Как пригласить иностранца в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: krockodill и гости: 3

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #981

Сообщение Red Robin » 08 июл 2018, 01:11

GouRou писал(а) 06 июл 2018, 12:26:
ellba85 писал(а) 06 июл 2018, 08:28:Она живет в Альбукерке, штат Нью-Мехико. Если она подаст документы в тур фирму, разве ей не нужно будет ехать в консульство? Вроде есть только два варианта: или в консульство или в визовый центр. Но в визовом центре, читала, рассматривают ооочень долго, мы точно с ним не успеем. Разве есть возможность не приезжать в консульство? Я читала где-то, что личное присутствие обязательно.
И второй вопрос по образцу приглашения. Там написано, что я обязуюсь ее зарегистрировать в течение 3-х дней. По закону же 7 рабочих сейчас даётся...и она приезжает на неделю только. С 24 по 31 августа. Я не планировала ее регистрировать. Ещё в образце написано о супругах. Может, оно только для тех, кто в браке? Или я просто пишу «подругу» вместо «супруга»?


Да, пишите подруга, и консульство напишите Хьюстонское, т.к. она по прописке к нему относится (в образце по ссылке там Нью-Йоркское указано). Регистрировать (или не регистрировать) будете уже в соответствии с внутрироссийскими регламентами, так что пишите как в образце, а уже на месте будете решать регистрировать или нет в зависимости от требований МВД.

Через турфирму присутствие не обязательно, паспорт отсылается по почте. Не знаю сколько стоят билеты из Альбукурку в Хьюстон, но мне кажется услуги турфирмы обойдутся дешевле поездки + пресылки Вашего приглашения из России.

Приглашение достаточно по электронке прислать. Оригинал не нужен. Да и в консульство ехать не надо, все по почте решается. Сама не так давно через Хьюстон визу оформляла. Без всяких турагентств. На сайте rusconhuston.com все подробно описано
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #982

Сообщение GouRou » 08 июл 2018, 02:39

Red Robin писал(а) 08 июл 2018, 01:11:Приглашение достаточно по электронке прислать. Оригинал не нужен. Да и в консульство ехать не надо, все по почте решается. Сама не так давно через Хьюстон визу оформляла. Без всяких турагентств. На сайте rusconhuston.com все подробно описано


Это точно пройдёт с нотариальным приглашением? По электронной почте вроде как можно переслать только приглашение из МВД (которое делается столько же сколько и бумажное, разве что выдаётся в формате PDF).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #983

Сообщение Red Robin » 08 июл 2018, 15:56

Если сомневаетесь, спросите в консульстве.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #984

Сообщение ellba85 » 08 июл 2018, 17:31

Почему-то не открывается эта ссылка rusconhuston.com. У Вас она работает?
ellba85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #985

Сообщение GouRou » 08 июл 2018, 18:01

ellba85 писал(а) 08 июл 2018, 17:31:Почему-то не открывается эта ссылка rusconhuston.com. У Вас она работает?


Попробуйте https://rusconhouston.mid.ru/
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #986

Сообщение natalka_nn » 11 авг 2018, 16:00

Добрый день!
Многое прочитала, но окончательной ясности так и нет, буду очень благодарна за возможные подсказки:

при оформлении визы по частному приглашению для гражданина Франции
- нужны ли брони билетов при оформлении приглашения и при оформлении самой визы?
- принимают ли российские консульства во Франции электронное приглашение?
Аватара пользователя
natalka_nn
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #987

Сообщение Iksa03 » 27 сен 2018, 09:46

Добрый день!

Перечитала форум и сайт МВД, но шаги так и не ясны. Если кто-то поможет разобраться, буду очень благодарна
Ситуация: на конференцию планируем пригласить гражданина Великобритания (что там все плохо, я прочитала). На учете в ФМС компания не стоит, то есть как юрлицо нельзя оформить приглашение?
И если нет, то идти к тем, кто стоит в ФМС и может сделать это самое приглашение?
Iksa03
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #988

Сообщение lenamangoo » 03 окт 2018, 13:45

Добрый день! Может кто-то в курсе, после подачи иностранцем частного приглашения в посольство,звонят ли из посольства приглашающей стороне,чтобы удостовериться в каких-либо данных?
lenamangoo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #989

Сообщение GouRou » 03 окт 2018, 14:05

lenamangoo писал(а) 03 окт 2018, 13:45:Добрый день! Может кто-то в курсе, после подачи иностранцем частного приглашения в посольство,звонят ли из посольства приглашающей стороне,чтобы удостовериться в каких-либо данных?


Возможно в каких-то случаях так делают, но мне ни разу не звонили (но в принципе, я и так в большинстве раз лично присутствовал на подаче, так что могли бы любой вопрос задать лично).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #990

Сообщение lenamangoo » 03 окт 2018, 14:57

GouRou писал(а) 03 окт 2018, 14:05:
lenamangoo писал(а) 03 окт 2018, 13:45:Добрый день! Может кто-то в курсе, после подачи иностранцем частного приглашения в посольство,звонят ли из посольства приглашающей стороне,чтобы удостовериться в каких-либо данных?


Возможно в каких-то случаях так делают, но мне ни разу не звонили (но в принципе, я и так в большинстве раз лично присутствовал на подаче, так что могли бы любой вопрос задать лично).


У меня сиутация такая: я сделала и отправила частное приглашение другу из Пакистана, и вот мне интересно будут ли мне звонить из рос посольства и задавать какие-либо вопросы. И еще интересно, какова вероятность получения частной визы по частному приглашению.Может вы знаете статистику примерную? Заранее спасибо.
lenamangoo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #991

Сообщение GouRou » 03 окт 2018, 18:34

lenamangoo писал(а) 03 окт 2018, 14:57:
У меня сиутация такая: я сделала и отправила частное приглашение другу из Пакистана, и вот мне интересно будут ли мне звонить из рос посольства и задавать какие-либо вопросы. И еще интересно, какова вероятность получения частной визы по частному приглашению.Может вы знаете статистику примерную? Заранее спасибо.


Ну, Пакистан в списке "миграционно-опасных", так что всё может быть. Хотя Китай тоже формально в этом списке, но у нас никаких сложностей с визами до сих пор не возникало.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #992

Сообщение lenamangoo » 03 окт 2018, 18:38

GouRou писал(а) 03 окт 2018, 18:34:
lenamangoo писал(а) 03 окт 2018, 14:57:
У меня сиутация такая: я сделала и отправила частное приглашение другу из Пакистана, и вот мне интересно будут ли мне звонить из рос посольства и задавать какие-либо вопросы. И еще интересно, какова вероятность получения частной визы по частному приглашению.Может вы знаете статистику примерную? Заранее спасибо.


Ну, Пакистан в списке "миграционно-опасных", так что всё может быть. Хотя Китай тоже формально в этом списке, но у нас никаких сложностей с визами до сих пор не возникало.


А вы тоже оформляли частные приглашения для гражданина Китая?
lenamangoo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #993

Сообщение GouRou » 03 окт 2018, 21:38

lenamangoo писал(а) 03 окт 2018, 18:38:А вы тоже оформляли частные приглашения для гражданина Китая?


Да, много раз.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #994

Сообщение repovesi » 05 окт 2018, 03:20

GouRou писал(а) 03 окт 2018, 18:34:Пакистан в списке "миграционно-опасных", так что всё может быть. Хотя Китай тоже формально в этом списке, но у нас никаких сложностей с визами до сих пор не возникало.


Китай к нам по eVisa на 8 дней уже больше года, и массового бегства китайцев в Россию не замечено. С Пакистаном не так.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #995

Сообщение ksuxakoles@mail.ru » 09 окт 2018, 22:42

Скажите пожалуйста кто знает...я делаю частное приглашение для австралийца .можно ли его заказать как электронное (делаю через госуслуги )??? Им подойдёт в Сиднее?не могу нигде инфу найти
ksuxakoles@mail.ru
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #996

Сообщение ellba85 » 18 окт 2018, 13:02

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти реквизиты для оплаты консульского сбора для визы в Россию? Написала в Консульство в Хьюстоне. Они молчат. Визовый центр тоже молчит. На сайте консульства нет реквизитов.
И второй вопрос. Могу ли я оплатить за иностранца (гражданка США) консульский сбор? Или списание должно быть именно с ее банковской карты обязательно?
ellba85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #997

Сообщение Red Robin » 19 окт 2018, 23:47

Консульство принимает к оплате только Money order или Cashier ‘s check. Money order продаётся в Walmart, в отделе Money Center, за наличные. Стоит- 68 центов, плюс консульский сбор за визу.
Консульство в Хьюстоне оперативно отвечает только по телефону с 2 до 4. На письма они реагируют не очень быстро.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #998

Сообщение ellba85 » 20 окт 2018, 09:16

Спасибо!
Консульство ответило. Вот, что написали:
«Приглашение в порядке, при условии соответствия информации паспорту приглашаемого. Копии достаточно. Можно отправить в визовый центр почтой, инструкции у них на сайте. По поводу оплаты предложил бы также написать в визовый центр, они принимают разные формы оплаты и возможно получится оплатить вам.»
Ещё бы визовый центр ответил))) странно, что консульство само не знает могу я за иностранца оплатить консульский сбор или нет
ellba85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #999

Сообщение Red Robin » 20 окт 2018, 16:32

А money order оформить Вам религия не позволяет? Вы задаёте вопрос, получаете ответ и продолжаете сомневаться в полученном ответе. Я, на минуточку, через Хьюстон оформила мужу штук 8 виз подряд.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1000

Сообщение ellba85 » 20 окт 2018, 19:55

Первый раз о них слышу. Сейчас почитала в интернете и здесь на сайте, так и не поняла ничего.
Моя подруга американка будет отправлять по почте в визовый центр свой паспорт+анкеты+договор на услугу визового центра + надо приложить документ об оплате (чек и тп).
Если я здесь в России приобрету этот ордер, мне надо отправить ей оригинал, получается? Чтобы она вложила его в конверт со всеми доками.
Сколько мы времени потеряем на его отправку... я все про приглашение уточняла можно ли обойтись без оригинала, сказали, что можно. А теперь, выходит, этот ордер надо по почте ей отправлять.. или я не верно поняла про эти ордеры?
ellba85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль