Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #321

Сообщение EvgenS » 19 мар 2018, 10:57

Мария Ш. писал(а) 19 мар 2018, 09:26:
2. Если мы купим он лайн билеты на Luge, то в очереди стоять не надо?
3. После Wings в полной темноте просто ли будет найти канатку?

За билетами очереди небольшие, большие очереди на посадку. Так что в любом случае надо стоять, только если не купите быстрый проход
Сентоса неплохо освещается, проблем найти что-то... наверное, у кого-то и могут возникнуть, но обычно легко все
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #322

Сообщение nikros » 19 мар 2018, 12:56

Мария Ш. писал(а) 19 мар 2018, 09:26:
nikros писал(а) 19 мар 2018, 00:04: На канатку очереди не будет, т.к. станция канатки в 10-15 минутах ходьбы от шоу, если вы имеете в виду Wings of Time (помимо 2-х канаток, на которые продаётся комбинированный билет, есть ещё третья от аттракциона Luge, у неё станция от шоу не далеко, но там и билет отдельный, относящийся к аттракциону Luge, и там в любое время большая очередь). От шоу кранов до Harbour front так же проще на монорейле, но там и пешком через мост не далеко.

Nikros, Ваша помощь бесценна!
У меня еще вопросы).
1. Стоит ли шоу кранов нервов и беготни, чтобы после него успеть на шоу Wings?
2. Если мы купим он лайн билеты на Luge, то в очереди стоять не надо?
3. После Wings в полной темноте просто ли будет найти канатку?

Ни один аттракцион не стоит ваших нервов. Если посещение сопряжено в нервами отменяйте смело. В отпуске нужно отдыхать. По остальным пунктам согласна с EvgenS.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #323

Сообщение Мария Ш. » 09 апр 2018, 23:19

В первый день после 16 часов планирую поехать на Сентозу.

Маршрут такой: на канатной дороге сначала на гору Фабер, потом на Сентозу, там в музей м.Тюссо, потом дойти до Южной точки Азии, пройтись по подвесному мосту и в конце успеть на шоу Кранов. Можно на каком-то отрезке проехать на гондольной канатке или автобусе? Гугл показывает 4 км по маршруту, боюсь по времени мы все не успеем.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #324

Сообщение nikros » 10 апр 2018, 12:47

Мария Ш. писал(а) 09 апр 2018, 23:19:В первый день после 16 часов планирую поехать на Сентозу.

Маршрут такой: на канатной дороге сначала на гору Фабер, потом на Сентозу, там в музей м.Тюссо, потом дойти до Южной точки Азии, пройтись по подвесному мосту и в конце успеть на шоу Кранов. Можно на каком-то отрезке проехать на гондольной канатке или автобусе? Гугл показывает 4 км по маршруту, боюсь по времени мы все не успеем.

Не понятно, где вы там 4 км нашли. Основная проблема в вашем плане- успеть в музей Тюссо, он работает до 6 вечера.
Допустим, вы в 4 вечера приезжаете на Харборфронт. Садитесь на канатку до Фабера, там погуляете (не забудьте заглянуть в iconic туалет), и обратно на Сентозу. Если за час-полтора на канатке обернётесь, то полчаса-час на Тюссо останется (музей Тюссо рядом со станцией канатки). От музея Тюссо спускаетесь по эскалатору к подножию Мерлайона, от него вниз к пляжу идёт приятная аллея в стиле Гауди, метров 300. Она выводит вас к Beach Station (в принципе можно и на монорейле от Imbiah до Beach station, но там такое короткое расстояния, что дольше будете монорейла ждать, чем пешком по аллее), от неё поворачиваете вдоль моря налево, и через 10 минут придёте к мосту на южную точку Азии. Тут лучше успеть до темноты (до 7 вечера), т.к. там нет никакой подсветки. Прогуляетесь до южной точки, и вернётесь к Beach station. Там сядете на монорейл, и за 5 минут доедете до шоу Кранов (станция Watetfront), можно и пешком, там 2 остановки. Вполне успеете до 8 вечера.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #325

Сообщение Et Cetera » 08 июл 2018, 22:46

Подскажите, пожалуйста, круговой билет на канатку действует один день? Или можно в один день приехать на Сентозу на ней, а на следующий день уехать обратно в город?

И еще вопрос: ребенок с какого возраста может пользоваться single ride в Universal?
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #326

Сообщение nikros » 09 июл 2018, 06:10

Et Cetera писал(а) 08 июл 2018, 22:46:Подскажите, пожалуйста, круговой билет на канатку действует один день? Или можно в один день приехать на Сентозу на ней, а на следующий день уехать обратно в город?

Нельзя.
https://store.sentosa.com.sg/tnc?id=110
"Upon exchange of confirmation receipt for attraction tickets, all attraction tickets are only valid on the day of exchange."

Et Cetera писал(а) 08 июл 2018, 22:46:И еще вопрос: ребенок с какого возраста может пользоваться single ride в Universal?

Там не по возрасту, а по росту. Около каждого аттракциона ростомер, где помечен рост, выше которого ребенок может ехать на аттракционе в сопровождении родителей, и рост, выше которого, может ехать один. Если ребенок выше 122 см,то на всех аттракционах может ехать один, а значит проходить по single ride.
https://sg.theasianparent.com/universal ... trictions/
P.S. Но я бы лично своего ребенка до 10-12 лет одного в чужой стране в толпе бы не отпустила, даже если самостоятельный и по английски говорит даже в такой безопасной стране, как Сингапур. Все таки страна чужая, и ни ребёнок, ни взрослые не ориентируются ни в местных порядках, ни в местной географии. Если вас рассадят отдельно, то нужно будет назначать место встречи после аттракциона: вы уверены, что ребенок все поймет, и все найдет (с учетом того, что выход с аттракциона иногда бывает совсем с другой стороны, чем вход). Потом в толпе легко друг друга потерять, в конце концов, конечно все найдутся, но я лучше лишний час в очереди постою, чем 10 минут нервов, где мой ребенок. Вы с вашим ребенком решайте, конечно, сами.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #327

Сообщение Et Cetera » 29 авг 2018, 14:37

Так и сделали, спасибо! Здорово покатались!
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #328

Сообщение Катерина Ф. » 25 сен 2018, 12:12

Добрый день!
Помогите спланировать день на Сентозе.
Начитавшись советов добрых форумчан, примерный план такой:
- Канатка до Сентозы (там станция на выход одна?)
- Рядом со станцией канатки:
башня Tiger
4D movie и Images of Singapore
- Южная точка Азии (мостик к ней) (Откуда куда идти?)
- MegaZip-тарзанка (где она находится?)
- Океанариум
- Аллея от Мерлайона к морю
- Luge+фуникулер (Читала, что можно сверху начать, можно снизу. Как лучше?)
- шоу Кранов (станция Watetfront)

В сингапуре и на Сентозе будем первый раз, поэтому совсем не ориентируюсь. Помогите, в каком порядке построить маршрут. И может что интересное еще упустила??? Будем составом из трех женщин (мама и две взрослых дочки).
Катерина Ф.
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #329

Сообщение Et Cetera » 25 сен 2018, 12:48

После шоу кранов (Оно мне не особо понравилось. И есть особенность - все сидят на нагретых за день ступенях- как на печи, и вовсю обливаются потом. Надо что-то подкладывать на сиденье, наверное) можно зайти в пельменную Din Tai Fung, и рядом там огромный магаин с детскими вкусностями (типа съедобной канцелярки). Моя 20-летняя дочь была от него в восторге.
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #330

Сообщение EvgenS » 25 сен 2018, 15:31

Катерина Ф. писал(а) 25 сен 2018, 12:12:Добрый день!
Помогите спланировать день на Сентозе.

Если у вас на остров целый день, то просто приедете и походите там. Туристическая часть очень небольшая, везде можно пешком добраться.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #331

Сообщение nikros » 26 сен 2018, 05:14

Катерина Ф. писал(а) 25 сен 2018, 12:12:Добрый день!
Помогите спланировать день на Сентозе.
Начитавшись советов добрых форумчан, примерный план такой:
- Канатка до Сентозы (там станция на выход одна?)
- Рядом со станцией канатки:
башня Tiger
4D movie и Images of Singapore
- Южная точка Азии (мостик к ней) (Откуда куда идти?)
- MegaZip-тарзанка (где она находится?)
- Океанариум
- Аллея от Мерлайона к морю
- Luge+фуникулер (Читала, что можно сверху начать, можно снизу. Как лучше?)
- шоу Кранов (станция Watetfront)

В сингапуре и на Сентозе будем первый раз, поэтому совсем не ориентируюсь. Помогите, в каком порядке построить маршрут. И может что интересное еще упустила??? Будем составом из трех женщин (мама и две взрослых дочки).

Вряд ли все успеете, план очень насыщенный. Приезжаете на канатке, там музеи, башня Tiger.
Около станции большой канатки есть ещё две маленьких канатки вниз к морю:одна на Luge, вторая на пляж Силозо, где Мегазип. Я бы сначала спустилась к Мегазип, там скаталась (мероприятие часа на 2, из которых катитесь 2 минуты, остальное обмундирование и инструктаж). Потом вдоль моря идёте к Luge, опять катаетесь туда обратно, и оттуда на южную точку Азии. И это скорее всего будет уже вечер, и в Окнанариум уже не успеете.
Поэтому я бы выбросила Мегазип (мероприятие напряжное и долгое, после него обычно хочется только отдыхать) , а сразу после музеев скатилась бы вниз на Luge, и прогулялась вдоль моря к южной точке Азии. А оттуда либо на монорейле, либо пешком по приятной аллее в стиле Гауди (через Мерлайон, туда тоже можно подняться) наверх к главной площади, где расположены Океанариум и шоу кранов.
.
Последний раз редактировалось nikros 26 сен 2018, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #332

Сообщение EvgenS » 26 сен 2018, 05:27

nikros писал(а) 26 сен 2018, 05:14:
Вряд ли все успеете, план очень насыщенный. Приезжаете на канатке, там музеи, башня Tiger.
.

Да уж, на посещение Сентосы как минимум неделю надо
У них целый день запланирован, максимально, где можно провести это океанариум.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #333

Сообщение nikros » 26 сен 2018, 06:01

EvgenS писал(а) 26 сен 2018, 05:27:
nikros писал(а) 26 сен 2018, 05:14:
Вряд ли все успеете, план очень насыщенный. Приезжаете на канатке, там музеи, башня Tiger.
.

Да уж, на посещение Сентосы как минимум неделю надо
У них целый день запланирован, максимально, где можно провести это океанариум.

Вы когда нибудь дальше центральной площади ходили? У них даже без Мегазипа получается с утра канатка (скорее всего, с заездом на Mount Faber)+2 музея (маленькие, но все же, там еще в музей Тюссо зайти можно, и парк бабочек неподалеку)+башня Tiger+Luge. На вторую половину дня южная точка Азии (по самой жаре, но я не знаю, как иначе в такой план впихнуть)+аллея (возможно с заходом в Мерлайон)+Океанариум+шоу.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #334

Сообщение EvgenS » 26 сен 2018, 09:47

[quote="nikros";p=8950145 ]
Вы когда нибудь дальше центральной площади ходили? У них даже без Мегазипа получается с утра канатка (скорее всего, с заездом на Mount Faber)+2 музея (маленькие, но все же, там еще в музей Тюссо зайти можно, и парк бабочек неподалеку)+башня Tiger+Luge. На вторую половину дня южная точка Азии (по самой жаре, но я не знаю, как иначе в такой план впихнуть)+аллея (возможно с заходом в Мерлайон)+Океанариум+шоу.[/quote]
Да, конечно, же не ходил. Только издалека из Sentosa cove смотрю.
Канатная дорога - 40 минут максимум, сразу же вышка тайгер - ну еще 30 минут.
Luge - 30 минут. И то сомневаюсь, что они поедут.
Музеи, как минимум, Эрмитаж, наверное.
Дойти от от вышки до южной точки - 10-15 минут.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #335

Сообщение маракеш » 26 сен 2018, 10:38

Катерина Ф.
Сентоза это не прям "остров - остров", это просто природный парк типа нашего ВДНХ . Гулять по жаре удовольствие не из легких и приятных. Садитесь в автобус (бесплатный) объезжаете весь остров, осматриваетесь и выходите-заходите там где больше приглянулось. Весь день вы там не сможете находиться - очень жарко, да и для вас как не сильно маленьких детей будет не особо интересно, уверяю вас. Поэтому специально что то планировать там не советую. Опять же зонты от солнца прихватите, особенно для мамы.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #336

Сообщение Катерина Ф. » 14 окт 2018, 16:19

Спасибо всем большое!!!
Музеи наверное исключим... Luge только оставим и башню
лучше погулять побольше, впитать атмосферу )
Катерина Ф.
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #337

Сообщение Annamoldova » 21 ноя 2018, 13:47

Знатоки, подскажите, пожалуйста, можно ли успеть за день на Сентозе посетить парк Universal (без самых-самых больших горок и без детских-детских атракционов), Аквариум, Tiger Sky Tower ну и на последок шоу кранов? Или это слишком обширная программа и нужно выбирать либо аквариум, либо Юниверсал? Если все же можно впихнуть и то и другое, то в каком порядке это лучше сделать? и еще вопрос: мы будем в Сингапуре с 22 по 25 декабря, т.е. из полных дней это два выходных и понедельник. Вот как лучше распределить по дням Сентозу и Зоопарк, что-то из этого нужно посетить в воскресенье, а что-то в понедельник можно. Вот что лучше отнести на выходной день?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #338

Сообщение Oksana2016 » 21 ноя 2018, 14:22

Annamoldova писал(а) 21 ноя 2018, 13:47:Знатоки, подскажите, пожалуйста, можно ли успеть за день на Сентозе посетить парк Universal (без самых-самых больших горок и без детских-детских атракционов), Аквариум, Tiger Sky Tower ну и на последок шоу кранов? Или это слишком обширная программа и нужно выбирать либо аквариум, либо Юниверсал? Если все же можно впихнуть и то и другое, то в каком порядке это лучше сделать? и еще вопрос: мы будем в Сингапуре с 22 по 25 декабря, т.е. из полных дней это два выходных и понедельник. Вот как лучше распределить по дням Сентозу и Зоопарк, что-то из этого нужно посетить в воскресенье, а что-то в понедельник можно. Вот что лучше отнести на выходной день?

Мы в прошлом году были в Сингапуре почти в эти же даты (25-28 декабря).
Мы не попали на субботу и воскресенье, но людей в любом случае было много везде.
Я бы поставила на воскресенье Зоопарк, т.к. там было меньше людей, чем на Сентозе.
Мы приехали на Сентозу 27 декабря ( среда) к открытию, прокатились на канатной дороге и на lug и сразу пошли в Юниверсал, время было около 12-00. В Юниверсале было очень много людей, как в муравейнике. Народ начинался с длинной очереди в кассу, мы заранее купили только билеты, экспресс-пасы решили купить на месте, но увидев очередь в кассу, часа на два, решили не тратить на это время и после об этом очень пожалели, т.к. потом пришлось стоять полтора часа в очереди на Трансформеры и около двух часов на Мумию. Я попробовала постоять в очереди на красную горку, минут тридцать постояла и ушла, т.к. очередь практически не двигалась. На водные горки тоже была демонстрация и мы даже на стали стоять. В итоге накатались с ребенком на драконе, это был единственный аттракцион, где очередь двигалась быстро, посмотрели фильм про Шрека и в 18-00 поехали в сторону отеля.
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #339

Сообщение Annamoldova » 21 ноя 2018, 16:10

Что-то мне начинает казаться, что посещение Юниверсал это бессмысленная затея. Провести весь день в очередях... муж меня прибьёт за такое развлечение :-) наверное стоит пойти в Аквариум и на смотровую.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #340

Сообщение Oksana2016 » 21 ноя 2018, 16:21

Annamoldova писал(а) 21 ноя 2018, 16:10:Что-то мне начинает казаться, что посещение Юниверсал это бессмысленная затея. Провести весь день в очередях... муж меня прибьёт за такое развлечение :-) наверное стоит пойти в Аквариум и на смотровую.

Можно еще на lug сходить. Это катание на саночках. Нам очень понравилось.
В Юниверсал, на Ваши даты, если только в дополнение к билетам экспресс-пасы покупать, тогда накатаетесь вдоволь и везде успеете. Цена одного экспресс-паса в прошлом году 27 декабря была примерно 120 сингапурских долларов. Это если на месте покупать.
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль