Переехать на пару лет в Камбоджу

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 3

Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #1

Сообщение Император » 16 сен 2018, 14:16

Планирую только Сиануквиль, что сейчас там по чем? Жильё в основном интересует. Был 5 лет назад последний раз, знаю что много поменялось.
Хочу спокойной жизни, не в помойке и без роскоши. Дальность к пляжу не важно. Спс заранее.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы. merial.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84
путешествие в Камбоджу

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #2

Сообщение v.i.z0908 » 16 сен 2018, 15:17

Все разбежались, а вы решили рискнуть?
Изменения к худшему в Камбодже.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #3

Сообщение Император » 16 сен 2018, 20:38

v.i.z0908 писал(а) 16 сен 2018, 15:17:Все разбежались, а вы решили рискнуть?
Изменения к худшему в Камбодже.

Это я мониторю, тем не менее, мнения разные. Что по среднему должно сходиться, одному без излишеств? Блядства отдельно))))
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #4

Сообщение v.i.z0908 » 17 сен 2018, 06:55

Почитайте мордокнигу, в Сиануке всё очень плохо. Жильё дорогое, кругом китайцы. Нечего там делать в ближайшие пару лет.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #5

Сообщение GenGenych » 15 ноя 2018, 13:32

Присоединяюсь, все очень печально, посмотрите в сторону Кепа-Кампота или Сием Рипа.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #6

Сообщение Император » 15 ноя 2018, 20:47

GenGenych писал(а) 15 ноя 2018, 13:32:Присоединяюсь, все очень печально, посмотрите в сторону Кепа-Кампота или Сием Рипа.

Кеп, кампот - ну очень уныло, по-моему для стариков. Был там.
Сием - ну ничо, где там что затусить? Все места знаю. Тоже там отвисал 2 недели. Скукота. Одни и теже лица.
Плохо, что Сианук стал не тот, уж очень он запал для меня, я там долго прожил.
Пень вообще не знаю, несколько дней по нескольку раз был, не могу его понять...пока загадка. Наверно типа Москвы, этого не хочу.
Пном бокор - хочу. Дорого.
А что за Вьетнам? Не был, не знаю.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #7

Сообщение GenGenych » 16 ноя 2018, 01:21

На Бокоре больше дня делать нечего, Во Вьетнаме много людей живет, кому там нравится, фрукты там подешевле, чем в Камбодже, хотя такого духа Свободы как раньше был в Камбо я не почувствовал. Пообщайтесь или просмотрите вьетнамские ветки на ФБ, там больше информации про жизнь во Вьетнаме Наверное это и вариант
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #8

Сообщение yg11 » 16 ноя 2018, 07:06

Исключительно личное мнение. В Пномпене неплохо, это не Москва, но пробки бывают знатные. Криминил мелкий. Город интересный, еды любой полно, по жилью, недорого, но жарковато. Кеп,Кампот, ну реально, можно от безделья спиться. Пляж в Кепе, так себе, ну хоть что то. В Сианукуиле, основная проблема - стоимость жилья, а так, китайцы не мешают, если стройки во внимание не брать и возросшее количество машин. Дороги начала ремонтировать, пляжи шикарные в обе стороны от центра в 10 минутах. Вот с европейской едой, проблемы. Осталась только на Отресе.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #9

Сообщение captiva » 21 ноя 2018, 11:42

Добрый день, дорогие форумчане! мы летим в Сианук через месяц.. на предновогодние праздники и НГ... после предыдущей ветки (Изменения к худшему..) рада здесь читать, что китайцы не сильно мешают пляжному отдыху))))..не поняла фразу- "Вот с европейской едой, проблемы. Осталась только на Отресе"... мы не скучаем по русской кухне на отдыхе..и очень любим нудлы с овощами и сифудом.. рис с курицей и морепродуктами надеюсь можно купить? и омлет с утра пожарят? ребят, что можете посоветовать, "чтобы не было мучительно больно за напрасно потраченное время"?? у нас годовщина свадьбы, днюха, католическое рождество и нг в Сиануке... кеп , кампот, заячий остров и фукуок будет позже...Принимаю с благодарностью любые предложения))))) !!!
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #10

Сообщение yg11 » 21 ноя 2018, 12:17

Смотря где будете жить. Если на Отресе, то проблем с едой не будет любой. Если в городе, то, не уверен, остались ли даже пара европейских ресторанов на Виктори. Пицца есть.С местной едой, лапша, супчики, рис, в городе проблем нет.
Дороги убиты, так что если не уверены в своих мотобайских способностях, заложите денюжку на тук тукеров. Ну и из-за практически полного отсутствия европейских/русских туристов будьте готовы к долгому общению между собой.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #11

Сообщение Император » 21 ноя 2018, 15:21

Сгоняйте на н.г. на остров ко та киев, незабываемо, шалаши и никого нет, пляж много километровый и никого нет, ну вообще. Хозяева только. Но на н.г. народ есть, человек 15))) и все русские!
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #12

Сообщение captiva » 21 ноя 2018, 15:27

Жить планируем на Очучеле, в центре, где был шведский гест..как и предыдущие два раза.. Отрес нам ни разу не понравился)))) ..поэтому туда вряд ли третий раз поедем))))..на Соху сходим обязательно.. раньше там собирались наши соотечественники-зимовщики, общения было достаточно)))...Виктори тоже не поняли..если только в русский ресторан захотим скататься.. но т.к. там рептилии кругом, а муж брезгует этих тварей, то вряд ли его уговорю на этот шаг...мотобайки мы никогда не брали и не планируем начинать.. всегда ездили на тук туках..местную еду любим.. вот думаю, может быть еще пароварку прикупить, на рынке покупать еду и готовить, раз такая проблема... 3 года назад можно было за 10 баксов такой агрегат купить..

Мы 3 года назад на католическое Рождество ездили на Ко Ронг.. если честно, не прониклись..ни экзотикой в виде банды мартышек, ни чистотой пляжей, ни морем..в Сиануквиле хоть ярмарка, салюты.. отмечали НГ с итальянцами))) на пляже...было очень весело...а утром с русскими знакомыми на пляже обсуждали их заказанный холодец, который прибыл в 2 часа ночи)))..полурасстаявший)))))
все таки НГ для нас тусня... ехать на необитаемый остров на НГ, как то скучно..иначе бы я выбрала Кеп..отмечать там..
Спасибо за совет по острову.. обязательно его рассмотрю...может быть на день и скатаемся))))
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #13

Сообщение Император » 21 ноя 2018, 15:41

captiva писал(а) 21 ноя 2018, 15:27:Жить планируем на Очучеле, в центре, где был шведский гест..как и предыдущие два раза.. Отрес нам ни разу не понравился)))) ..поэтому туда вряд ли третий раз поедем))))..на Соху сходим обязательно.. раньше там собирались наши соотечественники-зимовщики, общения было достаточно)))...Виктори тоже не поняли..если только в русский ресторан захотим скататься.. но т.к. там рептилии кругом, а муж брезгует этих тварей, то вряд ли его уговорю на этот шаг...мотобайки мы никогда не брали и не планируем начинать.. всегда ездили на тук туках..местную еду любим.. вот думаю, может быть еще пароварку прикупить, на рынке покупать еду и готовить, раз такая проблема... 3 года назад можно было за 10 баксов такой агрегат купить..

Если едете на долго, все купите там, я был полгода почти, двое взрослых и двое совсем мелких детей. Весь основняк обошолся где то в 100$, готовили все сами, продукты или рынок или самудера, все это отбивается, нежели кафешки и все таки сам для себя готовишь и для детей это важно. Потом естественно все выкинули)))
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #14

Сообщение Император » 21 ноя 2018, 15:46

captiva писал(а) 21 ноя 2018, 15:27:Жить планируем на Очучеле,
Кеп..отмечать там..
Спасибо за совет по острову.. обязательно его рассмотрю...может быть на день и скатаемся))))

Очутель нормально, жил и там, советую только дальнюю часть, к отресу. И как бы последняя линия, если так назвать))) до воды 5-7 минут, но ночью очень не безопасно.
Кеп - один раз 3 дня был, ну скука смертельная...
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #15

Сообщение captiva » 21 ноя 2018, 15:52

Едем вдвоем с мужем, без детей... отель в Сиануквиле заказан с завтраками на первой линии.. раньше там напротив отеля на пляже была классная местная кафешка... зависали на день.. покупали креветки, салат , пиво и релакс...
в Сиануквиле 10 дней, в Кепе 5 дней, Заячий остров -6 дней, Фукуок -неделя.. Хошимин по прилету и вылету -3 дня... вроде бы и долго, но не на одном месте)))))
Просто в прошлый раз я там то ли траванулась, то ли поджелудочную сорвала.. и была идея готовить самой на пару или хотя бы быстрорастворимые каши из пакетиков...вот сейчас об этом вспомнилось))))
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #16

Сообщение captiva » 21 ноя 2018, 16:00

Скука смертная на Заячьем острове)))))).. вот там да... исключительно созерцательный отдых....на веранде из гамака на море)))... электричество дается с 18 до 23..и успевай заряжать свои гаджеты)))..
в Кепе было интересно..какие там голубые крабы! поездка в Бокор и по реке))).. очень красивый город Кампот...я запланировала 3-5 дней на Кеп в эту поездку... перед Кроличьим островом и после него..до Фукуока))).. Отрес нам не понравился... мы не отдаляемся от цивилизации так далеко))... в этот раз нас туда звали с фейсбука... но я рискнула забронировать Очучель, где нам всегда было хорошо.. если будет плохо, придется просто уехать...
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #17

Сообщение Император » 21 ноя 2018, 16:07

captiva писал(а) 21 ноя 2018, 15:52:Едем вдвоем с мужем, без детей... отель в Сиануквиле заказан с завтраками на первой линии.. раньше там напротив отеля на пляже была классная местная кафешка... зависали на день.. покупали креветки, салат , пиво и релакс...
в Сиануквиле 10 дней, в Кепе 5 дней, Заячий остров -6 дней, Фукуок -неделя.. Хошимин по прилету и вылету -3 дня... вроде бы и долго, но не на одном месте)))))
Просто в прошлый раз я там то ли траванулась, то ли поджелудочную сорвала.. и была идея готовить самой на пару или хотя бы быстрорастворимые каши из пакетиков...вот сейчас об этом вспомнилось))))

Я неделю жил в свой первый приезд именно на первой линии, осматривался, не чего тогда не знал. Без детей по мне самое то...)) вечная тусовка. А так действительно пароварка, пара тарелок, приборы...все на рынке, мясо отличное, овощи шикарные, фрукты вообще молчу.
Я сдуру туда из Москвы мангал повез, думал там их нет. Но и не пожалел, на пляже чуть в сторону и шашлычок))) свой.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #18

Сообщение Император » 21 ноя 2018, 16:13

captiva писал(а) 21 ноя 2018, 16:00:Скука смертная на Заячьем острове)))))).. вот там да... исключительно созерцательный отдых....на веранде из гамака на море)))... электричество дается с 18 до 23..и успевай заряжать свои гаджеты)))..
в Кепе было интересно..какие там голубые крабы! поездка в Бокор и по реке))).. очень красивый город Кампот...я запланировала 3-5 дней на Кеп в эту поездку... перед Кроличьим островом и после него..до Фукуока))).. Отрес нам не понравился... мы не отдаляемся от цивилизации так далеко))... в этот раз нас туда звали с фейсбука... но я рискнула забронировать Очучель, где нам всегда было хорошо.. если будет плохо, придется просто уехать...

Заячий скучноват, дня 3 не больше. Хотя я был 2 раза по 3-4 дня, но ещё бы съездил
Пном бокор - один раз был 2 дня в самой их дорогущей гостинице, это завораживающее место, где мне кажется я и год прожил, хоть тоже толком никуда не пойти, но атмосфера.....ш
На отресе я был лет 5-6 назад, один день, хотел там тоже остановиться, но жильё которое предлагали ну как то ругать не хочется, в общем не понравилось. Единственный плюс - чистейшая вода. Но говорят там много поменялось, поцивилизованней стало, не знаю.
Последний раз редактировалось Император 21 ноя 2018, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Переехать на пару лет в Камбоджу

Сообщение: #19

Сообщение captiva » 21 ноя 2018, 16:18

Еще раз спасибо за варианты отдыха)))).. мангал мы конечно не повезем. у нас внутренний перелет из Хошимина в Сиануквиль с ручной кладью, т.е. с рюкзаком)))).. из Фукуока до Хошимина взяла билет подороже один, с чемоданом))))... это если мы за месяц прибарахлимся))))... поэтому, многое покупать на месте... но 10 дней это много для желудка жить на непонятной пище)))... поэтому и ищу заранее варианты... но Вы меня убедили в правильности моих поисков)))
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль