тем же поездом в пассажирском вагоне. Может быть быстрее и легче для одного водителя. На счет цены - не знаю. Мы рассматривали этот вариант из-за пробок на границе, но так им и не воспользовались.


По маршруту автора темы можно воспользоваться поездом Вена-Ливорно (машина от 29 евро, место в поезде - от 49 евро за 6-местное купе, от 129 за одноместное (бывают также 4-, 3- и 2-местные)). Но он ходит только с конца марта по середину октября.
Из Германии сейчас автопоезда ходят в Верону (из Гамбурга и Дюссельдорфа), но они тоже в октябре превращаются в тыкву, да и крюк это сильный.

Плюс чисто теоретически можно построить маршрут так: первый день бросок Москва-Польша (переходить в Домачево, ночевать после границы), второй день расслабляемся, спим и потом неспешно едем Польша-Словакия (Гуменне), грузимся на ночной поезд Гуменне-Братислава и третий день бросок по автобану от Братиславы до Неаполя, вечером на месте.
Этот вариант круглогодичный, цена вопроса - http://www.slovakrail.sk/fileadmin/doku ... _06_10.pdf
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #38

Сообщение litnik » 17 сен 2018, 15:57

Если цель доехать быстрее, то лучше ехать так:
https://www.google.com/maps/dir/%D0%9C% ... 517746!3e0

Google показывает на 1 час дольше вашего маршрута, но на самом деле он будет быстрее ди и дорога легче!
litnik
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 19.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль