trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #981

Сообщение Noxian » 06 май 2011, 20:11

Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте. Кто покупал через этот сайт как проходит покупка билета, потом не возникнут накладки в аэропорту. Еще вопрос по номеру эрофлот бонус, его можно вводить на этом сайте ?
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #982

Сообщение merial » 31 авг 2018, 22:50

Ну раз не проверяли, не нужно Вам это, то судитесь.
Не понятно, зачем и спрашивали "у кого так было" и "что делать"... :-)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #983

Сообщение rusmaw » 31 авг 2018, 23:09

Marsten писал(а) 31 авг 2018, 20:36:Сдуру наверное (летали бизнес-классом), на сайте заказал дополнительную услугу "выбор места". Это когда прямо при заказе указываешь конкретное место в салоне. Не сильно дорого за один, но за 12 билетов получилось 144 евро (около 11 тыс руб).

Неужели, места в бизнесе нельзя выбрать бесплатно при покупке билета?

На сайте а/к написано
Зарезервированные места сохранятся за пассажирами, однако авиакомпания оставляет за собой право изменить места из соображений безопасности. Надеемся на понимание.

И
Стандартные места: зарезервировать любые доступные места можно бесплатно (за исключением платных мест).

Места с повышенным уровнем комфорта: платные места, расположенные на переднем ряду и у аварийного выхода, а также места на рядах 34–40 и 62–65. Условия выбора мест могут отличаться в зависимости от модификации самолета, поэтому в каждом конкретном случае необходимо ориентироваться на схему расположения мест .

Мне кажется, трип ру объегорил Вас.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #984

Сообщение Marsten » 01 сен 2018, 18:22

rusmaw писал(а) 31 авг 2018, 23:09:Неужели, места в бизнесе нельзя выбрать бесплатно при покупке билета?


Спасибо!

Кажется начинаю понимать, что задумало Трип ру. Оно бесплатную услугу авиакомпании сделало у себя на сайте платной. Типа они не услугу мне оказывают по бронированию, а позволяют за плату через свой сайт забронировать место у авиакомпании. Деньги за "услугу", вероятнее всего, трип ру оставляет себе.
Теперь понятно, почему они так и написали в ответе: "авиакомпания оставляет за собой право изменить места из соображений безопасности". Типа не к нам претензии. Хитро в общем.
Конечно же, если бы это была бесплатная услуга, возмущения бы не было. Но отдать 11 тысяч и не получить ни одного места из заказанных 12-ти - дороговато чего-то. Тем более салоны были практически пустыми.
Ошибка Трип ру в том, что они назвали услугу "бронирование места" и не написали жирным шрифтом, что ответственности по этой услуге они не несут и деньги не возвращают. Хотя написать они это и не могут - покупать не будут. А может и нельзя так написать -есть у нас вроде про защиту потребителей закон некий. Вряд ли он поощряет рекламу и продажу услуг без гарантий ее исполнения...
Marsten
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #985

Сообщение merial » 01 сен 2018, 19:10

Marsten писал(а) 01 сен 2018, 18:22:они так и написали в ответе: "авиакомпания оставляет за собой право изменить места из соображений безопасности"

Это пишет авиакомпания.
Marsten писал(а) 01 сен 2018, 18:22: Оно бесплатную услугу авиакомпании сделало у себя на сайте платной. Типа они не услугу мне оказывают по бронированию, а позволяют за плату через свой сайт забронировать место у авиакомпании. Деньги за "услугу", вероятнее всего, трип ру оставляет себе.

Вы купили билет потому что там дешевле - насильно не тащили. Не надо кивать на агента (к нему конечно вопросы есть, но Вы просто не хотите читать, что Вам пытаются донести).
Marsten писал(а) 01 сен 2018, 18:22:Тем более салоны были практически пустыми.

Ни о чем не говорит - места могут слететь у всех.
Marsten писал(а) 01 сен 2018, 18:22:ответственности по этой услуге они не несут и деньги не возвращают

Не несут, так как эта услуга/возможность предоставляется а/к. А Вы уж сами вольны отдавать деньги Васе, Пете, Коле, которые пообещают указать места.
Они указали- места, в силу каких-то причин слетели.
Было это, не было - Вы не знаете, так как Вам было пофиг.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #986

Сообщение Marsten » 01 сен 2018, 19:56

Оффтоп, флуд и троллинг удалены. merial.
Marsten
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #987

Сообщение Achyuta » 06 сен 2018, 14:34

Colt писал(а) 31 авг 2018, 16:24:
Achyuta писал(а) 31 авг 2018, 14:28:Компания, ответила что высылала, в спаме нет нигде нет.


Бывает, что настройки почты таковы, что "непонятные" письма даже в спам не попадают, а вообще отклоняются системой. Особенно если речь идет о корпоративной почте.


Позвольте но за 50 мин билет то пришёл, получается система схавала и прислала этот билет но до этого не было.
Если не верите могу выслать факт их мошенничества с доказательствами видео на почту. Они мошенники 100 процентов. Только не всех кидают.
Achyuta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.08.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #988

Сообщение Ozzy73 » 06 сен 2018, 14:47

Добавлю свой булыган в сторону trip.ru
Несколько лет назад брали билеты (по хорошей цене) на AEGEAN в Салоники, благо что в одну только сторону. на 8-х человек аж, что уже не посоветую. лучше разделить, конечно.
Выбрали дату, нажали подтверждение, оплату. БАЦ- приходят билеты с датой на месяц, мля, раньше! Смотрели внимательно, все перепроверяли, но все равно косяк. Доказать можно было бы скринами, но кто их делает. Мое личное, сугубо мнение - нехорошо делает trip. Итог: если не ошибаюсь, по 50 евро за замену дату на каждого.
Звонки / письма в Сбербанк с просьбой остановить транзакцию как спорную ни к чему не привели. Хотя средства были еще на транзитном счете, они все равно проводят до конца. И туда - булыжник.
Ozzy73
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #989

Сообщение merial » 06 сен 2018, 15:22

Ozzy73 писал(а) 06 сен 2018, 14:47:БАЦ- приходят билеты с датой на месяц, мля, раньше!

Как ввели, так и выписали. Никто вручную не станет там оформлять, так что ошибка на Вашей стороне.
Achyuta писал(а) 06 сен 2018, 14:34:Если не верите могу выслать факт их мошенничества с доказательствами видео на почту.

Может тут выложить, а форумчане оценят.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #990

Сообщение Achyuta » 06 сен 2018, 15:38

Achyuta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.08.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #991

Сообщение Achyuta » 06 сен 2018, 15:53

Achyuta писал(а) 06 сен 2018, 14:34:Если не верите могу выслать факт их мошенничества с доказательствами видео на почту.

Может тут выложить, а форумчане оценят.[/quote]


Видео тут

phpBB [media]
Achyuta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.08.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #992

Сообщение Ozzy73 » 07 сен 2018, 15:08

Это прекрасно, так же как и то, что "система" все-таки может выписать билет с иной датой, чем была введена. И ручки тут не при чем.
Ozzy73
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #993

Сообщение merial » 07 сен 2018, 17:31

Ozzy73 писал(а) 07 сен 2018, 15:08:"система" все-таки может выписать билет с иной датой, чем была введена. И ручки тут не при чем.

Да-да. Все покупают нормально, но вот кого-то прям пересаживают на другую дату. )))
Тут таких по веткам до черта, только оказывается косяки у самих забронировавших.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #994

Сообщение ShimoN » 12 сен 2018, 18:10

Доброго времени суток!
Впервые сталкиваюсь с покупкой на агрегаторах, есть пару вопросов.
Решил брать билеты на трип.ру (как наиболее дешевые) по маршруту Москва - Манила, авиакомпанией ОманЭйр. Стоимость 31500р туда/обратно.
Я естественно зашел на сайт АК что бы посмотреть сколько там билет стоит и при небольшой разнице, взять у АК напрямую. Но там мне вообще не предлагает при вылете из Москвы город Манила. А рейс на мои даты Москва-Маскат-Москва стоят около 30000р.
Ну и отдельно Маскат-Манила-Маскат еще 34000р. Ну вот как так? Можете объяснить?

Тему что оман эйр только собирается летать из Москвы знаю...риск, но цена билета по сравнению с эмиратами на 12-13 тысяч дешевле
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #995

Сообщение merial » 12 сен 2018, 19:48

ShimoN писал(а) 12 сен 2018, 18:10:Ну вот как так? Можете объяснить?

Зачем объяснять? Вы станете вникать в агентские комиссии, договора и т.д.? Ничего странного нет.
Другое дело, что сама а/к может кинуть с билетами, как уже было до этого.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #996

Сообщение Rene_ro » 16 сен 2018, 06:41

Помогите! Пишу дрожащими руками, впервые такая ситуация! Купила около двух месяцев назад билеты родственникам минеральные воды - Ереван и обратно,используя данный сервис. Звонят сейчас родственники из аэропорта и говорят, что такого рейса нет! У меня шок! Звонков не было! Судорожно копаюсь на мейле и нахожу письмо от трип.ру, мол, обратите внимание на изменения в вашем маршруте. Рейс туда отменили (вылет 16.09, а письмо 31 августа). Я понимаю, моя вина есть, я не смотрела каждый день сотни писем на мейл, но как так? Ещё странносьь - в билете и при покупке перевозчик Молдавские авиалинии, хотя рейсы в данном направлении выполняют арм. Авиалинии. На регистрации проверили обратный билет - он действителен, данный рейс есть. Как быть? Сегодня воскресенье, дозвониться в 4-6 утра не смогу. Могу я рассчитывать на возврат и от кого его требовать? Звонить в арм. Авиалинии? Или на трип. Ру в понедельник? И причём тут молдавские авиалинии? Что делааааать? Чтоб я ещё раз связалась с трип. Ру.... Никогда! И кстати, пришлось родственникам брать ещё один билет туда, ждут теперь в аэропорту. Взяли Armenia aircompany. Пожалуйста, помогите!
Rene_ro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #997

Сообщение colt » 16 сен 2018, 07:10

Rene_ro писал(а) 16 сен 2018, 06:41:Рейс туда отменили

И ничего не предложили? Возврат, вылет другой датой? ПОлагаю, что то должно было быть. И в письме должны быть координаты для связи.
Rene_ro писал(а) 16 сен 2018, 06:41:пришлось родственникам брать ещё один билет туда


Видимо придется брать и обратно, если окажется, что рейс туда вам засчитают как no show.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #998

Сообщение Rene_ro » 16 сен 2018, 07:15

Предложили, в вышеуказанном письме, которое было мной проигнорировано. Была в отпуске и не думала о проверке писем на электронке. Сейчас проверили обратные билеты, они в базе есть. Как мне теперь быть? Если я не ответила на их письмо - всё? Прощайте деньги? Нашла номер представителя Armenia aircompany в мин. Водах, поможет ли она? Или ждать понедельника и связывать с трип?
Rene_ro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #999

Сообщение colt » 16 сен 2018, 07:20

Rene_ro писал(а) 16 сен 2018, 07:15:Если я не ответила на их письмо - всё?

Ответьте сейчас. Полагаю, поддержка должна работать 24/7. Объясните ситуацию, спросите как быть.

Rene_ro писал(а) 16 сен 2018, 07:15:Предложили, в вышеуказанном письме

Что именно предложили?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #1000

Сообщение Rene_ro » 16 сен 2018, 07:29

Авиакомпания внесла значительные изменения в расписание, влияющие на вашу поездку. Один из забронированных вами рейсов был отменен.
Обращаем ваше внимание на необходимость обратиться в авиакомпанию или нашу службу поддержки клиентов в течение 10 дней с момента получения данного уведомления и до отправления затронутого изменением рейса для подтверждения статуса вашего бронирования и проверки альтернативных вариантов перелета.
Если вы хотите получить помощь нашей cлужбы поддержки клиентов, вам необходимо оплатить административный сбор нашему агентству. После внесения оплаты с вами свяжется один из наших представителей. Внести оплату можно нажав на кнопку "Оплата банковской картой" в конце письма.
Также, пожалуйста, обратите внимание на то, что мы свяжемся с вами повторно, только если от авиакомпании поступит новое изменение в расписании."
Я звонила по указанному номеру, но они не работают. Время вылета, указанного в билете уже прошло. Должны были вылететь сегодня в 6 утра. Единственная активная кнопка в этом письме - оплата банковской картой
Rene_ro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #1001

Сообщение colt » 16 сен 2018, 07:36

Я бы попробовал через приведённые на сайте трип. ру ссылки на соцсети ( ФБ, Твиттер и т. а). Иногда это помогает лучше официальных писем.
А сколько там административный сбор?
А вообще подозреваю, что билеты туда потеряны и важно подтвердить хотя бы билеты обратно.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль