Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: swed_hh, Unheilbar и гости: 13

Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1721

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Грузии вопросы.

Раздел Грузии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Грузию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Тбилиси, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Georgia, Tbilisi):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Грузии или в офис курьерской службы в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Телави, Поти, Гори.

5. В Грузии дети должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в Банке Грузии.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-ni ... ntinfo.asp

Процедура записи на собеседование на визу США в Грузии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Грузии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" и другие подобные сообщения, здесь будут удаляться как неинформативные.
Следите за сообщениями в теме.


Форум Винского предупреждает и обращает ваше внимание на то, что любое посредничество при оплате консульского сбора за визу на территории Грузии, может обернуться для вас мошенничеством и аферой со стороны тех, кто захочет "погреть руки" на ваших проблемах с оплатой к/с. Опасайтесь назойливых предложений "помогал", особенно в личке. Будьте осторожны!
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1722

Сообщение Svetlanai » 14 сен 2018, 10:15

IRENA777 писал(а) 13 сен 2018, 20:22:Люди подскажите где статус своего паспорта отследить когда он в службу доставки будет отправлен ?

Зайдите в свой кабинет. В правом нижнем углу будет информация.
Svetlanai
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.08.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1723

Сообщение IRENA777 » 14 сен 2018, 10:16

IRENA777 писал(а) 13 сен 2018, 18:30:Сегодня 13 Сентября было собеседование, визу дали , паспорт сказали забрать через несколько дней. Спасибо форуму и всем за советы очень помог . Коротко о процессе может комуто тоже будет полезна информация. Консульский сбор оплатила, назначили дату собеседования , у меня здесь был вопрос по поводу того что у меня даты поездки были указанны с 13 по 25 Сентября а я смогла записаться только на 13 Сентября и соответственно не поподала под свои даты так вот возникал вопрос менять ли мне это в анкете на форуме посоветовали не чего не менять всё объяснить уже на собеседовании , короче говоря я нечего не стала менять. Так вот вопрос по этому поводу мне даже не задали! Коротко о собеседовании вопрос зачем едете в Америку ответ туризм, вопрос где работаете ответ свой бизнес, вопрос как долго собираетесь пробыть ответ две недели, вопрос где раньше были ответ объездила почти всю европу и азию хочу в майами отдохнуть, вопрос где остановитесь ответ в отеле , вопрос знаете название ответ забыла точно ,что то там блю ,недолеко от майами бич вопрос паспорт старый ответ пожалуйста . Настрой был пофигистический не волновалась не переживала и вам не советую в очереди на улице простояла 2 часа . Ну вот . А да также это агенство делает трансфер из аэропорта заказала с табличкой встретили отвезли до отеля , отель бронировала рядом с Тбилисским водохранилищем 20 мин до аэропорта и 20 мин до консульства отель отличный с бассейном и цены приемлемые GK Villa называется , сейчас отдыхаю и жду свой паспорт так как второго нет .

Агенство называется ( активная ссылка удалена модератором ) через него оплачивала консульский сбор всё быстро и надёжно и удобно
IRENA777
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.04.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1724

Сообщение IRENA777 » 14 сен 2018, 10:21

Twee писал(а) 13 сен 2018, 21:48:
anka-vstanka писал(а) 13 сен 2018, 19:44:Может кто-то сейчас находится в Грузии и сможет оплатить сбор? ЛС


И мне, пожалуйста, в ЛС.

Вас просят в личке поделиться информацией, а вы настойчиво постите активные ссылки на турагенство в паблике. Зачем?
IRENA777
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.04.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1725

Сообщение granica69 » 14 сен 2018, 11:16

Стоимость консульского сбора в лари выросла. Сейчас стоимость сбора 416 лари.
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1726

Сообщение ann1991 » 14 сен 2018, 15:04

Всем привет. Прошу помощи, до собеседования в посольстве осталось совсем мало времени. Предыстория: обратилась по рекомендации в агенство, которое заниматься помощью в подготовке к собеседованию и прочее. Ох, скорее зря. В агенства сказала как есть: живет там моя двоюродная сестра (всегда легально по работе, долго работала на американскую компании, в итоге перевели туда) и хочу я с ней попутешествовать.Они посоветовали указать ее, так как вроде одиночные визы плохо выдают. Выбрали Грузию для подачи на визу, мои знакомые из Грузии оплатили сбор и агенство записали меня как Резидента, потому что мест для резидентов не было. Авиа билеты в Грузию куплены, машина арендована ( у нас там отпуск) отели тоже оплачены. Вот теперь вопрос, а впустят ли меня в само посольство? будут ли проблемы, что запись как резиндента, хотя таковым я не являюсь? и может ли это послужить причиной отказа, если все остальное вроде ок?
ann1991
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1727

Сообщение granica69 » 14 сен 2018, 16:23

ann1991 писал(а) 14 сен 2018, 15:04:Всем привет. Прошу помощи, до собеседования в посольстве осталось совсем мало времени. Предыстория: обратилась по рекомендации в агенство, которое заниматься помощью в подготовке к собеседованию и прочее. Ох, скорее зря. В агенства сказала как есть: живет там моя двоюродная сестра (всегда легально по работе, долго работала на американскую компании, в итоге перевели туда) и хочу я с ней попутешествовать.Они посоветовали указать ее, так как вроде одиночные визы плохо выдают. Выбрали Грузию для подачи на визу, мои знакомые из Грузии оплатили сбор и агенство записали меня как Резидента, потому что мест для резидентов не было. Авиа билеты в Грузию куплены, машина арендована ( у нас там отпуск) отели тоже оплачены. Вот теперь вопрос, а впустят ли меня в само посольство? будут ли проблемы, что запись как резиндента, хотя таковым я не являюсь? и может ли это послужить причиной отказа, если все остальное вроде ок?


Нет, Вас не пустят. На входе спросят ВНЖ. Его нет. Все, идите записывайтесь как НЕ резидент. Консульский сбор не возвращается. Приятного отдыха в Грузии!
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1728

Сообщение ann1991 » 14 сен 2018, 16:31

А если неявка будет по этой записи ( все таки хочется попробовать зайти) , то можно будет перезаписаться же 1 раз?
ann1991
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1729

Сообщение granica69 » 14 сен 2018, 16:32

ann1991 писал(а) 14 сен 2018, 16:31:А если неявка будет по этой записи ( все таки хочется попробовать зайти) , то можно будет перезаписаться же 1 раз?


Вы как НЕ резидент уже не запишитесь по этой записи.
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1730

Сообщение ann1991 » 14 сен 2018, 16:41

Конечно,я не могу понять почему меня так записали, на даты конкретные я не давила, ведь отпуск можно было запланировать в другое время. В том агентстве, где делали мне анкету - говорят, идите - не бойтесь, был такой опыт. Жалко будет денег и времени теперь конечно.
ann1991
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1731

Сообщение granica69 » 14 сен 2018, 16:42

ann1991 писал(а) 14 сен 2018, 16:41:Конечно,я не могу понять почему меня так записали, на даты конкретные я не давила, ведь отпуск можно было запланировать в другое время. В том агентстве, где делали мне анкету - говорят, идите - не бойтесь, был такой опыт. Жалко будет денег и времени теперь конечно.


Наслаждайтесь Грузией. Запишитесь на собеседование потом.
Пы.Сы. Зря машину арендовали.
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1732

Сообщение ann1991 » 14 сен 2018, 17:02

Почему? у нас очень большой план, Батуми, Кутаиси, Тбилиси, военно грузинская дорога, Казбек, снова Тбилиси. Водила заграницей неоднократно, проблем не было.
ann1991
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1733

Сообщение granica69 » 14 сен 2018, 17:03

ann1991 писал(а) 14 сен 2018, 17:02:Почему? у нас очень большой план, Батуми, Кутаиси, Тбилиси, военно грузинская дорога, Казбек, снова Тбилиси. Водила заграницей неоднократно, проблем не было.


Оффтоп. Смотрите личку.
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1734

Сообщение Twee » 14 сен 2018, 18:14

Twee писал(а) 13 сен 2018, 14:41:Господа, подскажите, пожалуйста, что указать в анкете касательно трудоустройства - я работаю бизнес-аналитиком в компании. Что выбрать из выпадающего списка? Сначала выбрал Business, но сегодня в одной видео-инструкции услышал, что этот пункт для ИП и топ-менеджмента компаний. Мне выбирать Legal Profession?
И еще один вопрос также по трудоустройству, но уже жены - она официально работает учителем в школе и имеет ИП - что из этого указывать? И если указывать ИП - в названии компании надо просто написать INDIVIDUAL ENTREPRENEUR или полностью писать с ФИО?

Друзья, кто-нибудь может помочь с этим вопросом?
Twee
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.08.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1735

Сообщение leffz » 14 сен 2018, 18:39

Ох, спасибо форуму за подготовку к получению визы, теперь напишу свой опыт, может кому еще пригодится.

Записывались еще где-то летом на собеседование на 13 сентября, вчера его и прошли. Как это было у нас:

- Оплатили сбор через знакомую в Грузии, за что ей большое спасибо. Для тех кто будет читать в первый раз, да, оплата сбора только наличными в банке Грузии и никак иначе.
- Ни к чему не готовились, у нас выдался напряженный личный график, после завершения дел совершили перелет в Грузию и на след. день пошли в консульство. Напряженный график привел к тому, что когда мы ехали на такси в консульство, взглянув на часы в салоне автомобиля, я понял, что время таки надо было перевести на час вперед)) да, я забыл перевести время, не попадайтесь на такое!! в итоге выехав в 9-15 к 10-00, получилось я только выехал в 10-15 по местному времени)) Но, ничего страшного. Первая очередь начинается на улице, в конец которой мы и встали. Очередь живая! никакой записи по времени не существует! как я понял все кто были записаны на время с 9 до 11 приехали в одно время к открытию и в перемешку стояли там все утро. Мы были записаны на 10, по факту прошли на территорию только часов в 12. Это нормально.
- Вторая очередь в 5 и 6 окно, сдать документы и отпечатки. Мы сдали только страницы подтверждения и паспорта! Дальше берут отпечатки в этом же окне.
- Далее, сидим в этом же общем зале и ждем вызова в окно. Нас вызвали в первое и собеседовали через переводчика, наше окно не говорило по русски )) все общение - минуты 3-4. Вопросы - кем работаете, куда путешествовали вместе, насколько собираетесь ехать, цель поездки, есть ли у вас во владении недвижимость. Отвечали быстро, правду, без размышлений. У нас не было с собой никаких подтверждающих документов, у нас ничего не спрашивали из документов.
- наши ответы: жена ип, занимается онлайн курсами, я официально безработный; едем на неделю, туризм; у нее квартира в московской области, и у меня; путешествовали вместе 7 стран - азия, черногория и кипр.

Все. сказали ваша виза одобрена, получите паспорта через пару дней. И пока я писал этот пост на почту пришло сообщение, что документы обработаны и переданы в доставку. Вот такой опыт.
leffz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1736

Сообщение Lika25666 » 16 сен 2018, 10:10

Доброе утро!У меня вопрос, у кого-нибудь был опыт получения визы с голым паспортом? Заранее спасибо за ответ
Lika25666
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1737

Сообщение bromisaich » 16 сен 2018, 10:47

Twee писал(а) 14 сен 2018, 18:14:
Twee писал(а) 13 сен 2018, 14:41:Господа, подскажите, пожалуйста, что указать в анкете касательно трудоустройства - я работаю бизнес-аналитиком в компании. Что выбрать из выпадающего списка? Сначала выбрал Business, но сегодня в одной видео-инструкции услышал, что этот пункт для ИП и топ-менеджмента компаний. Мне выбирать Legal Profession?
И еще один вопрос также по трудоустройству, но уже жены - она официально работает учителем в школе и имеет ИП - что из этого указывать? И если указывать ИП - в названии компании надо просто написать INDIVIDUAL ENTREPRENEUR или полностью писать с ФИО?

Друзья, кто-нибудь может помочь с этим вопросом?

Себе выбираете Other и потом уже пишете название название фирмы, в которой трудитесь и свою должность
Жене напишите то место работы, которое приносит наибольший доход.
Если ИП пишете у жены, то пишите полностью латиницей (IP Ivanova A.A)

Как модератор прошу Вас внимательней относиться к выбору темы для своих вопросов. В данном случае, ваши вопросы имеют отношение к заполнению DS-160. На форуме есть подобная тема.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1738

Сообщение Lilovaya_777 » 16 сен 2018, 17:30

Здравствуйте! Подскажите, при подаче в Грузии нужно в анкете указать оклад в их Валюте? Только сейчас поняла что такое возможно, а ЗП у меня в анкете написана в рублях. Кто как писал?
Lilovaya_777
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.08.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1739

Сообщение granica69 » 16 сен 2018, 17:33

Lilovaya_777 писал(а) 16 сен 2018, 17:30:Здравствуйте! Подскажите, при подаче в Грузии нужно в анкете указать оклад в их Валюте? Только сейчас поняла что такое возможно, а ЗП у меня в анкете написана в рублях. Кто как писал?


Зарплата пишется в валюте страны заявителя. Это есть в описании заполнения анкеты.
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1740

Сообщение Lilovaya_777 » 16 сен 2018, 18:30

Спасибо. Просто в соседней ветке прочитала что писали про местную валюту страны подачи. Я уже перепугалась аж.
Lilovaya_777
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.08.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1741

Сообщение bromisaich » 16 сен 2018, 18:51

DS-160 - одна для всех стран. В ней есть подсказки, как следует понимать вопросы. Никакого двоякого смысла эти подсказки в себе не имеют. Это я к тому, что не нужно в этой теме спрашивать, как следует заполнять анкету. Такое будет удаляться как оффтоп.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль