Поездка в Японию 23-30 сентября

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Поездка в Японию 23-30 сентября

Сообщение: #1

Сообщение pv_trlv » 13 сен 2018, 16:10

Всем привет!
Ни когда не было так сложно планировать поездку в другую страну. Слишком много достопримечательностей, интересных мест.
Прошу покритиковать, посоветовать как оптимально провести первую 7ми дневную поездку в Японию кто уже был . Пока есть сумбурный план.
Куплен JR pass. Все вещи в лёгком рюкзаке. Интернет 6гб. Передвигаюсь один быстро.

Приоритеты примерно такие : современность и рукотворные сооружения 40%, новые места 20% , традиции 20%, природа 20%.
23.09 - прилет в 8:00 в Нарита . Переезд в Токио часам к 11. Поесть где-нибудь. Дальше план очень примерный. Сибуя , Обзорная площадка Tokyo Metropolitan Government Buildings, какой-то из районов.
24.09 - Самостоятельная велосипедная прогулка по маршруту https://www.tokyocycling.jp/route-a/ . Часов в 18:00 переезд в Киото.
25.09 - Киото
С утра Храм Фусими Инари .
Дальше Храм Киёмидзу-дэра
Арашияма Arashiyama (бамбуковый лес)
Явно что-то не влезет. А может до этих достопримечательностей на велике доехать ?
26.09 - Киото
Переезд Храм Тодай-дзи Todai-ji Temple
Часов в 18 переезд в Осаку .
27.09 - Осака
Osaka Aquarium Kaiyukan
Погулять по Dotonbori
Покататься может на велосипеде или Юниверсал Студиос если не дорого за вход.
Переезд в Хиросиму часов в 19.00
28.09 - Хиросима
В парк погулять.
Остаюсь ночевать в Хиросиме.
29.09 - Утром переезд до Токио примерно к 12:00.
В Токио погулять. Например на остров Адайба .
Вечером переезд в Нарита. Ночевка в отеле внутри аэропорта.
30.09 - вылет в 8:40 .

Хочется повыкидывать лишнее или добавить. Прописать более точно . Есть мнение, что в Хиросиме весь день делать не чего. Может в Осаке заночевать а утром в Хиросиму?
Я так понял , что лучше взять Pasmo карту чтобы не рассчитывать маршруты . Получить можно в Аэропорту, а где вернуть деньги , которые останутся?
pv_trlv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
маршруты по Японии

Re: Поездка в Японию 23-30 сентября

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 13 сен 2018, 16:42

pv_trlv писал(а) 13 сен 2018, 16:10:25.09 - Киото
С утра Храм Фусими Инари .
Дальше Храм Киёмидзу-дэра
Арашияма Arashiyama (бамбуковый лес)
Явно что-то не влезет. А может до этих достопримечательностей на велике доехать ?


Влезет более чем, даже с учетом того, что план крайне не оптимальный по логистике (где Фусими Инари, а где Арасияма).

pv_trlv писал(а) 13 сен 2018, 16:10:26.09 - Киото
Переезд Храм Тодай-дзи Todai-ji Temple


Я так понимаю, Тодайдзи - это который в Наре? Тогда в этот день прекрасно "лезет" Фусими Инари (это по одной ветке ж/д от Киото), и высвобождается время накануне для осмотра хотя бы чего-то еще из must see в Киото. Посмотрите типовые маршруты по Киото: https://www.japan-guide.com/e/e3950.html. У Вас 2 почти полных дня, можно взять скомпоновать полдня северного Киото с полдня Арасиямы (1 день), полдня Хигасияма и поездка в Нару/Фусими Инари (2 день).

pv_trlv писал(а) 13 сен 2018, 16:10:28.09 - Хиросима
В парк погулять.
Остаюсь ночевать в Хиросиме.


pv_trlv писал(а) 13 сен 2018, 16:10:Есть мнение, что в Хиросиме весь день делать не чего.


Либо съездите на остров Миядзима, либо уезжайте 28.09 часов в 16 в Токио (чем тратить полдня светлого времени на переезд на следующий день). В принципе, можно и на остров, и уехать в этот же день, если не углубляться.

pv_trlv писал(а) 13 сен 2018, 16:10:остров Адайба .


Во-первых, Одайба. Во-вторых, Вы туда велосипедом поедете 24.09, вроде.

Вообще, у Вас в маршруте крайне мало достопримечательностей из разряда must see. И непохоже, что это намеренно сделано. Ощущение, что от незнания. Почитайте темы:
Типовые маршруты по Японии для новичков, общие советы при планировании поездок в Японию
FAQ для новичков: самые популярные места в Японии у русскоязычных туристов
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию 23-30 сентября

Сообщение: #3

Сообщение pv_trlv » 14 сен 2018, 10:51

Lapine писал(а) 13 сен 2018, 16:42:Влезет более чем, даже с учетом того, что план крайне не оптимальный по логистике (где Фусими Инари, а где Арасияма).

Спасибо, что откликнулись и ценный замечания. Я брал ТОПы с сайта japan-guide.com как основу к плану. Дальше мысль не пошла.
Lapine писал(а) 13 сен 2018, 16:42:Посмотрите типовые маршруты по Киото: https://www.japan-guide.com/e/e3950.html. У Вас 2 почти полных дня, можно взять скомпоновать полдня северного Киото с полдня Арасиямы (1 день), полдня Хигасияма и поездка в Нару/Фусими Инари (2 день).

Маршруты на карте это круто. Спасибо за ссылку! Я правильно понял что это пешеходные маршруты, то есть между пунктами идем ногами?
День 1 в Киото.
Получается пол дня Арашияма, включая бамбуковый лес https://www.japan-guide.com/e/e3950_ara ... _half.html
Северное Киото это вот этот маршрут https://www.japan-guide.com/e/e3950_nor ... _half.html ? У меня был Золотой павильон в конце списка на всякий. Он второй в ТОПе japan-guide, но я не понял почему.
На чем между этими пунктами добираться? Живу почти возле главного вокзала.
День 2 в Киото.
Под Хагасиямой подразумеваете восточный Киото ,включая Храм Киёмидзу-дэра https://www.japan-guide.com/e/e3950_hig ... _half.html ?
Храм Фусими Инари
Нара
Выглядит плотненько . Мне это нравится если реально осилить.
Lapine писал(а) 13 сен 2018, 16:42:Либо съездите на остров Миядзима, либо уезжайте 28.09 часов в 16 в Токио (чем тратить полдня светлого времени на переезд на следующий день). В принципе, можно и на остров, и уехать в этот же день, если не углубляться.

Тоже думал про остров как вариант, но как до него добраться и сколько по времени пока не понял. Выглядит на пол дня.
А есть какой-то типовой Маршрут по Хиросиме? Вроде как только парк и всё.
Lapine писал(а) 13 сен 2018, 16:42: Вы туда велосипедом поедете 24.09, вроде.

На Велосипедном маршруте есть, но там караблик участвует. Как на нем перебраться не понял. Если не разберусь , то либо убирать будут из маршрута либо весь маршрут изменю на https://www.tokyocycling.jp/route-b/
pv_trlv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поездка в Японию 23-30 сентября

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 14 сен 2018, 11:15

pv_trlv писал(а) 14 сен 2018, 10:51:Я правильно понял что это пешеходные маршруты, то есть между пунктами идем ногами?


Правильно.

По поводу остальных Ваших вопросов - для начала посоветую посмотреть карту. Для оценки масштабов катастрофы, так сказать. И, конечно, разделы Access на Джапан-Гайде к каждой достопримечательности. Вопросов сразу станет меньше.

pv_trlv писал(а) 14 сен 2018, 10:51:День 1 в Киото.
Получается пол дня Арашияма, включая бамбуковый лес https://www.japan-guide.com/e/e3950_ara ... _half.html
Северное Киото это вот этот маршрут https://www.japan-guide.com/e/e3950_nor ... _half.html ? У меня был Золотой павильон в конце списка на всякий. Он второй в ТОПе japan-guide, но я не понял почему.
На чем между этими пунктами добираться? Живу почти возле главного вокзала.


Начинать лучше с Северного Киото, т.к. это (особенно Кинкакудзи) наиболее туристические места (хотя они в Киото все стали очень туристическими в последние годы). Приехать идеально к открытию (9 утра) или даже чуть раньше. От вокзала как доехать, прекрасно написано на джапан-гайде: https://www.japan-guide.com/e/e3908.htm ... _get_there

От последнего пункта в маршруте по Северному Киото (Ниннадзи) до Арасиямы ходит трамвай (электричка), о чем на джапан-гайде тоже написано (ст. Omuro-Ninnaji). Важно: JR Pass эту поездку не покрывает, т.к это не линия JR, а линия Keifuku.

Обратно из Арасиямы до вокзала можно добраться по пассу линией JR (с другой станции, нежели Вы приедете).

pv_trlv писал(а) 14 сен 2018, 10:51:Под Хагасиямой подразумеваете восточный Киото ,включая Храм Киёмидзу-дэра?


Да. Только лучше в обратном порядке: рано с утра Фусими Инари, потом Нара, после обеда Хигасияма, чтобы попасть в Гион к вечеру.

pv_trlv писал(а) 14 сен 2018, 10:51:Тоже думал про остров как вариант, но как до него добраться и сколько по времени пока не понял.


https://www.japan-guide.com/e/e3454.html . Обратите внимание, что вариантов доехать несколько, но есть один, полностью покрываемый JR Pass.

В Хиросиме, ИМХО, кроме Парка (и Музея, по возможности, но на него надо не менее 2 часов) Мира смотреть особенно нечего. Хотя почитайте, что пишет хотя бы тот же джапан-гайд, возможно, найдете что-то для себя.

С велосипедными маршрутами, боюсь, Вы так запросто не разберетесь, исходя из их описания, слишком уж оно скупое (что неудивительно, если понимать, что эти туры продают за деньги). В целом, второй вариант мне кажется интереснее. И, опять же, типовые маршруты по Токио (не велосипедные) есть на джапан-гайде: https://www.japan-guide.com/e/e3051.html

Вообще, на велосипеде лучше по Киото передвигаться в виду пробок, мЕньших масштабов и не особой развитости метро. В Токио расстояния куда более дальние, и прекрасная сеть метро. Про велосипеды в Киото можно почитать/получить ссылки тут: Re: FAQ для новичков: самые популярные места в Японии у русскоязычных туристов
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию 23-30 сентября

Сообщение: #5

Сообщение pv_trlv » 14 сен 2018, 12:57

Lapine писал(а) 14 сен 2018, 11:15:И, конечно, разделы Access на Джапан-Гайде к каждой достопримечательности. Вопросов сразу станет меньше.

Я смотрел несколько раз . Читаю текст, потом смотрю на карту ниже. Которая ни как с текстом не бьется и мысль останавливается. С вашими комментариями и гугл картами удалось разобраться по Маршруту до Кинкакудзи и Потом до Арасиямы .
Lapine писал(а) 14 сен 2018, 11:15:JR Pass эту поездку не покрывает, т.к это не линия JR, а линия Keifuku

Легко разобраться как оплатить на месте?
Lapine писал(а) 14 сен 2018, 11:15:Только лучше в обратном порядке: рано с утра Фусими Инари, потом Нара, после обеда Хигасияма, чтобы попасть в Гион к вечеру.

Вот тут логику не понял. Я думал что после Нары в Осаку на JR по той же ветке до гостиницы в районе Городского парка 44 минуты . А так получается я обратно в Киото возвращаюсь.
Lapine писал(а) 14 сен 2018, 11:15:С велосипедными маршрутами, боюсь, Вы так запросто не разберетесь, исходя из их описания, слишком уж оно скупое (что неудивительно, если понимать, что эти туры продают за деньги).

А там карта есть. По описанию конечно без вариантов. Поездка на велике в Токио - это как бы мечта
Lapine писал(а) 14 сен 2018, 11:15: В целом, второй вариант мне кажется интереснее.

Мне как-то он тоже больше понравился потому что Уэно захватывает и Асакуса.
Lapine писал(а) 14 сен 2018, 11:15:Вообще, на велосипеде лучше по Киото передвигаться в виду пробок, мЕньших масштабов и не особой развитости метро.

А до достопримечательностей и между ними есть смысл на велосипеде доезжать? Или там пересеченная местность и пешеходы.
pv_trlv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поездка в Японию 23-30 сентября

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 14 сен 2018, 17:53

pv_trlv писал(а) 14 сен 2018, 12:57:Легко разобраться как оплатить на месте?


Чего не знаю, того не знаю, не ездила. Но Pasmo должна сработать, насколько я знаю, Вы ее собирались покупать, вроде.

pv_trlv писал(а) 14 сен 2018, 12:57:Я думал что после Нары в Осаку на JR по той же ветке до гостиницы в районе Городского парка 44 минуты


Прямая ветка из Нары в Осаку (если вы о JR Kansai main line) не самая удобная, т.к. проходит по окраине города. Но воля Ваша, конечно. В Гион в любом случае надо вечером, днем антураж не тот. Так что стоит поменять дни местами, поедете в Осаку после Арасиямы, там минут 15 до вокзала Киото, пересадка и 30 минут поездом-экспрессом до ст. Осака (либо 15 мин. синкансэном до ст. Син-Осака). А Городской парк - это что? Тот, где замок?

pv_trlv писал(а) 14 сен 2018, 12:57:А до достопримечательностей и между ними есть смысл на велосипеде доезжать?


Ну, я ж Вам ссылку дала, там есть карта примерных времен доездов от одной достопримечательности до другой и ссылка на веломаршруты. Смысл есть, т.к., как я уже писала, наземный транспорт весьма подвержен пробкам, а подземный и ж/д зачастую далеко от достопримечательностей останавливается. Да и JR Pass-ом не покрывается.

pv_trlv писал(а) 14 сен 2018, 12:57:Или там пересеченная местность и пешеходы.


Там местами велосипедные дорожки. А так вообще-то по автодорогам велосипеды ездят, а не по тротуару. Местность в центре города вполне себе плоская, по окраинам горки, да. Но в Токио тоже не особо плоско и велосипедом очень непродуктивно перемещаться при всего двух днях в городе. Хотя, конечно, если мечта, то надо воплощать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию 23-30 сентября

Сообщение: #7

Сообщение pv_trlv » 15 сен 2018, 16:13

Lapine писал(а) 14 сен 2018, 17:53:В Гион в любом случае надо вечером, днем антураж не тот.

То есть, надо подгадать чтобы Киёмедзу Дейра смотреть по светлу а Гион вечером?
Lapine писал(а) 14 сен 2018, 17:53:до другой и ссылка на веломаршруты

А вот веломаршруты не увидел.
pv_trlv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поездка в Японию 23-30 сентября

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 16 сен 2018, 11:31

Киемидзудэра открыта до 18:30, примерно в 18 в сентябре начинает темнеть, к семи совсем темно. Вообще, Вам может быть удобнее перевернуть полдневный маршрут по Хигасияме, т.е. начать с Кодайдзи, т.к. он закрывается на час раньше. Смотря как скоро Вы вернётесь из Нары.

Ссылка на веломаршруты самая последняя в том посте.
https://kyoto-option.com/english/map/
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию 23-30 сентября

Сообщение: #9

Сообщение pv_trlv » 16 сен 2018, 18:08

Lapine писал(а) 16 сен 2018, 11:31:Ссылка на веломаршруты самая последняя в том посте.

Прикольная карта. Спасибо
pv_trlv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поездка в Японию 23-30 сентября

Сообщение: #10

Сообщение saprahan » 18 сен 2018, 17:32

>Храм Фусими Инари .

18 сентября - большая часть закрыта после тайфуна. Потратите максимум 30-40 минут. Но спустя неделю возможно и откроют

>Дальше Храм Киёмидзу-дэра

Купол и часть храма закрыты лесами на ремонт. Смотреть из-за этого практически нечего

> Арашияма Arashiyama (бамбуковый лес)

Обязательно. Лес, храмы. Немного пострадал после тайфуна, но несильно. Ничего не закрыто (кроме одного пути к обезьянам)
И + к обезьянкам если спортивная форма нормальная - они просто супер
saprahan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Поездка в Японию 23-30 сентября

Сообщение: #11

Сообщение Human_Nature » 03 окт 2018, 13:47

Напишите, какой в итоге маршрут у Вас получился.
Human_Nature
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 02.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Поездка в Японию 23-30 сентября

Сообщение: #12

Сообщение pv_trlv » 03 окт 2018, 16:08

Human_Nature писал(а) 03 окт 2018, 13:47:Напишите, какой в итоге маршрут у Вас получился.

Получился такой маршрут.
23.09 - Токио : Сибуя, Meiji Shrine, Смотровая площадка в Мэрии, Голден Гай, yakitori alley, Ахикабара
24.09 - Токио : 31 километр на велосипеде по Токио , Рынок Цукидзи, переезд в Киото
25.09 - Киото : Арашияма (обезъяны, Бамбуковый лес, Adashino Nenbutsuji Temple , Замок Нидзо, Кинкаку-дзи, Рёан-дзи, Нинна-дзи, Гион
26.09 - Нара (Тодай-дзи) , Фусими Инари, переезд в Хиросиму
27.09 - Замок Карпа, Hiroshima Peace Memorial Museum, Shukkein, Itsukushima Shrine, велопрогулка, Аквариум на острове, переезд в Осаку, прогулка и ужин по Дотонбори
28.09 - Осака: Universal Studio парк развлечений, переезд в Токио
29.09 - Велопрогулка на остров Одайба, статуя свободы, Toyota City Showcase, Колесо обозрения, Национальный музей науки и развития, переезд в Нариту

Есть хронология всего маршрута в Google maps и фото, видео с геолокацией. Если кто знает как расшарить или эскпортировать это в приемлемый вид можно поделиться.
pv_trlv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль