В круиз с ребёнком/детьми

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #761

Сообщение Duelka » 21 авг 2018, 03:51

AnkaNik писал(а) 12 апр 2018, 16:09:, которому 3.5 года, ему все даже взрослые шоу понравились.

добрый день! подскажите, оплата за ребенка была такая же как и за взрослого?[/quote]
У Royal Caribbean периодически бывают акции kids sail free и мы стараемся бронироваться круиз по таким акциям. Вот на наш круиз в апреле следующего года едем по акции kids sail free and 50% second guest.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #762

Сообщение Mozarella » 02 сен 2018, 23:27

Скажите пожалуйста ( это мой первый круиз к детьми):
1. какую коляску брать в круиз по Карибам с детьми 4,5 года и почти 2 года: двойную или одинарной обойдемся ( двойная у меня неширокая, места друг за другом идут, но вот она без капюшона).
2. какие таблетки от укачивания купить детям и в свободной ли они продаже ( живем в США)
3. что еще взять для детей из нестандартного ( к примеру, вы были в круизе , но не взяли, а очень надо было).

спасибо!
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #763

Сообщение i_crust » 02 сен 2018, 23:30

AnkaNik писал(а) 13 апр 2018, 14:49:"дозаказ " детей

Это практически гарантированно замена каюты, если только случайно у вас не оказалась 3-4-местная на двоих. Доплата может оказаться неприятно высокой, если не повезет.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #764

Сообщение Duelka » 03 сен 2018, 05:04

Mozarella писал(а) 02 сен 2018, 23:27:Скажите пожалуйста ( это мой первый круиз к детьми):
1. какую коляску брать в круиз по Карибам с детьми 4,5 года и почти 2 года: двойную или одинарной обойдемся ( двойная у меня неширокая, места друг за другом идут, но вот она без капюшона).
2. какие таблетки от укачивания купить детям и в свободной ли они продаже ( живем в США)
3. что еще взять для детей из нестандартного ( к примеру, вы были в круизе , но не взяли, а очень надо было).

спасибо!

1. Мы были в 3х круизах с вот такой коляской http://gbchildusa.com/products/pockit/ Одна для одного ребенка, правда, но очень удобная. Мы с ней ездили в круизы с 2 до 4 лет. Везде проходила, а в самолете вмещалась в overhead compartment без проблем, я ее в lululemon сумку клала.
2. Детям можете купить gravol для детей. Моего сына не укачивало, но мы брали на всякий случай. www.gravol.ca/Kids/Liquid
Гравол многих взрослых усыплает, но детей часто, наоборот, делает очень hyperactive.
3. Возьмите любимые игрушки, книжки. Когда сыну было 2 года, мы брали его любимые снэки, т.к. он мало что ел тогда.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #765

Сообщение Mozarella » 03 сен 2018, 17:30

Так не с любой коляской можно пройти по кораблю? А как узнать про допустимые габариты коляски на корабле ?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #766

Сообщение Duelka » 04 сен 2018, 01:53

Моцарелла, вас пустят с любой коляской, но в full size stroller может быть тесно передвигаться по кораблю и потом парковать эту коляску в номере. Нам еще и carseat приходилось держать в номере пока сын поо возрасту до booster seat не вырос.
Мы, кстати, едем на Royal Caribbean Symphony of the Seas 6 апреля, 2019г. из Майами. Нашему сыну 4 года. Если хотите, присоединяйтесь. У них еще классная детская площадка есть для малышей до 3х лет, которые в их садик еще ходить не могут. За деньги малышей до 3х лет можно в nursery отдать, если несколько часов отдохнуть хотите. С 3х лет есть бесплатный садик. Еще есть классный splash pad с горками для детей. Мы ездили на корабле-сестре Harmony of the Seas в этом году. Очень довольны остались.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #767

Сообщение Mozarella » 04 сен 2018, 18:49

ой надо подумать. я бы с удовольствием, но Решим о возможности дальнейших круизов вот после первой попытки - лишь бы детей не укачивало, надеюсь не будет, их никогда не укачивало в целом. Но на корабле первый раз поплывем, посмотрим. До этого только в резортах останавливались, тоже удобно с детьми очень. Ни о чем не думаешь. До Майями нам еще и лететь надо - то есть билеты покупать, а их надо 4 штуки уже в апреле.
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #768

Сообщение Mycraft » 05 сен 2018, 09:40

Не беспокойтесь детей не будте укачивать. Когда взрослые уже еле еле ходят и за живота держутся, дети в круизах ещё свободно бегают. Наш первый груиз с ребёнком был когда ему ровно год исполнился. Ноль отклонений(и на последующих круизах аналогично) и не знаю как у вас но мы считали коляску в круизе обузой и уже во втором круизе она осталась дома.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #769

Сообщение FunCruiseGirl » 05 сен 2018, 19:08

Mozarella писал(а) 04 сен 2018, 18:49:ой надо подумать. я бы с удовольствием, но Решим о возможности дальнейших круизов вот после первой попытки - лишь бы детей не укачивало, надеюсь не будет, их никогда не укачивало в целом. Но на корабле первый раз поплывем, посмотрим. До этого только в резортах останавливались, тоже удобно с детьми очень. Ни о чем не думаешь. До Майями нам еще и лететь надо - то есть билеты покупать, а их надо 4 штуки уже в апреле.


Вы можете попробовать доехать. Мы из-под Бостона раз в год ездим.
Выезжайте с утра, проведите ночь в гостинице уже в Майами перед круизом. А назад можно просто выйти с судна после завтрака, в машину у домой.
1 день паркинга в Майами по-момоему $20. То есть семидневка $140. Вместе с не плохой гостиницей выйдет дешевле, чем перелеты. Да и удобнее.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #770

Сообщение ifm149krs » 11 сен 2018, 13:06

Mycraft писал(а) 05 сен 2018, 09:40:Не беспокойтесь детей не будте укачивать. Когда взрослые уже еле еле ходят и за живота держутся, дети в круизах ещё свободно бегают. Наш первый груиз с ребёнком был когда ему ровно год исполнился. Ноль отклонений(и на последующих круизах аналогично) и не знаю как у вас но мы считали коляску в круизе обузой и уже во втором круизе она осталась дома.

Это не так. У нас одну укачивает всегда, другую почти никогда. Все индивидуально и не от возраста зависит
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #771

Сообщение Mozarella » 14 сен 2018, 20:00

Укачивает всегда только именно на корабле????? Интересно.

Посоветуйте лучше заранее таблетки от укачивания купить или же достаточно на ресепшене бесплатно взять?

А как без коляски в круизе - вы никуда не выходили с ребенком? или Везде на руках? Первый раз слышу такой отзыв что коляска обуза....
Мне тут знакомые наоборот сказали что в коляске даже 6-летку возили , а мелкого на руках, хотя коляску для мелкой и брали
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #772

Сообщение Mycraft » 15 сен 2018, 16:14

Mozarella писал(а) 14 сен 2018, 20:00:Укачивает всегда только именно на корабле????? Интересно.


Да аналогично интерессно...

Mozarella писал(а) 14 сен 2018, 20:00:Посоветуйте лучше заранее таблетки от укачивания купить или же достаточно на ресепшене бесплатно взять?

Они вам на 99% не понадобятся вообще.

Mozarella писал(а) 14 сен 2018, 20:00:А как без коляски в круизе - вы никуда не выходили с ребенком? или Везде на руках? Первый раз слышу такой отзыв что коляска обуза....


Ещё как выходили, мы вообще на месте не сидим особенно с детьми. В портовой день нас на корабле нет. Не знаю может у нас дети другие, но малая вообще коляской не интересовалась. Наш "большой"(4) побывал в трёх круизах один раз с коляской все остальные без а малая (2) была в двух круизах уже без коляски и в основном своим ходом. Так как коляску вообще не признавала.

На карибах конечно это были в основном пляжи и экскурсии на воде. Т.е. им не надо было много ходить. Ну а по лайнеру оже все просто своим ходом. Детям ИМХО это намного интересснее чем в коляске кататься.

Картина выглядела вот так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #773

Сообщение russakowalena » 16 сен 2018, 15:15

ifm149krs писал(а) 11 сен 2018, 13:06:
Mycraft писал(а) 05 сен 2018, 09:40:Не беспокойтесь детей не будте укачивать. Когда взрослые уже еле еле ходят и за живота держутся, дети в круизах ещё свободно бегают. Наш первый груиз с ребёнком был когда ему ровно год исполнился. Ноль отклонений(и на последующих круизах аналогично) и не знаю как у вас но мы считали коляску в круизе обузой и уже во втором круизе она осталась дома.

Это не так. У нас одну укачивает всегда, другую почти никогда. Все индивидуально и не от возраста зависит

Ну да, если достался именно врожденный слабый вестиб аппарат, то с этим только мириться.
В моей семье почти все его получили, и хотя троим родным уже за 50 лет, но тошнит в круизах не по-детски, так что тут действительно индивидуально.
Мне в круизах, если море неспокойное, помогают пластыри с веществом Scopolamine, но оно по рецепту только у нас продаётся.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #774

Сообщение russakowalena » 16 сен 2018, 15:18

Мы ездили с коляской в круизе, но у нас 1 год разницы у детей, это совсем иначе чем 2.5 года. Обузой только в Венеции было, где много мостов и ступенек.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #775

Сообщение Dzhigit » 24 дек 2018, 18:06

Хотим на круиз от Royal Caribbean international 19 NIGHT TRANSPACIFIC CRUISE. Здесь вычитал, что ребенку должно быть больше 12 месяцев: http://www.familytravelnetwork.com/arti ... um_age.asp


Нам будет 12 месяцев в последние дни круиза. Как думаете, нельзя все равно?
Dzhigit
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #776

Сообщение ureczyk » 24 дек 2018, 18:26

Dzhigit, Возраст считается на начало круиза. Остальное надо обсуждать напрямую с КК. Или заказать через агента, что бы он общался.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #777

Сообщение Vulkan1974 » 30 дек 2018, 19:26

Господа. напомните пожалуйста. на Аиду детей младше года не пускают же. или младше 6 месяцев.???
Vulkan1974
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 29.01.2011
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #778

Сообщение Galja » 30 дек 2018, 20:44

Babys, die zu Reisebeginn jünger als 6 Monate sind, können wir aus Sicherheitsgründen nicht mit an Bord nehmen. Auf Routen mit 3 oder mehr aufeinanderfolgenden Seetagen muss das Baby mindestens 12 Monate alt sein. In seltenen Fällen kann es zu Erkrankungen kommen, die wir nicht an Bord behandeln können. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihrem Kind und Ihnen eine solche Situation nicht zumuten möchten.

От 6 месяцев, или от года, если мин. 3 дня море подряд.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #779

Сообщение Vulkan1974 » 31 дек 2018, 04:41

Отлично. Почему-то думал что на любые Аида до года не пускала.
Vulkan1974
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 29.01.2011
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #780

Сообщение moonbelka » 28 янв 2019, 22:25

Круиз по персидскому заливу. В программе Катар, Дубай, Абу-Даби и Оман. Едем с четырехлеткой.
Вопросы такие:
1) как я поняла в Катаре особо ловить нечего, в Абу-дают мы все уже видели , поэтому как найти ближайший к порту нормальный пляж? Реально ли дойти пешком или только такси?
2) в Омане много интересного, хочется понять насколько далеко друг от друга достопримечательности? Пешком нереально? Нужна ли коляска для дальних прогулок? И сколько там стоит такси если вдруг кто то знает.

Заранее спасибо за ответы
moonbelka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль