Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #21

Сообщение ПрофиТ » 10 сен 2018, 18:22

yera писал(а) 10 сен 2018, 16:44:7. Надо быть коммуникабельным. Люди на Доминике очень простые. Так мне показалось, они идут охотно на коммуникацию и помогают как могут.

Я был на Доминике уже три раза, второй и третий раз, не как путешественник, а по делам.
Местные жители, очень ленивы и даже если пахнет деньгами от белых, все делают с такой неохотой. Везде стараются обмануть, цены на острове совсем неадекватные на все, включая проживание, аренду авто, питание и другие услуги.
Восстанавливать свой остров после ураганов не спешат, ждут помощи от международных организаций, но желающих помочь, уже практически не осталось.
Все меньше и меньше, круизных лайнеров заходит в порт Резо, а это ведь неплохой был заработок местного населения.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #22

Сообщение yera » 10 сен 2018, 18:56

Соглашусь, выше писал об этом. Вместе с тем, они очень простые. Какие-то диковатые. Если с ними в бытовых вопросах по хорошему, то и они искренне хотят помочь
yera
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 19.07.2012
Город: BY
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 74
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #23

Сообщение yera » 11 сен 2018, 17:29

С фото окончил...чего не было, взял из интернета, но 1 в 1 соответствует тому, что видел.
yera
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 19.07.2012
Город: BY
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 74
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #24

Сообщение Chikungunya » 16 сен 2018, 03:21

Мда, не повезло вам с погодой на Доминике... Пожалуй, возьми вы напрокат автомобиль, вам хотя бы не пришлось столько мокнуть. Машина ведь не только транспортное средство, но и крыша над головой. Я вот вспоминаю, что у нас тоже было несколько моментов, когда шел дождь, но никакого дискомфорта мы не испытывали и дождевиками ни разу не пользовались. А место для размещения мы тоже выбрали неудачно – в деревне Калибиши. Гостиница неплохая, прекрасный вид, хороший ресторан, но каждый день приходилось наматывать много километров, чтобы выбраться оттуда, доехать до достопримечательностей и потом вернуться. Мне показалось, что, возможно, лучшим выбором на Доминике была бы гостиница в Портсмуте. Портсмут вообще показался мне более цивилизованным, чем Розо.

yera писал(а) 10 сен 2018, 13:45: на форуме совсем нет достоверной и актуальной информации по стране

Да ладно вам. Отчетов не много, но они есть. Да, не самые свежие (в этом смысле актуальность их невысока). Но объявлять их недостоверными
с вашей стороны слишком невежливо
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #25

Сообщение yera » 17 сен 2018, 09:48

Chikungunya писал(а) 16 сен 2018, 03:21:Да ладно вам. Отчетов не много, но они есть. Да, не самые свежие (в этом смысле актуальность их невысока). Но объявлять их недостоверными
с вашей стороны слишком невежливо


по гваделупе больше половину отчетов бессмысленно читать. там люди заскочили на пару дней, отсняли тройку пляжей и умчались дальше. хотя уже из википедии ясно, что пляжи - это даже не треть точек интересов.
yera
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 19.07.2012
Город: BY
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 74
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #26

Сообщение Chikungunya » 17 сен 2018, 15:12

yera, по Гваделупе не буду спорить. Ваш рассказ о Гваделупе безусловно гораздо более содержательный и обстоятельный. Но вы ведь про Доминику это сказали:
Доминика за три дня вызвала больше эмоций (далеко не всегда положительных) + на форуме совсем нет достоверной и актуальной информации по стране.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #27

Сообщение yera » 17 сен 2018, 21:42

я так понял, что вы на свой отчет по Доминике намекаете )) нашел его. если честно, я его не читал перед поездкой, тк начинался он со лов "не ручаюсь за достоверность" или что-то в этом роде.
yera
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 19.07.2012
Город: BY
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 74
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #28

Сообщение Chikungunya » 18 сен 2018, 04:09

yera, конечно. И если бы вы прочитали больше одной строчки, вам было бы понятно, почему я написала про достоверность)) Ладно, не читали - не беда, значит, так вам было это нужно) Но вот рассказ о походе к Кипящему озеру вам бы, пожалуй, пригодился:
Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешествие
Я, собственно, просто предлагаю вам быть осторожнее в оценках. Если вы не заметили чьих-то следов на дороге, это ведь не значит, что вы первопроходец
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #29

Сообщение yera » 18 сен 2018, 10:42

Chikungunya писал(а) 18 сен 2018, 04:09:yera, конечно. И если бы вы прочитали больше одной строчки, вам было бы понятно, почему я написала про достоверность)) Ладно, не читали - не беда, значит, так вам было это нужно) Но вот рассказ о походе к Кипящему озеру вам бы, пожалуй, пригодился:
Re: По Карибам на Принцессе. Хороший отдых, нелепое путешествие
Я, собственно, просто предлагаю вам быть осторожнее в оценках. Если вы не заметили чьих-то следов на дороге, это ведь не значит, что вы первопроходец


обязательно обдумаю ваше предложение
yera
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 19.07.2012
Город: BY
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 74
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #30

Сообщение Pink Mashroom » 20 сен 2018, 03:37

Очень понравилось про Гваделупу. Вы, получается, вот только что там были? Значит там ураганом не сильно разворотило и жить можно?
Показалось что и хайкинг то что нужно, и пляжи то что нужно (достаточно пустынные и без всяких лежаков - то что нам нужно).
А на вулкан можно без провожатых идти, да?
И картинки и по рассказам очень похоже на мини-Коста-Рику.
С безопасностью там не плохо, да?
Фотографии у вас прекрасные. Мало, но достаточно. Информация сжато изложена и достаточно информативно все.
Дело в том что я третий год пытаюсь на Виекис поехать, но там по-прежнему все плохо. На Ст Люше были год назад и уже не понравилось, ст Киттс рассматривала - но похоже что это вторая Ст Люша.
На Барбадосе кажется вообще делать нечего. Непонятно куда ехать. Собралась уже было от отчаяния снова на Коста Рику, но хочется что-то новое, все же. А тут луч надежды.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #31

Сообщение yera » 20 сен 2018, 07:09

Доброе утро.


Да там меньше месяца назад.

На Гваделупе безопасно - это точно. Везде можно ходить без гида. Результаты урагана встретились только в нац. парке. Некоторые тропы закрыты.

Если получится, посетите петит тер, очень любопытно, на сколько там классный снорк.
yera
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 19.07.2012
Город: BY
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 74
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #32

Сообщение ПрофиТ » 20 сен 2018, 12:31

Pink Mashroom писал(а) 20 сен 2018, 03:37: А тут луч надежды.

Бывает по разному, подробности здесь Остров Гваделупа: отдых, обзор пляжей острова, отели и апартаменты
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #33

Сообщение Pink Mashroom » 20 сен 2018, 13:46

Я почитала ваше по-разному. И таки сделала вывод что есть пляжи на которых нет лежаков и зонтиков, относительно мало людей. Это то что надо. Апартменты нас не интересуют, как и гостиницы. Я обычно домик снимаю, и машину обязательно. Так что ничего ужасного не увидела.
Главное что есть свет и вроде как все работает. На многих островах пока что со светом плохо и вообще все разбито до сих пор.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #34

Сообщение Tiki » 27 окт 2018, 21:33

Классный рассказ о Гваделупе (прочла только про неё, так как там буду скоро). Отличный обзор пляжей и пешеходных маршрутов к вулкану и рядом. Благодаря вашему отчёту скорректировала свои планы. Много полезной информации, тут же фото и место на карте обозначено. Мне понравилось.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #35

Сообщение Pink Mashroom » 27 окт 2018, 23:10

Tiki писал(а) 27 окт 2018, 21:33:Классный рассказ о Гваделупе (прочла только про неё, так как там буду скоро). Отличный обзор пляжей и пешеходных маршрутов к вулкану и рядом. Благодаря вашему отчёту скорректировала свои планы. Много полезной информации, тут же фото и место на карте обозначено. Мне понравилось.


Ага, я тоже прочла и скорректировала. В феврале и поедем. Но я решила что сама Гваделупа - 3 дня, чтобы побродить по джунглям, а потом на Мари-Галант чтобы по пляжам пустынным поваляться, на неделю. Я нашла что на Мари-Галант рестораны лучше и дешевле при этом, более французские.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #36

Сообщение Борис Н » 13 янв 2019, 20:20

Спасибо за отчет! Сами были в декабре 2017 года на Гваделупе 4 дня. Много чего посмотрели, много чего ещё не успели. Планируем в марте побывать там. Правильно Вы говорите, на Гваделупу минимум 2 недели нужно. Большой и прекрасный остров. Хотел вот что спросить: Вы авто напрокат в какой конторе брали? Ценник озвученный уж очень привлекает.
Борис Н
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.10.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #37

Сообщение yera » 13 янв 2019, 22:16

Борис Н писал(а) 13 янв 2019, 20:20:Хотел вот что спросить: Вы авто напрокат в какой конторе брали? Ценник озвученный уж очень привлекает.

Sixt через агрегатора какого-то
yera
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 19.07.2012
Город: BY
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 74
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #38

Сообщение Pink Mashroom » 20 янв 2019, 17:25

А если на Гваделупе только 3 дня - что надо обязательно посмотреть? Вернее, какие самые интересные и красивые тропы лучше всего пройти? И если смысл что-то интересное искать на gande-terre, или там совсем ничего интересного?
На вулкан наверно не полезем, там вроде не просто забираться на него, по веревкам местами лезть.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #39

Сообщение Борис Н » 20 янв 2019, 17:40

Три дня дня маловато, когда хочешь и на песке поваляться, и посмотреть что-нибудь, перед улетом на холодную Родину). Но мы там были 3,5 дня. В первый день пошли валяться пару часов на пляже в Ле Гозье, затем поехали на восток к Пойнт де Шато. Считаю, увидеть обязательно стоит. В той же стороне, в Сен Франсуа, отходят экскурсии на Пти Терр. Это пара мелких островков-заповедников, не были, но обязательно поедем. Прочтите, может будет интересно. На второй день с утра двинули в Заповедник Кусто, там был заказан дайвинг. Тоже очень круто. После дайвинга поехали в Парк Мамель. Красиво, зверушки, но если времени нет, ничего не потеряете. На третий день поехали смотреть водопады, коих множество на Бас Тере. В поисковике найдите сайт Ю. Прадин (живёт там),почитайте ее статьи, выберете для себя и водопады, или ещё что-нибудь. На этот день посмотрели 4 водопада, покупались, пофотались, по дороге домой заехали на пару пляжей, с черным песком. Были в форте Делгрес, в Бас Тере. Везде красиво. На четвертый день повалялись на пляже и в аэропорт. Когда вернёмся туда, обязательно на вулкан, в Деле, ещё водопады, Птицы Терр. Да и много ещё куда можно там съездить.
Борис Н
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.10.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Гваделупа и Доминика в конце авг.-сент. 2018

Сообщение: #40

Сообщение Pink Mashroom » 20 янв 2019, 18:24

Мы потом на Мари-Галант на 7 дней, как раз чтобы поваляться на песках. А вот на Гваделупе хочется именно походить побольше, размять мышцы после каждодневного сидения в офисе.

Пойнт де Шато - записала, посмотрю.
Дайвинг нам придется пропустить. Но в заповедник Кусто я кажется и тк собиралась, посноркать.
Вот, водопады это обязательно.
На самом деле троп много, но так много что глаза разбегаются.
На вулкан на самый верх я очень хотела, но напугали подробности процесса, я не настолько спортивная.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль