Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #1

Сообщение Nikandrova » 16 сен 2018, 12:59

Добрый день, уважаемые форумчане.
Планируем новогоднюю поездку в США с 23.12.18 по 11.01.19.
Прилетаем в Лос-Анджелес. Первые две недели (23.12 по 05.01) хотим попутешествовать по Западному побережью ( Лас-Вегас, Гранд Каньон, Долина Смерти, Подкова, Сан-Франциско, Сан-Диего, Парк Секвой, Йосемитский парк и пр.)

Маршрут и окончательные места еще не утвердили, т.к. не можем решить, где отмечать сам Новый год. Конечно очень хочется в Лас-Вегасе, но цены на эти дни раза в три больше, чем обычно.
Отсюда вопрос: насколько это стоит того? Кто-то бывал там на Новый год? Как он проходит? Или, если не в Лас Вегасе,то может посоветуете, где еще было бы весело,ярко и сказочно встретить этот праздник?

Также опытные путешественники, расскажите, каких вообще условий ожидать там зимой? Как одеваться лучше? Могут ли возникнуть сложности попадания в тот или иной парк из-за снега или непогоды? Какие еще могут быть нюансы?А также буду благодарна любым советам, относительно мест,которые особенно стоит посетить зимой?

На третью неделю хотим поехать куда-то уже в тепло - купаться и загорать) Пока на примете курорт в Мексике: Лос-Кабос. Что скажете о таком выборе?
Может что-то другое посоветуете?
Nikandrova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 16 сен 2018, 20:27

В Америке главный праздник - Рождество. Новый Год отмечают, если вообще отмечают, гораздо скромнее. Движуха бывает в Лас Вегасе и Нью Йорке. В больших городах типа СФ и ЛА тусуется в основном моледежь по клубам, бывают салюты, но в целом скромнее. А Пасадине 1 января утром проводят парад роз, но это скорее поглазеть.
Будьте готовы, что на Рождество, 25 декабря, многие бизнесы, включая рестораны, могут быть закрыты. 23-24 на дорогах можно попасть в пробки, семьи собираются вместе, дети едут к родителям, братья с сестрам и тп, дороги бывают забиты.
С погодой как повезет. От очень хорошей до очень плохой. С большой вероятностью могут понадобиться цепи на колеса в Yosemite и Sequoia. Во время снегопада дороги могут и совсем перекрыть.
В целом многие бизнесы (не связанные с обслугой), распускают работников на зимние каникулы с Рождества до Нового Года, плюс у школьников и студентов каникулы, так что в это время гостиницы обычно дороже, после Нового Года будет попроще.
Следите за прогнозом погоды. Обычно за 10 дней его дают довольно точно. Например, если на Grand Canyon ожидают снег, то ехать в этот день туда не имеет смысла, вы ничего, кроме снега не увидите.л
Из одежды - легкий пуховичок, если в горы, то вязаная шапка, перчатки.
В Лос Кабос вода может быть прохладной в январе, и там не так много пляжей, где можно купаться в океане, так как у берега сильные течения. Смотрите внимательно описания курортов. Отель может стоять на берегу, но при этом купаться можно только в бассейне. Посмотрите еще Puerto Vallarta, кмк там будет понадежней.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #3

Сообщение KlaudiaZ » 17 сен 2018, 10:10

lapkal писал(а) 16 сен 2018, 20:27:В Лос Кабос вода может быть прохладной в январе, и там не так много пляжей, где можно купаться в океане, так как у берега сильные течения. Смотрите внимательно описания курортов. Отель может стоять на берегу, но при этом купаться можно только в бассейне. Посмотрите еще Puerto Vallarta, кмк там будет понадежней.

Мы в Los Cabos сьездили один раз и решили что больше никогда, хотя Мексику любим. Мы были в резорте Villa del Palmar с шикарным пляжем, но на пляже купались единицы включая нас. Даже заходить в воду было непросто, а выходить очень трудно из-за волн и течения. Мы ездили зимой, может летом там по другому, не знаю. Но вы тоже хотите поехать зимой. При этом местность очень живописная, можно недорого нанять моторку на пару часов и ее владелец покажет вам местные достопримечательности. Можно также сплавать на snorkeling на кораблике с ланчем. Если вас устроит проводить больше время у бассейна и при этом наслаждаться красивой природой, хорошей погодой, вкусной едой, то почему бы и нет.
В Puerto Vallarta проблем с купанием в океане, а точнее в его заливе Bahía de Banderas не возникало. Были в 3 резортах.
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #4

Сообщение Саммер » 18 сен 2018, 12:35

Мы купили недорогие билеты в Лос Анджелес с пересадкой, поэтому тоже сейчас в стадии планирования маршрута. Новый год решили встретить в Вегасе, хотя цены заоблачные. И многие отели не дают забронировать только 1 ночь, минимум 2, с 1 на 2 января уже дешевле. Но мы не хотим там больше 1 ночи проводить, так что оплатили отель через прайслайн express deal еще до роста курса доллара в августе))
Аватара пользователя
Саммер
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #5

Сообщение Olchona » 18 сен 2018, 12:58

Мы ездили два года назад в это же время по западному побережью. Одежду пришлось брать на погоду от -5 до +20. Гранд-каньон и Арки - многослойность с термобельем, перчатками и шапками. Долина смерти, Антилопы, Сан-Диего, Лас-Вегас - ветровка. Сан-Франциско - ну там, что в декабре, что в этом году в июне - я в одном и том же пуховике) Подъезжая к Секвойям, вокруг +20, апельсиновые рощи.. а через 10 км обязательные цепи, даже не верилось, пока проезжали информационные табло по этому поводу..
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #6

Сообщение Nikandrova » 19 сен 2018, 09:00

Саммер писал(а) 18 сен 2018, 12:35:Мы купили недорогие билеты в Лос Анджелес с пересадкой, поэтому тоже сейчас в стадии планирования маршрута. Новый год решили встретить в Вегасе, хотя цены заоблачные. И многие отели не дают забронировать только 1 ночь, минимум 2, с 1 на 2 января уже дешевле. Но мы не хотим там больше 1 ночи проводить, так что оплатили отель через прайслайн express deal еще до роста курса доллара в августе))


Здорово. А подскажите, что за сервис такой? 'Прайслайн'?
Какие еще места планируете посетитить?
Nikandrova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #7

Сообщение Nikandrova » 19 сен 2018, 09:05

Спасибо Вам большое за информацию. Учтем это)

lapkal писал(а) 16 сен 2018, 20:27:В Америке главный праздник - Рождество. Новый Год отмечают, если вообще отмечают, гораздо скромнее. Движуха бывает в Лас Вегасе и Нью Йорке. В больших городах типа СФ и ЛА тусуется в основном моледежь по клубам, бывают салюты, но в целом скромнее. А Пасадине 1 января утром проводят парад роз, но это скорее поглазеть.
Будьте готовы, что на Рождество, 25 декабря, многие бизнесы, включая рестораны, могут быть закрыты. .

Подскажите, что тогда на рождество бы посоветовали делать? Как-то тоже надо отметить) Если я правильно погяла в ресторан не удасться пойти?
Nikandrova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #8

Сообщение Nikandrova » 19 сен 2018, 09:07

Olchona писал(а) 18 сен 2018, 12:58:Мы ездили два года назад в это же время по западному побережью. Одежду пришлось брать на погоду от -5 до +20. Гранд-каньон и Арки - многослойность с термобельем, перчатками и шапками. Долина смерти, Антилопы, Сан-Диего, Лас-Вегас - ветровка. Сан-Франциско - ну там, что в декабре, что в этом году в июне - я в одном и том же пуховике) Подъезжая к Секвойям, вокруг +20, апельсиновые рощи.. а через 10 км обязательные цепи, даже не верилось, пока проезжали информационные табло по этому поводу..


А где там на такой случай цепи брать,подскажите? И реально ли самим их одевать?
Nikandrova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #9

Сообщение Саммер » 19 сен 2018, 10:40

Nikandrova писал(а) 19 сен 2018, 09:00:Здорово. А подскажите, что за сервис такой? 'Прайслайн'?
Какие еще места планируете посетитить?

Priceline позволяет забронировать отель по модели аукциона, тут на форуме есть подробная тема. Но мы бронировали через express deal, когда известны звездность отеля, район и услуги (вай-фай, парковка, бассейн и т.п.), аналог Hotwire, про него тоже тут пишут, поищите. Для поездок по США очень полезные системы бронирования

Так как это наша не первая поездка, то планируем заехать туда, где еще не успели побывать. 1 день, Лос-Анджелес, закупка всего необходимого для поездки. Потом переезд в Долину Смерти, очень понравилась нам, хотим вернуться, ночевка в парке. 3 день 31-е, встреча нового года в Вегасе. Далее, если погода позволит, Зайон (в который не попали в прошлый раз), ночевка в Канабе. Следующий день, наверное, Антилопы, в которые не хотелось ехать в сезон из-за толп, либо еще раз в Гранд Каньон, зависит от погоды. И переезд до Флагстаффа, оттуда на следующий день в Petrified Forest, ночевка либо опять во Флагстаффе, либо скорее всего в Седоне. Следующий день какой-нибудь трейл там, ночевка рядом с Финиксом, хотим в Скотсдейл. Переезд до Joshua Tree парка, ночевка где-нибудь в районе Палм-Спрингс. И две ночи в районе Санта-Барабары, которую тоже любим, оттуда куда-нибудь съездим и отметим наше Рождество. По первой дороге мы уже ездили, в Сан Франциско были, поэтому хотим просто два расслабленных дня. Потом переезд в Лос Анджелес, легкий непринужденный шоппинг, ночевка рядом с аэропортом. И домой)
Аватара пользователя
Саммер
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #10

Сообщение Olchona » 19 сен 2018, 11:07

А где там на такой случай цепи брать,подскажите? И реально ли самим их одевать?
На подъезде к парку много точек, где цепи дают в аренду. Они же и показывают, как надевать. Все достаточно просто. Можете заранее в интернете посмотреть, как это делается. Рекомендую сразу, как увидите табло о необходимости цепей, останавливаться у первой же конторы. Чем дальше. тем больше народа
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #11

Сообщение lapafromrussia » 19 сен 2018, 11:46

Nikandrova писал(а) 16 сен 2018, 12:59: если не в Лас Вегасе,то может посоветуете, где еще было бы весело,ярко и сказочно встретить этот праздник?

В прошлом году встречали Новый Год в Mammoth Lakes, очень понравилось, настоящий НГ на главной площади с фейерверками, конфетти, ряжеными, снегом, много ресторанов... а на сл день на лыжи, если будет снежный год:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #12

Сообщение lapkal » 19 сен 2018, 20:04

Nikandrova писал(а) 19 сен 2018, 09:05:Подскажите, что тогда на рождество бы посоветовали делать? Как-то тоже надо отметить) Если я правильно погяла в ресторан не удасться пойти?

Что-то наверняка будет работать, просто выбор будет ограничен. При хороших ресторанах бывают бранчи ( завтрак -обед).
Поищите заранее в интернете, что-то можно будет найти, я думаю. Планируйте на этот день осмотр каких-нибудь природных достопримечательностей.
Последний раз редактировалось lapkal 02 окт 2018, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #13

Сообщение Volovel » 29 сен 2018, 19:50

Мы с семьей тоже собираемся на Новогодние каникулы в Калифорнию. Маршрут составили, он еще очень сырой, но первая половина проработана. Прилетаем в Лос-Анджелес 27.12, 28 - экскурсия на авто по городу на 10 часов, след день - Юниверсал, далее берем авто и едем Лас-Вегас (30.01), а 31 встречаем там Новый Год - идем на шоу ДюСолей. 01 - вертолетная экскурсия Гранд-Каньон, 02 - едем в Сан-Франциско с одной ночевкой по дороге смотрим Секвойи и Долину смерти. Вот в Сан-Франциско пока ничего не забронировано, но думаю, там 2 ночи, 3 дня. Хочется в Кремниевую долину - очень нужны отзывы, где же взять такую экскурсию?
Далее дорога М1 тоже с ночевкой до Лос-Анджелес. Замок Херста посмотрим.
Нужен совет - а где лучше остановиться на ночевку?
В Лос-Анджелес 1 ночь и 9.01 в аэропорт
Очень интересно, что еще посоветуете?
Последний раз редактировалось East34 29 сен 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 1.12 правил форума
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #14

Сообщение Nikandrova » 01 окт 2018, 15:07

Здорово! Очень похож маршрут)

Volovel писал(а) 29 сен 2018, 19:50:. 01 - вертолетная экскурсия Гранд-Каньон,

Скажите, уже бронируете заранее? А где? Сколько выходит если не секрет?)
Nikandrova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #15

Сообщение Volovel » 01 окт 2018, 15:33

Да, похож) Не секрет, конечно. Если тут можно давать ссылку, то вотhttps://www.papillon.com/las-vegas-tours/helicopter-air-tours/golden-eagle-air-tour Я уже оплатила 1 января. Там написано, что надо одеться в зимнюю одежду и обувь.
Сейчас очень хочется совета по дороге из ЛВ в СФ - правильно ли заехать в Долину сметри и в парк секвой у СФ?
А также советы по трассе от СФ до ЛА. Предварительно думаю ночевать в городе Кармель. И замок Херста - тоже посмотреть обязательно. А куда еще?)
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #16

Сообщение Olchona » 01 окт 2018, 15:50

Сейчас очень хочется совета по дороге из ЛВ в СФ - правильно ли заехать в Долину сметри и в парк секвой у СФ?
От Долины смерти до парка Сейквой - 7-8 часов езды. Темнеет в 17.
Мы выехали из Долины смерти в 6 утра и успели в этот же день посмотреть Сейквойи. Но выезжали оттуда уже в темноте. Проработайте тайминг и ночевки и все станет понятно - правильно ли?
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #17

Сообщение Olchona » 01 окт 2018, 16:01

01 - вертолетная экскурсия Гранд-Каньон
у нас полет отменили. В это время года погода довольно нестабильна. Весь каньон был в тумане, хотя светило яркое солнце
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #18

Сообщение Volovel » 01 окт 2018, 16:27

Olchona, а если Muir Woods этот парк рассмотреть? Я даже не знала, что так рано темнеет. Спасибо! Но в в 6 или 7 утра наша семья встать не захочет. Я бы сделала тайминг по маршруту, а тк не знаю географию местности (достопримечательности), то не понимаю что же нам лучше посмотреть то? Это про дорогу из ЛВ в СФ. И исходя именно из дороги (делая не очень большой крюк), хочется наметить места для посещения, не наоборот.
А как вернули деньги за отмену? Об отмене сообщили заранее? Или вы перенесли полет на следующий день? Долго ли держится такая погода?
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #19

Сообщение Olchona » 01 окт 2018, 16:36

А как вернули деньги за отмену? Об отмене сообщили заранее? Или вы перенесли полет на следующий день? Долго ли держится такая погода?

Деньги вернули обратно на карту, засчет конвертации туда-сюда потеряли 5000 руб. Мы бронировали в тот же день, что и собирались лететь. В 9 утра была прекрасная погода и мы оплатили полет на 11 или 12, не помню уже. Приехали на аэродром и там нам сказали "сорри". Переносить было некуда, поскольку нужно было ехать дальше. Погода за те сутки, что мы были в Гранд-Каньоне менялась постоянно - приехали мы в жуткий снег с градом, через 10 минут - солнце и радуга. Утром облака, но с восходом солнца все развеялось и мы встретили прекрасный рассвет. А к обеду каньон уже не было видно
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Новогодние праздники 2019 на Западном побережье США

Сообщение: #20

Сообщение Olchona » 01 окт 2018, 16:41

Muir Woods этот парк рассмотреть?
Там только нужно заранее посмотреть, доступна ли стоянка будет в это время. Мы только зря прокатились летом. Парковаться было негде и делать еще раз круг уже на шаттле стало лениво.
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль