Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #741

Сообщение Oliviz » 14 сен 2018, 12:49

Всем огромное спасибо, кто откликнулся!
POleg - развейте мысль, пожалуйста, если несложно, - почему Квебек или атлантические штаты? Еще кто-нибудь знает про PHd в Квебек - там французский нужен?
Oliviz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2018
Город: Щелково
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #742

Сообщение Oliviz » 14 сен 2018, 12:56

P0leg писал(а) 13 сен 2018, 19:12:
Oliviz писал(а) 13 сен 2018, 16:22:Намерения иммиграционные (заявление не для консульства само собой))

Раз Вы честно, то и я честно. SP для 37 лет это, конечно, хорошо и в успешном случае будет джек-пот. Но убедить офицера - нетривиальная задача. Поэтому мотивационному письму уделите большое внимание.
Oliviz писал(а) 13 сен 2018, 16:22:Выбираем годичную или 2х годичную программу post-graduate в travel&hospitality.

Советую сразу смотреть Квебек либо атлантические штаты.
Oliviz писал(а) 13 сен 2018, 16:22:что мне удастся заполучить работу по 6313 и потом пробовать EE

Немного не так. Это скорее всего будет работа, сертификат провинции и EE.
Oliviz писал(а) 13 сен 2018, 16:22:Вот как лучше подавать на визы -всем сразу

Без вариантов - всем.
Oliviz писал(а) 13 сен 2018, 16:22:Вот как тут правильно показывать движение на счетах и тп?

Там стандартные требования, Вы их наверняка читали.



Олег, спасибо еще раз! поясните мысль про Квебек или атлантические штаты предпочтительнее? почему? Поясню, у нас друзья в Торонто - мужу будет сподручнее с работой устроится. Сейчас мы мечемся между Торонто и Ванкувером (BC как я писала дает возможность пройти работникам тревела по провинциальной программе)
Oliviz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2018
Город: Щелково
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #743

Сообщение P0leg » 14 сен 2018, 13:17

Oliviz, Мне кажется, что Вы немного не разобрались в тонкостях провинциальных иммиграционных программ. Весь смысл в том, что набираются баллы за какие-то Ваши объективные достижения. А в итоге описанной авантюры у Вас появится канадское образование, канадский опыт работы, приличное знание языка и job offer скорее всего. Смысла ехать в BC учиться только ради лишних (10 или сколько там дают за специальность) баллов нет вообще, вы и так пройдете любую провинциальную программу, а если постараетесь то и EE.
Oliviz писал(а) 14 сен 2018, 12:49:почему Квебек или атлантические штаты?

Квебек - легкость иммиграции, атлантика - хорошие перспективы выбранного NOC.
Oliviz писал(а) 14 сен 2018, 12:56:Поясню, у нас друзья в Торонто - мужу будет сподручнее с работой устроится.

Если у мужа есть готовая работа в Торонто по OWP, то какие варианты еще вы вообще рассматриваете?
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #744

Сообщение Oliviz » 14 сен 2018, 14:16

P0leg писал(а) 14 сен 2018, 13:17:Oliviz, Мне кажется, что Вы немного не разобрались в тонкостях провинциальных иммиграционных программ. Весь смысл в том, что набираются баллы за какие-то Ваши объективные достижения. А в итоге описанной авантюры у Вас появится канадское образование, канадский опыт работы, приличное знание языка и job offer скорее всего. Смысла ехать в BC учиться только ради лишних (10 или сколько там дают за специальность) баллов нет вообще, вы и так пройдете любую провинциальную программу, а если постараетесь то и EE.
Oliviz писал(а) 14 сен 2018, 12:49:почему Квебек или атлантические штаты?

Квебек - легкость иммиграции, атлантика - хорошие перспективы выбранного NOC.
Oliviz писал(а) 14 сен 2018, 12:56:Поясню, у нас друзья в Торонто - мужу будет сподручнее с работой устроится.

Если у мужа есть готовая работа в Торонто по OWP, то какие варианты еще вы вообще рассматриваете?


Олег, спасибо за скорый ответ!

Может и не разобралась до конца.. Я списывалась с коллегами по туризму, у них был такой опыт по учебе и легализации: в BC - образование post-graduate в BC, job offer в BC (1 год работы) в travel, любая позиция (NOC оценивает должности их как D и C например) - подача на провинциальную программу для работников travel отрасли. Насколько знаю, больше ни одна провинция такого не предлагает. И большой плюс для BC - достаточно легко найти работу в travel

Другой человек: SP travel Торонто. Берут только на ресепшн и то со скрипом (уж извините experience до обучения не знаю). Это D или С по NOC, все тема EE закрыта. По 6313 (level B) человек идти не может, нет опыта (нужен supervisor как понимаю, это достаточно высокая позиция для новичка, по нашему заместитель руководителя, я в данный момент supervisor - но где гарантия, что я устроюсь в такой позиции). По идее, может это конечно частный случай отдельного лица, но я чего-то насторожилась. В тоже самое время Seneca дает отличное co-op, которое вероятно позволит найти работу.. Волнует вопрос с легализацией дальнейшей, если выберем Торонто

Насчет мужа: у знакомого крошечный семейный бизнес и он готов (пока)) предложить мужу варианты с работой и вероятным заработком. Но, как вы знаете, по приезду все может изменится, я как-то на себя больше рассчитываю, тут больше определенности

Заранее спасибо вам за внимание!
Oliviz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2018
Город: Щелково
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #745

Сообщение Любопытный путешественник » 14 сен 2018, 16:32

Oliviz писал(а) 14 сен 2018, 12:49:Еще кто-нибудь знает про PHd в Квебек - там французский нужен?

В Квебеке 3 англоязычных университета (ну для PhD фактически 2, я не помню PhD программ у Bishop's, но все меняется), чтобы учиться в них французский не нужен.
Потом, когда после учебы будете подавать на CSQ, нужно будет сдать французский экзамен, т.е. его нужно выучить до приемлемого уровня. Что на мой взгляд, не сложно за полтора-два года проживания в Монреале.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #746

Сообщение mihas333 » 16 сен 2018, 15:51

Всем доброго времени суток вопрос заезженный я думаю, сильно не пинайте)) Закончил я колледж по специальности Бух-учет, потом универ бакалавром по специальности Менеджмент, пока учился (на вечернем) не официально работал в автосервисе, к слову сервис официальный из мультибрендовых самый в нашей области, с начальником хорошие отношения и бумаги могу предоставить о том что я там работал, в том числе и больше чем 1 года если это актуально) , ну вообщем все таки закрутилось-завертелось что собрал я денег, ушел от туда, купил бокс, оформил ип и стал дальше работать в этой сфере, потом купил еще один, и еще один, сейчас у меня свой небольшой автосервис. Идея иммиграции меня посещала давно еще в период учебы. Вообщем что мы имеем, 25 лет, иммиграция планируется ~ осень 2020, выездов за границу нет, но за 2 года это исправлю, английский согласно всяким тестам из интернета(которые вроде как переводят в баллы IELTS ) в районе 5 - за 2 года тоже подтяну. Взгляд свой положил в первую очередь из за цен на обучение и проживание на new brunswick community college(не хотелось бы расставаться с бизнесом/недвижимость в РФ), двухгодичное обучение там будет стоить в районе 20-25 тысяч, программа мне интересна Welding Technology(2 года), однако в связи с моим образованием как я понял из всего мною изученного, визу мне не получить на эту специальность? Я понимаю, что если выполнить все условия выше (язык, выезды) то вроде как сложностей с получением визы на менеджмент быть не должно, но вот не совсем мне это нравится, хоть сейчас я очень мало работаю руками и в основном занимаюсь общением с клиентами и всяческим развитием бизнеса, но по сути все это ради денег, а в душе я технарь, такая вот история.

Ну и вопросы, реально и стоит ли связываться с SP на Welding Technology или бросить эту глупую затею и вернуться в менеджменту?
Если все таки стоит, то чем можно упростить себе первый вариант, спасибо)
mihas333
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #747

Сообщение P0leg » 16 сен 2018, 17:48

mihas333 писал(а) 16 сен 2018, 15:51:Вообщем что мы имеем, 25 лет, иммиграция планируется ~ осень 2020, выездов за границу нет, но за 2 года это исправлю, английский согласно всяким тестам

Если планировать иммиграцию в 25 лет, то зачем выдумывать SP когда по ExpressEntry еще 4 года можно подтягивать пробелы и добирать баллы? Если поставить за цель подтянуть английский до CLB10+, то это уже проходной балл по EE. Явно меньше 20 тысяч по затратам.
mihas333 писал(а) 16 сен 2018, 15:51:визу мне не получить на эту специальность?

Пока не подадите не узнаете, но как объяснить уход в Welding я не знаю.
mihas333 писал(а) 16 сен 2018, 15:51:бросить эту глупую затею и вернуться в менеджменту

Я понимаю, что Вы технарь, но текущая работа это ведь менеджмент?
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #748

Сообщение JuliaIva » 24 сен 2018, 22:57

Здравствуйте, Бывалые, помогите советом, оценить шансы. Мне 28, высшее образование, специальность эколог, по ней никогда не работала, в данный момент работаю на круизных лайнерах (американская компания). Очень хочу переехать в Британскую Колумбию (Ванкувер), есть канадская рабочая виза WX-1(наверное это особого значения не имеет, но все же хотела уточнить). Из всех вариантов иммиграции, так поняла , что у меня только один способ это через образование. Хочу поступить в колледж на Hospitality Managment, нашла 11 месячную программу в Greystonecollege, по ценам не плохо, поступать могу уже, но увы этот колледж не дает PGWP, так же есть другое учебное заведение Vancouver Community College 2-х годичное, что дает PGWP, но на него нужно еще подкопить денег, что конечно значительно замедлит процесс(, но в этом деле дело не в спешке, а в том чтоб все сделать правильно.
Вопрос, подскажите каковы шансы ? Мое основное образование разниться с выбранной программой обучения, может ли это стать проблемой? Либо же выбрать другую провинцию, где стоимость образования дешевле, но будет ли потом по окончанию возможность перебраться в БК?

P.S. хотелось бы все сделать правильно, получить образование и иметь возможность остаться работать, ну и соответственно осуществить мечту получить канадское гражданство.
JuliaIva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #749

Сообщение P0leg » 25 сен 2018, 00:14

JuliaIva писал(а) 24 сен 2018, 22:57:Из всех вариантов иммиграции, так поняла , что у меня только один способ это через образование

Кто Вам такое сказал?
JuliaIva писал(а) 24 сен 2018, 22:57:Мое основное образование разниться с выбранной программой обучения, может ли это стать проблемой?

Нет, тем более оно не разнится с текущей работой.
JuliaIva писал(а) 24 сен 2018, 22:57:в данный момент работаю на круизных лайнерах (американская компания)

Легально ли? Всегда проблемы будут оттуда, откуда меньше всего ждешь.
JuliaIva писал(а) 24 сен 2018, 22:57:будет ли потом по окончанию возможность перебраться в БК?

Нет, привяжут веревкой и будете сидеть там, где подавались
Оценивать шансы на что, иммиграцию или студенческую визу (даже учитывая то, что Вы еще не решили куда направитесь). На первое при правильной стратегии - высокие, на второе - сначала определяйтесь что хотите и почему смысл в PGWP?
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #750

Сообщение JuliaIva » 25 сен 2018, 14:24

P0leg, Возможно есть еще варианты, посоветуете? Да, на круизных судах работаю легально, по контракту, отсюда в принципе и визы). Да, вы правы с работой в какой-то степени совпадает. PGWP позволяет без проблем оставаться и работать, но конечно мне бы не хотелось к нему привязываться, так как нашла много колледжей, с программой 11-12 месяцев с доступными ценами, но без PGWP, некоторые программы включают CO-OP, что позволяет 48 недель учебы + 48 недель оплачиваемой стажировки, вот такой вариант сейчас очень актуален для меня. И есть ли возможность закончив такой колледж получить разрешение на работу на месте?
а про провинции где-то на просторах интернета читала, что при окончании учебного заведения с PGWP нужно отработать в этой же провинции, поэтому и возник вопрос.
JuliaIva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #751

Сообщение Olli » 25 сен 2018, 17:25

PGWP- федеральный документ и по нему в любом городе Канады можно работать.
К провинции там другое часто привязывает- иммиграционные стримы для тех, кто в этой провинции отучился.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #752

Сообщение JuliaIva » 25 сен 2018, 17:29

Olli, подскажите, пожалуйста, если уехать по студ. визе по программе " Diploma in Hospitality Management Co-op 48 недель учебы + 48 недель оплачиваемой стажировки" есть ли шансы остаться после по рабочей визе, все таки нахождение в стране получится около 2-х лет и естественно будут шансы найти работу
JuliaIva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #753

Сообщение Olli » 25 сен 2018, 17:39

По PGWP остаться конечно есть шансы, если требования его удовлетворять.
А с работой для иностранцев сильно хуже, чем просто худо. Вам даже 10 настоящих работодателей с контрактами ни чем не помогут, потому что государство никогда не выдаст разрешение на привлечение иностранной силы на те работы, где канадцев нанять можно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #754

Сообщение JuliaIva » 25 сен 2018, 17:44

Olli, увы этот колледж не предоставляет PGWP, а те что предоставляют в разы дороже
JuliaIva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #755

Сообщение Olli » 25 сен 2018, 17:47

Ну и зачем он нужен такой, если он иммиграции никак не помогает?
Знаний набраться? Ну так это наверное и без Канады можно сделать.
Он потому и стоит мало, что сам по себе почти ничего не стоит
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #756

Сообщение JuliaIva » 25 сен 2018, 18:00

Olli, то есть все таки лучше еще копить денег и поступать на 2-х годичную программу в колледж с PGWP, так больше шансов остаться работать и жить в Канаде?
JuliaIva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #757

Сообщение Olli » 25 сен 2018, 18:24

Ну, видимо да. Классический вариант учебной иммиграции в Канаду выглядит так- двухлетняя учёба, потом 3-х летний рабочий пермит открытый, ну а потом после 5 лет в стране с хорошим языком, канадским образованием и канадским опытом работы иммигрировать обычно труда не составляет.

Ну, ещё можно попробовать сильно рискнуть и поехать учиться на год. Тогда потом будет одногодичное разрешение на работу после обучения.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #758

Сообщение Mariya1996 » 29 сен 2018, 14:46

Здравствуйте! Девушка, 22 года, этим летом закончила бакалавр в Санкт-Петеребурге по направлению реклама. Подала на post-grad в Lanagara и Fanshaw колледжи на маркетинг. Из второго уже получила приглашение. первый еще жду. Сама я гражданка Казахстана. Не работаю посколько только закончила университет и все лето провела в США. Имеется обширная трэвэл история: была в Торонто в 15 лет на языковых курсах, много Европы, несколько раз США, эмираты, Англия. Спонсором поездки являются родители, могу показать на счет 50k USD +. У лангары программа на два года, у фэншоу лишь на один, поэтому и жду ответ от второго колледжа. Подскажите шансы и возможные проблемы? Спасибо!
Mariya1996
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #759

Сообщение Olli » 30 сен 2018, 18:56

Молодым и с деньгами обычно неплохо дают визы/пермиты на обучение в Канаде.
Вот только то, что вы нигде не работаете и не учитесь- это нехорошо.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #760

Сообщение Vinap » 03 окт 2018, 12:37

Здравствуйте. Меня зовут Амир . Если есть время у кого то помогите советом.Я из Азербайджана.Мне 25 лет Закончил Бакалавр и Магистр в Сфере Software Engineer год назад в Украине.Сдал экзамен на поступление в канадский колледж, по сфере Web and Mobile application development.По своей же сфере,Сдал экзамен на прямую в колледж. Сказали язык нужно подкрепить взяв 2 месячный курс у нас.Выслали приглашение 2 месячный курс языков и 2 годовую учебу в Web and Mobile application development.Есть загс с будущей женой.(как ни странно это ни звучало пока это все на бумаге) Был отказ в тур визе США еще 2 года назад. После отказа не стал путешествовать.Только восточные страны. Визовая история 0.Но перед подачей на визу все же планирую поехать в некоторые интересующие страны .Работаю по своей части в IT сфере на свою компанию маленькую в Украине. Хочу получить еще более знаний в своей сфере и применять постепенно в своей ИТ компании.Хочу проанализировать с вами насколько велик или низок шанс, получить визу студенческую в Канаду? Учеба начинается в 2019 феврале. Не будет ли странновато Консулу что я жену оставляю в Украине а сам уезжаю . Прошу ваших советов буду очень признателен это для меня важно. С Уважением Амир
Vinap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2018
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль