О пляже в Неа-Калликратии

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

О пляже в Неа-Калликратии

Сообщение: #1

Сообщение kapil » 19 фев 2017, 09:38

Подскажите, стоит ли выбрать для отдыха этот поселок?
Интересует именно качество моря, пляжного отдыха. Планируем провести примерно две недели, на 2-3 дня взять машину и покататься по другим местам.
Или посоветуете другое место?
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3004
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О пляже в Неа-Калликратии

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 20 фев 2017, 22:14

Ну раз никто не отвечает это значит никто не одобряет.На ваш вопрос уже давним давно ответили в интернете.В том числе и я написал свое отрицателное мнение.Так что найдите и прочитайте.так что ишите что нибуд но по лучше.
Гость

 

Re: О пляже в Неа-Калликратии

Сообщение: #3

Сообщение kapil » 21 фев 2017, 05:02

Так искал - отрицательных мнений как раз не нашел, где посмотреть?
А Неа-Плайя лучше?
Посоветуйте, что выбрать, чтобы было удобно добраться общественным транспортом?
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3004
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О пляже в Неа-Калликратии

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 21:17

" Кто отдыхал в Неа Калликратия? " вбейте это в google и прочитайте.
А Неа-Плайя лучше?
смотрите на карту и поймете.
Гость

 

Re: О пляже в Неа-Калликратии

Сообщение: #5

Сообщение kapil » 21 фев 2017, 21:36

супер исчерпывающие ответы...
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3004
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О пляже в Неа-Калликратии

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 23:18

kapil писал(а) 21 фев 2017, 21:36:супер исчерпывающие ответы...
я с вами польностю соглашен но думаю это будет вам на пользу так как нужно научится находить информацию в интернете.Как определитесь где вы остановитесь там другое дело тогда поможем.Но где остановиться логично конечно вам самим нужно решить.Так что читайте и решайте.
Гость

 

Re: О пляже в Неа-Калликратии

Сообщение: #7

Сообщение Шангри*Ла » 23 фев 2017, 13:58

Если любите посредственные неживописные длиннющие пляжи в многолюдном месте недалеко от Салоников - то езжайте. Или почитайте отчеты и выбирете другое место отдыха. Вы наверно выбрали его потому что общественным транспортом легче добраться. Неужели правда понравилось? Глянула фотки Неа-К. . я бы лично не поехала, это явно не лучший пляж Греции.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: О пляже в Неа-Калликратии

Сообщение: #8

Сообщение kapil » 23 фев 2017, 16:37

Да, поскольку добираться будем автобусом, сначала смотрели что то поближе к Салоникам.
Выслушав кучу советов, уже отказались от этого варианта, выбрали Сарти.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3004
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О пляже в Неа-Калликратии

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 23 фев 2017, 17:34

http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.ph ... catId=1039 здесь сайт автобусов в сторону Халкидики.(20 евро цена смотрю не маленькая)Летом по логике добавят еще маршут.за багаж нигде не нужно платить только таксисты берут )
Из аэропорта до автовокзала Ктел халкидикис цена на такси от 20 евро до 25.
Можно если не торопитесь на обшестеном автобусе.
http://oasth.gr/ с аэропорта возмете автобус 79 и доедите до Икея(это плизко)там нужно на 36 пересесть.Спросите в Икея у людей и вам покажут или у шофера на 79 автобусе.
Или вбейте в google "Автобус Салоники-Ханиоти" там найдете эту тему где кое что написал про простие автобусы.
Так что програмируте вашу поездку и решайте как вам лучше и удобнее поехать.

http://www.ikea.gr/estiatorio-kafe-ikea ... orio-ikea/ еще есть такой вариант для тех у кого будет времени много можно заити в Икея и посидет что бы попить кофе или перекусить.
Так что думайте.
Гость

 

Re: О пляже в Неа-Калликратии

Сообщение: #10

Сообщение kapil » 23 фев 2017, 18:16

Дело в том, что мы в Салоники приезжаем на автобусе из Софии, то есть сразу окажемся на автовокзале.
Если я правильно разобрался, из Софии автобус прибывает на тот же автовокзал, откуда отправляется в Сарти?
А вот обратно из Сарти нам нужно будет уже в аэропорт.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3004
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О пляже в Неа-Калликратии

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 23 фев 2017, 20:59

Если из Софии тогда еще легче.Они делают остановку в Ктел Македония а от туда идет напрямую в Ктел Халкидики обшественый автобус 45А.былеты можно купить в самом автобусе.45Α начинает с Ктел Македонии проежает рядом с ЖД вокзалом Салоники(остановка автобуса на 45А находиться прям при выходе из ЖД с правой стороны.там много остановок просто спросите этот автобус и вам ее покажут) и дальше минут зерез 25-30 доежает до автовокзала Ктел Халкидики.
Так что если ваш автобус проходит рядом с ЖД вокзалом можно там выйти и взять там автобус 45А.Если автобус идет по другому значить сядите на самом автовакзале Ктел Македония.
http://ktelmacedonia.gr/gr/home/list/

http://ktelmacedonia.gr/en/routes/list/tid=42 здесь расписание автобусов из Софии.смотрите какой вас устройт.5 часов в пути.Посмотрите и поездом если вас устройт так как я только поезд признаю.Ну это уже на любителя.

http://ktelmacedonia.gr/en/home/view360/ здесь карта автовокзала.
Гость

 

Re: О пляже в Неа-Калликратии

Сообщение: #12

Сообщение Lar2707 » 16 сен 2018, 21:23

Отдых в Неа Калликратии в августе 2018
Отдыхала в Греции второй раз, первый была на о.Корфу. Сам городок очень милый: небольшой, зеленый, с тенистыми аллеями, красивыми улочками. Я заехала в субботу, когда были гулянья в центре города. Ночная жизнь насыщенная. Как всегда в курортных городках, особенно в выходные, представления, бары, рестораны. Греки умеют и любят отдыхать. Есть вся необходимая инфраструктура. Практически вся береговая линия-это сплошная череда таверн, баров. Голодными не останетесь точно. Есть все необходимое в центре городка, включая всевозможные магазины, аптеки и др. Самый лучший супермаркет около моря, как ни странно.
Пляжи в Неа Калликратии городские, платные. При первом посещении Вам предложат взять напиток: сок, кофе, пиво, минводу. Многие греки проводят на пляже весь день, без перерыва на обед. Бар-держатель участка пляжа просто заказывает еду в ближайшей таверне. Не высокая кухня, но съедобна и сытно. Того же ждут и от наших туристов. Если Вы посещаете пляж с перерывами в течение одного дня, Вам могут предложить взять напитки несколько раз. Советую сохранять чеки об оплате и не стесняться их показывать. Я ходила на пляж в 9 и 17 часов. Проблем не было.
Греческая кухня очень вкусная и сытная. Мясные блюда, сыры, морепродукты ... Мне больше всего понравился ресторанчик на центральной улице города - Ela Do Kollas. Там я в основном и питалась. Также неплохая таверна To Koutouki Tou Antoni чуть дальше через дорогу от пляжа. Замечательный чай и коктейли в баре Twins около отеля Aegean Blue Beach. Понравились мне и магазинчики Калликратии. Меня интересовали больше пляжные товары и специальный магазинчик по продаже греческой косметики на оливковом масле (недалеко от центральной улицы). Все очень неплохого качества. Я не ставила целью покупку шубы, поэтому об этих магазинах сказать ничего не могу.
Экскурсии выбрала две: метеоры и Салоники. В целом, осталась довольна, хотя от экскурсии в Салониках ожидала большего. В этот город лучше съездить самим и запланировать на это целый день. Учтите, что многие магазины в Салониках работают до 16 часов. Самое ценное в Неа-Калликратии-это пляжи. Ради этого туда едут отдыхать сами греки. В первую очередь, из Салоников. Пляжи песчаные, море и пляжи чистейшие, дно море пологое, долгий вход. Да и сам городок очень неплохо убирается. Греки аккуратны. Мой отель Aegean Blue Beach расположен на окраине городка, в достаточно тихом месте, рядом с сосновыми аллеями небольшого парка. Отель очень неплохой, могу его рекомендовать: хорошее размещение, отличное обслуживание, Wi-fi настолько сильный, что хватает не только в отеле, но и на пляже и в близлежащих барах и кафе )). Поскольку принято не только хвалить места отдыха, могу отметить в качестве некого негатива отсутствие кабинок для переодевания на пляжах. Мне это доставляло серьезные неудобства: приходилось постоянно на протяжении дня забегать в отель переодеваться. Перед обедом, например. Также городок стоит по пути на пальцы Халкидики, постоянный поток транзитных машин сильно доставал. Немного не продумана транспортная логистика. В целом, городок выигрывает от близости к Салоникам, от развитой туристической инфраструктуры и возможностей самостоятельно путешествовать. Подходит для отдыха с детьми. Насколько я поняла, в будущем дорогу перед набережной планируют сделать пешеходной, что еще больше привлечет сюда туристов. Прилагаю фотоотчет об отдыхе. Будут вопросы, обращайтесь!
О пляже в Неа-Калликратии О пляже в Неа-Калликратии О пляже в Неа-Калликратии О пляже в Неа-Калликратии О пляже в Неа-Калликратии О пляже в Неа-Калликратии О пляже в Неа-Калликратии О пляже в Неа-Калликратии О пляже в Неа-Калликратии О пляже в Неа-Калликратии
Lar2707
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль